Jenya

Светодиодный свет

160 сообщений в этой теме

16 часов назад, SkyNoks сказал:

Купили 9 светильниклв вот таких ---> Светильник светодиод­ный ССП PWP-1200-SMD 40w, IP65 40Вт 4000­К.

 

Вроде 3200лм, но при закрытых воротах и включении одного ощущение что свет тускловат, хотя стены обшиты белыми панелями.  

Подскажите как лучше всего проверить хватит их или нет?

И какие ещё хорошие варианты светодиодных светильников есть в продаже?

Заранее спасибо.

Светлые стены, я беру 6500 К. 4000 свет тёплый, брал панели над кассой, то же показались тусклее.

Проверить, лучше всего все повесить и потом добавить при необходимости, с одного светильника не понятно, хотя бы надо взять два разных и сравнить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ёжЪ сказал:

ИМХО, но в боксе одними светодиодами не обойтись. В тандеме с люмиками будет в разы лучше. Диодные сверху, а люмики на стенах

Убрал все люмки, но как ты любишь, таки получилось, потому что на стенах РКУ-250 стоят с сотками КЛЛ, туда диодов не придумал еще))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shmakich сказал:

Убрал все люмки, но как ты любишь, таки получилось, потому что на стенах РКУ-250 стоят с сотками КЛЛ, туда диодов не придумал еще))

Тоже хорошо))

У себя ставил вместо люмиков светодиоды, вернул люмики обратно))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в плане качества света и приближенности к естественному, металлогалогены вне конкуренции

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 15:30, ёжЪ сказал:

А в плане качества света и приближенности к естественному, металлогалогены вне конкуренции

Ты про ДНаТ? Тогда да, у меня на улице постепенно вытесняют, осталось четыре из 28)

Пы.Сы. Наш краткий диалог подтверждает, что нет однозначно хорошего освещения, надо комбинировать.

Пусть хоть сколько света будет в боксе, без маленького фонарика или прожекторика не обойтись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я пока решил оставить так.

Норма для автомойки 300лм на м2, у меня 84 метра, а лампы 3400 каждая, умножаем на 9 получается даже больше.

Короче проще добавить будет чем менять эти светильники 500 раз

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SkyNoks сказал:

В общем я пока решил оставить так.

Норма для автомойки 300лм на м2, у меня 84 метра, а лампы 3400 каждая, умножаем на 9 получается даже больше.

Короче проще добавить будет чем менять эти светильники 500 раз

На мойке света всегда мало, сколько не делай, это раз.

 

Нормы рассчитывали люди далёкие от мойки и наиборот как нам надо - нам надо, чтобы на машине свет был, им надо, чтобы мойщик не щурился, потребнадзоровские и гигиена труда для нас нормы слабые, пусть для офисов считают, там люди над мелким шрифтом глаза портят им нужнее))

 

Диоды подсядут немного и не будут давать номинал, проверенно. На сколько подсядут зависит от диода и формулами не вычесляется, только сильно приблизительно, это три.

 

Добавить всегда можно и это лучше чем постоянно лазить ремонтировать старые люмки и галогенки и да, если добавлять постепенно, не все сразу, то и на бюджете не так заметно.

 

Пы.Сы. Как не единожды трахнутый электричеством электрик, решение одобряю.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 07:33, shmakich сказал:

На мойке света всегда мало, сколько не делай, это раз.

 

Нормы рассчитывали люди далёкие от мойки и наиборот как нам надо - нам надо, чтобы на машине свет был, им надо, чтобы мойщик не щурился, потребнадзоровские и гигиена труда для нас нормы слабые, пусть для офисов считают, там люди над мелким шрифтом глаза портят им нужнее))

 

Диоды подсядут немного и не будут давать номинал, проверенно. На сколько подсядут зависит от диода и формулами не вычесляется, только сильно приблизительно, это три.

 

Добавить всегда можно и это лучше чем постоянно лазить ремонтировать старые люмки и галогенки и да, если добавлять постепенно, не все сразу, то и на бюджете не так заметно.

 

Пы.Сы. Как не единожды трахнутый электричеством электрик, решение одобряю.

 

Шмакич, еще вопрос, правда не в тему.

Тут стоит выбор между плиткой и отшлифованным бетонным полом. На данный момент стяжка, по деньгам в общем то одно и то же.

Подскажи что лучше выбрать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 20:53, SkyNoks сказал:

 

Шмакич, еще вопрос, правда не в тему.

Тут стоит выбор между плиткой и отшлифованным бетонным полом. На данный момент стяжка, по деньгам в общем то одно и то же.

Подскажи что лучше выбрать?

Извините что выскажу свое субъективное мнение , но плитка предпочтительнее бетона. Бетон со временем разрушится пыль от него будет постоянной, как вариант покрасить краской по бетону но хорошая краска выйдет в ту же цену что и плитка. Самый оптимальный по цене и качеству плитка(керамогранит например Эстима) на прочный клей( в нашем случае это был Литокол К-80) он дорогой но не отлетает как Юнис. Средний срок эксплуатации 5 лет на другой мойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2017 в 23:53, SkyNoks сказал:

 

Шмакич, еще вопрос, правда не в тему.

Тут стоит выбор между плиткой и отшлифованным бетонным полом. На данный момент стяжка, по деньгам в общем то одно и то же.

Подскажи что лучше выбрать?

А хрен его знает, у нас полы залиты мраморной крошкой. Первый год шланги АВД вытирались быстро, потом реже и реже. Ничего не пылит, не выкрашивается и вообще за 11 лет про полы ни разу не думал, чё они, как они))) ИМХО, плитку уже не раз подклеил бы.

Пы.Сы. Нужно цитировать или в личку вопросы задавать для оперативности, мне вот не до форума было и я не знал, что кто то обращается, а так бы ответил быстрее.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько светодиодные светильники ходят?

Если ходят то прожектора или плафоны?Примерно сколько цена?

 

Соседи из эл магазина говорят что брали на мойку,промазали дополнительно.Все за год сгорели.

 

Говорят пока светодиоды.

 

Вопрос про закрытую мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное как обычно - всё зависит от производителя. Нормальный производитель ходит долго. У меня полтора года стоят. У товарища 3,5. Цена - порядка 4000 за 50 Вт. Поставщик знакомый - делал тест - в ванну погружал, включал и держал пару часов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Предлагаю возобновить тему светодиодного света. Сейчас очень много разных производителей. Просто глаза разбегаются. Может кто поделится опытом, какому производителю отдать предпочтение.Естественно хочется найти золотую середину цена/качество. Делитесь пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Baffka сказал:

Может кто поделится опытом, какому производителю отдать предпочтение.

Практически не реально, покупаю, то, что предлагает один и тот же поставщик, с которым работаем много лет, ему возвраты то же не интересны.

Простой пример: ASD начинает гнать хорошую и не дорогую технику, все закупаются, рынок захвачен, компания расширяется и строит заводы. Вновь построенный завод, один из многих, начинает вдруг гнать фуфел, пошли возвраты, пока все разбирались от чего, пока заводу прикрутили нормальных контролёров, уже никто не покупает эту продукцию. Сейчас вроде нормализовалось, а осадочек остался.

Главное не покупать в сетевых магазинах, всяких лентах и ашанах и помельче.

Хотя, опять же, и они уже стали делать так, что можно купить и хорошее и не очень, выбор только за кошельком.

А недавно и вовсе узнал, что один старый и проверенный поставщик стал торговать ТУшными кабелями, его штрафуют раз в месяц, а он продаёт, и кому теперь верить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На один бокс(ш.4,6-дл.5,5-в.3) планирую поставить три лампы наверх и по три на каждую стену(слева-справа) как думаете, хватит этого? Диодные светильники, как дневного света, длинные... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лениво разглядывая копошащийся мир с высоты своего опыта...:blink: О как загнул)

Вощем считаю правильным такие светильники распологать: на потолок ставить две нитки продольно и на стены по нитке, столько сколько влезет с промежутком между светильниками в одну длину светильника.

В среднем 1300 размер одного, получается три на одну стену, три на другую и шесть на потолок.

Ну всегда не хватает света на мойке, а через полгода светильники диодные потеряют в производительности и станет еще темнее. Даже в этой схеме, будет всегда хотеться по углам еще и по прожектору воткнуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал на потолок не продольно, а поперёк лампы расположить, три значит мало...и на стены вертикально...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикально или нет, разницы нет почти, главное количество)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ЮрийЮрьевич сказал:

Еще такой вопрос созрел, какой свет брать, тёплый или холодный?

По возможности 4000 К, 6500 сильно могильный, как под луной, 3000 такой желтый, что кажется темнее.

Вообще, свет по интерьеру подбирают, под обои, мебель, ковры, но на мойке, по умолчанию, всё светлое, белое, значит и свет лучше белый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал потихоньку смену ламп дневного света на диодные. По пере перегорания блоков, выбрасываю начинку и ставлю 6500 холодные. Пробовал разный свет, но это, на мой взгляд лучший вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещать лампы на стенах все же лучше вертикально. У меня они и так и так установлены. Заметил особенность, что горизонтальные лампы " плафоны" загрязняются быстрее. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihail___ сказал:

Размещать лампы на стенах все же лучше вертикально.

Согласен, горизонтально я пример привёл для минимального расчёта по количеству. У меня боковых нет, вернее есть по одной кобре на пост, но она выше стоит.

За 6500, вполне может быть, я же писал выше, что подбирается под интерьер, если у тебя плитка на стенах холодного цвета, то 6500, если тёплые оттенки, то 4000 если совсем тёплый цвет, то 3000. Хотя 4000-4500 смотрится в любом практически, кроме в откровенно коричневом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, буду мастырить 4000 минимум, плитка белая на стенах, пол наверно серый, а вот если на потолок панели диодные повесить, 600×600 которые....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти