Takeshi

Работа МСО - ЗИМОЙ, до каких температур моется клиент? работает оборудование?

626 сообщений в этой теме

Добрый вечер, тогда я не пойму, помыл машину в мороз, последняя программа например вода или осмос, как я мыслю должно все замерзнуть. В настоящий момент решаем вопрос устанавливать ли на нашей МСО подачу воздуха на каждый пост именно для продувки в зимнее время. Если можно поподробнее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, тогда я не пойму, помыл машину в мороз, последняя программа например вода или осмос, как я мыслю должно все замерзнуть. В настоящий момент решаем вопрос устанавливать ли на нашей МСО подачу воздуха на каждый пост именно для продувки в зимнее время. Если можно поподробнее?

если вы покупаете оборудование у норм производителя, таких вопросов не должно быть

если нет, то

откройте учебник физики не помню 6 или 7 класс и заново прочтите главу о кристаллизации, в вики прочтите что такое осмос и паззл сойдется :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел в последних сообщениях форумчан, вновь возникающие вопросы про работу зимой и комфорт мытья. Приложил картинку и описал свое видение данного вопроса.

ЗИМНЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ МСО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел в последних сообщениях форумчан, вновь возникающие вопросы про работу зимой и комфорт мытья. Приложил картинку и описал свое видение данного вопроса.

ЗИМНЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ МСО

Читал.

Очень близко от мойки закрытого типа.

При таком исполнении не будет визуальной рекламы происходящего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал.

Очень близко от мойки закрытого типа.

При таком исполнении не будет визуальной рекламы происходящего.

Да, тема "тертая-перетертая"... И Takeshi прав и Cleanol, после открытия "Аквафортуны" (классика-навесы) в Нижнем Новгороде, выкладывал "В контакте" фото с новгородской-же мойки "Вода"(оборудование Iself), размещенной в ангаре. На "Фортуне" аншлаг, "... а в это же время..." на "Воде" занято 2 поста из 6-ти..!?. Так где комфортней-понятно, что в ангаре, но затраты-то и проходимость те же? "Истина где-то рядом...".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема "тертая-перетертая"... И Takeshi прав и Cleanol, после открытия "Аквафортуны" (классика-навесы) в Нижнем Новгороде, выкладывал "В контакте" фото с новгородской-же мойки "Вода"(оборудование Iself), размещенной в ангаре. На "Фортуне" аншлаг, "... а в это же время..." на "Воде" занято 2 поста из 6-ти..!?. Так где комфортней-понятно, что в ангаре, но затраты-то и проходимость те же? "Истина где-то рядом...".

Решений много.

Тогда уж закрытую мсо делать,а не такой ангар огромный.

Решение с открытой мойкой гениальное.После -15 ведь никто не моется.

Только оборудование дорогое.Зато без персонала.И воровства.Сидишь на гоа и деньги считаешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема "тертая-перетертая"... И Takeshi прав и Cleanol, после открытия "Аквафортуны" (классика-навесы) в Нижнем Новгороде, выкладывал "В контакте" фото с новгородской-же мойки "Вода"(оборудование Iself), размещенной в ангаре. На "Фортуне" аншлаг, "... а в это же время..." на "Воде" занято 2 поста из 6-ти..!?. Так где комфортней-понятно, что в ангаре, но затраты-то и проходимость те же? "Истина где-то рядом...".

Подсказать где? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказать где? :)

В городе Эдмонтон? Ну а если серьезно-Ваш совет всегда в тему...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе Эдмонтон? Ну а если серьезно-Ваш совет всегда в тему...

Почему Эдмонтон? Вся эта тусовка в районе Мичигана. А что в Эдмонтоне?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Эдмонтон? Вся эта тусовка в районе Мичигана. А что в Эдмонтоне?

Может быть я что-то путаю, но по-моему, фото одной из моек (в белом цвете) из Канадского города Эдмонтон - тупиковые посты МСО+портал, как реализация в самом северном месте, выкладывали Вы?

Еще были два рекламных ролика мойки от "...- не помню названия!", тоже из Эдмонтона в ангаре. Так что оба типа в одном месте.

Так что "Америки не случится" - я не поленился и прошлой зимой вел дневник метеонаблюдений (и сейчас продолжаю. Зима-зиме рознь. У нас уже и -13 было по утрам), так что общая концепция, по поводу которой в прошлом году было сломано столько копий на Форуме, подтверждается...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я что-то путаю, но по-моему, фото одной из моек (в белом цвете) из Канадского города Эдмонтон - тупиковые посты МСО+портал, как реализация в самом северном месте, выкладывали Вы?

Еще были два рекламных ролика мойки от "...- не помню названия!", тоже из Эдмонтона в ангаре. Так что оба типа в одном месте.

Так что "Америки не случится" - я не поленился и прошлой зимой вел дневник метеонаблюдений (и сейчас продолжаю. Зима-зиме рознь. У нас уже и -13 было по утрам), так что общая концепция, по поводу которой в прошлом году было сломано столько копий на Форуме, подтверждается...

Теперь ясно. Вы не поняли меня, а я Вас. Я имел ввиду закрытый пост, а внутри RAZOR. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ясно. Вы не поняли меня, а я Вас. Я имел ввиду закрытый пост, а внутри RAZOR. :)

Напрасно Вы так подумали-я Вас понял. Я не стал повторять вчерашнее-3-4 поста МСО рядом закрытый пост, а внутри... Washworld Revv. Но сначала МСО... ну "звезды так ложатся"...а могут и вообще "не лечь"(тьфу-тьфу-тьфу). Я своим ответом лишь подтверждал концепцию проездного поста под навесом. А вот с автоматом-то, уж извините, все понятнее-однозначно нужен! В каком формате? Обсудили вчера. Спасибо за ответ. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим ответом лишь подтверждал концепцию проездного поста под навесом.

Никонорыч вам такой вариант нравится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никонорыч вам такой вариант нравится?

Не понял вопроса-нравится как? Эстетически? Как архитектурная форма? Или еще как-то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса-нравится как? Эстетически? Как архитектурная форма? Или еще как-то?

Со всех точек зрения.

Практичность,эстетика,здравый смысл.

Последнее самое главное.

Такую махину строить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всех точек зрения.

Практичность,эстетика,здравый смысл.

Последнее самое главное.

Такую махину строить.

Наверное, я больше всех не догоняю... Вы про какой навес? Над постом? Или махина, которая над всем рынком?

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всех точек зрения.

Практичность,эстетика,здравый смысл.

Последнее самое главное.

Такую махину строить.

Чегой-то я не догоняю...у нас 1 ночи, спать пойду-утро вечера мудренее! ...о какой "махине" речь? Пост 5×6 м. С высотой проезда от 2, 7 до 3, 5? Это называется махиной? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я не догоняю...у нас 1 ночи, спать пойду-утро вечера мудренее! ...о какой "махине" речь? Пост 5Ч6 м. С высотой проезда от 2, 7 до 3, 5? Это называется махиной? :blink:

Да Такеши где-то стадион накрыл листовым поликарбонатом. Не пост, а весь квартал.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Такеши где-то стадион накрыл листовым поликарбонатом. Не пост, а весь квартал.

Да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил чиркнуть напоследок в уходящем году

Питер имеет уже приличную статистику, в Московском регионе вторая зима.

Прошлая даже не считается, там до середины января +5 было.

Наблюдение ничем необычным не отмечается, если сухо, то народ едет так себе

Если реагенты на дороге или снежок валит, то поток не ослабевает

Вчера сутки при минус 14 - 15 загрузка соответствует 60% от среднегодовой (для сравнения месяц назад было сухо и холодно минус 5 загрузка была 25-30% от среднегодовой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил чиркнуть напоследок в уходящем году

Питер имеет уже приличную статистику, в Московском регионе вторая зима.

Прошлая даже не считается, там до середины января +5 было.

Наблюдение ничем необычным не отмечается, если сухо, то народ едет так себе

Если реагенты на дороге или снежок валит, то поток не ослабевает

Вчера сутки при минус 14 - 15 загрузка соответствует 60% от среднегодовой (для сравнения месяц назад было сухо и холодно минус 5 загрузка была 25-30% от среднегодовой

Ну что ж, Среднюю пОлосу России можно поздравить-МСО прижилось на круглый год! Скажите, пожалуйста, а у Вас горячая вода по всем программам разведена или только на химии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, Среднюю пОлосу России можно поздравить-МСО прижилось на круглый год! Скажите, пожалуйста, а у Вас горячая вода по всем программам разведена или только на химии?

1 гор

2 хол

3 гор

4 хол

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 гор

2 хол

3 гор

4 хол

Спасибо. Да-а-а, а в Сибири, по имеющейся информации, все как-то "ненормально"... Как-будто Ваши -14-15 кардинально отличаются от наших...свои, блин, понятия! Призадумался, сильно... :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Ставропольский RAZOR сегодня порадовал. Декабрь - 200% от среднегодовой загрузки, которая итак очень достойная. На западе каждое второе самообслуживание имеет автоматический пост. Кто зимой не хочет мыть самостоятельно, имеет возможность помыться, не вылезая из машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Ставропольский RAZOR сегодня порадовал. Декабрь - 200% от среднегодовой загрузки, которая итак очень достойная. На западе каждое второе самообслуживание имеет автоматический пост. Кто зимой не хочет мыть самостоятельно, имеет возможность помыться, не вылезая из машины.

Да, г-н Bkas, тема эта обсуждалась (и у нас с вами). Практика показывает-лучше меньше постов, но автомат должен быть обязательно, дабы не стоять "вглухую"...Хотя это региональная особенность...Все уже придумано и проверено до нас.

С Новым Годом Вас! Хороших клиентов Вам-разумных и "мОгущих"! B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти