хоба

Полы на автомойке

109 сообщений в этой теме

Посоветуйте пожалуйста клей под керамогранит. Кто чем делал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста клей под керамогранит. Кто чем делал?

Делал ек 1000,2000.Церезит.Для бассейнов брать не надо.Этот класно держит.

Главное что бы швы хорошо заполняли,нужно над душой стоять.Простукивать положенную плитку.Пустоты по другому звучат.Мастерам сказать что переделки за их счет.

Миша ты же поверхностью пользовался?Машины мыл?Не знаю как клей будет себя вести.Возможно прогрунтовать.Хотя бы ПВА.Идеально бетоноконтакт.Но он дорого стоит.

Швы можно затирать плиточным клеем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ек 1000,2000.Церезит.Для бассейнов брать не надо.Этот класно держит.

Главное что бы швы хорошо заполняли,нужно над душой стоять.Простукивать положенную плитку.Пустоты по другому звучат.Мастерам сказать что переделки за их счет.

Миша ты же поверхностью пользовался?Машины мыл?Не знаю как клей будет себя вести.Возможно прогрунтовать.Хотя бы ПВА.Идеально бетоноконтакт.Но он дорого стоит.

Швы можно затирать плиточным клеем.

Спасибо. Буду обязательно обрабатывать бетоноконтактом, не хочу что бы плитка поотлетала через пол года. Именно этого и боюсь, пол то уже испытал на себе и реагенты и химию, как бы горя не хапнуть в связи с этим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду обязательно обрабатывать бетоноконтактом, не хочу что бы плитка поотлетала через пол года. Именно этого и боюсь, пол то уже испытал на себе и реагенты и химию, как бы горя не хапнуть в связи с этим.

На полу главное как сделана стяжка.Если под ней пустоты то все.Плитка будет отлетать.

Успользованную стяжку можно сделать насечки,крупной шкуркой,чашку зачестную на болгарку.Сейчас куча всего продается.Не думаю что бетон что то сильно впитал.Поговори со спецами.

Бетоноконтакт содержит тертый абразив,мрамор или что то.Им можно даже метал покрывать и плитку клеить.Так говорят.

Если по деньгам совсем тяжело ПВА с водой разведи один к одному и прогрунтуй.Грунтовки делают на основе ПВА.

В магазине продаются специальные грунтовки если что,поговорить с продавцами.

Если уж совсем наверняка мелкую просечную сетку прибить к полу.

Попробуй Миш кусочек пола отламай и на сорм посмотри что стало со стяжкой?Цвет поменялся?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет как мрамор поведет себя! Полируют уж очень долго! Делали все по науке: стёжка с разуклонкой, стекла на ребро, затем раствор и поверх стекла 1 см. Положили раствора! Оказалось многовато! Всем на заметку, 5 мм, придостаточно! Вторую неделю с машинкой бегают, крупно зернистые камни в дефиците оказались, но нашел повеселее пошло!

Андрей ты сам полы делал?А то колымщики цену заряжают 1200 на квадрат.

У тебя грузовая мойка,тебе только такой пол.

Пока не начал думаю.Как у тебя это мрамор еще искать.130 квадратов в и тоге в 300 тыс вылезет.

Самому делать опыта нет.Шлифовальный можно найти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кусочек пола отламай и на сорм посмотри что стало со стяжкой?Цвет поменялся? Не понял Серёг, что такое - сорм?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусочек пола отламай и на сорм посмотри что стало со стяжкой?Цвет поменялся? Не понял Серёг, что такое - сорм?

Миш слом.

Посмотреть с торца покрытие пола,пропиталось или нет.По моему ни чего страшного.Насечки и вперед.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш слом.

Посмотреть с торца покрытие пола,пропиталось или нет.По моему ни чего страшного.Насечки и вперед.

Даже если пропиталось, выбора у меня нет, плитку купил уже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если пропиталось, выбора у меня нет, плитку купил уже.

Миша насечки топором и вперед.Думаю все хорошо будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша насечки топором и вперед.Думаю все хорошо будет.

Да он у меня и так не идеальный, ребристость есть, всё что могло отлететь водичкой повымывалось. Буду ждать тепла и вперед.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он у меня и так не идеальный, ребристость есть, всё что могло отлететь водичкой повымывалось. Буду ждать тепла и вперед.

Миша какого тепла?Внутри тепло?Как работы не будет бери да лож.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша какого тепла?Внутри тепло?Как работы не будет бери да лож.

Пол сырой, я его зимой не просушу при всём желании, а на мокрый класть нельзя. Тут без вариантов лета ждать надо. Зимой практически не бывает, что бы не было работы, почти всегда едут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол сырой, я его зимой не просушу при всём желании, а на мокрый класть нельзя. Тут без вариантов лета ждать надо. Зимой практически не бывает, что бы не было работы, почти всегда едут.

У нас зимой холодно,работы нет.И плиточникам меньше можно платить так как работы на стройке нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топинговый пол.

http://gderemont.com/pol/topingovyy-pol---tehnologiya.html

1100 руб за кв.метр.Не дешево.

Знакомый сделал эбоксидную пропитку пола.Баловство?

В строй магазинах продают наливные полы.Это же не то?Они само выравниваются.На мойке пол должен быть с уклоном.Он стекет вниз и все?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топинговый пол.

http://gderemont.com/pol/topingovyy-pol---tehnologiya.html

1100 руб за кв.метр.Не дешево.

Знакомый сделал эбоксидную пропитку пола.Баловство?

В строй магазинах продают наливные полы.Это же не то?Они само выравниваются.На мойке пол должен быть с уклоном.Он стекет вниз и все?

Если с нуля делать то я бы с плиткой не связывался, топинговый - вариант хороший.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с нуля делать то я бы с плиткой не связывался, топинговый - вариант хороший.

Читал про топинг.Типа на влажный бетон сыпется и полируется.Если так то можно удешевить.Знать бы что сыпать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про топинг.Типа на влажный бетон сыпется и полируется.Если так то можно удешевить.Знать бы что сыпать.

Думаю надо с местными специалистами проконсультироваться. Дать понять, что собираешься им эту услугу заказать, спросить, про технологию. При таком раскладе люди, как правило, начинают откровенничать и охотно делиться - чем, где и как они выполняют свою работу. Дальше - дело техники. Проверенный способ))

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на строительном форуме с людьми общался, когда строил мойку, многие завсегдатаи тебе любую инфу по строительству выложат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо с местными специалистами проконсультироваться. Дать понять, что собираешься им эту услугу заказать, спросить, про технологию. При таком раскладе люди, как правило, начинают откровенничать и охотно делиться - чем, где и как они выполняют свою работу. Дальше - дело техники. Проверенный способ))

Я так и делал.

Цена космос.

Стяжку по маякам я прекрасно могу сделать.По технологии топ надо сыпать на свежее покрытие пола.Я это тоже смогу сделать.Заполировать тоже.остается узнать что сыпать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делал.

Цена космос.

Стяжку по маякам я прекрасно могу сделать.По технологии топ надо сыпать на свежее покрытие пола.Я это тоже смогу сделать.Заполировать тоже.остается узнать что сыпать.

http://mistroim.ru/remont/pol/features-topping/

http://www.aster-stroy.ur.ru/production/613/635/

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал объявление насчет полированных полов.Откликнулось много но в основном по мраморной крошке.Как она для мойки?По моему сильно истирается.

Спасибо Андрей за ссылки.вот такого у нас нет.В магазинах только наливные полы.

Пока есть возможность думаю.

Топинг конечно надежней керамогранита.Керамогранит вроде ниче,но над мастерами все время стоять не будешь.Сколько я их за брак выгнал.

Неделю назад плитка отлетела.Смотрю клей не просажен.Машины как ни странно держит.Кусок плитки отколот.мойщики долбанули чем то.

Строители говорят нет здоровому образу жизни.Не знаю приползут завтра или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если пропиталось, выбора у меня нет, плитку купил уже.

Миша консультировался по твоему случаю.

После шампуни на полу получается мыльный налет,его можно попробовать удалить кипятком или раствором уксуса.

Смотрел бетоноконтакт,не сказать что дорого.Пару лет назад был очень дорого.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал объявление насчет полированных полов.Откликнулось много но в основном по мраморной крошке.Как она для мойки?По моему сильно истирается.

Спасибо Андрей за ссылки.вот такого у нас нет.В магазинах только наливные полы.

Пока есть возможность думаю.

Топинг конечно надежней керамогранита.Керамогранит вроде ниче,но над мастерами все время стоять не будешь.Сколько я их за брак выгнал.

Неделю назад плитка отлетела.Смотрю клей не просажен.Машины как ни странно держит.Кусок плитки отколот.мойщики долбанули чем то.

Строители говорят нет здоровому образу жизни.Не знаю приползут завтра или нет.

Девять месяцев топчим, в основном грузовиками, полет нормальный! Серёга очень доволен качеством полов, по моему они вечные! Главное цемент 600 й использовать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять месяцев топчим, в основном грузовиками, полет нормальный! Серёга очень доволен качеством полов, по моему они вечные! Главное цемент 600 й использовать!

У нас выше 500 нет.и то потделка бывает.

Андрей тебе керамогранит не пойдет,так как грузовики.Ценник уж очень высокий.

По эксплуатации керамогранит не плохо.

Керамогранит обойдется на готовую стяжку 500-600 рублей квадрат.Стяжка плюс арматура примерно еще 200-300 за квадрат.С подсыпкой под стяжку получается 800 за квадрат.Андрей у тебя сколько квадрат?

Мне за работу сказали 1100.Торг думаю 800.Плюс материал.Квадрат бы вышел в районе 2000,плюс минус.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выше 500 нет.и то потделка бывает.

Андрей тебе керамогранит не пойдет,так как грузовики.Ценник уж очень высокий.

По эксплуатации керамогранит не плохо.

Керамогранит обойдется на готовую стяжку 500-600 рублей квадрат.Стяжка плюс арматура примерно еще 200-300 за квадрат.С подсыпкой под стяжку получается 800 за квадрат.Андрей у тебя сколько квадрат?

Мне за работу сказали 1100.Торг думаю 800.Плюс материал.Квадрат бы вышел в районе 2000,плюс минус.

Цемент+мр.крошка=400руб/м2 + работа (1000руб/м2) + стяжка, арматура, маяки, вышло ориентировочно 2000руб/м2. Я считаю это нормально!У меня работа по полам входила в общую смету при строительстве автомойки, поэтому получилось опустить ценник, а тут за работу сейчас от 2000 т.р просят за полы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти