cavemanX

распределение мойщиков на посты, график работы...

4 сообщения в этой теме

Господа форумчане, хочу открыть тему, которую здесь еще начинали..Как по вашему эффективней всего расставлять людей...

1.был опыт, что на мойке в 2 поста работали 4 человека и всю работу делали вперемешку, кто на АВД, кто протирает, кто пылесосит...ну и зарплату делят поровну...подгоняют друг друга(так сказать обш\щее дело делают) на мой взгляд стимулирует людей...

2. вариант не пробовался...хочу услышать ваше мнение о нем..Что если расставить конкретных мойщиков по конкретным постам, ну и деньги будут получать с поста...

Тогда возникают вопросы:

- сколько людей на пост максимум, чтоб не толкались?

- и по сколько часов им работать смену или сутки?

сейчас планирую взять мойку на 4 поста...голову ломаю как людей расставить, чтоб мало не было и много их там не было.

Есть такая идея..хочу критики!!!

Взять 12 мойщиков, поделить их на 4 бригады по 3 мойщика.

Сутки поделить на 2 смены(день,ночь).

В день выходит пусть 2 бригады(6 мойщиков на 4 моечных поста, 1 сухой для химчистки,уборки салона можно), в ночь выходит 1 бригада- 3 человека.

Работу поставить так, что бригада работает 2 дня подряд в дневную смену,следующий день отдыхает и выходит потом в ночь, после ночи сутки выходной и опять по тому же кругу...ну как такой график...

Как быть с администраторами пока не решил...подскажите пожалуйста! На первых порах планирую в день сам постоянно находиться на мойке в роли администратора, тогда нужны ночные...один или два? сколько платить администратору?

Понимаю много вопросов, буду очень благодарен за ответы...Всех С Наступающим Новым Годом!!! Успехов, постоянно растущих доходов, развития и счастья!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале по два на машину. Больше народу начнут пропускать, недомывать, ходить друг за другом. Один просто дольше делает и в поток меньше машин помоется на мойке. Привязывание мойщика к посту дело хорошее, порядка больше и отношение к оборудованию, как к своему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале по два на машину. Больше народу начнут пропускать, недомывать, ходить друг за другом. Один просто дольше делает и в поток меньше машин помоется на мойке. Привязывание мойщика к посту дело хорошее, порядка больше и отношение к оборудованию, как к своему.

Да! В идеале! Но...

Бывает что на много постов заезжает по одной авто в час(не сезон), и мне без разницы на какой пост оно заедет. Главное что бы "помыли". А уж кто из мойщиков это сделает, роли не играет. И тут мну выгоняет всех работу работать.

Для себя вывел что на три поста пять работников максимум, четыре минимум, есть самое что не наесть то. Ибо все равно за пистолет АВД вдвоем не держаться, и не всегда есть очередь из пяти авто за воротами. А деньги делить среди мойщиков тоже надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти