Jenya

Светодиодный свет

160 сообщений в этой теме

на днях в два светильника вместо сгоревших люмиков поставил светодиодные. Светят ярче, свет более естественный и направленный, направленность можно подрегулировать. Из минусов пока только переделка схемы подключения ламп, но это делов на две минуты . Посмотрим как будут себя вести, но уже есть желание заменить все люмики

я перестал покупать люмики совсем и КЛЛ то же.

У нас заместо 36 Вт люминисцентной продаются 18 Вт диодные, я уже писал где то на форуме, может и в этой теме даже. Плюсов гораздо больше минусов, по стоимости получается разница в рублей 40, для люмика купи пусковую аппаратуру, сами лампы денег стоят, две диодных стоят 600-660 руб ASD фирма, недорогая, делают вроде неплохо, переделка схемы простейшая, выкинул всю требуху и проводами соединил всё напрямую, светильник легче, не греется, стекло не мутнеет, не мерцает, включается сразу.

Этаже фирма делает диодные лампы взамен накаливания и КЛЛ, 11 Вт стоит в районе 200 руб, светит как сотка или КЛЛ 25 Вт, ставлю в офисе везде где КЛЛ ставил, плюсы теже.

Температуру цвета подобрать конечно вариантов не много, если стены в тёплые цвета покрашены, то до 4000, если стены холодные, то 4000 или 6500.

На мойке белый свет 6500 нормально будет, там же все стены светлые обычно, единственно может машина немного не тем цветом смотреться, но зато видно всё хорошо, а каким цветом машина мойщику по барабану, чем лучше видно подтёки и грязь, тем лучше моем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаюсь к установке светильников, лотки на шпильках, к ним планирую крепить уголки 45 градусов и светильники к уголкам, вопрос на какой высоте крепить (лотки)светильники, ворота высота 3 метра, выше смысла задирать нет, не высоко если на уровне ворот

Если светильник качественный и не боится брызг, то можно и не задирать высоко, я при росте 183, с табуретки лампы достаю и нормально. По мощности прожектора смотреть еще нужно, если диодный 20 Вт, то из-под потолка он просто не достанет светом, осветить осветит, но света будет мало, только чтоб об машину не запнуться)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас такие чудесные лампы продаются?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас такие чудесные лампы продаются?

на каждом углу))) конечно хотят больше денег.

У Мартюшева есть, ну и так по некоторым другим магазинам, я пятнадцать лет в этом городе покупаю электрику, у меня не просто скидки, в некоторых магазинах я сам цену назначаю)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический магнат))))

Да я в гараже хочу свет нормальный сделать. Чтоб если что можно было там химичить-полировать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический магнат))))

Да я в гараже хочу свет нормальный сделать. Чтоб если что можно было там химичить-полировать)))

вариантов много, для полировки нужен прожектор и рассеянный свет то же, самые дешевые светильники 2х36 покупай и ставь в них диодные лампы, дешевле будет, чем покупать светильник готовый, хотя кто его знает, надо по городу поездить посмотреть, сейчас цены прыгают. А прожекторы я бы купил с одним желтым диодом по центру, по типу галогенных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одним желтым диодом по центру, по типу галогенных.

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне в целом свет нужен. Не только для полировки. Там 4 шарика по 30 рублей))) Это темновато)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне в целом свет нужен. Не только для полировки. Там 4 шарика по 30 рублей))) Это темновато)))

у меня валяется какое то количество патронов ля дневных ламп, купил, а они к моим светильникам не подходят, лет пять уже. Мимо будешь ехать, заходи, я на даче в пластине сделал четыре отверстия, поставил эти патроны и лампы диодные в них, итого у тебя получится кусок оцинковки какой ни будь + 660 руб и нормальный светильник 36 Вт гдето около 2000 - 2600 люм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на высоте 3 метра будет недостаточно света, светильники 2*18 диодные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купил прожекторы led цена от 7$, покупал 10 вт. прожекторы, работают просто супер.

Изображение

пользовал их как уличное. подключил в июне 14г.

2 штуки из 7, сгорели в первые 3 мес. остальные практически "хором" ушли в небеса в марте 15г.

эт я так, к сведению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовал их как уличное. подключил в июне 14г.

2 штуки из 7, сгорели в первые 3 мес. остальные практически "хором" ушли в небеса в марте 15г.

эт я так, к сведению.

зависит от производителя, у меня первый работал около пяти лет и то я думаю строители ему башку стресли при ремонте фасада. Другие работают нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmakich, надо было сразу порекомендовать производителей. Вашему мнению доверяем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! как вам такой светильник ? Промышленный светодиодный светильник Айсберг 30W, 3600Lm, IP 65, 220V, 1270*150*100

http://vsesvetodiody.ru/promyshlennyi_svet...holodnyi_b.html

Ссылка не работает - "ERROR 404. Страница не найдена."

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shmakich, надо было сразу порекомендовать производителей. Вашему мнению доверяем!

Я последнее время беру ASD, дешовая конечно продукция, но балансирует на цене-качестве, получше нищебродов, немного хуже крутых.

Сразу хочу посоветовать по сетевым магазинам, это Лента, Леруа, Косторама и им подобные большие магазины где много всего и не дорого - не надо там покупать, если хотите качественную вещь. Это касается всего, простите конечно за пример не правильный, просто по лампам цены не помню, смотрел водонагреватель Аристон стоит 4900-5300 руб, в специализированном 7000-8000.

В сетевом год гарантии, в специализированном пять. Получается это потому что для сетевых магазинов делают отдельно, расчет на проходимость покупателей, занижают себестоимость, виток один не домотают на катушке, не поставят конденсатор на фильтр в блок питания и т.д. Да продукция та же, но только не такая качественная. Дальше выбор за покупателем или мы покупаем за дорого или покупаем за дёшево, в итоге получаем, что лампа светит год или три или пять, как повезёт, через три года естественно никто не пойдёт с претензией в этот магазин, а если из сотни двадцать штук принесут назад, то для магазина это не проблема.

То же думаю и про светильник за семь уе на Али.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще хорошие и не на много дороже, но на вскидку не вспомню, надо идти в боксы смотреть маркировку, так что не рассматривайте, как рекламу одной фирмы. В любом случае у производителя с долгой историей будет лучше, чем например у безгоду неделя типа TDM и EKF, пусть уж меня простят их менеджеры, но я им и в глаза говорил, что они торгуют опасной продукцией, таки с электричеством шутки плохи, если лампочка потухнет это ерунда, но может быть и хуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю мойку на 3 поста. решил попробовать светодиодный свет в один бокс.

8 прожекторов=6 шт. по 30 Ват повышенной яркости+2 обычные 50 Ватные

Бокс 8 на 5,5 м. Прожектора на высоте 2,7 м

Думаю не достаточно света.

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморачиваюсь по поводу внутреннего освещения мойки и рабочих боксов, подскажите пожалуйста использует кто-то из форумчан светодиодное освещение? Подскажите хорошего производителя. Для уличного освещения уже нашел адекватного производителя (кому интересно скину сайт производителя).

встал перед выбором освещения боксов,висят обычные люмики,хочу заменить светодиодными прожекторами Ecola Projector LED 54,0W 220V 6000K IP65 Светодиодный прожектор 290x240x145 или Ecola Projector LED 32.0W 220V 6000K IP65 Светодиодный прожектор 223x184x100,вопрос состоит в том,достаточно ли 32 или 54?и по самому свету какой предпочтительнее 6000К,4000 или 2800?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю мойку на 3 поста. решил попробовать светодиодный свет в один бокс.

8 прожекторов=6 шт. по 30 Ват повышенной яркости+2 обычные 50 Ватные

Бокс 8 на 5,5 м. Прожектора на высоте 2,7 м

Думаю не достаточно света.

Изображение

Изображение

Изображение

мойщики на ощупь будут машины мыть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встал перед выбором освещения боксов,висят обычные люмики,хочу заменить светодиодными прожекторами Ecola Projector LED 54,0W 220V 6000K IP65 Светодиодный прожектор 290x240x145 или Ecola Projector LED 32.0W 220V 6000K IP65 Светодиодный прожектор 223x184x100,вопрос состоит в том,достаточно ли 32 или 54?и по самому свету какой предпочтительнее 6000К,4000 или 2800?

а в этой же теме плюсы и минусы светодиодов почитать лень!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю мойку на 3 поста. решил попробовать светодиодный свет в один бокс.

8 прожекторов=6 шт. по 30 Ват повышенной яркости+2 обычные 50 Ватные

Бокс 8 на 5,5 м. Прожектора на высоте 2,7 м

Думаю не достаточно света.

На фото вроде светло, но видно затемнённые сектора, машина заедет и теневых мест прибавится, это и проблема прожекторов, прожектор можно брать, когда нужно хорошо осветить небольшой участок, например при полировке переносным прожектором высвечивать риски на ЛКП.

За эти деньги, лучше бы купить светильники по типу 2х36.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встал перед выбором освещения боксов,висят обычные люмики,хочу заменить светодиодными прожекторами Ecola Projector LED 54,0W 220V 6000K IP65 Светодиодный прожектор 290x240x145 или Ecola Projector LED 32.0W 220V 6000K IP65 Светодиодный прожектор 223x184x100,вопрос состоит в том,достаточно ли 32 или 54?и по самому свету какой предпочтительнее 6000К,4000 или 2800?

По свету лучше брать 4000, 2800 будет совсем желтый, 6000 видно хорошо, но цвет глаза напрягает, ну и прожекторы только как дополнительное освещение, это конечно моё мнение и может быть другое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня прожекторы. Хорошо бьют в одну точку, но на мойке нужен рассеянный свет. Лучше иметь и 2*36 и прожекторы. Прожекторы хороши при той же химчистке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти