Takeshi

Стоимость автомойки самообслуживания - МСО

338 сообщений в этой теме

25 000 000, с перебором.

- 5,5 стоимость технологии,

- стройка 2,5 -3

- стоимость конструкции от 0,5 до 1,5

- благоустройство, в среднем 0,001 за м2

- стоимость земли: индивидуально

Разговор про 6 постов

Клинол, вы торгуете заводским оборудованием, запустили не один обьект, поставляете и навесы, некоторые обьекты я видел - очень достойно выглядят. Я уверен, что вы очень четко представляете инвестиции по данным обьектам. Не вводите людей в заблуждение. Оставьте это на учесть наколенкосборщиков и лохотронщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, но сегодня это реальность.

Да навес, который вы имеете ввиду стоит примерно 3,8 млн. рублей, по сегодняшнему курсу.

Для эстетов, могу предложить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы строим свои МСО и вот реальные цифры, во что это нам обходится:

4,5 млн.- металлоконструкция+полы+работа

710 т.р - рекламный фриз

1-1,2 млн. - благоустройство территории

800 т.р.- котельное оборудование

Про технологии смысла писать нет, все прекрасно знают порядок цен и производителей.

Это без коммуникаций и т.д. Тут нельзя не согласиться с Takeshi,- все сугубо индивидуально и зависит от целей и поставленных задач.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинол, вы торгуете заводским оборудованием, запустили не один обьект, поставляете и навесы, некоторые обьекты я видел - очень достойно выглядят. Я уверен, что вы очень четко представляете инвестиции по данным обьектам. Не вводите людей в заблуждение. Оставьте это на учесть наколенкосборщиков и лохотронщиков.

Я думаю, Клинол знает, что говорит...опытный человек...

Вот..."полюбуйтесь" (в хорошем смысле слова)

Чуть-чуть ссылочку поправил. Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Клинол знает, что говорит...опытный человек...

Вот..."полюбуйтесь" (в хорошем смысле слова)

Чуть-чуть ссылочку поправил. Модератор.

Особенно в расчётах меня порадовала выручка 650000р. Сужу посвоей Мойке каждый месяц не может быть максимальная выручка, допустим в этом году выручка в марте в два раза меньше чем в феврале, а у них в расчётах всё гладко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, но сегодня это реальность.

Да навес, который вы имеете ввиду стоит примерно 3,8 млн. рублей, по сегодняшнему курсу.

Для эстетов, могу предложить.

А что сегодня случилось? Курс рухнул, стройматериалы подешевели или земли государство нахаляву раздает? Или просто люди перестали покупать красивые навесы, заказывать топовое оборудование с максималкой программ, делать зоны досушки? Вложить минимум, выжать максимум - это не наш подход!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение, но сегодня это реальность.

Да навес, который вы имеете ввиду стоит примерно 3,8 млн. рублей, по сегодняшнему курсу.

Для эстетов, могу предложить.

Это цена только за навес? Что входит в эту сумму?

Изменено пользователем moy-ka
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цена только за навес? Что входит в эту сумму?

Вот внешний вид, далее по тексту, стоимость выше указана.

В комплектации: металлический каркас с горячей оцинковкой, закладные из нержавейки, облицовка технического помещения сендвич панелями, перегородки между постами из тоних сендвич панелей, крыша: кровельный сендвич, ливневая система, освещение, облицовка АБС пластиком в цвет по заказу.

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol, спасибо! Хорошие фото. И конструкция хороша. Какова у Вас стоимость заливки полов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хорошие фото. И конструкция хороша. Какова у Вас стоимость заливки полов?

В Ставрополе такой навес Акварама переделали под не проездную мойку, заднюю стенку зашили поликарбонатом. И аппарат по продаже жетонов забили листом метала, жетоны продаёт женщина.

В чём фишка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 000 000, с перебором.

- 5,5 стоимость технологии,

- стройка 2,5 -3

- стоимость конструкции от 0,5 до 1,5

- благоустройство, в среднем 0,001 за м2

- стоимость земли: индивидуально

Разговор про 6 постов

Вы что имеете ввиду под стоимостью технологий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что имеете ввиду под стоимостью технологий?

Тут имеется в виду стоимость оборудования. 5,5 млн рублей на хорошее оборудование в данный период времени- это маловато, мне кажется.

В Ставрополе такой навес Акварама переделали под не проездную мойку, заднюю стенку зашили поликарбонатом. И аппарат по продаже жетонов забили листом метала, жетоны продаёт женщина.

В чём фишка?

Сэкономили на разменнике? Хм... А заднюю стенку-то зачем? Ломается концепция мойки самообслуживания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе такой навес Акварама переделали под не проездную мойку, заднюю стенку зашили поликарбонатом. И аппарат по продаже жетонов забили листом метала, жетоны продаёт женщина.

В чём фишка?

Сильный ветер, владелец действительно закрыл с одной стороны три поста, чтобы создать более комфортные условия для своих клиентов.

По поводу обменника: Владелец открыл на площадке свой магазин и в дневное время действительно закрывает обменник на постах, для того, чтобы привлечь к дополнительным покупкам в магазине, где на кассе и продает в т.ч. жетоны.

Фишка в этом.

Вы что имеете ввиду под стоимостью технологий?

Стоимость всего технологического оборудования, включая все пульты, шланги, "пистолеты", поворотные консоли, ....

т.е. все оборудование и материалы (за исключением навесов на постах), позволяющее запустить и эксплуатировать мсо.

Тут имеется в виду стоимость оборудования. 5,5 млн рублей на хорошее оборудование в данный период времени- это маловато, мне кажется.

......

Все невозможное возможно, если к этому подойти с толком и расстановкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость всего технологического оборудования, включая все пульты, шланги, "пистолеты", поворотные консоли, ....

т.е. все оборудование и материалы (за исключением навесов на постах), позволяющее запустить и эксплуатировать мсо.

Все невозможное возможно, если к этому подойти с толком и расстановкой.

А можно чуть конкретней по цене в 5,5 млн.

Входит ли оборудоваеие водоподготовки (умягчение, осмос) повышающие насосы, накопительеые емкости, пенная колонка, антифрост, очистные сооружения,

Котел

Защитные экраны.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно чуть конкретней по цене в 5,5 млн.

Входит ли оборудоваеие водоподготовки (умягчение, осмос) повышающие насосы, накопительеые емкости, пенная колонка, антифрост, очистные сооружения,

Котел

Защитные экраны.

Спасибо.

- оборудование водоподготовки входит

- мембрана обратного осмоса входит

- насосные станции для обратного осмоса и системы антифрост, входят

- накопительные ёмкости, не входят

- пенная колонка ???

- в комплекте поставки : 6 программ мойки:

1. пена

2. вода ВД

3. эмульсия под давлением

4. воск

5. осмос

6. горячая вода ВД

- система антифроста на оборотной воде, включена

- очистные сооружения не входят

- котел не входит, подбирается индивидуально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- оборудование водоподготовки входит

- мембрана обратного осмоса входит

- насосные станции для обратного осмоса и системы антифрост, входят

- накопительные ёмкости, не входят

- пенная колонка ???

- в комплекте поставки : 6 программ мойки:

1. пена

2. вода ВД

3. эмульсия под давлением

4. воск

5. осмос

6. горячая вода ВД

- система антифроста на оборотной воде, включена

- очистные сооружения не входят

- котел не входит, подбирается индивидуально

пена высоким давлением? отдельной линией?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- оборудование водоподготовки входит

- мембрана обратного осмоса входит

- насосные станции для обратного осмоса и системы антифрост, входят

- накопительные ёмкости, не входят

- пенная колонка ???

- в комплекте поставки : 6 программ мойки:

1. пена

2. вода ВД

3. эмульсия под давлением

4. воск

5. осмос

6. горячая вода ВД

- система антифроста на оборотной воде, включена

- очистные сооружения не входят

- котел не входит, подбирается индивидуально

Система оплаты? Частотные преобразователи?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система оплаты? ....

система оплаты, купюры, монеты, жетоны, смарткарты, возможны банковские карты

.... Частотные преобразователи?

А как сделать мойку самообслуживания без частотных преобразователей???

Конечно есть.

пена высоким давлением? отдельной линией?

Читайте мой пост выше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А как сделать мойку самообслуживания без частотных преобразователей???

Есть много разных решений. Более того, я полагаю, что систем без частотников больше. Мы поставляли с ними, но я при этом не считаю, что частотники либо обязательное решение, либо имеют неоспоримые преимущества. Просто разные решения, и у каждого свои преимущества, а также свои недостатки. Например, та же самая цена. Частотник, это не дешевая деталь, если производство в Европе или России. В штатах другая история, не буду углубляться, именно поэтому в моем случае частотники имели на один минус меньше. Потому и выбирал систему с ними.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много разных решений. Более того, я полагаю, что систем без частотников больше. Мы поставляли с ними, но я при этом не считаю, что частотники либо обязательное решение, либо имеют неоспоримые преимущества. Просто разные решения, и у каждого свои преимущества, а также свои недостатки. Например, та же самая цена. Частотник, это не дешевая деталь, если производство в Европе или России. В штатах другая история, не буду углубляться, именно поэтому в моем случае частотники имели на один минус меньше. Потому и выбирал систему с ними.

А я не возражаю.

Но для того, чтобы добиться максимально низкой себестоимости мойки, без частотника не обойдемся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте мой пост выше

вы написали

1 пена не уточнили способ подачи в/д или н/д

А я не возражаю.

Но для того, чтобы добиться максимально низкой себестоимости мойки, без частотника не обойдемся.

считаю тоже с частотниками более приемлемо, чем допустим делать отсечки на других программах (с меньшим давлением)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не возражаю.

Но для того, чтобы добиться максимально низкой себестоимости мойки, без частотника не обойдемся.

У меня прямо противоположное мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы написали

1 пена не уточнили способ подачи в/д или н/д

считаю тоже с частотниками более приемлемо, чем допустим делать отсечки на других программах (с меньшим давлением)

Два "пистолета".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо противоположное мнение.

Если можно, объясните, почему?

По стоимости оборудования частотники обойдутся дешевле. Для одной функции НД требуются пневмонасосы (2 шт. Чтобы дублировались и хватало мощности подачи) стоимость их не меньше 5 т.р. каждый. Если функций с химией 5, соответственно насосов нужно 10, итого 50 тыс руб. на один пост. Частотник же обойдется тысяч в 20.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, объясните, почему?

По стоимости оборудования частотники обойдутся дешевле. Для одной функции НД требуются пневмонасосы (2 шт. Чтобы дублировались и хватало мощности подачи) стоимость их не меньше 5 т.р. каждый. Если функций с химией 5, соответственно насосов нужно 10, итого 50 тыс руб. на один пост. Частотник же обойдется тысяч в 20.

Насчет дублирования: как вчера было объявлено, у нас 75% сыра выпускается из пальмового масла, а Вы говорите о дублировании. Уж если молоко для сыра излишество, то, кто же будет тратиться на дублирование? А насчет мощности подачи, так ведь любые насосы есть, всегда можно выбрать нужную производительность.

Насчет моего мнения: мы с Клинолом говорили о себестоимости мойки, но не о стоимости оборудования. Вклад стоимости оборудования в себестоимость процесса, конечно, имеет место быть. Через амортизацию этого оборудования. Но когда речь идет о выборе "насосного" принципа с точки зрения операционной себестоимости, то основным фактором будет являться себестоимость химии. Причем, если не закрывать глаза на качество результата, то цифра будет существенной. А раз так, то выбор принципа подачи химии, должен определяться не стоимостью насоса или частотника, а способностью извлечь из химии максимум возможного. Не буду заниматься разбором конкретных решений, но поясню свою мысль насчет частотников. Частотник, это способ подать и воду ВД и пену НД с помощью одного насоса. Что-то вроде всесезонной резины. И результат получается такой же, как с резиной. Ни зимой, ни летом не имеем максимума возможного. Хотя, свои резоны есть.

Вернусь к одному своему пассажу, мимо которого внимание может пройти мимо. Еще раз: "Если не закрывать глаза на качество". То есть, там где потребляется сыр из пальмого масла, возможно это не очень актуально. По крайней мере, на тех мойках СО, которые я посетил, качества, в моем понимании, я близко не увидел. Правда, я себе и сыр привожу из Европы. Соответственно, я ни с кем не спорю по этому вопросу, и ни какое решение не критикую. Просто живу с такой точкой зрения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти