danich

Работа без очистных. Сливать в канализацию.

18 сообщений в этой теме

Здравствуйет, разговаривал с владельцем о5 же крупной мойки, в ходе разговора, сказал, что можно после ямы, которая устроена из ямы для грубого отстоя (песок итд.) 2 уровень яма для отстоя масла, затем уже отстойник с более менее водой и потом напрямую в канализацию.

Вопрос, куда обратится, чтобы можно было сливать в канализацию? Буду арендовать у собственника земли место под автомойку (на заводе).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоканал они раз в квартал берут пробу слива после чего ты платиш деньгиза слив

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если устраивать слив по такой схеме, как правильно устроить эту сборную ступенчатую емкость? Я так понимаю это все можно делать самостоятельно под заказ или есть какие-то нормативы и положенные конструкции для сбора стоков?

PS мойка планируется на 4-5 постов, ручная

Спасибо.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если устраивать слив по такой схеме, как правильно устроить эту сборную ступенчатую емкость? Я так понимаю это все можно делать самостоятельно под заказ или есть какие-то нормативы и положенные конструкции для сбора стоков?

PS мойка планируется на 4-5 постов, ручная

Спасибо.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2640

В системе очистки воды все есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитал весь материал который нашел на этом форуме, но все равно остался вопрос, можно ли сливать воду после мойки авто в канализацию, или необходима очистная система? И лично знаю что у половины моек в моем городе нет ни систем очистки, но систем оборотного водоснабжения, так как же тогда они работают? И продолжают работать по несколько лет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прочитал весь материал который нашел на этом форуме, но все равно остался вопрос, можно ли сливать воду после мойки авто в канализацию, или необходима очистная система? И лично знаю что у половины моек в моем городе нет ни систем очистки, но систем оборотного водоснабжения, так как же тогда они работают? И продолжают работать по несколько лет?

Договор с водоканалом планируете?Или есть?

Вот они и скажут надо или нет.

Везде по разному.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от местности, мне дали разрешение, только при условии работы на оборотке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с водоканалом планируете?Или есть?

Вот они и скажут надо или нет.

Везде по разному.

Просто на сколько я знаю автомойками запрещено работать без оборотки!? Или я ошибаюсь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на сколько я знаю автомойками запрещено работать без оборотки!? Или я ошибаюсь?

Я ответил.

Законы одни.Исполнение отличается.

Как у Вас не знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если я хочу заменить старые очистные на новые с обороткой, то мне нужно получать ТУ в Водоканале?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в водоканале узнавал - сказали, что сбрасываемая в канализацию вода должна соответствовать требованиям СЭС. Какое оборудование поставить? Планировал по схеме: песколовка-нефтеуловитель-песчаный фильтр-канализация. Такая схема будет достаточная и действительно ли нужен песчаный фильтр? Оборотной водой пользоваться не буду, поэтому считаю, что АРОС целиком ставить не имеет смысла...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливать можно и без очистных, только анализ могут взять и найти та того, чего там быть не должно и штраф выпишут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое тогда оборудование поставить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти