Vitalik9ka

Portotecnica ONE JET DS 2210 M - Помогите!

11 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: у меня Portotecnica ONE JET DS 2210 M пашет уже 4-й год. Но вот началось... При первом включении работает около минуты, затем сама отключается секунд на 20 и опять включается только уже сек на 5-10 и опять самопроизвольно выключается сек на 20 и опять включается сек на 5-10, и так далее по кругу... Пенял сперва на выключатель (закоротил) проблема не исчезла. Перед мойкой стоит фильтр. после него давление в норме. просадки напряжения в сети нет. Куда залезть, что посмотреть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: у меня Portotecnica ONE JET DS 2210 M пашет уже 4-й год. Но вот началось... При первом включении работает около минуты, затем сама отключается секунд на 20 и опять включается только уже сек на 5-10 и опять самопроизвольно выключается сек на 20 и опять включается сек на 5-10, и так далее по кругу... Пенял сперва на выключатель (закоротил) проблема не исчезла. Перед мойкой стоит фильтр. после него давление в норме. просадки напряжения в сети нет. Куда залезть, что посмотреть?

Вариантов может быть много. Например лопнула (проржавела и ослабла) пружина клапана "старт-стоп" и он начинает периодически срабатывать. Надо разбирать и диагностировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружина клапана "старт-стоп" где находиться? можете схематично показать? еще мне кажется что срабатывает датчик перегрева двигателя, но где он и как проверить его? хотя двигатель еле теплый...

Изменено пользователем Vitalik9ka
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Разобрался сам. Дело крылось в микрике, который стоит под байпасом (подгорели контакты, а в нем встроена термопара, которая и срабатывала.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прошу совета по Portotecnica ONE JET DS 2210 M, IDAF49674.

Проблема в том, что нигде не могу найти на неё запчасти, ни то что в магазинах, в Интернете не очень то предложений есть...

Нужно следующее:

сальник водяной, маркировка W2 14x22x5.5/3 (D. 14 W214)

кольцо уплотнительное 23,52 х 1,78

кольцо уплотнительное 12 х 2

кольцо уплотнительное 8,74 х 1,78

винты 6 х 35 твёрдость 12.9

Деталировки конкретно на IDAF49674 у меня нет, размеры списал с мойки ONE DS 2000 M, IDAF38933, в ней как я понял помпа такая же стоит.

Подскажите, в каких современных аппаратах используются нужные мне запчасти?

Так же буду благодарен за деталировку именно на IDAF49674.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прошу совета по Portotecnica ONE JET DS 2210 M, IDAF49674.

Проблема в том, что нигде не могу найти на неё запчасти, ни то что в магазинах, в Интернете не очень то предложений есть...

.....

А к официалам обращаться не пробовали? Напишите письмо, с просьбой дать вам деталировку.

Сколько раз ни обращался, никогда не отказывали...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Написал позавчера в три Московские фирмы. Деталировку одна контора выслала, написал запрос им на цены и тишина пока. А остальные две вообще не ответили...

Вчера написал ещё в 8 контор, две ответили...

Но опять же, цена в 573,75 р. за одну манжетку (W2 14x22x5.5/3 (D. 14 W214), GUVR40194) не очень радует...

Может они такие же в Интерсколах и им подобных поделках применяются и стОят дешевле?

Изменено пользователем MMDS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Написал позавчера в три Московские фирмы. Деталировку одна контора выслала, написал запрос им на цены и тишина пока. А остальные две вообще не ответили...

Вчера написал ещё в 8 контор, две ответили...

Но опять же, цена в 573,75 р. за одну манжетку (W2 14x22x5.5/3 (D. 14 W214), GUVR40194) не очень радует...

Может они такие же в Интерсколах и им подобных поделках применяются и стОят дешевле?

У Вас манжеты стоят резиновые(GUVR 93815) или тканевые GUVR40194- у них было несоответствие с деталировкой ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее тканевые (ткань пропитанная резиной; я от других моек манжеты не видел живьём, сравнить не с чем). Маркировка на самой манжете W2 14x22x5.5/3, в деталировке обозначена как D. 14 W214, идёт под номером GUVR40194. Несоответствия с деталировкой я не заметил. Саму деталировку положил тут.

На самом деле аппарат я хочу восстановить чисто ради собственного интереса и развития, использовать планирую несколько раз в год... ну там движок помыть себе и знакомым...

Так что если найдутся подходящие по размерам совместимые и значительно дешевле буду очень рад.

Сейчас глянул на предложенную Вами GUVR93815 - она 14X22X6... зато стОит раза в 3 дешевле... но чтоб её поставить нужно убрать шайбу толщиной 1,5 ММ (которая 0121 E PVVR81773 HEAD RING 14X22X1.5)... вот и задумался...

Изменено пользователем MMDS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее тканевые (ткань пропитанная резиной; я от других моек манжеты не видел живьём, сравнить не с чем). Маркировка на самой манжете W2 14x22x5.5/3, в деталировке обозначена как D. 14 W214, идёт под номером GUVR40194. Несоответствия с деталировкой я не заметил. Саму деталировку положил тут.

На самом деле аппарат я хочу восстановить чисто ради собственного интереса и развития, использовать планирую несколько раз в год... ну там движок помыть себе и знакомым...

Так что если найдутся подходящие по размерам совместимые и значительно дешевле буду очень рад.

Сейчас глянул на предложенную Вами GUVR93815 - она 14X22X6... зато стОит раза в 3 дешевле... но чтоб её поставить нужно убрать шайбу толщиной 1,5 ММ (которая 0121 E PVVR81773 HEAD RING 14X22X1.5)... вот и задумался...

В аналогичном аппарате G150 по деталировке тоже GUVR40194, а стоят с завода-изготовителя GUVR93815 (они же GUVR63521-были изменения) без шайбы

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karp, Спасибо, ценная информация. Буду пробовать заказать их...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти