Jenya

Светодиодный свет

135 сообщений в этой теме

16 часов назад, SkyNoks сказал:

Купили 9 светильниклв вот таких ---> Светильник светодиод­ный ССП PWP-1200-SMD 40w, IP65 40Вт 4000­К.

Вроде 3200лм, но при закрытых воротах и включении одного ощущение что свет тускловат, хотя стены обшиты белыми панелями.  

Подскажите как лучше всего проверить хватит их или нет?

И какие ещё хорошие варианты светодиодных светильников есть в продаже?

Заранее спасибо.

Светлые стены, я беру 6500 К. 4000 свет тёплый, брал панели над кассой, то же показались тусклее.

Проверить, лучше всего все повесить и потом добавить при необходимости, с одного светильника не понятно, хотя бы надо взять два разных и сравнить.

0

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, ёжЪ сказал:

ИМХО, но в боксе одними светодиодами не обойтись. В тандеме с люмиками будет в разы лучше. Диодные сверху, а люмики на стенах

Убрал все люмки, но как ты любишь, таки получилось, потому что на стенах РКУ-250 стоят с сотками КЛЛ, туда диодов не придумал еще))

0

3 часа назад, shmakich сказал:

Убрал все люмки, но как ты любишь, таки получилось, потому что на стенах РКУ-250 стоят с сотками КЛЛ, туда диодов не придумал еще))

Тоже хорошо))

У себя ставил вместо люмиков светодиоды, вернул люмики обратно))

0

А в плане качества света и приближенности к естественному, металлогалогены вне конкуренции

0

В 12.05.2017 в 15:30, ёжЪ сказал:

А в плане качества света и приближенности к естественному, металлогалогены вне конкуренции

Ты про ДНаТ? Тогда да, у меня на улице постепенно вытесняют, осталось четыре из 28)

Пы.Сы. Наш краткий диалог подтверждает, что нет однозначно хорошего освещения, надо комбинировать.

Пусть хоть сколько света будет в боксе, без маленького фонарика или прожекторика не обойтись.

0

В общем я пока решил оставить так.

Норма для автомойки 300лм на м2, у меня 84 метра, а лампы 3400 каждая, умножаем на 9 получается даже больше.

Короче проще добавить будет чем менять эти светильники 500 раз

0

11 часов назад, SkyNoks сказал:

В общем я пока решил оставить так.

Норма для автомойки 300лм на м2, у меня 84 метра, а лампы 3400 каждая, умножаем на 9 получается даже больше.

Короче проще добавить будет чем менять эти светильники 500 раз

На мойке света всегда мало, сколько не делай, это раз.

Нормы рассчитывали люди далёкие от мойки и наиборот как нам надо - нам надо, чтобы на машине свет был, им надо, чтобы мойщик не щурился, потребнадзоровские и гигиена труда для нас нормы слабые, пусть для офисов считают, там люди над мелким шрифтом глаза портят им нужнее))

Диоды подсядут немного и не будут давать номинал, проверенно. На сколько подсядут зависит от диода и формулами не вычесляется, только сильно приблизительно, это три.

Добавить всегда можно и это лучше чем постоянно лазить ремонтировать старые люмки и галогенки и да, если добавлять постепенно, не все сразу, то и на бюджете не так заметно.

Пы.Сы. Как не единожды трахнутый электричеством электрик, решение одобряю.

1

В 19.05.2017 в 07:33, shmakich сказал:

На мойке света всегда мало, сколько не делай, это раз.

Нормы рассчитывали люди далёкие от мойки и наиборот как нам надо - нам надо, чтобы на машине свет был, им надо, чтобы мойщик не щурился, потребнадзоровские и гигиена труда для нас нормы слабые, пусть для офисов считают, там люди над мелким шрифтом глаза портят им нужнее))

Диоды подсядут немного и не будут давать номинал, проверенно. На сколько подсядут зависит от диода и формулами не вычесляется, только сильно приблизительно, это три.

Добавить всегда можно и это лучше чем постоянно лазить ремонтировать старые люмки и галогенки и да, если добавлять постепенно, не все сразу, то и на бюджете не так заметно.

Пы.Сы. Как не единожды трахнутый электричеством электрик, решение одобряю.

Шмакич, еще вопрос, правда не в тему.

Тут стоит выбор между плиткой и отшлифованным бетонным полом. На данный момент стяжка, по деньгам в общем то одно и то же.

Подскажи что лучше выбрать?

0

В 04.06.2017 в 20:53, SkyNoks сказал:

Тут стоит выбор между плиткой и отшлифованным бетонным полом. На данный момент стяжка, по деньгам в общем то одно и то же.

Извините что выскажу свое субъективное мнение , но плитка предпочтительнее бетона. Бетон со временем разрушится пыль от него будет постоянной, как вариант покрасить краской по бетону но хорошая краска выйдет в ту же цену что и плитка. Самый оптимальный по цене и качеству плитка(керамогранит например Эстима) на прочный клей( в нашем случае это был Литокол К-80) он дорогой но не отлетает как Юнис. Средний срок эксплуатации 5 лет на другой мойке

0

В 04.06.2017 в 23:53, SkyNoks сказал:

А хрен его знает, у нас полы залиты мраморной крошкой. Первый год шланги АВД вытирались быстро, потом реже и реже. Ничего не пылит, не выкрашивается и вообще за 11 лет про полы ни разу не думал, чё они, как они))) ИМХО, плитку уже не раз подклеил бы.

Пы.Сы. Нужно цитировать или в личку вопросы задавать для оперативности, мне вот не до форума было и я не знал, что кто то обращается, а так бы ответил быстрее.

Изменено пользователем shmakich
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти