Jenya

Светодиодный свет

160 сообщений в этой теме

Не спорю. Но света нам при этом достаточно :) Мы купили после того, как нам продемонстрировали свет с наклеенной матовой пленкой. Свет при этом не голубоватый, а практически как дневной. Приятный, не раздражает глаз. И главное светло ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет при этом не голубоватый, а практически как дневной. Приятный, не раздражает глаз. И главное светло ))

Такой и надо брать, у него температура света ниже.

• Теплый белый (2000-3800 K)

• Нейтральный белый (3800-4500 K)

• Холодный белый (от 4800 K)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой и надо брать, у него температура света ниже.

• Теплый белый (2000-3800 K)

• Нейтральный белый (3800-4500 K)

• Холодный белый (от 4800 K)

Сколько по времени используете свтодиодные лампы? Мне кажется что со временем они тускнеют и не светят на 100%?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени используете свтодиодные лампы? Мне кажется что со временем они тускнеют и не светят на 100%?

2 недели назад заменили уличное освещение с галогена на светодиоды. Это весь опыт использования.

Так и есть, со временем, после износа 50% ресурса, они тускнеют вплоть до полного затухания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад заменили уличное освещение с галогена на светодиоды. Это весь опыт использования.

Так и есть, со временем, после износа 50% ресурса, они тускнеют вплоть до полного затухания.

А сколько у них ресурс до 50% хотя бы? Есть ли выгода- ведь они не дешёвые?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у них ресурс до 50% хотя бы? Есть ли выгода- ведь они не дешёвые?

Пользуемся пока первый год. Есть ли выгода? Не могу ответить точно, так как опыта ещё маловато. Но мы решили попробовать после того, как нас уговорил продавец таких прожекторов. Когда нас консультировали, нам объяснили, что они долговечны, ещё и гарантия до 5 лет. Первые 3 года, нам сказали, вообще, если перестанет работать, приходим и нам молча меняют на новый.

1 прожектор стоит 700 руб. Хорошо светит, влагозащитен, прочное стекло, энергосберегающие. Гарантия, как минимум, 3 года. А что у обычных ламп? Легко разбиваются, быстро перегорают, защиты от влаги практически никакой. Уже хотя бы потому есть смысл их заменить, как мне кажется. Время покажет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся пока первый год. Есть ли выгода? Не могу ответить точно, так как опыта ещё маловато. Но мы решили попробовать после того, как нас уговорил продавец таких прожекторов. Когда нас консультировали, нам объяснили, что они долговечны, ещё и гарантия до 5 лет. Первые 3 года, нам сказали, вообще, если перестанет работать, приходим и нам молча меняют на новый.

1 прожектор стоит 700 руб. Хорошо светит, влагозащитен, прочное стекло, энергосберегающие. Гарантия, как минимум, 3 года. А что у обычных ламп? Легко разбиваются, быстро перегорают, защиты от влаги практически никакой. Уже хотя бы потому есть смысл их заменить, как мне кажется. Время покажет

700 не дорого.

Смотря по чем эл-во.У нас гаражники платят по 2,5.А мы то ли по 6 то ли по 10.За месяц 30-40 тыщ за эл-во.Вот и думаешь как съэкономить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 не дорого.

Смотря по чем эл-во.У нас гаражники платят по 2,5.А мы то ли по 6 то ли по 10.За месяц 30-40 тыщ за эл-во.Вот и думаешь как съэкономить.

У нас почти 5 рублей. А вообще, с электроэнергией ерунда постоянно какая-то. У них постоянно цена меняется. За один месяц по одной ставке платим, за другой месяц - по другой. Выясняли, думали, что арендодатель химичит, но нет, оказывается, действтительно у поставщика этот показатель переменный.

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти 5 рублей. А вообще, с электроэнергией ерунда постоянно какая-то. У них постоянно цена меняется. За один месяц по одной ставке платим, за другой месяц - по другой. Выясняли, думали, что арендодатель химичит, но нет, оказывается, действтительно у поставщика этот показатель переменный.

А у нас понижающая у ип шника.Возомнила себя Чубайсом.Пока приходится приседать и делать Куууу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у них ресурс до 50% хотя бы? Есть ли выгода- ведь они не дешёвые?

У разных производителей разные ресурсы. Причем сами производители светильников, прожекторов не производят непосредственно сами светодиоды, а закупают их. Кто-то даёт до 50000 часов, кто-то до 100000 часов. Но у всех однозначно ресурс стоит "до". А как не трудно предположить, что 1 час тоже находится в диапазоне до, тех же, 50000 часов :) Поэтому сколько прожектор проработает трудно предугадать, там много нюансов попутных есть. Например перегрев и недостаточное охлаждение корпуса прожектора и, как следствие перегрев светодиода естественным путём сокращает срок службы. Гарантия 3-5 лет в помощь.

А выгоду надо считать...

Сопоставимые по мощности источники света: Накаливания 200Вт - Люминесцентные 80Вт - Светодиодные 30Вт

1 -Светильник люминесцентный - цена 330 рублей, 2 лампы по 36 Вт.суммарная мощность 72 Вт

такой же

2 - Светильник светодиодный - цена 1500 рублей, светодиоды суммарной мощностью 30 Вт

3 - Прожектор светодиодный - цена 750 рублей, светодиоды мощностью 30 Вт

4 - Прожектор галогенный - цена 300 рублей, лампа 300 Вт

у нас киловатт стоит 4,5 рубля.

Возьмём для расчёта установку нового светильника период работы круглосуточно (24 часа) длительность 1 квартал (90 дней). Таким образом получается, что каждый светильник отработает: 24*90= 2160 часов.

Считаем:

1 светильник:

72Вт*2160часов=155520Вт*час=155,52кВт*час или 155,52*4,5руб.= 699,84 рублей за квартал.

2 светильник:

30*2160=64800Вт=64,8кВт или 64,8*4,5=291,6 рублей за квартал

3 прожектор:

аналогично 2 светильнику

4 прожектор:

в 10 раз больше он сожрёт, т.к. мощность в 10 раз больше, чем светильник 2 и прожектор 3, т.е. 2916 рублей.

Итого затраты (*округлённо) с установкой + расходы за квартал/полугодие/3квартала/год:

1 светильник - 330+699,84= 1030/1730/2430/3130

2 светильник - 1500+291,6= 1792/2084/2376/2668

3 прожектор - 750+291,6 = 1042/1334/1626/1918

4 прожектор - 300+2916 = 3216/6132/9048/11964

Выводы каждый может сделать для себя сам :)

Отказ от ламп накаливания очевиден. Выбор, по большому счёту, остается между люминесцентными (энергосберегающими) и светодиодными источниками света.

Разница между светодиодным светильником и прожектором не только в цене но и в свете, который они выдают. Светильник - рассеянный свет, прожектор - направленный.

*защитительная оговорка: выше не рассматривается расходы и затраты на сервисное обслуживание светильников, т.е. замену перегоревших источников света в виду низкого качества электроэнергии, качества самих источников света, в виду отсутствия данных.

Вот как-то так :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А вообще, с электроэнергией ерунда постоянно какая-то. У них постоянно цена меняется. За один месяц по одной ставке платим, за другой месяц - по другой. Выясняли, думали, что арендодатель химичит, но нет, оказывается, действтительно у поставщика этот показатель переменный.

цена на электроэнергию плавают... И если в этом не крутишься и ли тебе не разъяснят, то хрен разберёшься...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли мои прожекторы.

В понедельник буду монтировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Бишкеке появились вот такие светодиодные лампы, Китай, поставил три месяца назад, до сих пор работают, гарантия на 50 000 часов. Свет рассеянный, лучше чем, прожектора, но это для внутренней стороны мойки, на потолок, по бокам

Изображение

Изображение

появились еще вот такие лампочки с гарантией на 50 000 часов

http://electromix.ru/images/lamp_led_u/lamp_led_u_008.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Бишкеке появились вот такие светодиодные лампы, Китай, поставил три месяца назад, до сих пор работают, гарантия на 50 000 часов. Свет рассеянный, лучше чем, прожектора, но это для внутренней стороны мойки, на потолок, по бокам

Изображение

Изображение

появились еще вот такие лампочки с гарантией на 50 000 часов

http://electromix.ru/images/lamp_led_u/lamp_led_u_008.jpg

Я думаю что они не защищены от влаги!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что они не защищены от влаги!

Они в гараж на потолок или в офис.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в гараж на потолок или в офис.

Эт. Точно! Я подобные на мойке поставил, только в подсобные помещения. С января работают!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устоновили 20 диодных прожекторов в моечном зале.

Стало светло, глаза не слепит, рабочим нравиться, не особо холодный свет.

Хотя думал что температура света высокая 6500 и будет не много тяжело при таком свете работать.

Оказалось даже очень приятно 😊

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устоновили 20 диодных прожекторов в моечном зале.

Стало светло, глаза не слепит, рабочим нравиться, не особо холодный свет.

Хотя думал что температура света высокая 6500 и будет не много тяжело при таком свете работать.

Оказалось даже очень приятно 😊

У меня тоже такие стоят, мойщики довольны! За год эксплуатации 2 порожектора по 50 Вт, потухло, по всей видимости навсегда!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтоб в салоне при уборки было светло?

Кто и как решил эту проблему?

Приходит на ум повесить прожектора по бокам на уровне машины чтоб светили в салон .

Или лампу в салоне вешать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях в два светильника вместо сгоревших люмиков поставил светодиодные. Светят ярче, свет более естественный и направленный, направленность можно подрегулировать. Из минусов пока только переделка схемы подключения ламп, но это делов на две минуты . Посмотрим как будут себя вести, но уже есть желание заменить все люмики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях в два светильника вместо сгоревших люмиков поставил светодиодные. Светят ярче, свет более естественный и направленный, направленность можно подрегулировать. Из минусов пока только переделка схемы подключения ламп, но это делов на две минуты . Посмотрим как будут себя вести, но уже есть желание заменить все люмики

За светодиодами будущее.Экономия в КВТах.Вот еще подешевеют.

Видеокамеры тоже подешевели.ip можно взять за 2 с копейками.А обычные за 500.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтоб в салоне при уборки было светло?

Кто и как решил эту проблему?

Приходит на ум повесить прожектора по бокам на уровне машины чтоб светили в салон .

Или лампу в салоне вешать.

Вешаем светильник вертикально, справа и слева на уровне перегородки между задней и передней дверью клиентского авто. Когда открывается передняя дверь, свет бьет прямо в салон - хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешаем светильник вертикально, справа и слева на уровне перегородки между задней и передней дверью клиентского авто. Когда открывается передняя дверь, свет бьет прямо в салон - хватает.

У меня по бокам пылесос, батареи, скамейка для ковриков, полка с химией, щетками и.т.д

Я думаю не получиться такой вариант.

Хотя выход хороший 😊

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За светодиодами будущее.Экономия в КВТах.Вот еще подешевеют.

Видеокамеры тоже подешевели.ip можно взять за 2 с копейками.А обычные за 500.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаюсь к установке светильников, лотки на шпильках, к ним планирую крепить уголки 45 градусов и светильники к уголкам, вопрос на какой высоте крепить (лотки)светильники, ворота высота 3 метра, выше смысла задирать нет, не высоко если на уровне ворот

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти