Takeshi

Работа МСО - ЗИМОЙ, до каких температур моется клиент? работает оборудование?

626 сообщений в этой теме

Речь идет о нескольких владельцах моек Ерле, и позиция Сибиряка мне понятна.

Работа их с дилерами, вообще отдельная песня. Воду мутит польский совладелец. Примеры известные мне, пересказываьь не буду, вдруг не точность скажу ;-)

Слышал про историю Клеанола, но лучше спросите у него сами, по какой причине он перестал быть дилером Ерле, и переключился на Аквараму.

Тогда не понимаю. Зачем владелец мойки в Калининграде заказывает рядом со своей мойкой дополнительные посты, да и еще одну отдельную мойку строит? Если все так плохо у Эрле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. У вас нет мойки от Эрле, то как вы могли сталкиваться с сервисным обслуживанием? А если вы говорите про кого-то, кто чем-то недоволен Эрле, то тогда не понимаю вашего неуважения.

С компанией Эрле знаком (и с польским совладельцем и непосредственно с самим хозяином, чья фамилия и красуется в названии фирмы).

Автомоечный мир мал и тесен. Удивлён как вы до сих пор в неведении.

Ерле первая начала заниматься МСО на порошке много лет назад, честь им и хвала за это. Контракт с BP позволил им хорошо встать на ноги. Насмотревшись на их успехи подключается BKF то ли в 2004, а может 2005, но не в этом дело. Ерле уже не первый год пытается зайти на рынок СНГ. Белоруссия, Украина теперь Россия, дальше одной, двух, трёх от разных владельцев дело не заходит. Это как минимум за 4-5 лет развития на не паханной целине нового рынка? Ни один человек уже купивший посты от Ерле, вторую от них не ставит. Ответьте почему? Если вы лично знакомы с владельцем спросите его о причине неудач. Спросите и о причине возвратов уже купленных моек. О падении продаж за последние два года. Посмотрите на BKF - за пару лет десяток моек. Посмотрите на CWTech - за один год две мойки и две в строительстве(это по России).

Ошибка совершена много лет назад. Немцы отдали производство, реализацию и права на весь Восточный рынок Польше. С тех пор они ни чего не могут изменить в политике Ерле в России, а польская сторона не хочет. Загибается Ерле, своими руками сама себя и топит. Всё что стоит на пост советском пространстве, поставлено до появления BKF и CWTech. Будущее покажет. Рискнете, поставьте посты от Ерле

Тогда не понимаю. Зачем владелец мойки в Калининграде заказывает рядом со своей мойкой дополнительные посты, да и еще одну отдельную мойку строит? Если все так плохо у Эрле.

Что вы знаете об этом договоре? Вы держали его в руках? Присутствовали при их общении? Если всё так как вы говорите(почему то не верится), то два варианта - или чем то заинтересовали, или Ерле взялась за ум. Без смены руководства, это мало вероятно.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы знаете об этом договоре? Вы держали его в руках? Присутствовали при их общении? Если всё так как вы говорите(почему то не верится), то два варианта - или чем то заинтересовали, или Ерле взялась за ум. Без смены руководства, это мало вероятно.

Интересно конечно. Но нигде не увидел каких-то фактов, за которые можно было бы так не взлюбить :) Не сочтите за упрямость. Просто хочу поглубже разобраться. А то я везде слышу, что поляк виноват, вот Эрле загибается и т.д.

Весной только при мне (был в это время на заводе) была отгрузка около 5 моек на Россию. Города говорить не буду. Дальше не знаю, но была выставка в Москве (думаю она тоже дала свои результаты). Россия огромна - это факт. Это рынок, который переплюнет всю Восточную Европу.

Про Калининград знаю только потому, что монтажники-техники, которые были у нас на объекте (не Россия), приехали только что с объекта в Калининграде.

Сибиряк, а как вы думаете, в Казахстане это дело бы пошло? Или все-таки напряг с сервисом и расстояние? Морозы конечно же в Казахстане присутствуют. И даже в Алмате на днях выпало за день выпало более 50 см снежного покрова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу своими словами.

Человеку свойственно сомневаться. Ещё, человек может всё свалить в одну кучу, не утруждая себя мыслью... или ... ? ) Это о людях нашей компании, ранее проработавших ни один год в службе сервиса по обслуживанию МСО в Европе. Как видите про меня ни слова.

А это уже моя работа

Так в чём же вы сомневаетесь? ...))) Вы позволили себе усомнится в том, чего не было ни когда? ). Ну что ж, тогда я сомневаюсь, что вы лично знакомы с Бараком Обамой. Дальше что?

P.S.Вы уже второй раз выдаёте свои умозаключения за слова оппонента. Странный у вас подход к диалогу.

Вас послушать-почитать, так создаётся впечатление, что только ваша компания трудится не покладая рук и ног, что только в вашей компании работают супер инженеры и техники, прошедшие огонь, воду и медные трубы. Все остальные ничего не делают, сидят, семечки жуют.

То, что вы не в состоянии уловить смысл собственных слов, написанных вами же, это ваши проблемы, у кого есть глаза, тот всё увидит.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать-почитать, так создаётся впечатление, что только ваша компания трудится не покладая рук и ног, что только в вашей компании работают супер инженеры и техники, прошедшие огонь, воду и медные трубы. Все остальные ничего не делают, сидят, семечки жуют.

В нашей компании действительно работают профессионалы, и никто не говорит, что их нет в других компаниях. Они есть, у каждой компании свои и в разных сферах. В зависимости от целей и задач.

В остальном время покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы не в состоянии уловить смысл собственных слов, написанных вами же, это ваши проблемы, у кого есть глаза, тот всё увидит.

За каждое своё слово могу ответить. Научитесь и вы за свои отвечать. И перестаньте перевирать чужие слова. У кого есть глаза, тот и так всё увидит. Для вас у меня больше нечего сказать. Поговорим , когда перестанете фантазировать.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, а как вы думаете, в Казахстане это дело бы пошло? Или все-таки напряг с сервисом и расстояние? Морозы конечно же в Казахстане присутствуют. И даже в Алмате на днях выпало за день выпало более 50 см снежного покрова.

Почему нет? Казахстан не хуже любой другой страны, машин там много и городов с населением свыше 500т.чел тоже не мало. Мы сейчас ведём переговоры с двумя клиентами на предмет поставки, монтажа, гарантийного и пост гарантийного обслуживания в Астане и Кокшетау, Павлодар ищет землю. Для новых технологий Правительство Казахстана предусматривает определённые скидки. От нас до Астаны 700 км, это примерно 8-10 ч на поезде. Всё реально.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Был на заводе БКФ общался с хозяином, Богданом..... Более того на днях он приезжал ко мне в Калининград были на обеих мойках.

....А теперь по поводу лжи, я думаю этот вопрос не ко мне.....

Петр Анжиевский генеральный БКФ и главный совладелец БКФ.

Богдан Новак, виды бизнеса в россии: "Бетонные полы, штукатурка" , "БКФ Сервис" (Россия)

сотовые контакты у него и на бетонных полах в Москве и на его сайте по мойкам.

...Мойка CW Tech ему понравилась, но ничего сверх нового и передового он не увидел. Да есть маленькие нюансы, но глобально на качество процесса мойки они не влияют....

Можете пояснить с чего сделали такие выводы, если основа внутри контейнера, а не снаружи?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридический адрес компании CW Tech в Германии

Weitere Seiten werden noch bearbeitet.

tel./fax:

e-mail: info@cw-tech.com

skype: CW-Tech

Никто ничего объяснить не хочет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CW-TECH - новое, динамично развивающееся предприятие.

У учредителей фирмы есть 15 – летний опыт в планировании и в процессе строительства

моечных установок SB. Наши сотрудники принимали участие с самого начала.

Наша фирма просит Вам только наилучшее!

У нас есть лучшие инженеры у нас. Если речь идет о сервисе, мы заботимся

Они в кооперации с лучшими европейскими производителями моечных установок SB.

Современные технологии, а также усилие относительно Вашего успеха - это наши фирменные товарные знаки!

Это перевод "транслейта" с одной из страниц сайта.

У меня дежавю. Это все на корпоративном уровне.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридический адрес компании CW Tech в Германии

Weitere Seiten werden noch bearbeitet.

tel./fax:

e-mail: info@cw-tech.com

skype: CW-TechНикто ничего объяснить не хочет?

Не напрягайтесь так, мы пришли на долго. Все сайты на реконструкции, потерпите до декабря.

Это то о чём вы спрашивали?

CW Reinigungstechnik UG (haftungsbeschränkt)

Deutschland, Kirchenfeld 4, 17328 Penkun

VAT ID. NO. DE282915778

T.: +48 512 08 07 05

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не напрягайтесь так, мы пришли на долго. Все сайты на реконструкции, потерпите до декабря.

Это то о чём вы спрашивали?

CW Reinigungstechnik UG (haftungsbeschränkt)

Deutschland, Kirchenfeld 4, 17328 Penkun

VAT ID. NO. DE282915778

T.: +48 512 08 07 05

Не напрягайтесь, « серьезная немецкая» компания уже как минимум пол года держит сайт на реконструкции, смешно.

Лично я для себя сделал выводы, остальные пусть сами для себя решают. Больше не вижу смысла дискутировать с вами и с вашим товарищем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о нескольких владельцах моек Ерле, и позиция Сибиряка мне понятна.

Работа их с дилерами, вообще отдельная песня. Воду мутит польский совладелец. Примеры известные мне, пересказываьь не буду, вдруг не точность скажу ;-)

Слышал про историю Клеанола, но лучше спросите у него сами, по какой причине он перестал быть дилером Ерле, и переключился на Аквараму.

Я думаю, что многие питаются слухами, может быть как и я частично.

историю о том какие польские совладельцы плохие мы все слышим от Дмитрия Лукьянова, он же Эрик на форуме в связи с тем что они разругались в пух и прах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее покажет. Рискнете, поставьте посты от Ерле

Что вы знаете об этом договоре? Вы держали его в руках? Присутствовали при их общении? Если всё так как вы говорите(почему то не верится), то два варианта - или чем то заинтересовали, или Ерле взялась за ум. Без смены руководства, это мало вероятно.

я присутствовал )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не напрягайтесь, « серьезная немецкая» компания уже как минимум пол года держит сайт на реконструкции, смешно.

Лично я для себя сделал выводы, остальные пусть сами для себя решают. Больше не вижу смысла дискутировать с вами и с вашим товарищем.

На вопрос товарища вы так и не ответили... впринципе ответ и так ясен.

Если б хорошо знали немцев, то прекрасно понимали бы, что "дело" в первую очередь.

Качественный продукт это и есть лучшая реклама.

Если выводы такие же как: "Богдан хозяин БКФ".... нуу тогда нет слов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что многие питаются слухами, может быть как и я частично.

историю о том какие польские совладельцы плохие мы все слышим от Дмитрия Лукьянова, он же Эрик на форуме в связи с тем что они разругались в пух и прах

Это абсолютно разные люди. 100%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что многие питаются слухами, может быть как и я частично.

историю о том какие польские совладельцы плохие мы все слышим от Дмитрия Лукьянова, он же Эрик на форуме в связи с тем что они разругались в пух и прах

Из-за чего же разругались? если не секрет конечно. Мне интересна ваша версия.

Слухами земля полнится и не всему можно верить, согласен с вами. « Ответ #552 : 15 Февраль 2011, 15:31:17 »

Больше года прошло, многое изменилось с тех пор?

я присутствовал )

:D
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно разные люди. 100%

Крнечно я не буду утверждать что это одни и те же люди, с Дмитрием общался и встречался несколько раз, когда он работал на Эрле. он утверждал что владеет мойками Эрле в Польше и есть на форуме участник с такими же параметрами. Я не супер аналитик в области шпионажа и сделал вот такой вывод

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего же разругались? если не секрет конечно. Мне интересна ваша версия.

Слухами земля полнится и не всему можно верить, согласен с вами. « Ответ #552 : 15 Февраль 2011, 15:31:17 »

Больше года прошло, многое изменилось с тех пор?

:D

честно призаться никого не спрашивал

предполагаю что это страшный секрет всех продаванов на этом форуме - рентабельность МСО гораздо ниже чем заявляется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно призаться никого не спрашивал

предполагаю что это страшный секрет всех продаванов на этом форуме - рентабельность МСО гораздо ниже чем заявляется

Откуда у вас такие предположения?) Намного завышена рентабельность по вашему мнению?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно призаться никого не спрашивал

предполагаю что это страшный секрет всех продаванов на этом форуме - рентабельность МСО гораздо ниже чем заявляется

Красивый переход с неудобной темы ) Когда появляется "страшный секрет всех продаванов на этом форуме", кто вспомнит о чём говорили до этого и что там за ссылка годовалой давности? Беру на вооружение )
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый переход с неудобной темы ) Когда появляется "страшный секрет всех продаванов на этом форуме", кто вспомнит о чём говорили до этого и что там за ссылка годовалой давности? Беру на вооружение )

Могу напомнить: 1. CWTech на голову выше всех. 2. Все кто не согласен - молчать!

P.S. Сибиряк, Вам уже пора разоружаться. Тут пока только рукопашная была, даже без травматики, а Вы уже с боевыми ходите. Это у Вас стиль продаж такой? Инвестиции не идут туда, где стрельба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу напомнить: 1. CWTech на голову выше всех. 2. Все кто не согласен - молчать!

P.S. Сибиряк, Вам уже пора разоружаться. Тут пока только рукопашная была, даже без травматики, а Вы уже с боевыми ходите. Это у Вас стиль продаж такой? Инвестиции не идут туда, где стрельба.

:) Как говаривал один мой товарищ, "где стрельба - там денег нет". И он прав, черт побери.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый переход с неудобной темы ) Когда появляется "страшный секрет всех продаванов на этом форуме", кто вспомнит о чём говорили до этого и что там за ссылка годовалой давности? Беру на вооружение )

А где неудобная тема?

Мне все удобно

Каждый продавец товара преувеличивает достоинства и скрывает недостатки? Так это и так понятно, в том числе и здесь на форуме.

Вы считаете что Эрле не соблюдает какие-то там принципы? Меня это не парит, пусть парит вас и вы в ущерб своим продажам будете разглагольствовать о принципах ведения бизнеса. Любой инвестор должен предполагать что расходы будут в 2 раза выше расчетных, а доходы в 2 раза меньше. и тогда все встанет на свои места. А закладывать свое имущество и делать проект, а потом все сваливать на продавца...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас такие предположения?) Намного завышена рентабельность по вашему мнению?

у меня есть знания, много букоф писать лень, расчитывайте на окупаемость 4-5 лет, но не как 1-2 года как некоторые тут пиарят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти