Takeshi

Стоимость автомойки самообслуживания - МСО

338 сообщений в этой теме

Приветствую всех участников форума. Вопрос к производителям и продавцам оборудования. В последнее время рубль по отношению к евро резко упал.

Как данный фактор отразился на стоимости оборудования?

Кто нибудь предлагает оборудование для МСО в рублях, без привязки к евро?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа оборудования в кредит это лизинг?

Есть ли смысл?

Или дешевле тупо кредит взять и купить оборудование?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа оборудования в кредит это лизинг?

Есть ли смысл?

Или дешевле тупо кредит взять и купить оборудование?

Лизинг это не совсем кредит. Лучше уж сравнивать с ипотекой. По сути, ипотека, это кредит под залог приобретаемой недвижимости, а лизинг, это кредит под залог приобретаемых основных средств, в частности оборудования. Если просто берете кредит в банке, то для залога потребуется какое-то другое имущество. Да и оценят его с большим дисконтом. Так что у лизинга есть реальные преимущества. Надо вопрос изучить и применить его к собственным условиям. В частности, различается бухучет кредита и лизинга. Например, быстрее можно провести амортизацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизинг это не совсем кредит. Лучше уж сравнивать с ипотекой. По сути, ипотека, это кредит под залог приобретаемой недвижимости, а лизинг, это кредит под залог приобретаемых основных средств, в частности оборудования. Если просто берете кредит в банке, то для залога потребуется какое-то другое имущество. Да и оценят его с большим дисконтом. Так что у лизинга есть реальные преимущества. Надо вопрос изучить и применить его к собственным условиям. В частности, различается бухучет кредита и лизинга. Например, быстрее можно провести амортизацию.

Про это я в курсе.

Кто продает оборудование этим не заморачивается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это я в курсе.

Кто продает оборудование этим не заморачивается?

Лизинг это финансовая сфера и финансовые же компании. То есть, это бизнес, который из денег делает еще больше денег. У тех, кто продает оборудование, да и те же автомобили, такого количества денег на еще один, тем более непрофильный бизнес не бывает. Также как продавцы оборудования или автомобилей не имеют своих собственных банков, также не имеют и собственных лизинговых компаний.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизинг это финансовая сфера и финансовые же компании. То есть, это бизнес, который из денег делает еще больше денег. У тех, кто продает оборудование, да и те же автомобили, такого количества денег на еще один, тем более непрофильный бизнес не бывает. Также как продавцы оборудования или автомобилей не имеют своих собственных банков, также не имеют и собственных лизинговых компаний.

Ответ понял.

В автосалонах продают машины в кредит.Кредит через банк.Процесс максимально упрощается и ставки ниже.Стимул для продаж.

Думал может и здесь так же.

К примеру приду в банк и попрошу кредит под залог моечного оборудования,в итоге возможно к чему то придем,но будут небольшие сложности в оценке имущества.И процентная ставка будет ни как по ипотеке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ понял.

В автосалонах продают машины в кредит.Кредит через банк.Процесс максимально упрощается и ставки ниже.Стимул для продаж.

Думал может и здесь так же.

К примеру приду в банк и попрошу кредит под залог моечного оборудования,в итоге возможно к чему то придем,но будут небольшие сложности в оценке имущества.И процентная ставка будет ни как по ипотеке.

Дай Вам, как гриится, Бог... Я в прошлом году объехал все что можно и не можно...! Столько "приятного" о себе узнал...ого-го-го! Так "поднимает" самооценку! Ну, у нас регион особый...может быть у Вас легче будет, попробуйте!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мыслями, пожалуйста. С городами миллионниками и полумиллионниками все более-менее понятно. А есть ли опыт строительства МСО в городках с численностью 50-100тыщ? Мало, но они ж тоже люди :) , а еще очень много людей живет в частном секторе, могут себе позволить машинку и со шланга перед гаражом помыть.... А с другой стороны, участок гораздо дешевле. Да и чем возиться в гараже с этими шлангами, может быть, легче за 100руб заехать на МСО и без геморра за 5мин ополоснуться....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мыслями, пожалуйста. С городами миллионниками и полумиллионниками все более-менее понятно. А есть ли опыт строительства МСО в городках с численностью 50-100тыщ? Мало, но они ж тоже люди :) , а еще очень много людей живет в частном секторе, могут себе позволить машинку и со шланга перед гаражом помыть.... А с другой стороны, участок гораздо дешевле. Да и чем возиться в гараже с этими шлангами, может быть, легче за 100руб заехать на МСО и без геморра за 5мин ополоснуться....

Есть опыт строительства в небольших городах.

Действительно люди моют свои автомобиле на МСО.

Действительно многие предпочитают отвезти грязь на мойку, нежели пачкать свой приусадебный участок.

Действительно стоимость земли, строительство, согласование дешевле.

Действительно сроки окупаемости длиннее, но не значительно, поскольку и постоянных затрат меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь мыслями, пожалуйста. С городами миллионниками и полумиллионниками все более-менее понятно. А есть ли опыт строительства МСО в городках с численностью 50-100тыщ? Мало, но они ж тоже люди :) , а еще очень много людей живет в частном секторе, могут себе позволить машинку и со шланга перед гаражом помыть.... А с другой стороны, участок гораздо дешевле. Да и чем возиться в гараже с этими шлангами, может быть, легче за 100руб заехать на МСО и без геморра за 5мин ополоснуться....

г.Светлый. Калининградская обл. 25 000 насел, город тупиковый (ответвление от основной трассы).

МСО 4 поста. Оборот около 800-950 т.р. в месяц. Открыта с июня 2012г.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает или слышал что-нибудь о Wave-S. По ценам самые интересные, но вот информации про них маловато.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает или слышал что-нибудь о Wave-S. По ценам самые интересные, но вот информации про них маловато.

Ни разу не слышал...картинки красивые...на фото 4 не смущает, что гидравлика с электрикой в одном ящике? Перистальтический насос всего один (может не собрано до конца?)-как они 2 вида химии на 2 поста разводят? Хотя наличие частотников конечно Ice!

Не узнавали-объекты реализованные есть?

Да, по ценам не самые интересные (Москва как-никак...), но достаточно "симпатичные" чисто внешне...в этом ценовом диапазоне...

Изменено пользователем Никанорыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Светлый. Калининградская обл. 25 000 насел, город тупиковый (ответвление от основной трассы).

МСО 4 поста. Оборот около 800-950 т.р. в месяц. Открыта с июня 2012г.

Здравствуйте! Я новичок в этих делах. Дайте пожалуйста расклад на 4 постовую МСО по проектным и среднемесячным расходам, а именно: вода, электроэнергия и т.д. Сам загорелся идеей открыть МСО, нужно максимально все просчитать прежде, чем лезть в этот бизнес. Сейчас место в городе ищу и буду узнавать про аренду, потом прозондирую почву на подключение воды и эл-ва. Где в Перми проект заказать еще буду узнавать. Разведка короче идет у меня пока. Нужна Ваша помощь консультационная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок в этих делах. Дайте пожалуйста расклад на 4 постовую МСО по проектным и среднемесячным расходам, а именно: вода, электроэнергия и т.д. Сам загорелся идеей открыть МСО, нужно максимально все просчитать прежде, чем лезть в этот бизнес. Сейчас место в городе ищу и буду узнавать про аренду, потом прозондирую почву на подключение воды и эл-ва. Где в Перми проект заказать еще буду узнавать. Разведка короче идет у меня пока. Нужна Ваша помощь консультационная.

Здравствуйте! Обратитесь пожалуйста к нам на почту и или по телефонам. Вам помогут со всей необходимой информацией.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает или слышал что-нибудь о Wave-S. По ценам самые интересные, но вот информации про них маловато.

Не прав был...преждевременные выводы сделал. Все, как говорится, познается в сравнении. Вот, посмотрите, сравните и "прослезитесь"... :(

https://www.mediafire.com/folder/5a78742cbocwn/image

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав был...преждевременные выводы сделал. Все, как говорится, познается в сравнении. Вот, посмотрите, сравните и "прослезитесь"... :(

https://www.mediafire.com/folder/5a78742cbocwn/image

Этого товарища знаю лично. Авантюрист-аферист еще тот. Нет ни производства, ни базы. Обманывает даже своих партнеров.

Любому кто пытается войти в рынок со своей разработкой можно только пожелать искренне удачи.

Но когда они начинают брать фото и письменные материалы других, это уже как минимум не здоровая конкуренция.

И когда такие конторы пишут у себя на сайтах, что они номер 1 по продажам в России, да еще и перечисляют города, где у них стоят мойки, то выглядит очень смешно... так как фотографиями они это подтвердить не могут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого товарища знаю лично. Авантюрист-аферист еще тот. Нет ни производства, ни базы. Обманывает даже своих партнеров.

Любому кто пытается войти в рынок со своей разработкой можно только пожелать искренне удачи.

Но когда они начинают брать фото и письменные материалы других, это уже как минимум не здоровая конкуренция.

И когда такие конторы пишут у себя на сайтах, что они номер 1 по продажам в России, да еще и перечисляют города, где у них стоят мойки, то выглядит очень смешно... так как фотографиями они это подтвердить не могут.

Это как Суходрищев (О.П.Табаков) в фильме "Шырли-Мырли" сказал: "Этого пид...ра в Химках видел, деревянными членами торгует".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого товарища знаю лично. Авантюрист-аферист еще тот. Нет ни производства, ни базы. Обманывает даже своих партнеров.

Любому кто пытается войти в рынок со своей разработкой можно только пожелать искренне удачи.

Но когда они начинают брать фото и письменные материалы других, это уже как минимум не здоровая конкуренция.

И когда такие конторы пишут у себя на сайтах, что они номер 1 по продажам в России, да еще и перечисляют города, где у них стоят мойки, то выглядит очень смешно... так как фотографиями они это подтвердить не могут.

Да, г-н Takeshi, Вас (и не только Вас...) мОжно понять...! Когда на титульной странице сайта стоит ВАША конструкция - ...а выдается за свою! Да и он не один, к сожалению, такой! Мне тоже "прикольно" смотреть у некоторых, с позволения сказать, "производителей" фотошопленные фото моек ICW Vikos (этих страдальцев чаще всего "используют"), Eco Guard, Auto Equip Lavaggi, которые выдаются за свои! На что рассчитывают? На лохотрон? Что кто-то будет выбрасывать миллионы не изучив тщательно вопрос? Неужели пролазит?

Меня больше всего прибило "качество" представленных поделок в соотношении с ценой...! Поэтому я в примере с Wave и привел...Хотя есть порядочные ребята, старающиеся выйти на рынок, не грубящие с ценой и портфолио честное - хоть объектов 2 или 3 реализованных, но зато СВОИ, со своим бесценным опытом... А это..., я тоже сталкивался лично с господином - понятно кое-что..., особенно их "супер-очистные"... :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому очень хорошо, что существуют такие сайты.

Любой потенциальный инвестор я думаю здесь черпает определенную информацию.

Было бы неплохо составить черный список таких проходимцев.

По последней ссылке вообще на шапку коммерческого предложения ерлевскую запатентованную металлоконструкцию поместили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого товарища знаю лично. Авантюрист-аферист еще тот. Нет ни производства, ни базы. Обманывает даже своих партнеров.

Любому кто пытается войти в рынок со своей разработкой можно только пожелать искренне удачи.

Но когда они начинают брать фото и письменные материалы других, это уже как минимум не здоровая конкуренция.

И когда такие конторы пишут у себя на сайтах, что они номер 1 по продажам в России, да еще и перечисляют города, где у них стоят мойки, то выглядит очень смешно... так как фотографиями они это подтвердить не могут.

Вы про wave-s говорите, или про "империя"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким курсом всё заглохло.

Изменено пользователем tazzz
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про wave-s говорите, или про "империя"?

Вопрос был к Takeshi, но он молчит, позволю себе ответить за него-конечно про "Империю"(блин, скромно-то как-ни больше ни меньше-Импе-е-е-рия! А остальные Вош теки, Си ви теки, и прочие "теки", так, блин, погулять вышли...!). С Wave-s общался-очень вменяемые,адекватные (не все-кое-кому пока грамотешки еще не хватает, но это временно...) ребята. Много лет на моечном рынке, "в теме". В чем-то идут своим путем, но может оно и логично-эксплуатация МСО в России уже показала региональные отличия-страна-то большая, климат холодный, подходы должны быть свои... :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там по поводу рентабельности стало? Тухловато?

Елисей, судя по форме вопроса, с рентабельностью на ручных мойках стало прям "свежевато"? Или оно так и есть-дефолт (без малого) для ручных моек "мать роднА"? Да, для МСО, у которых все привязано к твердой валюте-скорее "война"... (тяжко...). Кто успел отстроиться-орел, в дамках...! С чем их и поздравляю! Хороший подарок себе к Новому году сделали! :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грасс с первого повышает на 10%.

В одном котле варимся.Всем одинаково.

Никонорыч на Пхукете прогул поставят?На пляже не бываешь?Или лежа на лежаке общаешься? :D

Не поста-а-а-вят! Пока девочку-гида в холле ждали (нужно было) написал. Вчера, сдуру, как в анекдоте "...чуть х... не сломал." То бишь-сгорел вхлам! Лежаков сейчас нет, лежим на циновках, под покупными зонтами. А погода "аллес" подстроила-было пасмурно, с утра пошли без зонта, а потом, через час солнце вышло и давай жарить...! Ну и хватило! Сейчас самое пекло, после 3-х пойдем на море. Ветрено постоянно, зонты вырывает, по пляжу гоняет, как дурни носимся их ловим...но без тени швах! Я еще белокожий, сгораю махом! Так что-с Пхукета, "с любовью"! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти