shmakich

продувочный пистолет

68 сообщений в этой теме

Интересует вот такой пистолет

Изображение

Видел прошлый год на одной из моек, нахваливали прям очень сильно, что я засомневался. И стоит он дорого и продувает лучше, но потом про нашу мойку начали говорить гадости, химия у нас машины портит, все едут к ним перемываться и вообще... Я при этом смотрел, что делают они и ничего лучшго не увидел. Но так, как про других плохого говорить не привык, то и их доводы принимать ни хорошие ни плохие не стал. Теперь появилась возможность приобрести сей девайс и как назло перед этим купил пластиковые пистолеты которые мне действительно понравились и в два раза дешевле этого. Теперь стою перед витриной и маюсь сомнениями. У этого с фотографии очень широкая форсунка с отверстиями у основания для подсоса или инжекции, насколько он стоит своих денег не понять, но не будет ли мойщику создавать лишний вес и длина форсунки неудобства? Кто пользовался поделитесь впечатлениями пожалуйста, к хамоватым коллегам за опытом ехать не хочется. Фото на телефон за качество простите великодушно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор точно изнасилует этот пистолет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем проще механизм тем он надежней .Я думаю не стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами говорили про износ компрессора,и.т.д ,а тут советуете держать в системе 8 атм.Зачем? что при 4-5 атм.плохо продувать?

Это мало для продувки, если конечно вы не собираетесь по 20 минут Продувать каждую

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мойка большая и центральная труба не особо большого диаметра давление в центральной можно и 8 делать,а редукторами регулировать.

Я трубы на воздух из полипропилена делаю.Все гут.

Продувочные пистолеты беру с маленькими дырочками ,спросил про давление меньше не хотят.У нас где то 7-8

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мойка большая и центральная труба не особо большого диаметра давление в центральной можно и 8 делать,а редукторами регулировать.

Я трубы на воздух из полипропилена делаю.Все гут.

Продувочные пистолеты беру с маленькими дырочками ,спросил про давление меньше не хотят.У нас где то 7-8

Я на компрессоре тоже отрегулировал 6-8, но пистолеты взял пластиковые с трубкой, там наоборот сечение больше и продувать лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на компрессоре тоже отрегулировал 6-8, но пистолеты взял пластиковые с трубкой, там наоборот сечение больше и продувать лучше.

Пластиковыми ползовались по началу.Качество хуже.Может вы про другие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая оффтопная пьянка:

Я себе поставил турбо продувки, ни один компрессор так не дует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая оффтопная пьянка:

Я себе поставил турбо продувки, ни один компрессор так не дует.

+1 Пишем не в тему,потом найти не можешь где прочитал.

Про турбо можно поподробней?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Пишем не в тему,потом найти не можешь где прочитал.

Про турбо можно поподробней?

Ну это такие дуры с двумя пылесосными турбинами, которые дуют, а не сосут. От них пылесосный шланг к машинам, а на конце дырка см 2 в диаметре. Дует адски. Компрессор после этого кажется детской игрушкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это такие дуры с двумя пылесосными турбинами, которые дуют, а не сосут. От них пылесосный шланг к машинам, а на конце дырка см 2 в диаметре. Дует адски. Компрессор после этого кажется детской игрушкой

Верю.

А чем воздух не нравится?У меня два компрессора по три цилиндра стоят в 70 метрах от мойки.А в мойке только пистолет со шлангом.Шире обдув получается?На воздух видел пистолеты как на торнадо расширенный выход.

http://www.koch-shop.ru/products/Pistolet_...pnevmaticheskiy

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковыми ползовались по началу.Качество хуже.Может вы про другие.

Изображение

Вот такой нашел для себя,пока оптимальный.

Металлические быстро выходят из строя, и при падении на пол носики ломают))) да и сопло у них тонкое.

Купил сначала пластиковый красного цвета рублей за сто с чемто, всем очень понравились, струя больше, продувает лучше, легче, удобней, ломаются месяца через два-три, задирается резинка и новую не поставить, пластик то же в царапинах.

Товарищ распродавал склад и подогнал итальяно дорогущие,я взял один на пробу, там за 500 рублей с лишним, как бы не за 800, проработал пестик три месяца и начал пропускать, а вскоре и развалился не хуже дешового. Так бы я и покупал их раз в два месяца, но завезли в город китайские инструменты "TOPTUL" пистолет 130 руб, купил год назад, вот два штуки поломались, металлические за это время наши уже бы пару комплектов поубивали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковыми ползовались по началу.Качество хуже.Может вы про другие.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry74664

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это такие дуры с двумя пылесосными турбинами, которые дуют, а не сосут. От них пылесосный шланг к машинам, а на конце дырка см 2 в диаметре. Дует адски. Компрессор после этого кажется детской игрушкой

Макс, тыж администратор вроде))) снеси наши последние про пестики в другую тему, вот же я создавал уже http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry74664

Заодно расскажи про свои турбодуры, интересно очень, где они у тебя стоят, как шланги по боксу ползают? Что там кстати с фенами твоими или это и есть то о чем ты спрашивал как подключить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор точно изнасилует этот пистолет.

Не зная какое сопло стоит внутри, я бы не стал так утверждать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная какое сопло стоит внутри, я бы не стал так утверждать.

Влзможно. Но думаю, сам факт того, что прошло 3года, а популярности он не получил, говорит сам за себя

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влзможно. Но думаю, сам факт того, что прошло 3года, а популярности он не получил, говорит сам за себя

пользуются люди и причем довольные.

мойщики пришли новенькие, как раз тогда, когда я маялся с выбором пистолета, я им показал, они сказали, что на той где работали стоят такие, продувают вроде лучше обычных, но тяжелые и возле машины им сыкотно махать, а мои однозначно лучше. Вот их оценка и стала последней каплей))) в пользу пластиковых пистолетов, но расход воздуха увеличился конечно, с другой стороны мы же работаем не ради экономии, а ради заработка, немного увеличили расход воздуха, но уменьшили время продувки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот такой нашел для себя,пока оптимальный.

Металлические быстро выходят из строя, и при падении на пол носики ломают))) да и сопло у них тонкое.

Купил сначала пластиковый красного цвета рублей за сто с чемто, всем очень понравились, струя больше, продувает лучше, легче, удобней, ломаются месяца через два-три, задирается резинка и новую не поставить, пластик то же в царапинах.

Товарищ распродавал склад и подогнал итальяно дорогущие,я взял один на пробу, там за 500 рублей с лишним, как бы не за 800, проработал пестик три месяца и начал пропускать, а вскоре и развалился не хуже дешового. Так бы я и покупал их раз в два месяца, но завезли в город китайские инструменты "TOPTUL" пистолет 130 руб, купил год назад, вот два штуки поломались, металлические за это время наши уже бы пару комплектов поубивали.

Я красные брал.Металлические взял для экономии воздуха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуются люди и причем довольные.

мойщики пришли новенькие, как раз тогда, когда я маялся с выбором пистолета, я им показал, они сказали, что на той где работали стоят такие, продувают вроде лучше обычных, но тяжелые и возле машины им сыкотно махать, а мои однозначно лучше. Вот их оценка и стала последней каплей))) в пользу пластиковых пистолетов, но расход воздуха увеличился конечно, с другой стороны мы же работаем не ради экономии, а ради заработка, немного увеличили расход воздуха, но уменьшили время продувки.

Я говорил про те с большим носом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про те с большим носом

Как у джека воробья.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем вот с такими пистолетами-http://arstools.ru/?index2:277492 На носик одели трубку полиетиленовую,(она чуть длиннее)чтоб не поцарапать машину.Отверствие не большое,соответственно расход и скорость воздуха больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем вот с такими пистолетами-http://arstools.ru/?index2:277492 На носик одели трубку полиетиленовую,(она чуть длиннее)чтоб не поцарапать машину.Отверствие не большое,соответственно расход и скорость воздуха больше.

Мы с такими же короткие носики без трубки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сказать-Отверствие маленькое,соответственно расход воздуха меньше,а скорость выходящего воздуха больше.Носики короткие,но на него надели тоненький шланг который длинее носика на 5мм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня на сайте авто мейджика бластер заинтересовал, но инфы по нему ноль...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня на сайте авто мейджика бластер заинтересовал, но инфы по нему ноль...

Видел в действии. Продувает хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти