Johnka

Ищу сервис/специалиста по ремонту АВД

21 сообщение в этой теме

Интересует предложение по ремонту АВД. В среднем 3-4 аппарат в месяц. Портотехника 90% R-P3060, 10% Elite 2840, есть пару Керхеров 10/21. Присылать конкретные цены по работам: к примеру на R-P замена манжет (КИТ 69), замена керамики (01066) , замена подшипников картера (32206), замена шатуна(01009) и т.д. Все запчасти буду поставлять я сам, т.е. интересует только работа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МультиТехе нормо час 900 руб запчасти в наличии. Правда керхерами не занимаются. территориально метро нагорная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МультиТехе нормо час 900 руб запчасти в наличии. Правда керхерами не занимаются. территориально метро нагорная.

Нормо час у многих около 1000 рублей (ремонтировал даже где н/ч 800), да вот только в оконцовке получается очень много этих норма-часов у всех видимо эти нормы разные. Поэтому интересуют конкретные цифры, а опытным путём возить по всей Москве аппараты не буду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто конкретных цифр не даст. В одном случае можно болт за 30 сек. вывернуть, а в другом случае можно и пару часов провозиться.

Например заменить насос в сборе (снять старый с мотора и поставить новый) процедура в общем не сложная, но порой (чтобы снять старую, закисшую на валу мотора) приходится сильно попотеть. От этого расценки на одну и туже операцию могут быть разные. Т.е. по факту, а не по прайсу. Да прайсы есть, но нормо-часы там как правило несколько завышены (кушать тоже все хотят). На практике порой проще насос в сборе поставить, чем например заменить подшипник коленвала. Сам подшипник не дорогой, но вот работы по его замене ... :o:blink: .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто конкретных цифр не даст. В одном случае можно болт за 30 сек. вывернуть, а в другом случае можно и пару часов провозиться.

Например заменить насос в сборе (снять старый с мотора и поставить новый) процедура в общем не сложная, но порой (чтобы снять старую, закисшую на валу мотора) приходится сильно попотеть. От этого расценки на одну и туже операцию могут быть разные. Т.е. по факту, а не по прайсу. Да прайсы есть, но нормо-часы там как правило несколько завышены (кушать тоже все хотят). На практике порой проще насос в сборе поставить, чем например заменить подшипник коленвала. Сам подшипник не дорогой, но вот работы по его замене ... :o:blink: .

Правильно вы сказали что "кушать хотят", такая картина мне и в основном встречается, т.е. получается мастер сам определяет сколько нужно взять с клиента денег, а это не правильно. По моему мнению это должно быть иначе, к примеру, есть единичный вид работ, по замене тех же подшипников (который стоит определенных денег по прейскуранту) и должны быть коэффициенты от сложности (при нормальной условиях 1 при сложных например 1,5 и максимальный тоже), что бы клиент понимал из чего получается окончательная цена. Деньги берутся не малые за ремонт, по срокам как правило никто не укладывается, начинаешь спрашивать что и почему и из чего складывается цена, сразу плавать начинают в основном, расчитывают на не подготовленного или не опытного. У кого есть это прозрачность, рад буду сотрудничать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле выйдет взять на постоянную основу специалиста в штат и платить фиксированный оклад, чем возить в сервисные мастерские, при ремонте 3-4 аппаратов в месяц.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле выйдет взять на постоянную основу специалиста в штат и платить фиксированный оклад, чем возить в сервисные мастерские, при ремонте 3-4 аппаратов в месяц.

Присоединяюсь к этим святым слова, а если руки из нужного места растут то самому ремонтировать их проще простого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки растут чуть выше талии, и в общем то за те АВД на которых работаем вопросов почти нет. Мелочёвку всякую конечно делаю сам, если давление пропало сразу смотрю пару-тройку легкодоступных мест и если ерунда, то еду в сервис центр и покупаю чем ремонтировать. Но если там нужно помпу по полной трясти, или чтоб до колечка добраться нужно пол АВД раскидать или по электрике непонятки из-за какого конкретно элемента не работает вот тогда все равно приходится тащить агрегат в сервис. Потому, что у них ремонтная база, у них все есть. Они могут менять блоками пока не найдут какой блок не работает. Так что если не хотите за каждой резиночкой бегать в сервис-создавайте свою мастерскую, чтоб тисочки были, инструментики специальные, ремкомплектики и конечно же отдельное помещение с воздухом, водой, паяльником и вытяжкой. Ничего сложного если руки золотые. На наш сервис не очень то и жаловаться хочется. Да задержки (когда наплыв техники), может не сразу сделать или не доделать, но за работу лишнего никогда не брали. Хоть какие задержки встречались все равно цена примерно одна и почти всегда ремонт реальный занимает больше времени чем на бумаге. Можно не создавать у себя ремонтный цех, а просто погрузиться в ремонт самому, достаточно хорошо знать устройство, чтоб проконтролировать работу сервиса. Был случай, когда треснул поршень (а он дорогой) и ремонтник меня уговорил поменять только его, потом треснул второй и опять точно такая же работа и резинки почти новые на ветер. Теперь договорились он разбирает АВД и звонит мне, рассказывает что видит, я решаю что делать, если нужно еду смотрю сам. Таким образом получается, что у меня есть практически свой сотрудник с почасовой оплатой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь договорились он разбирает АВД и звонит мне, рассказывает что видит, я решаю что делать, если нужно еду смотрю сам. Таким образом получается, что у меня есть практически свой сотрудник с почасовой оплатой.

Просто завидно. В москве бы так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто завидно. В москве бы так.

А чего в Москве??? Мы всем своим клиентам предлагаем ... хотите??? .... приезжайте на "вскрытие" :) . И до согласования с клиентом, никаких действий по ремонту не предпринимается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в Москве??? Мы всем своим клиентам предлагаем ... хотите??? .... приезжайте на "вскрытие" :) . И до согласования с клиентом, никаких действий по ремонту не предпринимается.

А нормочас у вас скока

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормочас у вас скока

B) ... это "секретная информация" ... :unsure::D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно хорошо знать устройство, чтоб проконтролировать работу сервиса...Теперь договорились он разбирает АВД и звонит мне, рассказывает что видит, я решаю что делать.

Все это конечно здорово. Я имею хорошее представление о АВД которые эксплуатирую, у меня часто возникает вопрос: а на сколько объективно и честно мастер делает диагностика. Приехать когда разобран аппарат-поздно, стоять рядом с ним-тоже не вариант. Я запчасти покупаю через знакомых по оптовым ценам =>мастерская не получает прибыль и зачастую хотят компенсировать ценой на работу. Вы уверены что он всё видит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле выйдет взять на постоянную основу специалиста в штат и платить фиксированный оклад, чем возить в сервисные мастерские, при ремонте 3-4 аппаратов в месяц.

При грамотном и своевременном то, вообще проблем не будет с оборудованием, заключите с какой нибудь фирмой договор на обслуживание, думаю цена будет невысокая и забудьте о существовании проблем с оборудованием.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормочас у вас скока

дорогой у нас нормо-час, а, что поделаешь, не на коленках, без накруток часов и с гарантией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Не знаю, как у других, у нас жестко зафиксированы нормативы. На проф. электрика-1час, двигатель-2, помпа-2, змеевик-2. А там хоть неделю крути, цена не увеличится. На бытовые вообще на все до 4 серии-1час, с 5-2 часа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти