Takeshi

Работа МСО - ЗИМОЙ, до каких температур моется клиент? работает оборудование?

626 сообщений в этой теме

...Вы можете стебаться всей компанией над Такеши, надомной или плеваться в сторону CWTech. Только ответьте себе на один вопрос. Кто лучше знает что сеять и с какой стороны подходить к комбайну - полевой инженер с агрономом или министерский работник?

Выше перечисленные компании не настолько мобильны и аперативны как наша. Путь внедрения от идеи до результата у нас гораздо короче. Не исключаю что со временем и CWTech обрастёт жирком и станет похож на собратьев по нише - но не сегодня, и даже не завтра.

Ёлы/палы. Кому я всё это рассказываю? Вы же не хуже меня всё это знаете и понимаете. Так какого рожна вас понесло? С chinahemом понятно, он не умеет по другому, а остальные какого...? Так, языки размять?

Уважаемый Сибиряк!

Я против компании CW-Tech абсолютно ничего не имею, и никогда не говорил, что это оборудование хуже какого-либо другого. И стебаться над кем-то не имею привычки, а над Вами уж точно никогда себе не позволю.

Но поведение Вашего коллеги по CW-Tech считаю неприемлемым. Кричать, что "наше на голову лучше всех других" - по мне, так это детский лепет, если нет аргументов. Но поливать грязью своих конкурентов и искажать факты - это уже ни в какие ворота не лезет. Хорошо, если потеницальный инвестор сам изучит всех поставщиков, разберется, а если попадет к Takeshi? Такой лапши на уши навешают, что без подписанного контракта никак не уйти.

какой есть, это не ваше дело его скромность.

Когда общается с друзьями или подругами - да, а здесь, где волею судеб мы оказались в одном обществе, извините. Пусть, будь добр, отвечает за свои слова. А наговорил он много, не поленюсь, напомню отмеченные мной конкретные вопросы:

1) насчет Белгорода. Какие проблемы возникли при оформлении котла? Что переделывать пришлось, виноваты ли "поляки" в этом, которые чего-то там якобы не учитывают? А то получается, "слышал звон, не знаю, где он"

2) как специалист по ГОСТам и СНиПам, дающий советы, может приведет ссылку на норму, по которой 2 котла суммарной мощностью 140 или 200 кВт в эскплуатацию сдать проще чем один той же мощности?

3) Как понимать утверждения, что в Питере на мойках "поляков" (читай БКФ) нет WAP (это WAB, наверное, имеется в виду - система циркуляции через шланги, пистолеты и емкость), когда эта система там есть?

4) то заявляет, что о "нас будет лучше чем у конкурентов, когда это выйдет", то потом "за других не знаю, не говорю". Это что за словоблудие?

Пока из всех ответов услышал только то, что

1) у других инноваций нет, а щетка несчитово, нам же она не нравится;

2) Вы вообще представитель конкурирующей компании, этим все вопросы объясняются. Они что, не по делу, вопросы-то?

Так что пусть ответит, если есть что сказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже первый комплекс в Калининграде был рождён без детских болезней испанских, итальянских и "мнимых немецких" комплексов МСО(которые уже не первый год как поляки).

Выше перечисленные компании не настолько мобильны и оперативны как наша.

Уважаемый Сибиряк, скажите пожалуйста ... откуда у Вас такая уверенность за другие компании. Все ленивы и неповоротливы. На изменения и требования рынка не реагируют. Мне понятно ваше стремление быть впереди, быть локомотивом технического прогресса, но методы ... :blink::huh::blink:

Напомню ещё раз .... возвышение, методом принижения конкурента, есть mauvais ton .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем, ответить на ваши вопросы, скажу следующее:

Независимо от того, что здесь написанно за последние несколько дней,

оборудование CWTech и BKF стоит на улицах Петербурга, и прекрасно справляются со своей задачей - МОЮТ машины.

Рядовому потребителю, до фени наши дискуссии, он смотрит на качество, и в данной ситуации я горд что представляю данную компанию, так как за качество помывки мне не стыдно.

И мнение рядового потребителя имеет общую положительную сторону, а это один из важных показателей оборудования.

По поводу сказанного мной: мнение мое, и только мое, и не распространяется на главный офис, на других дилеров, и даже на наше представительство, это сугубо мое личное мнение и информация выдаваемой лично мной.

А наговорил он много, не поленюсь, напомню отмеченные мной конкретные вопросы:

1) насчет Белгорода. Какие проблемы возникли при оформлении котла? Что переделывать пришлось, виноваты ли "поляки" в этом, которые чего-то там якобы не учитывают? А то получается, "слышал звон, не знаю, где он"

2) как специалист по ГОСТам и СНиПам, дающий советы, может приведет ссылку на норму, по которой 2 котла суммарной мощностью 140 или 200 кВт в эскплуатацию сдать проще чем один той же мощности?

3) Как понимать утверждения, что в Питере на мойках "поляков" (читай БКФ) нет WAP (это WAB, наверное, имеется в виду - система циркуляции через шланги, пистолеты и емкость), когда эта система там есть?

4) то заявляет, что о "нас будет лучше чем у конкурентов, когда это выйдет", то потом "за других не знаю, не говорю". Это что за словоблудие?

1) Деталей было мало, поэтому не стал расписывать, вы ситуацию прояснили, спасибо.

2) По котлам признаю, моя ошибка, неправильно понял переданную мне информацию, данное ограничение не на все виды топлива, и не вовсех регионах.

3) Система циркуляции есть на всех мойках установленых в Питере, но не на всех устанавливался колодец, с цирк. насосом (под чем и имелось в виду WAB), а просто шел забор воды с водопровода и сливался в канализацию. Важность (с нашей точки зрения) колодца и насоса уже обсуждалось, плюс на примере сравнивания данной системы от Ерле и СВТех, у нас есть доработки повышающие надежность при сильных минусах. Про БКФ деталей не знаю, говорить не буду.

4) За мой эмоциональный выпад извиняюсь, вышел за рамки. На то у меня свои причины. Важность внедряемых систем я понимаю, и сколько они снимут головной боли для владельца тоже понимаю, особенно это поможет тем, кто на большом расстоянии от сервисных центров. Не сумел сдержать свой восторг.

В остальном время покажет.

Возвращаясь к вопросу о мощности и целесообразности котлов:

В линейке ACV HM N (что ставят и БКФ и СВТЕХ) есть 100 и 200 квт.

1) Модели 200 есть двух типов: HM200N - 141kW и HM200F UNIT - 180 kW, какой у БКФ? у вас?

141: Пиковая производительность при 60 °C - 915 L/10’

Пиковая производительность в 1й час при 60 °C - 2925 L/60’

Непрерывная производительность при 60 °C - 2412 L/h

Время нагрева с 10 до 90°C - 31 min

181: Пиковая производительность при 60 °C - 961 L/10’

Пиковая производительность в 1й час при 60 °C - 3126 L/60’

Непрерывная производительность при 60 °C - 2598 L/h

Время нагрева с 10 до 90°C - 30 min

2) Модель HM 100N одна: 96,8 kW

Пиковая производительность при 60 °C - 514 L/10’

Пиковая производительность в 1й час при 60 °C - 1813 L/60’

Непрерывная производительность при 60 °C - 1665 L/h

Время нагрева с 10 до 90°C - 23 min

На сегодняшний день по КПД, наши котельные системы близки: 100+40 (135 kW) против 200 (141kW(180)).

С 2013 здесь будет уже опережение 194 против 141 (180 при втором варианте).

на 25% быстрее разогрев.

больший, на 25% объем подогреваемой воды.

А теперь общее, два котла впринципе надежнее одного.

Также при плюсовой температуре можно работать на 1 котле на 100, а второй отключать, а при одном так не сделаешь. А в зимний период при 2 котлах различие в топливо потреблении небольшое, но притом что гарантированный и быстрый нагрев воды, а также свободная возможность включать тепло на ополаскивание, то с лихвой все это покрывается, когда конечный потребитель полностью доволен, и советует эту мойку другим.... что несомненно сказывается на оборотах и доходах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Takeshi, Takeshi... Много можно сказать, и про то как "деталей было мало", но это не помешало переврать информацию, и про то, что на части моек БКФ в Питере есть система циркуляции (это которая "с насосами и колодцем", а когда "просто шел забор воды с водопровода и сливался в канализацию" - это все таки проточная, так уж принято здесь ее называть, там циркуляции нету)... Но такая святая простота обезоруживает:

.... Не сумел сдержать свой восторг...

Нет больше слов... Браво! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сибиряк, скажите пожалуйста ... откуда у Вас такая уверенность за другие компании. Все ленивы и неповоротливы. На изменения и требования рынка не реагируют.

Моя уверенность основана на фактах, которые, при желании может получить каждый, в том числе и вы. Про леность ваши слова, я такого не говорил и не скажу, по поводу нерасторопности, это в точку.

Напомню ещё раз .... возвышение, методом принижения конкурента, есть mauvais ton .

За напоминание спасибо, самому такие методы претят. Это не тот случай. Где же вы увидели признаки дурного тона в простой констатации фактов?

Наверняка у вас есть своё дело и вы решили его расширить, ещё в одном, новом направлении. Допустим вы потратили не мало времени на поездки по России, на переговоры и разговоры не только с руководителями ведущих игроков в вашей сфере, но и с простыми работниками этих компаний, с потребителями в том числе. Ознакомились с работой их продукции, техническим исполнением, собрали статистику работы в штатных режимах и в экстремальных. Наконец когда вы узнали всё что возможно было узнать, проанализировали собранную информацию и факты, естественным образом вы приходите к какому то выводу и делаете выбор - вот эта мне подходит, потому что она лучше, ведь вы хотели выбрать наилучший вариант? А эти нет, потому что они хуже этой, по таким то параметрам. Если после этого вы поделитесь своими выводами на страницах какого ни будь форума, а вам в ответ - Сударь, это есть mauvais ton. Вы считаете это верно? Я бы согласился с вами в одном единственном случае, если бы всё сказанное было "от фонаря" и простой наговор. "Плюнь соседу на голову, глядишь сам краше станешь" - не оригинально и старо как мир, но вы уж простите, это не моё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уверенность основана на фактах .....

Я отвечу словами из одного, очень любимого в нашей стране фильма - " .... меня терзают смутные сомнения" (С) ...

Это я о том, что я сомневаюсь, что вы оценили абсолютно всех производителей оборудования МСО, даже из тех стран, что вы указали. Что точно, на 100% знаете их "детские болезни" и пр. недостатки. Вы же не занимаетесь промышленным шпионажем? ... или ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните на каком. На заводе CWTech вас не было. А то что вы ничего особенного не увидели на заводе БКФ и Ерли(одна территория), не удивили, я и так это знаю. Ещё одна маленькая ЛОЖЬ ?

Управляющий на производстве в Польше (резка металла, сварка, токарные работы) ни чего о вас не слышал и не знает. Про Германию(сборка, наладка, проверка, доводка, отправка потребителю) вообще молчу, там вас не было тоже.

Управляющий на производстве мне вообще не интересен, а вот то, что ваш завод находится в Польше это для меня новость. Был на заводе БКФ общался с хозяином, Богданом. Более того на днях он приезжал ко мне в Калининград были на обеих мойках. Мойка CW Tech ему понравилась, но ничего сверх нового и передового он не увидел. Да есть маленькие нюансы, но глобально на качество процесса мойки они не влияют.

А теперь по поводу лжи, я думаю этот вопрос не ко мне. Расскажите нам про вашу компанию по подробней будет очень интересно, вы очень много не договариваете.

Такеши как мне кажется относится к категории людей все знаю все умею, но как только находится человек, который знает больше он тут же спрыгивает с темы. Так было со мной по метало каркасам и Kanadzava поставил его на место по вопросу котла. Научитесь уважать конкурентов и срачи на форуме будет меньше. На сегодняшний день вы не открыли не одной мойки, а рассуждаете как владелец большой сети с 20 летним опытом работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уверенность основана на фактах, которые, при желании может получить каждый, в том числе и вы. Про леность ваши слова, я такого не говорил и не скажу, по поводу нерасторопности, это в точку.За напоминание спасибо, самому такие методы претят. Это не тот случай. Где же вы увидели признаки дурного тона в простой констатации фактов?

Наверняка у вас есть своё дело и вы решили его расширить, ещё в одном, новом направлении. Допустим вы потратили не мало времени на поездки по России, на переговоры и разговоры не только с руководителями ведущих игроков в вашей сфере, но и с простыми работниками этих компаний, с потребителями в том числе. Ознакомились с работой их продукции, техническим исполнением, собрали статистику работы в штатных режимах и в экстремальных. Наконец когда вы узнали всё что возможно было узнать, проанализировали собранную информацию и факты, естественным образом вы приходите к какому то выводу и делаете выбор - вот эта мне подходит, потому что она лучше, ведь вы хотели выбрать наилучший вариант? А эти нет, потому что они хуже этой, по таким то параметрам. Если после этого вы поделитесь своими выводами на страницах какого ни будь форума, а вам в ответ - Сударь, это есть mauvais ton. Вы считаете это верно? Я бы согласился с вами в одном единственном случае, если бы всё сказанное было "от фонаря" и простой наговор. "Плюнь соседу на голову, глядишь сам краше станешь" - не оригинально и старо как мир, но вы уж простите, это не моё.

Скажите,а когда свой конвейер вы выбирали,такую же работу провели? Если так (а вы им не очень довольны) ,то может качество вашей работы оставляет желать лучшего? Поездить много и повидать еще не значит многому научиться.

Что же касается вашего партнера Такеши- то я уже как-то с ним еще раньше дискутировал по поводу передвижных моек. Там из него профессионала не получилось(а рекламировал он и там,правда поменьше) и с темы этой спрыгнул ,не солоно хлебавши. Так что какие вы профессионалы лично мне понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу своими словами.

Человеку свойственно сомневаться. Ещё, человек может всё свалить в одну кучу, не утруждая себя мыслью... или ... ? )

Оборудование CWTech создают и производят люди, ни один год проработавшие в службе сервиса по мойкам самообслуживания - инженеры и техники пехотинцы. Люди которые знают слабые и сильные места всех Европейских производителей МСО не по наслышке, они всё это подержали и вылечили своими руками. Уже первый комплекс в Калининграде был рождён без детских болезней испанских, итальянских и "мнимых немецких" комплексов МСО(которые уже не первый год как поляки).
Это о людях нашей компании, ранее проработавших ни один год в службе сервиса по обслуживанию МСО в Европе. Как видите про меня ни слова.

А это уже моя работа

Допустим вы потратили не мало времени на поездки по России, на переговоры и разговоры не только с руководителями ведущих игроков в вашей сфере, но и с простыми работниками этих компаний, с потребителями в том числе. Ознакомились с работой их продукции, техническим исполнением, собрали статистику работы в штатных режимах и в экстремальных.
Так в чём же вы сомневаетесь?

Это я о том, что я сомневаюсь, что вы оценили абсолютно всех производителей оборудования МСО, даже из тех стран, что вы указали. Что точно, на 100% знаете их "детские болезни" и пр. недостатки. Вы же не занимаетесь промышленным шпионажем? ... или ....

...))) Вы позволили себе усомнится в том, чего не было ни когда? ). Ну что ж, тогда я сомневаюсь, что вы лично знакомы с Бараком Обамой. Дальше что?

P.S.Вы уже второй раз выдаёте свои умозаключения за слова оппонента. Странный у вас подход к диалогу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятиться не вижу ни какого смысла. Все ваши плюсы и улучшения, которых нет ни у кого я видел несколько недель назад, когда был на заводе в Польше. На мой взгляд, оборудование всех производителей практически ни чем не отличается, только ценой. Так что, о каких то серьезных изменениях вести речь нет смысла. А если подымаете эту тему не будьте голословными приведите факты.

Не правда, вымысел, ложь, дезинформация - на ваше усмотрение. Нашего оборудования вы не могли видеть в Польше

Управляющий на производстве мне вообще не интересен, а вот то, что ваш завод находится в Польше это для меня новость.

То вы были на заводе в Польше и "видели все наши плюсы и улучшения". После того как я вам ответил что это не правда, вы уточняете что были на заводе БКФ, а наш завод в Польше для вас новость) Так как же вы могли видеть наше оборудование на не нашем заводе?
Был на заводе БКФ общался с хозяином, Богданом. Более того на днях он приезжал ко мне в Калининград были на обеих мойках.
У меня для вас ещё одна новость. Богдан и Пётр Новак, хорошие люди и толковые специалисты, но они не хозяева БКФ. Они являются дилерами по России. Совладелец БКФ Пётр Анжиевский, тоже молодец и как специалист и как маркетолог.

А теперь по поводу лжи, я думаю этот вопрос не ко мне.

Думаю к вам. Может даже Пётр Анжиевский со мной согласится, узнав что его дилер Богдан Новак за три года работы стал не только маркетологом но и хозяином его фирмы БКФ))).

Научитесь уважать конкурентов и срачи на форуме будет меньше. На сегодняшний день вы не открыли не одной мойки, а рассуждаете как владелец большой сети с 20 летним опытом работы.

Не с 20-ти летним, пока с 7-ми.

Конкурентов я уважаю (кроме Ерли)). Но это не мешает мне говорить что оборудование CWTech лучше, потому что это факт. Это не значит что у БКФ плохое оборудование, просто наше лучше. Если вас от этого коробит, то наберитесь опыта, достоверной информации и опровергните меня. Тех 2-3 месяцев что вы пытаетесь разобраться в теме, явно не достаточно. Прежде чем поучать, выучитесь сами. Когда вы поймёте от куда у слона уши растут и кто под землёй морковку красит, навесы не покажутся вам чрезмерно дорогими, и перестанут мерещится за каждым углом хапуги пытающиеся обмануть и нажиться на вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается вашего партнера Такеши- то я уже как-то с ним еще раньше дискутировал по поводу передвижных моек. Там из него профессионала не получилось(а рекламировал он и там,правда поменьше) и с темы этой спрыгнул ,не солоно хлебавши. Так что какие вы профессионалы лично мне понятно.

Слышь, чухонец, хватит доставать, угомонись уже. Побрызгал и хватит, под собери яду до другого раза :D Изменено пользователем Сибиряк
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурентов я уважаю (кроме Ерли))....

Сибиряк, можно поинтересоваться: откуда у вас взялось неуважение к Эрле?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, можно поинтересоваться: откуда у вас взялось неуважение к Эрле?

столкнётесь с их маркетингом и сервисным обслуживанием - присоединитесь к моему мнению. Если про оборудование, то не плохое.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слышь ты, чухонец, хватит доставать, угомонись уже. Побрызгал и хватит, под собери яду до другого раза "

Мне как,посмеяться со вставленным смайликом или тоже опустится до обзываний? Чухонцы- это фиины вообще-то. Если следовать аналогии, то я с казахом общаюсь? Держи себя в руках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Был на заводе БКФ общался с хозяином, Богданом...

...ветер оттуда, откуда и заявления на сайте, что БКФ 20 лет занимается мойками самооблуживания, хотя с 2000 были дилерами ЭРЛЕ в польше, а первую мойку поставили в 2004-05 году...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слышь ты, чухонец, хватит доставать, угомонись уже. Побрызгал и хватит, под собери яду до другого раза "

Мне как,посмеяться со вставленным смайликом или тоже опустится до обзываний? Чухонцы- это фиины вообще-то. Если следовать аналогии, то я с казахом общаюсь? Держи себя в руках.

Главное мы поняли друг друга. Я всех уважаю до те пор, пока не докажут обратного. Изменено пользователем Сибиряк
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а когда свой конвейер вы выбирали,такую же работу провели? Если так (а вы им не очень довольны) ,то может качество вашей работы оставляет желать лучшего? Поездить много и повидать еще не значит многому научиться.

Что же касается вашего партнера Такеши- то я уже как-то с ним еще раньше дискутировал по поводу передвижных моек. Там из него профессионала не получилось(а рекламировал он и там,правда поменьше) и с темы этой спрыгнул ,не солоно хлебавши. Так что какие вы профессионалы лично мне понятно.

Великим экспертом вас кто назначил? а тем более оценивать бизнес и подход других людей. Сидите на мойке, и продолжайте в том же духе, не трогая других, коим правом вас никто не наделял. Напоминаете шавку, наровившую из за куста цапнуть. Будьте выше этого.

Многие успешные люди шли через потери и падения, легко ничего не дается. На момент начинания моб. моек в 2008 тема была актуальна, чертежи, производство, опытные образцы. За весь период проданно 9 моек, потом начал задумываться о внедрении самообслуживания в данные комплексы в 2010. Но чем больше изучал, понимал что это несовместимо.

И переключился полностью на мсо, так как за этим увидел будещее моек в россии.

Каждую тему рыл носом сам, и подымал с нуля.

Так вот прежде чем тыкать кому то о его профессиональных навыках и умении, посмотрите на себя, и ваши успехи.

Фразой про профессионалов, вы прежде всего дали характеристику себе. И не удивительно, что на вас такая реакция.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнётесь с их маркетингом и сервисным обслуживанием - присоединитесь к моему мнению. Если про оборудование, то не плохое.

Не совсем понял. У вас нет мойки от Эрле, то как вы могли сталкиваться с сервисным обслуживанием? А если вы говорите про кого-то, кто чем-то недоволен Эрле, то тогда не понимаю вашего неуважения.

С компанией Эрле знаком (и с польским совладельцем и непосредственно с самим хозяином, чья фамилия и красуется в названии фирмы).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великим экспертом вас кто назначил? а тем более оценивать бизнес и подход других людей. Сидите на мойке, и продолжайте в том же духе, не трогая других, коим правом вас никто не наделял. Напоминаете шавку, наровившую из за куста цапнуть.

Тявкаете это вы. Потявкаете, потом извиняетесь. Великим экспертом себя не считаю. Просто основываюсь на словах, Сибиряком же и написанных. И не надо мне говорить , где сидеть. Попрошу без указаний.

Я вот попозже к вам на экскурсию приеду и посмотря что да как. Жду не дождусь когда из тестового режима выйдете.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, поставщик им в порошок озверин подмешивает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. У вас нет мойки от Эрле, то как вы могли сталкиваться с сервисным обслуживанием? А если вы говорите про кого-то, кто чем-то недоволен Эрле, то тогда не понимаю вашего неуважения.

С компанией Эрле знаком (и с польским совладельцем и непосредственно с самим хозяином, чья фамилия и красуется в названии фирмы).

Речь идет о нескольких владельцах моек Ерле, и позиция Сибиряка мне понятна.

Работа их с дилерами, вообще отдельная песня. Воду мутит польский совладелец. Примеры известные мне, пересказываьь не буду, вдруг не точность скажу ;-)

Слышал про историю Клеанола, но лучше спросите у него сами, по какой причине он перестал быть дилером Ерле, и переключился на Аквараму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тявкаете это вы. Потявкаете, потом извиняетесь. Великим экспертом себя не считаю. Просто основываюсь на словах, Сибиряком же и написанных. И не надо мне говорить , где сидеть. Попрошу без указаний.

Я вот попозже к вам на экскурсию приеду и посмотря что да как. Жду не дождусь когда из тестового режима выйдете.

Не суди, и не судим будешь...

Сколько живем, столько и учимся.

Хотите нормального общения?? относитесь к другим с уважением, как хотите к себе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мойки никто не покупает...

:D ждем вас в гости, на одной из построенных.... это если вы о нас....

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной из построенных....

Огласите весь список, пжалуйста

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти