Jenya

Светодиодный свет

160 сообщений в этой теме

Заморачиваюсь по поводу внутреннего освещения мойки и рабочих боксов, подскажите пожалуйста использует кто-то из форумчан светодиодное освещение? Подскажите хорошего производителя. Для уличного освещения уже нашел адекватного производителя (кому интересно скину сайт производителя).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваюсь по поводу внутреннего освещения мойки и рабочих боксов, подскажите пожалуйста использует кто-то из форумчан светодиодное освещение? Подскажите хорошего производителя. Для уличного освещения уже нашел адекватного производителя (кому интересно скину сайт производителя).

Мне интересно, потому что нет пока адекватных, не встречал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваюсь по поводу внутреннего освещения мойки и рабочих боксов, подскажите пожалуйста использует кто-то из форумчан светодиодное освещение? Подскажите хорошего производителя. Для уличного освещения уже нашел адекватного производителя (кому интересно скину сайт производителя).

А смысл таких заморочек если есть ДРЛ? ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл таких заморочек если есть ДРЛ? ;)

+1 я даже еще добавить могу. что чем проще тем лучше. У нас у всех в воздухе пар и химия. В таких условиях ускоряется процесс корозии. ЭПРА перегорает за год две из 10, дроселя подольше стоят, но тоже потом или чернеют и перегорают или просто перестают работать. Если лампочка не горит в половине случаев менять не только лампочку. И в эти условия вы хотите поставить диоды. Блок питания еще толком не обкатанный, я бы сказал сырой, а значит не надёжный и еще довольно сложный. Диоды кое где научились делать, проблемы две: световой спектр далек от необходимого, если попроще-то он как бы не весь, через 8000 часов мощность падает на 20% практически не заметно, увидете разницу когда купите новый в замен сгоревшего. Теперь прибавите к этому стоимость диодного прожектора и лишитесь экономии которую собирались получить по потребляемой мощности.

Да чуть не забыл, если и делать освещение то только рассеяный свет, прожектора дают тень непроглядную и слепят мойщиков, а диодные и тем более уличные в основном направленные. Парочку иметь можно, но только для каких то специфических задач.

Поправте меня если не так, возможно я отстал от жизни, но сомневаюсь, что за последних полгода. что то кардинально изменилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в трех боксах стоят 12 светодиодных прожекторов 4 штуки на бокс по углам. Свет рассеяный, монохромный, машинки как на подиуме, практически каждую можно на полировку уговорить, клиент сам все видит:) Прожекторы 30 ваттные, уличные, серии "Москва" клас влагозащищенности IP 65 стоимость 5,2 -6,5 тыс каждый. Итого цена вопроса 60 тыс. Раньше были "дневной свет" в плафонах 8 по 2 лампы штук на бокс, видно было отвратительно, плафоны тускнеют, стартеры горят, да и свет мерцающий, а у диодов монохромный и ничего не перегарает... разница по электроэнергии было 2 квт/ч стало 0,36 квт/ч. При 16 часовой подсветке разница в день 26 квт/ч при 24 часовой разница 40 квт/ч.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в трех боксах стоят 12 светодиодных прожекторов 4 штуки на бокс по углам. Свет рассеяный, монохромный, машинки как на подиуме, практически каждую можно на полировку уговорить, клиент сам все видит:) Прожекторы 30 ваттные, уличные, серии "Москва" клас влагозащищенности IP 65 стоимость 5,2 -6,5 тыс каждый. Итого цена вопроса 60 тыс. Раньше были "дневной свет" в плафонах 8 по 2 лампы штук на бокс, видно было отвратительно, плафоны тускнеют, стартеры горят, да и свет мерцающий, а у диодов монохромный и ничего не перегарает... разница по электроэнергии было 2 квт/ч стало 0,36 квт/ч. При 16 часовой подсветке разница в день 26 квт/ч при 24 часовой разница 40 квт/ч.

Вот поискал, такие-не такие? прожекторы москва Пожалуйста размеры бокса дайте, чтоб на себя пересчитать. Может и стоит попробовать. Может научились делать. Напрягает только надежность (не надежность) при перепаде напряжения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую металлогалогенные прожекторы по 150 Вт на угол. Два прожектора на пост. По теории всего в два раза хуже диодов по отношению "световой поток/мощность" , хотя на глаз одинаково. Цена ~ 3500 руб. за прожектор. Долговечность отличная, за 5 лет эксплуатации из 30 прожекторов сгорело 5 и только из за попадания воды в корпус из за разгильдяйского отношения к ним.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatarov, подскажите пожалуйста какая у Вас высота бокса и на какой высоте установлены прожекторы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы что нибудь ответили, тема освещения не последняя в нашем деле. Перерыл весь известный мне Омск, таких светильников не нашел. Или цена не реальная, 9000 за линейку пять на тридцать, или ерунда за полторы тысячи с освещением как в две энергосберегайки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самаре есть контора энергоспецстрой.

на той неделе был у них на производстве.

впечатлило.

рассеивание до 140 градусов делают. наработку дают 50000часов

цена конечно дорогая... сайт у них есть поисковиком поищите

у мну стоит обычные светильники с ЛБ40 раз в год делаем ревизию. пока хватает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы что нибудь ответили, тема освещения не последняя в нашем деле. Перерыл весь известный мне Омск, таких светильников не нашел. Или цена не реальная, 9000 за линейку пять на тридцать, или ерунда за полторы тысячи с освещением как в две энергосберегайки.

Перерыл Новосибирск, нашел - http://npodyma.ru/models.php (не реклама). Но с диодным освещением все очень неоднозначно, надо пробовать и смотреть как светит на конкретном объекте. Имхо, все рассчеты по боку. У себя до сих пор не доделал: то мало, то много, то слепит, то дорого...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаясь переоформлением электроэнергии наткнулся в мосэнергосбыте на брошюру фирмы ledeffect (их сайт mes-market.ru )

Так вот по заявлению одного из их представителей который работает в мосэнергосбыте- одни из самых достойных светильников представленных на нашем рынке.. Хотя он же продает и более дорогие (раза так в три) всеравно рекомендовал именно эти.. Я себе уже купил, но не диодные.. Просто, если кому интересно..

Это не в коем образе не реклама.. Просто хотелось услышать о них отзывы... На носу приобретение еще одного помещения под мойку, в которой хочу реализовать все самые последние достижения человечества связанные с нашей сферой деятельности...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочтите за рекламу, вот сайт по уличному освящению http://www.bbeled.com/

Недавно купил прожекторы led цена от 7$, покупал 10 вт. прожекторы, работают просто супер.

Изображение

Изменено пользователем rekos
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил прожекторы led цена от 7$, покупал 10 вт. прожекторы, работают просто супер.

Изображение

Дорого. Я неделю назад полтиники по 1400 брал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в отличии от ранних, нет резкой границы света и тени, черную тень не дают. В замкнутом пространстве не пповерял, но, как уличный вариант, уверенно теснят конкурентов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шняга весь этот светодиодный свет... Сначала ставили 30вт прожектора такие же в боксах - горели на раз два - за 3 месяца из 8 сгорело 5, на рынке где брал ремонт шел 3 недели без замены и возврата, потом прислали докучи не мои а чьи то другие...бакланы. Потом стал брать в ордере 50вт навигатор - вот они крутые и гарантия год, поставил - светит один как три-пять тех китайческих, но и они за первый месяц из 6 перегорели 2, но по гарантии поменяли без б. Света все равно мало, хоть и стоит в боксе по 5 прожектора и 2 лампы дн св 72вт. Думаю вернуться на лампы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в магазине видел новые светодиодные лампы в формате люминисцентных, правда ценник конский

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шняга весь этот светодиодный свет... Сначала ставили 30вт прожектора такие же в боксах - горели на раз два - за 3 месяца из 8 сгорело 5, на рынке где брал ремонт шел 3 недели без замены и возврата, потом прислали докучи не мои а чьи то другие...бакланы. Потом стал брать в ордере 50вт навигатор - вот они крутые и гарантия год, поставил - светит один как три-пять тех китайческих, но и они за первый месяц из 6 перегорели 2, но по гарантии поменяли без б. Света все равно мало, хоть и стоит в боксе по 5 прожектора и 2 лампы дн св 72вт. Думаю вернуться на лампы.

Значит на светодиоды рано переходить,хотя и тарифы на эл-гию большие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит на светодиоды рано переходить,хотя и тарифы на эл-гию большие.

думаю уже потихоньку можно, учитывая то, как быстро дешевеют и качество растет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю уже потихоньку можно, учитывая то, как быстро дешевеют и качество растет

Я за экономию.Но если они лететь будут где же экономия?Говорили они вечные,ломаться нечему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за экономию.Но если они лететь будут где же экономия?Говорили они вечные,ломаться нечему.

гарантия год, меняют без вопросов. По гарантии несут считанные единицы, крохи от общего числа продаж

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия год, меняют без вопросов. По гарантии несут считанные единицы, крохи от общего числа продаж

Возможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья!

Наверное, это всё таки реклама.

Меня очень интересуют мойки самообслуживания, поэтому я больше слежу за разделом МСО.

И так уж получилось, что основной вид моей деятельности на сегодня, это энергосберегающее светодиодное освещение.

Я уже осветил несколько автомоек светодиодными светильниками. Гарантия сейчас на качественную продукцию 2-3 года. Поэтому если у вас есть какие либо вопросы, спрашивайте или лучше звоните + 7 916 2057206

Ассортимент светильников для автомоек и автосервисов очень большой. Качество освещения значительно лучше, чем люм. лампы или галоген. http://lampmarket.ru/svetilniki/svetodiodnie/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти