Jenya

Оптимальная длина конвейерной мойки?

30 сообщений в этой теме

Изучаю вопрос приобретения щеточной тоннельки, подскажите кто знает и с этим работает, какова оптимальная длина конвейерной мойки? Имеется участок где можно поставить здание 30 метров в длину, при этом длина конвейера составит всего 23 с лишним метров..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю вопрос приобретения щеточной тоннельки, подскажите кто знает и с этим работает, какова оптимальная длина конвейерной мойки? Имеется участок где можно поставить здание 30 метров в длину, при этом длина конвейера составит всего 23 с лишним метров..

Имеем 27м. и хотелось бы минимум 30. Правда нашему оборудованию уже 8 почти лет. Может сейчас и покомпактнее модели есть. А вообще,чем длиннее тоннель,тем с большей скоростью он может работать,а следовательно большее количество автомобилей в час сможет пропустить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23,2 метра пропускная способность 75 а/м в час, правда такой загрузки не будет.. но интересует качество, успеет ли химия сделать свое дело?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 23,2 метра пропускная способность 75 а/м в час, правда такой загрузки не будет.. но интересует качество, успеет ли химия сделать свое дело?

Не смотрите на зарубежные цифры производительности системы.

Наши машины и грязнее и специфика предоставляемых услуг также присутствует...

Можете легко делить импортные цифры на 2-2,5 , получите более-менее реальные возможности..

Чем Короче туннель - тем меньше оборудования можно поставить - тем больше будет ручного труда.

Минимально оптимальная длина чисто щеточной системы 27-28 м, гибриды рассматривайте не менее 32-33 м. Есть интересный реализованный проект под Тюменью - обращайтесь , расскажу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю вопрос приобретения щеточной тоннельки, подскажите кто знает и с этим работает, какова оптимальная длина конвейерной мойки? Имеется участок где можно поставить здание 30 метров в длину, при этом длина конвейера составит всего 23 с лишним метров..

Я видел ка на подобном участке устроен монтаж оборудования тонельной мойки где обязательно предусмотрен ручной труд получается очень даже хорошо. т.е. Успех достигнут ...Все довольны...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной труд присутствует почти на всех щеточных конвейерах, минус в том что конфигурацию линии нельзя будет доработать, т.е. со временем не сможем добавить новых опций (к примеру полировочную станцию)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной труд присутствует почти на всех щеточных конвейерах, минус в том что конфигурацию линии нельзя будет доработать, т.е. со временем не сможем добавить новых опций (к примеру полировочную станцию)

Полировочную станцию....Я думаю на экспрессе она не нужна. Зачем полировать на экспрессе.

На тоннельном Экспрессе надо у конкурентов - ручников .....клиентов отжимать....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел ка на подобном участке устроен монтаж оборудования тонельной мойки где обязательно предусмотрен ручной труд получается очень даже хорошо. т.е. Успех достигнут ...Все довольны...

Хотите ручной труд ? - он будет !

Самый короткий туннель можно "уместить" в 17 м плюс пост приема и дотирки по 6 метров - итого 29м

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ручной труд ?

А на какой длине,по вашим предположениям ,ручной труд не понадобится? Дотирку обсуждать не будем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой длине,по вашим предположениям ,ручной труд не понадобится? Дотирку обсуждать не будем.

Автоматический пост приема автомобиля занимает дополнительных метров 6-7 конвейерной ленты. Сюда можно поставить Бесконтактные блоки промыва порогов и колесных арок, блоки в/д промыва колес и дисков, Арку в/д для отбивки грязи с кузова...

Если добавите еще метров 4-5 перед этим, то сможете предварительно автомобиль обливать бесконтактным средством мойки и получать еще более приличный результат за меньшее время.

- это работа модуля без предварительной химии

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматический пост приема автомобиля занимает дополнительных метров 6-7 конвейерной ленты. Сюда можно поставить Бесконтактные блоки промыва порогов и колесных арок, блоки в/д промыва колес и дисков, Арку в/д для отбивки грязи с кузова...

Если добавите еще метров 4-5 перед этим, то сможете предварительно автомобиль обливать бесконтактным средством мойки и получать еще более приличный результат за меньшее время.

- это работа модуля без предварительной химии

Итого я насчитал10-12 приемка,17-основной минимум,6 дотирка. 33-35м. Похоже на правду ,но все равно сомнительно. Мне кажется необходимо стремиться к 40-ка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого я насчитал10-12 приемка,17-основной минимум,6 дотирка. 33-35м. Похоже на правду ,но все равно сомнительно. Мне кажется необходимо стремиться к 40-ка.

40 метров - супер....

но где же взять их?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю вопрос приобретения щеточной тоннельки, подскажите кто знает и с этим работает, какова оптимальная длина конвейерной мойки? Имеется участок где можно поставить здание 30 метров в длину, при этом длина конвейера составит всего 23 с лишним метров..

Не надо изобретать велосипед, нормальная длина 20 метров, производительность 40 машин, 2000 год, 180 т.моек, в наличии на складе, цена в России 50 т.евро, плюс 14 т.вро монтаж. Велком.......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конвеер 12 метров 30 маш час не успеет химия ниииичего ... грязи у нас немереннно загрузка роли не играет качество главное 15 мин времени подождут главное результат за это деньги платят и будут постоянные клиенты и ждать будут если в рамках 15-20 мин качество и цена...аааа

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите ручной труд ? - он будет !

Самый короткий туннель можно "уместить" в 17 м плюс пост приема и дотирки по 6 метров - итого 29м

он всегда будет а самый короткий это 24 метра 6 прием 12 туннель 6 пылесос парадокс но работает только много ручного труда с пылесосом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он всегда будет а самый короткий это 24 метра 6 прием 12 туннель 6 пылесос парадокс но работает только много ручного труда с пылесосом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю вопрос приобретения щеточной тоннельки, подскажите кто знает и с этим работает, какова оптимальная длина конвейерной мойки? Имеется участок где можно поставить здание 30 метров в длину, при этом длина конвейера составит всего 23 с лишним метров..

А Давайте сделаем комплекс, супер скоростной трех-рамочный портал с возможностью работы в бесконтактном режиме + 5-6 постов самообслуживания, если есть возможность добавить сухие посты, то получится просто песня, проход через такой комплекс составит примерно 108 000 машин в год.

Оборудование новое с завода.

Сервис уже есть в Ростове на Дону, в Москве, Питере, Минске, Киеве, выстраиваем сервисную систему по всей стране.

ps: на установку этого портала нужно всего 10-12 метров (рельсы всего 10 метров длиной)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо изобретать велосипед, нормальная длина 20 метров, производительность 40 машин, 2000 год, 180 т.моек, в наличии на складе, цена в России 50 т.евро, плюс 14 т.вро монтаж. Велком.......

Товаришь жжет не по детски. Складывается такое мнение, что господин только продает( т.е. пытается продать) а в работе автоматов мысли нет. Переписывает с буклетов цифры и нам озвучивает... Ну просто ЖЕСТЬ.... ГУД....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы господа товарищу рассказывайте не только о том какая длина нужна но и то слько будет стоить 40 метр конвейера плюс полы и домик

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного уменя стоят два конвейера в киеве по 16.5 метров каждый моют удовлетворительно по деньгам в два раза дешевле 40 метр полов меньше зданий меньше енергопотребление меньше с потоками машин справляються

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю вопрос приобретения щеточной тоннельки, подскажите кто знает и с этим работает, какова оптимальная длина конвейерной мойки? Имеется участок где можно поставить здание 30 метров в длину, при этом длина конвейера составит всего 23 с лишним метров..

Если здание именно 30 метров, то -6 метров на дотирку(минимально), 1 м перед коррелятором, машина на приёмке уже будет стоять на конвейере, то действительно можно поставить линию на 23 метра. На такой длине нужно очень постараться сделать что то достойное. В каком регионе вы живёте? Если у вас тепло, то можно убрать дотирку и вынести её на улицу, вот вам ещё 5-6 метров - это уже что то.

А вообще,чем длиннее тоннель,тем с большей скоростью он может работать,а следовательно большее количество автомобилей в час сможет пропустить.

Это на западе, а у нас будет тормозить приёмка. если на приёмке стоят люди с парой пистолетов и на линии нет ВД а только щётки, то скорость каравана будет равна скорости самого медленного судна, хоть при какой длине. И ещё, думаю что то вы сказали - это №2, а №1 - чем длиннее конвейер, тем больше и разнообразнее оборудования можно поставить и тем лучше он будет мыть. Мой 30 метров и мне ой как не хватает ВД такого как в Тобольске например. Грамотно сделано. +1

Не смотрите на зарубежные цифры производительности системы.

Наши машины и грязнее и специфика предоставляемых услуг также присутствует...

Можете легко делить импортные цифры на 2-2,5 , получите более-менее реальные возможности..

Чем Короче туннель - тем меньше оборудования можно поставить - тем больше будет ручного труда.

Минимально оптимальная длина чисто щеточной системы 27-28 м, гибриды рассматривайте не менее 32-33 м. Есть интересный реализованный проект под Тюменью - обращайтесь , расскажу

+1

Ручной труд присутствует почти на всех щеточных конвейерах, минус в том что конфигурацию линии нельзя будет доработать, т.е. со временем не сможем добавить новых опций (к примеру полировочную станцию)

это точно, просто места не хватит. Завтра могу замерить точно, но так на вскидку, мой полировщик пару метров точно занимает. Но это не беда, есть З-х цветные проникающие полироли, которым полировщик не нужен. А вот что ВД воткнуть трудно будет, это плохо.

А на какой длине,по вашим предположениям ,ручной труд не понадобится? Дотирку обсуждать не будем.

Конечно чем длиннее, тем лучше, но ни меньше 30-40м. Сейчас такой планирую - 40м, кассир и мастер. Думаю на 45-60 авто/час (по нашим меркам) должны выйти.

Товаришь жжет не по детски. Складывается такое мнение, что господин только продает( т.е. пытается продать) а в работе автоматов мысли нет. Переписывает с буклетов цифры и нам озвучивает... Ну просто ЖЕСТЬ.... ГУД....

)))

Вы господа товарищу рассказывайте не только о том какая длина нужна но и то слько будет стоить 40 метр конвейера плюс полы и домик

Сделает узкий тоннель - будет всё гнить и постоянно мыть стены, плохую разуклонку - будет в воде плавать, мелкий приямок - постоянно чистить, маленький отстойник - воды не хватит, плохие очистные - потратит и нервы и деньги, дорогое здание - потом материться. А вот конвейер. Свяжется с "продавцом", напихают что ни попадя. Найдет не только продавца, но и специалиста, то будет ему счастье))) Хотя и не просто это на 23-х метрах, без приёмки на ВД не обойтись.

По существу, сколько будет оборудования, столько и будет стоить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за мысли и идеи.

Да не зачто..

Когда мы свой, три года назад строили, спросить было не у кого. А сейчас.... Уфа, Казань, Калининград, Урал, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Алма-Аты, в Москве парочка для людей и штуки три для избранников народа, но лидер конечно СПБ, наша культурная столица. Я знаю о пяти и бывал на них, но люди говорят что больше десятка точно.

Ребята, кого пропустил поправьте меня и добавьте себя сами )))

Будет кризис, обращайся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лидер конечно СПБ, наша культурная столица. Я знаю о пяти и бывал на них, но люди говорят что больше десятка точно.

Только ТМ было 8,осталось правда 7. И это еще 3 года назад. Сейчас можно и 15-16 насчитать всяких-разных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товаришь жжет не по детски. Складывается такое мнение, что господин только продает( т.е. пытается продать) а в работе автоматов мысли нет. Переписывает с буклетов цифры и нам озвучивает... Ну просто ЖЕСТЬ.... ГУД....

Без комментов.......

Вообще правильным бУдет вопрос: ОПТИМАЛЬНАЯ ЦЕНА КОНВЙЕРА.......

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти