Takeshi

Работа МСО - ЗИМОЙ, до каких температур моется клиент? работает оборудование?

626 сообщений в этой теме

ни один ИК-нагреватель не нагреет бетон.

Речь не идёт о нагреве бетона, речь о том, что предлагается к параллельному использованию, для нагрева кузова машины и обогрева клиента на посту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы "за" ИК-нагреватель или "против"?

Я за ИК нагреватель) Клиенты будт наверника довольны если не будет ледяной корки!

Изменено пользователем Хань
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ИК нагреватель) Клиенты будт наверника довольны если не будет ледяной корки!

Интересно. Вы полагаете, что с помощью ИК-нагревателя можно предотвратить образование ледяной корки на всем авто? И на горизонтальных поверхностях (например, крыша), и на остальных частях кузова: на дверях, крыльях, в арках, проемах? Как разместить нагреватель и какой он должен быть, чтобы направить ИК-излучение на весь автомобиль?

И еще вопрос: за какое время ИК-нагреватель нагреет до нужной t кузов авто, скажем, при -10 С?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь не идёт о нагреве бетона, речь о том, что предлагается к параллельному использованию, для нагрева кузова машины и обогрева клиента на посту.

Насчет кузова написал выше, а по поводу обогрева клиента... не пробовал, конечно, но если честно, и не хочу на себе испытывать такой обогрев - ИК-излучением. :)

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Вы полагаете, что с помощью ИК-нагревателя можно предотвратить образование ледяной корки на всем авто? И на горизонтальных поверхностях (например, крыша), и на остальных частях кузова: на дверях, крыльях, в арках, проемах? Как разместить нагреватель и какой он должен быть, чтобы направить ИК-излучение на весь автомобиль?

И еще вопрос: за какое время ИК-нагреватель нагреет до нужной t кузов авто, скажем, при -10 С?

Отвечу честно: незнаю!) Надо обращаться к специалистам, поставить техзадание и они найдут решение)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, я фантазировал о 3-х цветной полироли на порошковой мойке, с целью привлечения большего числа клиентов. Но один человек сказал мне - зачем тебе это? Существует отлаженный, выверенный до мелочей инструмент, позволяющий клиенту в минимальные сроки и качественно помыть свою машину, а владельцу принести, при потоке машин, максимум возможной прибыли. МСО на порошке, это не только качество, но и скорость.

От сюда вопрос. Зачем мне ИК на постах, если клиент едет до -25С, а консервация постов случится уже при -20С? МСО на порошке в России уже входят в третью зиму. Кто, из ныне действующих бедствует без ИК? Или спрошу по-другому. Кто из них захочет их поставить? Думаю ни кто. Для чего? У них и так всё в порядке.)))

У меня больше голова болит за работу при сильном ветре. Но это не простой вопрос, тут надо технически...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если честно, и не хочу на себе испытывать такой обогрев - ИК-излучением. :)

Любите только ультрафиолет? Вроде бы ИК не вредно. Припоминаю, что в одном бассейне ИК было по дороге в сауну. Немного непривычные ощущения, и только. А вообще тема ИК в осном развивается на автоматических мойках. Причем, газовое ИК. А тут кто что имеет ввиду? Электро?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите только ультрафиолет? Вроде бы ИК не вредно. Припоминаю, что в одном бассейне ИК было по дороге в сауну. Немного непривычные ощущения, и только. А вообще тема ИК в осном развивается на автоматических мойках. Причем, газовое ИК. А тут кто что имеет ввиду? Электро?

Электро, на газе или ДТ - само ИК-излучение ведь будет действовать одинаково, верно? Остальное уже вопрос технических возможностей конкретного объекта, стоимости самой системы обогрева и дальнейшей эксплуатации.

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, я фантазировал о 3-х цветной полироли на порошковой мойке, с целью привлечения большего числа клиентов. Но один человек сказал мне - зачем тебе это? Существует отлаженный, выверенный до мелочей инструмент, позволяющий клиенту в минимальные сроки и качественно помыть свою машину, а владельцу принести, при потоке машин, максимум возможной прибыли. МСО на порошке, это не только качество, но и скорость.

От сюда вопрос. Зачем мне ИК на постах, если клиент едет до -25С, а консервация постов случится уже при -20С? МСО на порошке в России уже входят в третью зиму. Кто, из ныне действующих бедствует без ИК? Или спрошу по-другому. Кто из них захочет их поставить? Думаю ни кто. Для чего? У них и так всё в порядке.)))

У меня больше голова болит за работу при сильном ветре. Но это не простой вопрос, тут надо технически...)

+1 насчет ИК.

Вот, появилась еще одна тема для обсуждения - ветер. Кажется, уважаемый Сибиряк работает над каким-то нестандартным технически решением этого вопроса? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мысли могут возникнуть только при отсутствии постоянной практики.

Могу уверить, при владении данной мойкой, кроме хорошей работы подогрева полов вас больше ничего беспокоить не будет.

А также желания сделать все программы на горячей воде.

В нашей системе на сегодняшний день уже есть возможность включать подогрев на 3 программы из 4, в стандарте.

На сегодняшний день могу сказать, на 6 постах у нас идет 2 котла 100+40, у Ерле например только 100 идет.

А с 2013 модельного года, в стандарте будет 100+100 уже начиная с 5 постовой мойки.

А также разработанно и внедренно несколько новаторских важных систем, которых нет ни у одного производителя МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие мысли могут возникнуть только при отсутствии постоянной практики.

Могу уверить, при владении данной мойкой, кроме хорошей работы подогрева полов вас больше ничего беспокоить не будет.

А также желания сделать все программы на горячей воде.

В нашей системе на сегодняшний день уже есть возможность включать подогрев на 3 программы из 4, в стандарте.

На сегодняшний день могу сказать, на 6 постах у нас идет 2 котла 100+40, у Ерле например только 100 идет.

А с 2013 модельного года, в стандарте будет 100+100 уже начиная с 5 постовой мойки.

А также разработанно и внедренно несколько новаторских важных систем, которых нет ни у одного производителя МСО.

Takeshi, вы увеличиваете себестоимость услуги для владельца автомойки. Зачем? Новаторскими системами поделитесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 2013 модельного года, в стандарте будет 100+100 уже начиная с 5 постовой мойки.

А также разработанно и внедренно несколько новаторских важных систем, которых нет ни у одного производителя МСО.

Поправляю сам себя.

Котлы будут с 2013,

А разработки внедренны в течении 2013 года, купившим с декабря этого года, апгрейды будут бесплатно производится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, вы увеличиваете себестоимость услуги для владельца автомойки. Зачем? Новаторскими системами поделитесь?

1) Не я вношу изменения, а производитель в Германии, по наблюдениям за работой мсо в россии. Не совсем так, сейчас чтобы дать хороший результат, котлы работают на пределе мощности и ресурса за одно. При двух мощных котлах, будет обеспечиваться пик спроса с запасом, а в остальные дни можете работать на одном котле, либо оба на слабой мощности. Также потребление топлива регулируется форсунками.

Благодаря данному внедреннию, будет 100% обеспечение четкой температурой при большом спросе в холодное время, а также не будет ущемления тепла на полы. ПРи этом котлы будут работать не в натяг, а в нормальном режиме. Ну и важным момент, повышается надежность, благодаря идентичным котлам большой мощности.

2) Над некоторыми работы уже ведутся, позже к еще нескольким приступят, как только план разработок будет до конца утвержден, информация придет к дилерам, и соотвественно официально об этом объявят.

Будет это в ближайший 1-1.5 месяца.

Могу сказать одно, сравнивая по спецификациям мы опережаем своих конкурентов, а после внедрения этих разработок, будем на голову выше.

Качество помывки уже сейчас лучше, чем у конкурентов работающих в Питере, кто хочет, сам может убедится в этом на практике.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 насчет ИК.

Вот, появилась еще одна тема для обсуждения - ветер. Кажется, уважаемый Сибиряк работает над каким-то нестандартным технически решением этого вопроса? ;)

Пока ума не приложу, есть два-три варианта, но все они не без недостатков. У нас лесо-степь. До Казахстана рукой подать, до тайги 100-200км, всё под боком) По РВ получается 35% в год северо-запад 5-7м/с и 30% северо-восточный с такой же примерно скоростью. Хотя климат сухой, но при -10/15С слезу изо всех мест выдувает.) Город строили не заморачиваясь, наши проектировщики про Розу Ветров, похоже только по телевизору слышали. Летом вроде и не плохо(если без пыли), а зимой так может под сраку дунуть, что с прокатишся с ветерком по гололёду )))
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот то-то и оно, что не без недостатков. Как ни крути, от ветра не избавишься при легком навесе и сквозных проездах. Уходить от этого - получишь совсем другую картину всего комплекса, со своими минусами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, сравнивая по спецификациям мы опережаем своих конкурентов, а после внедрения этих разработок, будем на голову выше.

Качество помывки уже сейчас лучше, чем у конкурентов работающих в Питере, кто хочет, сам может убедится в этом на практике.

БКФ уже давно поставляет оборудование с мощностью котла 200 кВт и не испытывает проблем с нагревом полов и воды, а вы только собираетесь это сделать. О каких «новшествах» еще идет речь и где фото вашей супер мойки, вы обещали, что 1 ноября она откроется, на дворе уже декабрь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репертуар не меняется. Простейшее оборудование вдруг оказывается самым новаторским в мире, на голову выше конкурентов. А на вопрос, почему именно, следует ответ, что "им пока не сказали". :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БКФ уже давно поставляет оборудование с мощностью котла 200 кВт и не испытывает проблем с нагревом полов и воды, а вы только собираетесь это сделать. О каких «новшествах» еще идет речь и где фото вашей супер мойки, вы обещали, что 1 ноября она откроется, на дворе уже декабрь.

не проблема поставить на 200 производителю, только потом будут проблемы у владельца при оформлении в россии.

Почитайте ГОСТы и Снипы. Сибиряк уже писал об этом.

Я наслышан о проблеме у владельца в Белгороде, когда он пытался оформить этот котел. Знаю, что что то там переделывали по этой причине.

Мойка смонтированна давно, работает в тестовом режиме. Плюс процесс оформления.

Учивая ваши пренебрежительные и язвительные выпады, предположу что вы либо покупаете оборудование у них, либо становитесь их дилерами.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвученая информация не для лириков и демагогоф, а для реальных покупателей.

Которые эту информацию примут к сведению при подборе оборудования, и детально пройдут по спецификации, принципу работы, количеству и качеству систем, и индивидуальным отличиям.

И все это могут воочию подтвердить и пощупать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвученая информация не для лириков и демагогоф, а для реальных покупателей.

Которые эту информацию примут к сведению при подборе оборудования, и детально пройдут по спецификации, принципу работы, количеству и качеству систем, и индивидуальным отличиям.

И все это могут воочию подтвердить и пощупать.

Вы нам фото вашей мойки предоставить не можете, а рассуждаете об оборудовании.

Для вашего сведения дилер по Росси у БКФ один, они сами продают свое оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И им не проблема ввести 200-литровые котлы,как я понимаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тестовые режимы работы. Вывески временные.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нам фото вашей мойки предоставить не можете, а рассуждаете об оборудовании.

Для вашего сведения дилер по Росси у БКФ один, они сами продают свое оборудование.

Есть дилер, есть субдилер на конкрентый регион, при желании самого дилера. (для вашего сведения).

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И им не проблема ввести 200-литровые котлы,как я понимаю.

Дело не ввозе, а в вводе в эксплуатацию данного котла, пожарники не пропустят, т.к. больше 99.9 квт.

2 котла по 100 квт, накладнее, но при этом нет проблем с пожарниками именно у владельца мойки, а также повышается надежность системы.

Опять же, кому интересено почитайте госты и снипы на эту тему, поляки эти моменты не учитывают...

Сибиряк подробно узнавал на эту тему.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Takeshi

Читал как-то статейку на тему маректинговых ходов, рекламных акций и т.п. Знаете, иногда магазины, например, обуви дают такую рекламу: "скидки до 70%!!!" Клиент приходит и видит, что скидка 70% есть только на 1 пару обуви, никому и даром не нужную, а на все остальное - шиш, ну или 5-10%. В итоге большая часть покупателей уходит с чувством разочарования и ощущением, что их обманули.

Клиентов на МСО пока единицы. Просто во благо пердставляемой Вами компании, будьте осторожней с фразами типа:

...А также разработанно и внедренно несколько новаторских важных систем, которых нет ни у одного производителя МСО.

Озвученая информация не для лириков и демагогоф, а для реальных покупателей.

Которые эту информацию примут к сведению при подборе оборудования, и детально пройдут по спецификации, принципу работы, количеству и качеству систем, и индивидуальным отличиям.

И все это могут воочию подтвердить и пощупать.

...Могу сказать одно, сравнивая по спецификациям мы опережаем своих конкурентов, а после внедрения этих разработок, будем на голову выше.

Репертуар, если честно, и правда уже как-то заезжен. Не пора ли приоткрыть завесу тайны хоть над одним из новшеств? Уже и раньше уникальных отличий, если память не изменяет, насчитывалось не менее 10. В чем они - никто не озвучивает. Если и о новшествах 2013 года ничего не будет сказано, какой смысл в этих рекламных строках? Вы ж не обувь продаете массовому клиенту.

Если речь идет о том, что:

На сегодняшний день могу сказать, на 6 постах у нас идет 2 котла 100+40, у Ерле например только 100 идет.

А с 2013 модельного года, в стандарте будет 100+100 уже начиная с 5 постовой мойки...

то это, к сожалению, не революция:

БКФ уже давно поставляет оборудование с мощностью котла 200 кВт и не испытывает проблем с нагревом полов и воды, а вы только собираетесь это сделать...

Да вот, кстати, сегодня Вы уже поставили на 6 постов 140 кВт, а с 2013 планируете на 5 постов 200 кВт. То есть 140 не хватает? А владельцу что, также "бесплатный апгрейд" проведут? Или пусть на 140 работает, "внатяг"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти