Takeshi

Работа МСО - ЗИМОЙ, до каких температур моется клиент? работает оборудование?

626 сообщений в этой теме

У нас в регионе не одной.

Дорогое оборудование буду ставить в том случае если в нем будет необходимость.Посмотрю будут очереди как на форуме на фото.

Сейчас у нас МСО на речке дачах и во дворах.Только за бесплатно.

В любом случае кредиты сейчас не возмешь.

Т.е. сначала поставлю оборудование, сделанное на коленке -потом посмотрю будут ли очереди?

У нас таких все больше и больше становится. Я их называю "керхер в аренду за 10 рублей минута".

Это не МСО. Потом ни чего переделать нормально не получится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность-надо пробовать. В любом случае клиенты будут. Просто лимит по времени-и все. Плюс как завлекуха это хорошо. Не делать продувку, не ставить пылесос на этот пост. Правда, есть и минус- туда будут стремиться крайне экономные товарищи. А за ними надо смотреть в оба...У нас МСО работает с весны. Заезжают туда начиная от грязного такси, заканчивая газелями а то и грузовиками...Временами очередь в десяток машин...Сам иногда заезжаю. По пути, за 50 рэ. Хороший вариант чуть сбить грязь, помыть стекла. Но как посмотрю- народ плещется по полной программе. За 200 рублей не вижу никакого смысла абсолютно. Заедь на любую мойку, тех облив обойдется даже дешевле. При этом кузов будет чище и сам не уделаешься.

Зимой на 99% уверен, что работать не будут. А было бы под крышей-работали бы.

Лишняя копейка не лишняя.

Т.е. сначала поставлю оборудование, сделанное на коленке -потом посмотрю будут ли очереди?

У нас таких все больше и больше становится. Я их называю "керхер в аренду за 10 рублей минута".

Это не МСО. Потом ни чего переделать нормально не получится.

Я даже оборудование делать не буду.

У меня сейчас ручная.Люди есть.Начнем давать боксы в аренду.И пойму что почем.

А потом уже начну открытые боксы МСО делать.Повторюсь мне на ручную боксов не хватает.Они лишними не будут.

Я пока пробую.

Про оборудование согласен.Сделать его можно но это будет неправильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала поставлю оборудование, сделанное на коленке -потом посмотрю будут ли очереди?

У нас таких все больше и больше становится. Я их называю "керхер в аренду за 10 рублей минута".

Это не МСО. Потом ни чего переделать нормально не получится.

А лучше сделать МСО за 20-ку и убедиться что желающих на это нет или очень мало?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но как посмотрю- народ плещется по полной программе. За 200 рублей не вижу никакого смысла абсолютно. Заедь на любую мойку, тех облив обойдется даже дешевле...

А лучше сделать МСО за 20-ку и убедиться что желающих на это нет или очень мало?)))

Уважаемый mm1976, но Вы ведь сами говорите - народ плещется! Зачем по себе судить, когда есть факты, вот это непонятно. "Я бы не стал, но многие моются, значит... мыться никто не будет" - так что ли?

Никого не собираюсь убеждать, просто Сергею хочу сказать: автомойка ручная и МСО - это две большие разницы во всех отношениях, обычный пост с керхером в аренду тоже имеет право на существование, есть примеры, но и обороты будут совсем другие (меньше), и головные боли другие (больше), учитывайте это, когда будете просчитывать вложения и сроки возврата. Вложить поменьше, а получить очередь как в Питере - так не бывает.

По поводу того, что тех.облив на ручной мойке дешевле и лучше - не забывайте фактор психологического комфорта, на ручной на тебя будут смотреть как на "нищеброда", так скажем, а на МСО никто не смотрит, что ты, как и за сколько моешь, там каждый находит то, что важно ему: сэкономить деньги, сэкономить время, лично поухаживать за автомобилем и т.д.

У нас вот такая история была: постоянный клиент на МСО, сам ездит на Лэндровере, у супруги Ауди, очень приятные и культурные люди. По весне приехал на своей ГАЗ-21, отреставрированной до идеала!!! Все просто обалдели когда такую увидели! Так вот, завел ее первый раз в этом году и приехал лично именно на МСО, бережно и с любовью ее помыть после долгой стоянки! Приятно посмотреть, честно вам скажу!

Поэтому не надо думать, что на МСО едут только "экономисты", там, повторюсь, каждый найдет то, что нужно ему. И задавать вопрос себе "а поехал бы я?" можно, во-первых, когда хоть раз сам попробуешь,а во-вторых, лучше вообще себе его не задавать, а посмотреть статитстику: где МСО не пошла и по каким причинам, и сравнить с местными условиями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mm1976, но Вы ведь сами говорите - народ плещется! Зачем по себе судить, когда есть факты, вот это непонятно. "Я бы не стал, но многие моются, значит... мыться никто не будет" - так что ли?

Никого не собираюсь убеждать, просто Сергею хочу сказать: автомойка ручная и МСО - это две большие разницы во всех отношениях, обычный пост с керхером в аренду тоже имеет право на существование, есть примеры, но и обороты будут совсем другие (меньше), и головные боли другие (больше), учитывайте это, когда будете просчитывать вложения и сроки возврата. Вложить поменьше, а получить очередь как в Питере - так не бывает.

По поводу того, что тех.облив на ручной мойке дешевле и лучше - не забывайте фактор психологического комфорта, на ручной на тебя будут смотреть как на "нищеброда", так скажем, а на МСО никто не смотрит, что ты, как и за сколько моешь, там каждый находит то, что важно ему: сэкономить деньги, сэкономить время, лично поухаживать за автомобилем и т.д.

У нас вот такая история была: постоянный клиент на МСО, сам ездит на Лэндровере, у супруги Ауди, очень приятные и культурные люди. По весне приехал на своей ГАЗ-21, отреставрированной до идеала!!! Все просто обалдели когда такую увидели! Так вот, завел ее первый раз в этом году и приехал лично именно на МСО, бережно и с любовью ее помыть после долгой стоянки! Приятно посмотреть, честно вам скажу!

Поэтому не надо думать, что на МСО едут только "экономисты", там, повторюсь, каждый найдет то, что нужно ему. И задавать вопрос себе "а поехал бы я?" можно, во-первых, когда хоть раз сам попробуешь,а во-вторых, лучше вообще себе его не задавать, а посмотреть статитстику: где МСО не пошла и по каким причинам, и сравнить с местными условиями.

Прежде чем строить МСО провел опрос на ручной мойке.

Клиенты примерно 30-40%согласны пользоваться МСО при 40% скидке от ручной.

Клиенты на МСО будут однозначно.

Открытая схема МСО более предпочтительна.

Ваше мнение-ручная и МСО рядом несовместимы?Как Вы говорите будут смотреть как на нищебродов?

Ручная у меня отдельно от МСО расстояние 30 метров.Ручная 5,МСО 3 бокса.

Услуга МСО не раскручена ни как.Ее же нужно клиентам преподать.

Уже писал что многие моются на речке.Она у нас в 2 км по асфальту.

Понятно что всему свои клиенты.Вопрос сколько клиентов.

Бомбилы моются во дворе.

Ручных у нас сейчас избыток,двигаться сейчас конечно нужно в сторону МСО.Не забывая про ручную.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ручной у Вас большинство перейдет на МСО, это факт, если МСО будет типовая - под навесом, со специальным оборудованием и, желательно, сквозным проездом. Учитывайте это, а то на МСО выйграете, на ручной проиграете. С другой стороны, МСО - не замена ручной, после нескольких (4-6) моек на МСО люди все равно поедут на ручную - салон убрать, кузов чтоб тщательно промыли и протерли... Может, и положительный эффект будет от такого объединения - все виды на одной мойке. Кто его знает...

Главное, оцените свое местоположение - если оно отличное и на виду - это один расклад, если окраина и в глубине за другими зданиями - очень рискованно, раскручивать тяжко будет. Если место хорошее - мойка

раскрутится сама и быстро.

У Вас сколько численность населения в городе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ручной у Вас большинство перейдет на МСО, это факт, если МСО будет типовая - под навесом, со специальным оборудованием и, желательно, сквозным проездом. Учитывайте это, а то на МСО выйграете, на ручной проиграете. С другой стороны, МСО - не замена ручной, после нескольких (4-6) моек на МСО люди все равно поедут на ручную - салон убрать, кузов чтоб тщательно промыли и протерли... Может, и положительный эффект будет от такого объединения - все виды на одной мойке. Кто его знает...

Главное, оцените свое местоположение - если оно отличное и на виду - это один расклад, если окраина и в глубине за другими зданиями - очень рискованно, раскручивать тяжко будет. Если место хорошее - мойка

раскрутится сама и быстро.

У Вас сколько численность населения в городе?

250 тыщ.Глухая провинция со средней оплатой 10-15 тыщ.Народ разбегается.

Место отличное.Центр города.Сквозная не получится.

Стройка все деньги высосала.

Буду дорогое оборудование брать если буду уверен в успехе.

Построить МСО читая форум это уже смелость с моей стороны.

Почему у нас в области МСО нет?Люди тупые что ли?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mm1976, но Вы ведь сами говорите - народ плещется! Зачем по себе судить, когда есть факты, вот это непонятно. "Я бы не стал, но многие моются, значит... мыться никто не будет" - так что ли?

Никого не собираюсь убеждать, просто Сергею хочу сказать: автомойка ручная и МСО - это две большие разницы во всех отношениях, обычный пост с керхером в аренду тоже имеет право на существование, есть примеры, но и обороты будут совсем другие (меньше), и головные боли другие (больше), учитывайте это, когда будете просчитывать вложения и сроки возврата. Вложить поменьше, а получить очередь как в Питере - так не бывает.

По поводу того, что тех.облив на ручной мойке дешевле и лучше - не забывайте фактор психологического комфорта, на ручной на тебя будут смотреть как на "нищеброда", так скажем, а на МСО никто не смотрит, что ты, как и за сколько моешь, там каждый находит то, что важно ему: сэкономить деньги, сэкономить время, лично поухаживать за автомобилем и т.д.

У нас вот такая история была: постоянный клиент на МСО, сам ездит на Лэндровере, у супруги Ауди, очень приятные и культурные люди. По весне приехал на своей ГАЗ-21, отреставрированной до идеала!!! Все просто обалдели когда такую увидели! Так вот, завел ее первый раз в этом году и приехал лично именно на МСО, бережно и с любовью ее помыть после долгой стоянки! Приятно посмотреть, честно вам скажу!

Поэтому не надо думать, что на МСО едут только "экономисты", там, повторюсь, каждый найдет то, что нужно ему. И задавать вопрос себе "а поехал бы я?" можно, во-первых, когда хоть раз сам попробуешь,а во-вторых, лучше вообще себе его не задавать, а посмотреть статитстику: где МСО не пошла и по каким причинам, и сравнить с местными условиями.

Народ плещется. Потому что уже заехал. Не выезжать же ему оттуда в несмытой химии...Просто за 2 минуты человек без опыта мойщика машину не помоет даже отдаленно. Плещутся ли они в следующий раз-не берусь утверждать.

Кстати, на тех, кто моет машину на МСО в основном и смотрят как на "нищеброда"...По отзывам слышу.

В остальном-статистику не веду, не в курсе. Эта тема для меня пока не интересна в силу ярко выраженной сезонности. Но уверен, что в нашем климате зимой мыться там не будут точно.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ плещется. Потому что уже заехал. Не выезжать же ему оттуда в несмытой химии...Просто за 2 минуты человек без опыта мойщика машину не помоет даже отдаленно. Плещутся ли они в следующий раз-не берусь утверждать.

Кстати, на тех, кто моет машину на МСО в основном и смотрят как на "нищеброда"...По отзывам слышу.

В остальном-статистику не веду, не в курсе. Эта тема для меня пока не интересна в силу ярко выраженной сезонности. Но уверен, что в нашем климате зимой мыться там не будут точно.

То что вы пишете это ваше предположение, а есть статистика.

Зимой к вашему сведению моется на порядок больше, чем летом. Уж не знаю с чем это связано.

У нас моется ну очень много дорогих автомобилей и все довольны и ни кому в голову не приходит называть их нищебродами.

И как вы правильно заметили за короткое время без опыта не помоет только при условии если оборудование корявое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 тыщ.Глухая провинция со средней оплатой 10-15 тыщ.Народ разбегается.

Место отличное.Центр города.Сквозная не получится.

Стройка все деньги высосала.

Буду дорогое оборудование брать если буду уверен в успехе.

Построить МСО читая форум это уже смелость с моей стороны.

Почему у нас в области МСО нет?Люди тупые что ли?

Что за город если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы пишете это ваше предположение, а есть статистика.

Зимой к вашему сведению моется на порядок больше, чем летом. Уж не знаю с чем это связано.

У нас моется ну очень много дорогих автомобилей и все довольны и ни кому в голову не приходит называть их нищебродами.

И как вы правильно заметили за короткое время без опыта не помоет только при условии если оборудование корявое.

Слабо мне верится, что у нас кто-то жаждет хотя бы в -15 мыть машину на улице...Тут же все замерзнет нафиг. Да и самому не комфорт совсем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо мне верится, что у нас кто-то жаждет хотя бы в -15 мыть машину на улице...Тут же все замерзнет нафиг. Да и самому не комфорт совсем

Максим почитай форум МСО.

Моются где то до -20.Пол с подогревом плюс клиент на мойке 5-10 минут находится.

Экстрим конечно.Хозяину экономия,клиенту не очень.

Если у клиента будет выбор он конечно выберет крытую.Другое дело хозяину это нужно или нет?Как по деньгам получится.

У нас морозы начинаются с середины ноября и до середины марта.Зависит конечно от зимы.

И что это время не работать?

На ручной в самую лютую зиму пик мойки до нового года.Дальше пьянство и от погоды.

С апреля по октябрь вентиляция и отопление в крытой отключено.Ворота открыты.Так что разницы с открытыми не много.

Крытую сделать это вложения больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не мне тебе рассказывать, как после облива без сушки машина выедет на -15 и что с ней произойдет)))

Я не о процессе мойки горячей водой и подогреве моечного места.

У тебя главный плюс: есть помещение, которое не надо строить, а только оснастить пост оборудованием для МСО. Отдельно его не отапливать, не вентилировать. То есть по сути разницы особо нет.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не мне тебе рассказывать, как после облива без сушки машина выедет на -15 и что с ней произойдет)))

Я не о процессе мойки горячей водой и подогреве моечного места.

У тебя главный плюс: есть помещение, которое не надо строить, а только оснастить пост оборудованием для МСО. Отдельно его не отапливать, не вентилировать. То есть по сути разницы особо нет.

Как будто осмос помогает.

Протирать машину не надо.

Этот вопрос надо изучать.

Есть что мастерить. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резинки-замки осмос тоже сушит?)) Тот, кто плясал после мойки вокруг машины, второй раз такую глупость вряд ли захочет допускать

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резинки-замки осмос тоже сушит?)) Тот, кто плясал после мойки вокруг машины, второй раз такую глупость вряд ли захочет допускать

У вас как МСО работает?Сибирь же.

И владельцы МСО говорят что открытая рулит.

Я ничего не утверждаю.Читаю,думаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не работает. У нас она открылась в апреле. Эта зима первой будет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСО конечно имеет перспективу.

Но я фикею.Есть конечно маньяки,у которых есть деньги и любят свою машину мыть.

Отдал деньги,сел на диван.И смотришь как моют.Человек не устанет делать три вещи.Одна из них как другой человек работает.

Зимой ,на ветру,мыть машину.

Я в закаливаюсь.Приезжаю на речку,раздеваюсь.Босиком по снегу до реки.Ногами лед у берега ломаю.Ныряю.Думаю нафиг мне это надо.Сажусь в машину и чувствую себя победителем.Это выработка силы воли.

А на МСО зимой что?Экономия?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия сомнительная. Чтоб отмыть машину с ледяной коркой и намерзшим снегом- в 5 минут не уложишься. Минута у нас 20 рэ. На проф.мойке -и то долбасишься минут 10-15. А тут...по-моему экономии никакой. Один гимор. У нас не Москва и не Питер, где на дорогах жижа. Да и нет там морозов наших.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия сомнительная. Чтоб отмыть машину с ледяной коркой и намерзшим снегом- в 5 минут не уложишься. Минута у нас 20 рэ. На проф.мойке -и то долбасишься минут 10-15. А тут...по-моему экономии никакой. Один гимор. У нас не Москва и не Питер, где на дорогах жижа. Да и нет там морозов наших.

МСО будет пользоваться спросом.

Насколько узнаем.

Тогда и буду выводы делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом пользуется точно. Зимой под крышей будет пользоваться еще больше))) Мое мнение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на МСО при температурах ниже 10-15 градусов сбивают в основном налипший снег/грязь с реагентами. Естественно, практически никто не протирает кузов. Про замки и проемы дверей - ВД-40 рулит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на МСО при температурах ниже 10-15 градусов сбивают в основном налипший снег/грязь с реагентами. Естественно, практически никто не протирает кузов. Про замки и проемы дверей - ВД-40 рулит.

У нас реагенты на дорогу не сыпят совсем.

Всю зиму машины ездиют чистые.С трассы приезжают моются.

Январь февраль и пол марта прошедшей зимой было терпимо,зима теплая была.

Позапрошлой зимой 100 машин в месяц.

Это я про ручную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на МСО при температурах ниже 10-15 градусов сбивают в основном налипший снег/грязь с реагентами. Естественно, практически никто не протирает кузов. Про замки и проемы дверей - ВД-40 рулит.

Приезжайте к нам...

Мы тут сравниваем теплое с мягким...Один говорит про Питер или Москву, другой про Урал, третий про Западную Сибирь...

У нас зимой машины мажутся в оттепель. Если ее нет- не моют вообще. И погода может с 0 до -20 опуститься за час...На дорогах песко-соляная смесь только сыпется. Вашей каши нет. И даже то, что на машину летит-замерзает.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 тыщ.Глухая провинция со средней оплатой 10-15 тыщ.Народ разбегается.

Место отличное.Центр города.Сквозная не получится.

Стройка все деньги высосала.

Буду дорогое оборудование брать если буду уверен в успехе.

Построить МСО читая форум это уже смелость с моей стороны.

Почему у нас в области МСО нет?Люди тупые что ли?

Не берусь судить какие у вас люди, но Вы тоже не строите. Во многих городах все безумно развивается.

на ум приходит одно известное выражение: "И хочется, и колется, и мамка не велит!"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти