Takeshi

Работа МСО - ЗИМОЙ, до каких температур моется клиент? работает оборудование?

626 сообщений в этой теме

Вот примеры решения моек зимой:

Konstantin 09.08.2009, 21:55 Сообщение #117

6 страница в теме "мойка самообслуживания"

Если пойти по минимальному удорожанию всей мойки, но при этом ориентировать ее на суровые условия, то оптимально будет использование сендвич панелей от 80 мм.

Обшивать ими стены, крышу(+кровля). Ворота(распашные или подъемно-секционные) делать с двух сторон, чтобы не снижать пропускную способность. Их задача сдерживать холод только при очень критических температурах, а так почти круглых год они будут открыты. Отопление делать не нужно, поддержание тепла при закрытых воротах будет от подогреваемых полов. Также освещение днем нужно будет добавлять. Общее удорожание с сендвич панелями, воротами + работы не более 1-1.5 млн.рублей, прибавляйте к проекту и работайте максимальное количество дней году, закрывая ворота только на критические температуры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Господа.

Прочёл обе страницы и понял, нет среди нас ни одного практика с МСО опытом, от сюда и те домыслы, фантазии и не точности, которые вы сами можете легко заметить, если перечитаете всё заново.

Ну вот мнапример:

До какой температуры работает мойка(оборудование) МСО зимой?

Производители гарантирует исправную работу оборудования при температурах до минус -15°C, на практике мойки исправно работают до -30°C, но при таких температурах нужно внимательно следить за исправной работой всех систем, особенно подогревами..

В чём не точность? Думаю цифры -15 и -30, надо местами поменять и тогда всё станет логично. На практике народ едет до -15, а производитель гарантирует до -30. Иначе кто будет ставить такое оборудование в немецких, швейцарских Альпах и в России? На гарантии тоже можно бы взглянуть именно по этому вопросу, сможете Takeshi ?

А за исправной работой нужно следить всегда, не только в морозы.

У большинства производителей обогревательные системы срабатывают при понижении температуры ниже +4°C.

Не совсем так. Этот параметр настраиваемый, вы его можете поставить на любую температуру.

Не знаю не знаю... Все таки Сибирь - не Европа, и даже не Москва и не Питер. Сегодня прогноз погоды слушал: Москва -5-7С, Питер -5-7С, наш регион -27-30С. Сейчас у меня в городе -33... Как без капитального строения обойтись...

Вы хотите понять как поступить и ищете верное решение? Оно у меня есть для вас ) Не слушайте ни кого, возьмите листок бумаги и нарисуйте то здание без которого вам не обойтись. Составьте список всех комплектующих начиная от фундамента и до самой крыши. Цена на окна (мы же хотим что бы было светло и уютно?) и 12шт. ворот уже озадачит. А с воротами будет и дальше не просто. Давайте сэкономим на них, возмём дешёвые тысяч по 50-60 рублей за штуку (с такой влажностью на 1 год работы) А кто их будет открывать? Не дешёвую автоматику поставите, заставите клиентов это делать или своих орлов наймёте? У вас же здание, значит без системы вентиляции ни как (влажность 95-100%)! А раз в морозы хотите работать, значит и без тепловой завесы не обойтись. И т.д. и т.п. У меня на шесть постов получилось 3.5 - 5.0 млн.руб, напишите сколько у вас получится. И всё это ради одной единственной цели - работать после -15С, т.е. 60-75 дней в году. Посчитаете вы сколько машин у вас в эти дни получается, разделите потраченную на здание сумму на это колличество и грустно вам станет. А рядом будет стоять другая МСО, без этих наворотов. Может вы и будете рады тем полутора/двум тысячам машин что вы помоете в холода, но всё остальное время будет радоваться другая МСО, та что рядом. Почему? Думаю потому что в тёплые дни народ больше поедет туда где просторнее и светлее. Да даже если и одинаково, у него то балласта в 3.5-5.0 млн.рублей нет, а вам отбивать ещё и отбивать. Вывод - брать самое лучшее оборудование, и не экономить на химии, на остальное необходимый минимум. И люди будут довольны и вам будет хорошо.

p.s. C 1ноября по сегодняшний день, у меня в регионе было 39 дней от -15 и теплее, в календаре настенном отмечаю крестиком (бесплатно))))) :D

Если эти дни будут продолжаться подряд ,допустим 3 месяца-тогда не проблема. Продул все ,законсервировал и потом открылся. А если в Сибири зима 6 месяцем и бывают оттепели? Расконсервация на теплые дни и потом опять консервация? А если прохлопал и резкое похолодание? И система антизаморозки не справится? Дорого обойдется!

А если зима в Сибири 6 месяцев... А если сосулька на башку упадёт?

Укажите источник, пожалуйста, от куда у вас эта информация и о какой Сибири речь? В моей Сибири зима от 3-х до 4-х месяцев, но это не значит что каждый день -30С. Бывает что и на Новый Год снега не дождёшься, а бывает и в мае сугробы. Но ни как не 6 месяцев. Объясните пожалуйста о чём вы?

Теперь о консервации/расконсервации. Вы специально людей с толку сбиваете и дезинформируете или можете привести подробный перечень регламентных работ по консервации МСО на холодный период времени? Раз вы говорите что это дорого обойдётся, может расскажете какие именно работы по консервации вы подсчитали?

...И система антизаморозки не справится? ... Вы бы рассказали, как она устроена на МСО и что именно там может не справиться? Что бы не так голословно.

Перепады температур весьма велики бывают. То работа вовсю, а то ночью -37С. Что прикажете, действительно консервацией-расконсервацией заниматься регулярно?

:D Да глупости всё это. Максимум что вам грозит за -30 это замерзание шланга на пистолете, ну занесёте его в помещение он и отогреется. Делов то )

либо в условиях холодных широт проводить полную консервацию на те самые 2-3 месяца, в течение которых, пусть и не на много дней, t опускается крайне низко, но в таком случае мы теряем деньги, которые можно получить в теплые зимние дни, а их тоже немало, даже и в сибири.

Вы что собираетесь консервировать? Если глюколь в полу, так ему это по барабану, если соответствующий для Сибири раствор подберёте. И диаметр труб чуть по больше чем для Европы заложите, не велика трата. Экономия 1-й, 2-х тонн солярки того не стоит. Это моё мнение. Зато тёплые дни не пропустите и люди будут видеть что вы работаете 24/7, а это со временем уважение людей, которое ещё заслужить надо.

Также освещение днем нужно будет добавлять. Общее удорожание с сендвич панелями, воротами + работы не более 1-1.5 млн.рублей, прибавляйте к проекту и работайте максимальное количество дней году, закрывая ворота только на критические температуры.

одни затраты ))) Ворота только под миллион потянут.

Почитайте, пока мы спорим люди дело делают... Работа зимой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём не точность? Думаю цифры -15 и -30, надо местами поменять и тогда всё станет логично. На практике народ едет до -15, а производитель гарантирует до -30. Иначе кто будет ставить такое оборудование в немецких, швейцарских Альпах и в России? На гарантии тоже можно бы взглянуть именно по этому вопросу, сможете Takeshi ?

А за исправной работой нужно следить всегда, не только в морозы.

Ни какой неточности нет, производители-большинство (в частности наш) гарантию без ограничений дают на температуры не ниже -15, после -15 гарантия зависит от соблюдения правил инструкции по эксплуатации. Тоесть если владелей грубо не соотвествует инструкции, и в следствии происходят аварии, то несет отвественность сам владелец.

А про -30 речь шла о дествующих мойках, и в каких температурах они работали, а не клиенты приезжали. Главно чтобы работала мойка, и клиент может и в -20 заехать...

:D Да глупости всё это. Максимум что вам грозит за -30 это замерзание шланга на пистолете, ну занесёте его в помещение он и отогреется. Делов то )

Согласен, но добавлю, шланги-пистолеты не замерзнут, в отсутствие клиента, они работают в режиме "текучести", тоесть чтобы воды не стояла и не замерзала, она слегка сочится на уровне достаточном чтобы не замерзнуть. Стекает в отстойники.

одни затраты ))) Ворота только под миллион потянут.

Я вел речь не о строительстве нового здания, а о обустройстве существующей металлоконструкции, ворота самые простые, окна не надо, вентиляцию тоже. Основная задача такого помещения, при сильных минусовых просто закрыть ворота(вручную, оператором) и снизить влияние погоды. Например на улице -30, ворота закрыли, в мойке будет не ниже -10, что уже для оборудования хорошо, а если учесть подогреваемые полы, то возможно 0,+5 будет еще. Клиентов при такой погоде будет единицы, поэтому закрыв ворота, вы ничего не теряете, но при этом защитили оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Господа...

...Вы хотите понять как поступить и ищете верное решение? Оно у меня есть для вас )

1) Не слушайте ни кого, возьмите листок бумаги и нарисуйте то здание без которого вам не обойтись. Составьте список всех комплектующих начиная от фундамента и до самой крыши. Цена на окна (мы же хотим что бы было светло и уютно?) и 12шт. ворот уже озадачит. 2) А с воротами будет и дальше не просто. Давайте сэкономим на них, возмём дешёвые тысяч по 50-60 рублей за штуку (с такой влажностью на 1 год работы) А кто их будет открывать? Не дешёвую автоматику поставите, заставите клиентов это делать или своих орлов наймёте?

3)У вас же здание, значит без системы вентиляции ни как (влажность 95-100%)! А раз в морозы хотите работать, значит и без тепловой завесы не обойтись. И т.д. и т.п. У меня на шесть постов получилось 3.5 - 5.0 млн.руб, напишите сколько у вас получится. И всё это ради одной единственной цели - работать после -15С, т.е. 60-75 дней в году. Посчитаете вы сколько машин у вас в эти дни получается, разделите потраченную на здание сумму на это колличество и грустно вам станет.

4)А рядом будет стоять другая МСО, без этих наворотов. Может вы и будете рады тем полутора/двум тысячам машин что вы помоете в холода, но всё остальное время будет радоваться другая МСО, та что рядом. Почему? Думаю потому что в тёплые дни народ больше поедет туда где просторнее и светлее.

5) Да даже если и одинаково, у него то балласта в 3.5-5.0 млн.рублей нет, а вам отбивать ещё и отбивать. Вывод - брать самое лучшее оборудование, и не экономить на химии, на остальное необходимый минимум. И люди будут довольны и вам будет хорошо.

p.s. C 1ноября по сегодняшний день, у меня в регионе было 39 дней от -15 и теплее, в календаре настенном отмечаю крестиком (бесплатно))))) :D

6) Почитайте, пока мы спорим люди дело делают... Работа зимой

1) Озодачивает, точнее расстраивает, безусловно, как и все остальные затраты, что Вы указали - фундаменты, стены и проч.

2) На этот вопрос не нашел пока ответа, ни вариант автоматики, ни клинета, ни собственного сотрудника не устраивает. В северной америке, вроде бы, есть практика ворота вообще не закрывать, там посты тупиковые, дабы избежать сквозняка... Вживую не видел, насколько эффективно и то ли, что нам нужно - вопрос.

3) Минимум 2,5 млн. получалось. Максимум называть страшно :)

4)Ну это вопрос спорный. Есть ведь не только показатель температуры, но также и ветер, осадки. Если помещение закрытого типа, но при этом просторное и светлое - то при t ниже 0С мыться внутри комфортнее, нежели на ветру или ветру с дождем. Вопрос опять упирается в цену этого просторного и светлого помещения, но речь уже идет не о 60 днях, а значительно больше - от 5 месяцев.

5) Безусловно, капитальное строение увеличивает срок окупаемости МСО. И я бы хотел обойтись без него. Но есть сомнения.

6) Читали, читали. Кстати, только сейчас понял , что это ваш коммент от Somali. :)

Да, люди работают, но все таки, Новочеркасск южнее и климат там иной, я думаю и -17 не частое явление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люди работают, но все таки, Новочеркасск южнее и климат там иной, я думаю и -17 не частое явление.

У ерика мойка в -27 работала, у него можете уточнить, что и как. А как она это переживала он писал в ветке "мойка самообслуживания". И пережила она у него более 3 зим. Вот вам живой пример реального владельца!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потому что в тёплые дни народ больше поедет туда где просторнее и светлее. Да даже если и одинаково, у него то балласта в 3.5-5.0 млн.рублей нет, а вам отбивать ещё и отбивать. Вывод - брать самое лучшее оборудование, и не экономить на химии, на остальное необходимый минимум. И люди будут довольны и вам будет хорошо.

…Ну это вопрос спорный. Есть ведь не только показатель температуры, но также и ветер, осадки. Если помещение закрытого типа, но при этом просторное и светлое - то при t ниже 0С мыться внутри комфортнее, нежели на ветру или ветру с дождем. Вопрос опять упирается в цену этого просторного и светлого помещения, но речь уже идет не о 60 днях, а значительно больше - от 5 месяцев.

Не спорный это вопрос. Сибиряк абсолютно прав. Здесь все на температуру напирают, а есть еще один ключевой момент, и я где-то о нем уже говорил, но, похоже, внимание никто не обращает. Это вопрос безопасности. Прежде чем думать о климатическом комфорте, многие Ваши потенциальные клиенты выбирают для себя более безопасную обстановку. Именно такой являются открытые со всех сторон навесы. Спросите у своей жены (сестры, подруги), комфортно ли ей спускаться в подземный переход, когда вокруг никого нет? И на мойке в -20 очереди не будет. Безусловно, похвальное желание никого «не упустить», и для тех единичных желающих построить теплое помещение. Только могут не оценить они Ваши старания именно, исходя из вопросов безопасности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если зима в Сибири 6 месяцев... А если сосулька на башку упадёт?

Укажите источник, пожалуйста, от куда у вас эта информация и о какой Сибири речь? В моей Сибири зима от 3-х до 4-х месяцев, но это не значит что каждый день -30С. Бывает что и на Новый Год снега не дождёшься, а бывает и в мае сугробы. Но ни как не 6 месяцев. Объясните пожалуйста о чём вы?

Теперь о консервации/расконсервации. Вы специально людей с толку сбиваете и дезинформируете или можете привести подробный перечень регламентных работ по консервации МСО на холодный период времени? Раз вы говорите что это дорого обойдётся, может расскажете какие именно работы по консервации вы подсчитали?

Конечно,среди нас практиков нет. Впрочем так же как и вы скоре евсего не практиковали по МСО.

По поводу зимы и количества месяцев. Я сам с Урала,служил в Забайкалье. Так что про морозы в октябре и марте-апреле знаю не понаслышке. Естественно это не северный полюс и не Якутия.

Под консервацией лично я понимаю продувку трубопроводов и насосов с дозаторами. Можно конечно и гликолем все пролить. Но. Не забывайте кто это должен делать и об этом заботиться. Если вы сами купили и сами на этом ездите-не вопрос. Если у вас есть человек,которому верите,как себе-тоже объяснимо. Но если ( а последнее время это просто тенденция) с персоналом беда,то я бы сказал,что вы через чур оптимист.

Если смотреть в шкаф оборудования в проскакивающих на форуме фотографиях,то там замерзнуть есть много чему.Шкафы подогревать будете? Сливы в канализацию?

А у вас не бывает морозов -30-25 на протяжении недели -двух? Тоже просто струйка литься будет? Если шланг замерзнет,то вместе с ним замерзнет не только рукав,но штуцер и рукоятка пистолета,а они,простите не резиновые.

То,что на фотографиях с комментариями по поводу Новочеркасска,то это простите для них аномалия такой мороз.Три четыре дня и протянуть можно.

А если вспоминать Канаду ,то наверное на зря идут на кап.затраты при строительстве теплых боксов. Поди ка тоже деньги умеют считать.

А вообще все покажет время.

И еще ,маленькое отступление по поводу вашей ссылки. Хотите верьте ,хотите нет,но у меня некоторые сегменты CarLite ходят уже 400000 тысяч,правда общих циклов(надо %10 выкинуть на бесконтактные мойки) и менять пока не собираюсь. А высоко нагруженные места меняем через 120000-150000 циклов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что на фотографиях с комментариями по поводу Новочеркасска,то это простите для них аномалия такой мороз.Три четыре дня и протянуть можно.

На заметку: у ерика мойка в северной польше, а в новочеркасске другой владелец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку: у ерика мойка в северной польше, а в новочеркасске другой владелец.

Так вроде никто и не утверждал обратного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку: у ерика мойка в северной польше,

Только Питер как минимум на 600 км севернее самой северной Польши. Нас-то хоть залив спасает-этакий аккумулятор тепла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Питер как минимум на 600 км севернее самой северной Польши. Нас-то хоть залив спасает-этакий аккумулятор тепла.

Но при этом пронизывающий ветер с балтики.

Сегодня мылся на мойке, на градуснике в машине -9 показывало, на яндексе -10.

Машину отмыл хорошо, но местами корка льда осталась на машине.

С одной стороны не приятно, хочется полностью чистую машину, чтобы блеск кузова видеть, но с другой стороны есть практическая сторона, корка льда на машине защищает от реагентов и внешних воздействий с дороги... ;)

А вот обледенение вокруг мойки заставляет персонал не расслаблятся, ломик и лопата входу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Морозная погода, присущая самой суровой части зимы, охватит на предстоящей неделе всю европейскую часть России, при этом местами будет ветрено и снежно, сообщает Гидрометцентр РФ. Преобладающая температура в ночные часы —18…-24°, местами до —25…-30°, днем — от минус 9-13 градусов на западе до минус 13-18 на востоке." http://news.mail.ru/society/7888589/

Если прогноз оправдется, это будут пока самые сильные морозы для российских МСО. Надеюсь, что они покажут себя с лучшей стороны, и вопрос прояснится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Машину отмыл хорошо, но местами корка льда осталась на машине.

С одной стороны не приятно, хочется полностью чистую машину, чтобы блеск кузова видеть, но с другой стороны есть практическая сторона, корка льда на машине защищает от реагентов и внешних воздействий с дороги... ;)

А вот обледенение вокруг мойки заставляет персонал не расслаблятся, ломик и лопата входу.

Насчет корки льда с защитными свойствами - сомнительное достоинство, прямо скажем :)

Takeshi, а Вы мылись на Эрли с порошковой технологией или на БКФ с пенной? Как пена в такую погоду себя ведет? нет проблем как у Слоника в Минске?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет корки льда с защитными свойствами - сомнительное достоинство, прямо скажем :)

Takeshi, а Вы мылись на Эрли с порошковой технологией или на БКФ с пенной? Как пена в такую погоду себя ведет? нет проблем как у Слоника в Минске?

У БКФ так же как и на Ерли порошковая технология, только у них добавлена еще предварительная мойка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет корки льда с защитными свойствами - сомнительное достоинство, прямо скажем :)

Takeshi, а Вы мылись на Эрли с порошковой технологией или на БКФ с пенной? Как пена в такую погоду себя ведет? нет проблем как у Слоника в Минске?

Про такое "глазирование" серьезно и не говорю, но факт имеет место быть..

Моюсь часто на обоих мойках. У БКФ порошковая, и программы такие же как у нас или ЕРЛЕ, но самая первая кнопка "активная пена". Лично мое мнение, как автовладельца, это лишнее, это сделанно для дополнительного заработка с клиентов, но на практике, "опытные" клиенты ее не используют.

К примеру, если мне нужно быстро обмыться, использую "основную" 1 кнопку у ЕРЛЕ (2 кнопка у БКФ), потом как отмыл на 1 кнопке, включаю 4 кнопку - ополаскивание деминерализованной с сушкой, и этого достаточно. А так обчно 4 программы использую, быстрее всего на воске, дольше всех на 1 основной.

По поводу проблем Слоника с качеством, мое мнение это отсутствие подогрева воды, при низком 90 бар давлении. А грязи серьезные. Сейчас зимой бесконтакту тяжко приходится, поэтому любое отклонение от стандартной технологии ведет к ухудшению качества.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото мойки МСО зимой. дата 23.01.2012года. температура днем -11, вечером -12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, спасибо, хотел просить питерцев осветить работу зимой при сильных минусах, давайте, делайте репортажи с поля боя....

Собственно есть еще одно предложение, давайте соберемся все поставщики аналогичного оборудования и поговорим за жизнь, предлагаю, всем приехать в Питер. Готов выступить координатором.

мой адрес для заявок strateg@cleanol.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сам помылся на мойке в обед на градуснике -12 показывало. Отмыл полностью на 120р., на двух программах, 1 и 4.

Машина была прогретая перед помывкой, поэтому на стеклах после мойки вода не замерзала, а вот кузов покрылся легкой ледяной пленкой.

А после 3 часов разъездов по городу, лед высох полностью, остался только под арками и порогами.

Сейчас машина вполне чистая, не считая налета который наездил за эти 3 часа, но уже не соленая корка с грязью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по последним фото, на Карусели решили экономить на обогреве полов. Не знаете почему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по последним фото, на Карусели решили экономить на обогреве полов. Не знаете почему?

Экономия на обогреве полов не стоит того, чтобы на ней экономить, мне видится тут чтото другое.

Здесь есть несколько вариантов

1. Нарушена циркуляция горячей воды в полу, либо изначально так заложена.

2. Обогрев вроде есть еще, но в основном вокруг приямка, говорит о том, что не по всей поверхности устроены подогреваемые полы.

3. Возможно при такой погоде: сквозной ветер и холод меньше -10, теплые полы не смогут отрабатывать на 100%.

Посмотрю на днях Звездную и другие мойки, как у них обстоит дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по последним фото, на Карусели решили экономить на обогреве полов. Не знаете почему?

Тоже обратил внимание. Takeshi, там лед на полу не образуется из-за этого? Если все нормально сделано, при -10 должно быть сухо. У меня недалеко от дома на пятачке 5Х5 м несколько колодцев системы отопления сконцентрированы, так в любой мороз асфальт сухой - голуби греются :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нарушена циркуляция горячей воды в полу, либо изначально так заложена.

Вы ни чего не путаете? Там не должно быть воды вообще. Там должен быть гликоль или его разновидность.

2. Обогрев вроде есть еще, но в основном вокруг приямка, говорит о том, что не по всей поверхности устроены подогреваемые полы.

??? Не по всей поверхности? Да же в Польше, думаю, так не стали бы делать.

Наверное что то пошло не так или просто поломалось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ни чего не путаете? Там не должно быть воды вообще. Там должен быть гликоль или его разновидность.

??? Не по всей поверхности? Да же в Польше, думаю, так не стали бы делать.

Наверное что то пошло не так или просто поломалось.

Не путаю, просто в детали не вдавался, сам смысл передавал, а что залито в полы, это уже от владельца будет зависеть, мы выдаем рекомендации, а ему их соблюдать.

Пока и мне не понятны причины, посмотрим другие мойки.

Сегодня -15,-19 должно быть, в машине было -18, ну вот заодно и посмотрим как моются...)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сегодня -15,-19 должно быть, в машине было -18, ну вот заодно и посмотрим как моются...)))))

при такой то температуре? Держите нас в курсе, тоже интересно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти