nikar

Химия для мойки двигателя

146 сообщений в этой теме

Наивный чел, в надежде что его химия "райская"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный чел, в надежде что его химия "райская"

это к чему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный чел, в надежде что его химия "райская"

По сути проясни, треп здесь никому не интересен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за химия " СORROSIVE"?

Cкорее всего что то из Европы, т.к. это не химия, а информационное слово, о том, что химия вызывает коррозию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали разную химию для двигателя, и пеной мыли и кислотой для дисков( по глупости), вот уже два года моем кохом, средство для двигателя плюс консервант, средство мовильницей наносим, все гости в экстазе от результата, действительно вещь шикарная, стоит своих денег!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовали разную химию для двигателя, и пеной мыли и кислотой для дисков( по глупости), вот уже два года моем кохом, средство для двигателя плюс консервант, средство мовильницей наносим, все гости в экстазе от результата, действительно вещь шикарная, стоит своих денег!!

Добрый вечер!

Речь идёт о GOLDEN STAR, который смывается кёрхером, после чего моторный отсек нужно по технологии тщательно продувать из специальной сушилки. Вторая стадия у Вас присутствует? А то можно и электрику маленько того, подобный риск всегда присутствует. Кстати, выкрутасы с электрикой могут начаться и через несколько дней после такой мойки. Так что, как написано в одном из романов Стивенсона: "Хороший способ в Индии, но нехороший здесь". Для гостей - хорошо, а двигатель своей машины я кёрхером мыть точно пока не буду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Речь идёт о GOLDEN STAR, который смывается кёрхером, после чего моторный отсек нужно по технологии тщательно продувать из специальной сушилки. Вторая стадия у Вас присутствует? А то можно и электрику маленько того, подобный риск всегда присутствует. Кстати, выкрутасы с электрикой могут начаться и через несколько дней после такой мойки. Так что, как написано в одном из романов Стивенсона: "Хороший способ в Индии, но нехороший здесь". Для гостей - хорошо, а двигатель своей машины я кёрхером мыть точно пока не буду.

http://www.kcu-gmbh.ru/products/29/

ну и где тут написано про специальную сушилку?? 5-ть лет мою движок на своем авто (Suzuki NEW Grand Vitara) из АВД и года 2 клиентам-только 2(два) раза не смогли завести машины. сейчас тоже перешли на Кох(пока только двигло)- доволен как слон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kcu-gmbh.ru/products/29/

ну и где тут написано про специальную сушилку?? 5-ть лет мою движок на своем авто (Suzuki NEW Grand Vitara) из АВД и года 2 клиентам-только 2(два) раза не смогли завести машины. сейчас тоже перешли на Кох(пока только двигло)- доволен как слон.

Доброе утро СанСаныч!

Лично я после тщательной мойки кузова открываю капот и протираю там всё в пределах доступности тряпками и губкой - и чисто и безопасно. Пусть люди лучше почаще моют свои машины снаружи и в салоне, а не лезут кёрхером куда попало, например под капот. Это лирическое отступление.

Теперь по делу.

Я глупости писать никогда не буду. В этом году я плотно увлёкся кохом, покупал разные средства, в т.ч. хотел приобрести что-то для чистки двигалеля, но изучив технологию мойки двигателя от

от компании Koch Chemie, отказался от этой затеи, т.к. нужен и компресор и специальная сушка. Сушку можно заменить на садовый вариант, очень удобно для бесконтактной сушки кузова после мойки, возможно для этой цели куплю себе блэк энд декер.

Вот сама технология мойки двигателя, специально нашёл для Вас (http://www.koch-sib.ru/motor).

Технология мойки двигателя от Koch Chemie

В свою очередь, технология мойки двигателя от Koch Chemie позволяет минимизировать вероятность незапуска, защитить от коррозии и обеспечить идеальный внешний вид как у нового автомобиля. Наша технология состоит из следующих этапов:

1. нанесение диэлектрического геля GOLDEN STAR на остывший двигатель,

2. выдержка в течение 7-10 минут,

3. промывка поверхностей с помощью пара и профессиональной кисти, либо с помощью кисти и проточной воды, либо высоким давлением с расстояния не менее 1 м,

4. сушка моторного отсека с помощью турбо-сушки мощным потоком воздуха (до 290 км/ч),

5. нанесение консерванта двигателя MOTOR PLAST либо MOTORKONSERVIER CHARLI

6. естественная сушка двигателя до 12 часов.

При отсутствии возможности применения пара на автомобилях производства Volkswagen AG (AUDI, Porsche, Volkswagen и т.д.) рекомендуется предварительный демонтаж индивидуальных катушек зажигания. Моторные отсеки раритетных либо эксклюзивных автомобилей рекомендуется мыть только с применением пара.

Т.е. не всё так просто, как Вы ранее написали.

P.S. Обязательно купите для себя: бесконтактный состав Multi Star, консервант/воск NanoMagic TWIN WAX , MEHRZWECKREINIGER (универсальное средство для чистки салона), FLECKENWASSER - пятновыводитель (текстиль, внутренняя отделка, в быту очень полезное средство) и TINTEN & KULLI EX (выводит пятна всевозможных чернил с обивки, кожи и жестких поверхностей, не повреждая их, просто монстр против чернил).

Желаю удачи!

Изменено пользователем Serg2904
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Речь идёт о GOLDEN STAR, который смывается кёрхером

АВД смывать нельзя. Рекомендация производителя - проточная вода. Если АВД то 1,5-2 м. расстояние до двигателя, либо можно через пенокомплект смывать с пустым бачком, там давление меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак по факту, именно по факту а не треп.

Можно мыть из авд, мы моем с грязевой фрезой, и какой-то розовой химией керхер. С весны отмымо более 100 двс, не завелся один, и то это была его технологическая особенность. 1jz, 2jz у тайот. так у них сделаны свечные колодцы, мыть их можно но сверху на них лить нельзя.

примеры работ:

http://baza.drom.ru/kontraktnye-dvigateli-...i-14071554.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошую химию для мойки двигателя. Так же хотелось бы услышать про плохую химию которую не стоит брать для этих целей.

Поделитесь опытом...

Заранее благодарен

ECOMOTOR

ЭКОМОТОР

Средство с низким уровнем пенообразования для удаления различных жиров и масел. Рекомендуется применять этот продукт для мойки двигателей и различных агрегатных узлов. Применение средства экологически безопасно для окружающей среды.

( Производитель: FRA-BER (Италия))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!

Нельзя его применять! Просто НЕЛЬЗЯ!

Бизнес по-русски)))

Читайте внимательно как правильно мыть двигатель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мойки двигателя используем Forclean, DMS1508 или DMZ1512

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!

Нельзя его применять! Просто НЕЛЬЗЯ!

Бизнес по-русски)))

Читайте внимательно как правильно мыть двигатель.

Прочитал два раза, сегодня и раньше еще и ничего нового не увидел, кроме того,что вы рекламируете собственное средство.

Прежде всего нужны руки не кривые, незнаю про какую химию вы написали "НЕЛЬЗЯ!" видимо про те на которых написано "для мойки двигателя" тем самым высказав, что только ВАШ продукт имеет право на использование. В описании по вашей ссылке утверждается,что применяя другую химию машины моутся "кустарно" тупо заливаются вредной химией и под высоким давлением смывается разрывая провода и заливая всё подряд, а по вашей технологии демонтируются катушки зажигания, всё делается аккуратно и без давления. Я вам могу сказать, что это не так и что не каждый мойщик полезет под капот, а только опытный. Вы сравниваете две технологии причем не вашу технологию, почему то делают криворукие мойщики, а вашу опытные специалисты и двигатель вы ещепотом сушите в боксе всю ночь естественным путём.

Особенно порадовал пункт три "либо высоким давлением с расстояния не менее метра"

Уважаемый, вы описали процедуру как правильно мыть двигатель и как не правильно, а не совершенно разные технологии, на используемую химию это никак не влияет, поверьте что на автомойках страны на которых еще не используют ВАШУ химию, автомойщики пользуются и кисточками и парогенераторами и продувка пистолетом не так опасна, в сравнении с "мощным потоком воздуха до 290 км/ч."

извините, забесило откровенное втюхивание, причем не первое. Я никоем образом не предполагаю, что ваш диэлектрик плохой, мне подача не понравилась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мойки двигателя используем Forclean, DMS1508 или DMZ1512

Это "АТАС"? спрашиваю, потому что появился у нас на рынке, думаю можно начать пробовать койчего.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на используемую химию это никак не влияет

Уважаемый товарищ "специалист" с 1000 сообщений, то что вы несете такую ахинею, говорит что вы обычный форумный тролль. Будьте добры, изучите для начала вопрос, а потом несите чушь с претензией на глубокое знание вопроса. Диэлектрический гель не имеет ничего общего с щелочными средствами для бесконтактной "мойки" моторного отсека.

извините, забесило откровенное втюхивание, причем не первое. Я никоем образом не предполагаю, что ваш диэлектрик плохой, мне подача не понравилась.

Пропейте успокоительное, в таком случае, а потом займитесь изучением вопроса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой ахинеи в словах shmakich. Всё сказал правильно. Моем каждый день и далеко не один двигатель, самым распространённым способом - б/к химия для двигателя + авд. Моем и ВАЗ и иномарки, проблем ещё не было. А вот в эффективности вашего метода я сомневаюсь. К нам заезжаю с таким двигателем, который из под масла не видно, без давления не думаю что отмоется. Koch это конечно круто, спору нет, но не всегда необходимо (рентабельно).

И поясните пожалуйста, почему такие средства нельзя применять ?

Изменено пользователем gelios
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему кто правду матку в глаза - тот троль??? вас долго не присутствовало на форуме, спец с не дотянувшими сообшениями даже до ста ;):lol:

пришли покак_ть в очередной раз на форуме, не утруждайтесь сильно - геморрой может проявиться.

пи.си. виталий. успокаительное нужно только вам - любой ваш пост. это расказ невростеника :P

Изменено пользователем Нати
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему кто правду матку в глаза - тот троль??? вас долго не присутствовало на форуме, спец с не дотянувшими сообшениями даже до ста ;):lol:

пришли покак_ть в очередной раз на форуме, не утруждайтесь сильно - геморрой может проявиться.

пи.си. виталий. успокаительное нужно только вам - любой ваш пост. это расказ невростеника :P

Нати ну как-бы там не было простите но не надо так плиз,каждый при своем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если честно меня тоже зацепило.

Под понятием "МОЙКА ДВС"подразумеваю помыть его отмыть что-бы владелец или покупатель увидел его.

Моем ДВС скорей по старой технологии;БК + вспомогательная химия(можно даже колу)

Но перед началом нужно знать куда дуть с АВД можно,а куда нежнее,и наносим МС два или три раза.

Я так понимаю спецы от Коха революционеры,при том что одно и тоже лицо.А что,зато не скучно,есть

вещи с которыми я соглашусь,это то что нужно думать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый товарищ "специалист" с 1000 сообщений, то что вы несете такую ахинею, говорит что вы обычный форумный тролль. Будьте добры, изучите для начала вопрос, а потом несите чушь с претензией на глубокое знание вопроса. Диэлектрический гель не имеет ничего общего с щелочными средствами для бесконтактной "мойки" моторного отсека.

Пропейте успокоительное, в таком случае, а потом займитесь изучением вопроса.

Сравните внимательно, оба описанных вами способом и вы увидите, что кроме диэлектрического геля они ничем не отличаются. Из чего гель изготовлен не знаю и спорить не буду,что такое диэлектрик ясно любому кто в школе физику изучал. Если будет возможность протестирую ваш продукт, да нет не буду, поеду на мойку посмотрю, жаль пока времени нет, может в него можно сунуть электроды и померять сопротивление, что б узнать на сколько он диэлектрик?

И я кстати написал и повторюсь еще, я нисколько не сомневаюсь в качестве вашего средства. Но так же не вижу необходимости при этом утверждать, что все остальные продукты никчемный и самое главное очень опасный для машины реагент.

Не будьте таким категоричным и вам станет легче.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ночью сон приснился,но я хотел посмотреть это в реальности.

Теперь о сне(это не прикол)на мойке грузовиков мыли ДВС,

то-есть химчистили по NANO технологиям,долго старательно и

нудно это делали.в конце плюнули и помыли по старинке БК,

так вот жира и грязи сошло столько,после особых технологий,

так вот помойте ДВС от Икаруса и разместите в ЮТУБЕ а мы

посмотрин.ДВС мыть так опасно,под крыльями тоже вред,зав-

тра мы услышим что МС для стекла тоже категорично нельзя

применять,водитель пьянеет и т.д....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ночью сон приснился,но я хотел посмотреть это в реальности.

Теперь о сне(это не прикол)на мойке грузовиков мыли ДВС,

то-есть химчистили по NANO технологиям,долго старательно и

нудно это делали.в конце плюнули и помыли по старинке БК,

так вот жира и грязи сошло столько,после особых технологий,

так вот помойте ДВС от Икаруса и разместите в ЮТУБЕ а мы

посмотрин.ДВС мыть так опасно,под крыльями тоже вред,зав-

тра мы услышим что МС для стекла тоже категорично нельзя

применять,водитель пьянеет и т.д....

Сны конечно хорошо, но что там с "АТАСОМ"? сравнивали с чем нибудь или просто по доступности купили и теперь пользуетесь и всё устраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, вмешаюсь в вашу беседу и порекомендую ср-во для мытья двигателя нашего производства, Avant, разводиться 1:5 на иномарочные движки, 1:2 на грузовые. А по-поводу Атаса у них достойное средство!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти