Volt

Смешивание химии?

12 сообщений в этой теме

Если какая то особенность смешивать химию в пеногенераторе

делаю так вначале в мерный стакан химию 500 мл, балон 24л, потом сую шланг до упора и набираю воду уровень максимум и еще чуть жду, но не довожу чтоб лилось из головы.

А кто то мне говорил что вначале воду, а потом уже химию есть в этом разница? как правильно подскажите... любым советам рад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы как. удобнее налить воды почти до верху, потом химию, потом ещё воды. Если сначала лить химию, то сильно пенится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобнее налить воды почти до верху, потом химию, потом ещё воды.

Согласна с Максимом :) , мы тоже так делаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Максимом :) , мы тоже так делаем.

А мы не так :P сначала химию, потом шланг через горловину до дна опускаем и воду подаём и тогда она не пенется, но перемешивается в процессе и готова к применению на четыре милисикунды быстрей, чем у вас всех. Если вода из ведра, то так конечно не получится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт чревато поломкой заборной трубки B) если шлаг вокруг ней обовьётся - то трындец. у нас такое было 1 раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт чревато поломкой заборной трубки B) если шлаг вокруг ней обовьётся - то трындец. у нас такое было 1 раз.

У нас даже было, что эта самая трубка с зелёного водопроводного шланга стружку снимала, а я потом эту стружку пинцетом и матерными словами из пистолета выковыривал. Но вот кончились зелёные шланги, остались кислородные, а они плотные резиновые и плохо вокруг трубки обвиваются. А хотя да наверно проблема будет если в пеногенераторе заборная трубка пластиковая, может оторвать. Я этого как то не учел. У самого все самодельное. Я им (пеногенераторам) быстро бошки поотрывал и свои приделал. Последний раз купили распылитель на 50 литров, так я не стал ждать когда поломается поставил сразу самодельную, чтоб распылитель стал пеногенератором.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ок=) у нас какраз пластиковая

к

Как балабаска? зацени полёт инженерной мысли :) Один баллон сгнил, а она как новенькая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опускайте шланг в пенник до дна. На нем обычно есть грязь с песком, который потом остается в балоне и забивает сопла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опускайте шланг в пенник до дна. На нем обычно есть грязь с песком, который потом остается в балоне и забивает сопла.

Грязный шланг хоть на сколько опусти, он грязь в балон насыпит, а потом не только сопла забиваются, но и краны абразивом портятся и еще много всего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы всяко пробовали... но все же пришли к выводу: химия-шланг до дна-вода. для нас самое то :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти