Рус

Что делать???

22 сообщения в этой теме

Всем привет! наверное всем надоела эта тема,но я с ней сталкиваюсь первый раз!!! купил в прошлом году А6 2006 года,серебристый металлик,вообщем всегда оставлял машину на мойке с ключами ,это на Окт. поле ,ул.Бирюзова, ТЦ "5 авеню" мойка внизу на парковке. Вечером за день до этого, с другом любовался своей красавицей, утром поехал на мойку и как всегда оставил ключи на мойке и пошел покушал ,прихожу,а на капоте 3 вмятины ,не большие такие, но четкие. я к менеджеру ,мол как так? А он к узбекам ,которые моют,ну те,есстественно, мол не в курсе не могло быть такого, ничего нет все в резине ,чтобы сделать такие вмятины никак!!!, я подумал,что может кто то ночью сделал,а с утра я не заметил, Вообщем спрашиваю: давай камеры посмотрим? он показывает на одну камеру,которая принадлежит охране ТЦ "5авеню" иди мол с охраной решай, а те говорят она не берет всю мойку только проезд к ней!!! Позже приезжает сын хозяина и просто мягко посылает меня ..., типа ,что то "а докажи?" , ну не в морду же бить? может есть какие то нормативы,регламенты или правила,камеры должны быть или нет? Вообщем как в таких случаях быть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему надоела? Эту тему - еще обсуждать и обсуждать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудите сами, что вы сейчас сможете доказать? Ничего... поэтому сжечь эту мойку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....наверное именно изза таких возможных проблем я на мойку за 4 года только один раз и заезжал...когда то сам работал на мойке и знаю на что способен кёрхер как все пишут профссиональной серии(работал на мойке предприятия и перед тех осмотрами ребята любили свои грузовики "подготавливать" к покраске снимая старую краску этим самым кёрхером)и зная его возможности на среднем давлении при тем. 60 градусов первый раз загнал туда свою девятку(двухгодовалую)и держа пистоль на расстоянии от кузова всётаки неприятно удивился заметив что махонькие сколы на "клюве" капота превратились в весьма заметные бляхи...мораль сей басни-или не отдавать на мойку машину или стоять над душой как и во время Т.О...ну эт так...для тех кому своё авто нравится...:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно из-за таких случаев мы оборудовали все автомойки видео-камерами и теперь все отлично, несколько мошенников (оторвали лучок, поцарапали, сделали вмятины, в багажнике было...) за хобот оттаскал, а создателю темы посоветую терпения. К сожалению доказать здесь что-то не возможно. А по поводу сжечь мойку, хм, сожгите свою, дешевле будет...

Если так начать без доказательства вины жечь мойки, тогда Москва будет один большой факел... Завтра будем жечь магазины, гле купили черствый хлеб, заправки с плохим бензином вообще хорошо горят...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....наверное именно изза таких возможных проблем я на мойку за 4 года только один раз и заезжал...когда то сам работал на мойке и знаю на что способен кёрхер как все пишут профссиональной серии и зная его возможности на среднем давлении при тем. 60 градусов первый раз загнал туда свою девятку(двухгодовалую)и держа пистоль на расстоянии от кузова всётаки неприятно удивился заметив что махонькие сколы на "клюве" капота превратились в весьма заметные бляхи...

Это что? реально краску смыть можно?

А каким давлением обычно машины моют? и какой температурой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что? реально краску смыть можно?

А каким давлением обычно машины моют? и какой температурой?

Краску можно смыть, если она плохо лежит... т.е. покрашено не по технологии, либо под краской ржавчина и нет хорошего сцепления между краской и металлом.

Лично у меня мойщики, чаще всего смывали краску с пластиковых поверхностей: бампера молдинги, и только со свеже покрашенных авто, с автомобилей с литвы самое частое явление смывается цветная палироь, реже но все равно частенько лак (прям шматками слетает)... :) Вот так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на кого в таком случае ложится ответсвенность? На автовладельца, надеюсь? А они это понимают в основной массе своей - или начинают "предъявлять" мойке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще понимают. У меня, на самом деле, никогда с этим не было проблем. Сплюну три раза через левое плечо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще понимают. У меня, на самом деле, никогда с этим не было проблем. Сплюну три раза через левое плечо.

+1

1 раз в 2006 с годовалого авенсиса с бампера сдули краску.

Во избежании большого скандала была выплачена сумма примерно 600 руб. :) и товарисч был отправлен в малярку где ему красили бампер.

Больше проблем вроде небыло.

Чаще докапываются до царапин, которые под грязью пол года прятались, а тут вдруг после мойки вылезли... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще докапываются до царапин, которые под грязью пол года прятались, а тут вдруг после мойки вылезли... :D

И как Вы поступаете в таких случаях? Мойка же безконтактная - как можно поцарапать? если только самим АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как Вы поступаете в таких случаях? Мойка же безконтактная - как можно поцарапать? если только самим АВД.

Поцарапать можно чем угодно...

В основном идут необоснованные притензии...

Например как здесь: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=14

Только читайте до конца. :):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была претензия от постоянного клинта, мол "стекло лобовое поцарапали"... Ну что тут сказать... Спорили долго, но беззлобно. Дал я ему в руки бумажное одноразовое полотенце - так он мне и не смог объяснить как этим можно поцарапать стекло.. Так мы и остались при своих мнениях. Я по прежнему считаю, что скребком для льда реальнее стекло поцарапать, а он по прежнему считает, что это мы ему бумагой поцарапали. :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповезло...Идиот попался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну идиотом называть его это было бы неправильно. В конце-концов наш разговор прошел по доброму. Он меня не обижал, я его - тоже. А недальновидность его списал на то, что он попросту был расстроен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Закрыли тему неудачно протертого стекла с царапинами...

PS А что случилось?

Это старый Эгоист потерял пароль от форума и зарегился как Эгоист 2?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно Закрыли тему неудачно протертого стекла с царапинами...

PS А что случилось?

Это старый Эгоист потерял пароль от форума и зарегился как Эгоист 2?

Хорошо. Закрыли. ;)

P.S. Эгоист пароль не терял. Нас тут двое эгоистов работает. Просто по личной просьбе Crown`a я завел себе отдельную учетную запись ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким давлением обычно машины моют? и какой температурой?

Европейцы ставят 80-100бар, НО при этом водопоток не ниже 20л/мин.

У нас покупают аппараты с водопотоком 10л/мин и компенсируют задиранием давления. Хорошо если 150 бар, а то 190 и 200 и выше.

Есть правило: до 100 бар - мойка, больше 100 бар - очистка (очистка струей высокого давления).

И еще о-о-очень важно! Мойщик может говорить, что высокое давление это супер. Что вся грязь отлитает сама и химии меньше нужно. Что это практически бесконтакт, так как все смывает вода. НО лакокрасочному покрытию наносится вред. Появлются задиры, после этого в этих местах появляются сколы . Срывается лак в местах сколов от камней. Молдинги, зеркала, нипеля - это все "группа риска".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werter

Тока уточним при этом что сопло пистолета почти вплотную держат. 10 см.

Если мыть высоким давлением (200) нужно увеличить расстояние от сопла до ЛКП 50 см Тут пробовать надо. Подобрать давление расстоянием или уменьшить регулировкой на самом аппарате.

Но в условиях узких и тесных моечных мест (боксов) это не всегда удобно ИМХО можно сбоку сбивать грязь вдоль струю давать, под острым углом, а не тупо "вколачивать" давлением в ЛКП под прямым углом 90

К молдингам и ниппелям добавлю шины. Можно на раз порезать Такие случаи отмечены. Даже в инструкции к бытовому Карчеру 5.20 отдельно бумажку вложили на эту тему. Не направлять на людей (нарушал, каюсь поливал людей в жару), животных и на шину ближе 30 см вроде...

На форуме Фокус-клуба некто бодался по поводу порезанной шины. Зимняя мягкая понтовая шина была у Фордовода. Уж не знаю чем закончилось дело, недочитал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! наверное всем надоела эта тема,но я с ней сталкиваюсь первый раз!!! купил в прошлом году А6 2006 года,серебристый металлик,вообщем всегда оставлял машину на мойке с ключами ,это на Окт. поле ,ул.Бирюзова, ТЦ "5 авеню" мойка внизу на парковке. Вечером за день до этого, с другом любовался своей красавицей, утром поехал на мойку и как всегда оставил ключи на мойке и пошел покушал ,прихожу,а на капоте 3 вмятины ,не большие такие, но четкие. я к менеджеру ,мол как так? А он к узбекам ,которые моют,ну те,есстественно, мол не в курсе не могло быть такого, ничего нет все в резине ,чтобы сделать такие вмятины никак!!!, я подумал,что может кто то ночью сделал,а с утра я не заметил, Вообщем спрашиваю: давай камеры посмотрим? он показывает на одну камеру,которая принадлежит охране ТЦ "5авеню" иди мол с охраной решай, а те говорят она не берет всю мойку только проезд к ней!!! Позже приезжает сын хозяина и просто мягко посылает меня ..., типа ,что то "а докажи?" , ну не в морду же бить? может есть какие то нормативы,регламенты или правила,камеры должны быть или нет? Вообщем как в таких случаях быть?

А скоко времени Вы этой мойкой пользуетесь))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти