Takeshi

Работа МСО - ЗИМОЙ, до каких температур моется клиент? работает оборудование?

626 сообщений в этой теме

А я, например, считаю такое дублирование нецелесообразным. Лучше иметь 1 запасной дозатор, чем сразу платить за 6, делающих одно и то же. В чем преимущество?

Ваше мнение и выбор. У каждого инвестора свое мнение по этому поводу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение и выбор. У каждого инвестора свое мнение по этому поводу.

Ну вот, с одной "инновацией" и разобрались. Может и по другим рискнете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс! Такеши, поставив мойку, уже кое-что знает про детали.

С чего вы взяли что сравнение не по сегодняшнему дню?

Лично для вас приведу пример:

...Тоесть, у нас например выходит из строя один из, ...

Значит, всё-таки, не идеал. А еще по секрету Вам скажу (на самом деле вовсе не Вам, а потенциальным инвесторам), что шесть индивидуальных дозаторов стоят раз в пять дороже, чем один общий. Вы в приватных беседах реальным инвесторам это рассказываете? Не приходило в голову, поставить двенадцать котлов на шесть постов для полной индивидуальной независимости? Абсолютно правильным путем пошли поляки. Любую идею можно довести до абсурда. Например, поставить шесть независимых столбов для подвода электричества на каждый пост. Вся эта красота с индивидуальными дозаторами - пыль в глаза неопытному инвестору, и ничего больше. Потому как работаете исключительно на новых рынках. Привезите свою систему в штаты на выставку - засмеют.

...Тоже самое относится и дозаторам воска и осушителя.

..... и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что шесть индивидуальных дозаторов стоят раз в пять дороже, чем один общий. Вы в приватных беседах реальным инвесторам это рассказываете?

Вы можете конечно поязвить и попытаться высмеять... ваше право...

По делу: суть в том, что наш производитель не гонится за дешевизной, и желанием побольше заработать сегодня. Надежность и качество куда важнее.

Вот вам цифры для сравнения: хоть у нас в 5 раз дороже, и котлов двое, а не один. И еще ряд элементов "покачественнее".... наше оборудование дороже всего на 4-5% примерно. Учитывая что в целом мойка стоит на 6 постов под 20 млн.р. То разница на оборудовании в 5 000 евро, особой роли уже не играет, а клиент за плативший эти (20) деньги за мойку, врят ли захочет чтобы его бизнес был менее надежным, чем мог быть.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею полагать, что независимо от выбора оборудования могу сохранить определенную объективность, и вопросы Вам задаю самые конкретные.

Может все таки скажете открыто?? а не будете уходить от ответа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер не замечать неудобных вопросов это у нас Вы.

Может все таки скажете открыто?? а не будете уходить от ответа.

А ваша реакция и позиция вполне понятна, ведь вы выбрали БКФ для себя, и возможно станете его субдилером. Поправьте, если я ошибся...

Вы не ошиблись, я вас не поправляю.

В отличие от Вас, я рекламой не занимаюсь. Я не для того сюда пришел. И с уважением отношусь к этому форуму и его участникам.

Вообще, полагал, что для рекламы есть раздел "Доска объявлений". Например, Cleanol свои весьма интересные предложения там размещает, не засоряет тему восхвалением своего оборудования.

Что касается БКФ, то эта компания, на мой взгляд, в рекламе не нуждается. Действия всегда ценятся больше слов.

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писАл, что применят рукоятку новой модели для пистолета и считают это улучшением. Многие "новаторские" идеи вовсе таковыми не являются. Во многих случаях это всего-лишь адаптация к условиям рынка. Но представляется все как преиммущества. А по поводу накрутки оборудования- тема известная. Я у себя тоже от многого отказался и некоторые вещи повыкидывал. Толку в них ноль, а в стоимость входили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли что сравнение не по сегодняшнему дню?

Лично для вас приведу пример:

1) у наш порошковые дозаторы идут на каждый пост отдельный (со своей емкостью, мотором и прочими деталями). У поляков один на все посты. Тоесть, у нас например выходит из строя один из, а у них вся мойка.

Тоже самое относится и дозаторам воска и осушителя.

2) система WAP, у нас она есть, на польских мойках в россии нет. Кому то может показаться что она не важна, пока не столкнуться с реальной проблемой зимой.

3) ........ и т.д.

На выставке в августе кто смотрел потрохи МСО от Эрле мог видеть тоже 6 дозаторов, система WAP как опция закуплена в 2012 году как минимум на 5 мойках Эрле в России тремя разными инвесторами

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по существу.

1) Поясните, пожалуйста, конкретнее, Вы под "поляками" кого имеете в виду?

2) Этот ребус с цифрами не так просто разгадать... Из двух котлов по 100 кВт каждый больше 99,9 кВт. В чем, по-вашему, выигрыш? Ну а фраза "пожарники не пропустят, т.к. больше 99.9 квт" вообще не поддается расшифровке. Как же тогда работают котлы и котельные с ними мощностью более 99,9 кВт, и даже более 1 Мвт, и что за пожарники, как и, главное, Куда их пропускают?

В первую очередь производителя.

По поводу мощности котлов подсказку дал, если вам это интересно, поищите-почитайте.

Спасибо, конечно, за подсказку. За ГОСТы и СНиПы. Только этот вопрос не нов. Могу кое-что рассказать.

Написанные слова, занете, такая штука - как говорится, не вырубишь топором.

не проблема поставить на 200 производителю, только потом будут проблемы у владельца при оформлении в россии.

Почитайте ГОСТы и Снипы. Сибиряк уже писал об этом.

Я наслышан о проблеме у владельца в Белгороде, когда он пытался оформить этот котел. Знаю, что что то там переделывали по этой причине.

Дело не ввозе, а в вводе в эксплуатацию данного котла, пожарники не пропустят, т.к. больше 99.9 квт.

2 котла по 100 квт, накладнее, но при этом нет проблем с пожарниками именно у владельца мойки, а также повышается надежность системы.

Опять же, кому интересено почитайте госты и снипы на эту тему, поляки эти моменты не учитывают...

Сибиряк подробно узнавал на эту тему.

Впечатляет глубина познания и достоверность информации. "Наслышан", "знаю, что что то там переделывали..." Безусловно, достаточные основания, чтобы порочить польского производителя - БКФ. Ведь Вы напрямую порочите их репутацию, это как называется? То у !поляков" WAB нет, когда она есть, то они СНиПы не учитывают, когда все учитвается. Вы и клиентам в приватной беседе так же рассказываете?

По данному поводу могу сказать следуюущее:

1) С владельцем мойки в Белгороде я лично общался, никаких проблем у них нет, а особый порядок ввода в эксплуатацию котельной связан с тем, что она работает на газе, а не на солярке. Там требования другие! Пока все объекты в РФ были на ДТ, вот широкая общественность и не знает нюансов с газом. Анализируя только чужой опыт, точную инфрмацию добыть сложно.

2) Насчет требований к котельным. Если газ - то котельные до 100 кВт не являются ОПО (опасный производственный объект), и не поднадзорны Ростехнадзору (для Тakeshi - это не "пожарники", это отдельная федеральная служба), их ввести и эксплуатировать реально проще. от 100 кВт включительно и выше - уже ОПО, подпадает под надзор. Жить сложнее. Только то, что Вы пишете о 2 котлах - на 100 и 40 кВт - что это поможет уйти от надзора - это неправда. Считается суммарная мощность котельной. Откуда Вы взяли свою теорию - непонятно. Если не трудно, приведите ссылку на ГОСТ и СНиП. Или опять подсказку дадите?

Ну а по котельным на солярке 100 или 200 кВт значения не имеет. Так что резоннее поставить один мощный котел, чем два по 100/40 или 100/100.

Так что, не вводите людей в заблуждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у форумчан за много резких постов не совсем по теме, обычно стараюсь не обращать внимания на бойкие реламные выступления, но всему же должен быть предел. В любом сообществе есть определнная этика, она должна соблюдаться. Да и хочется, чтоб люди за слова отвечали.

Изменено пользователем Kanadzava
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогресс! Такеши, поставив мойку, уже кое-что знает про детали.

Значит, всё-таки, не идеал. А еще по секрету Вам скажу (на самом деле вовсе не Вам, а потенциальным инвесторам), что шесть индивидуальных дозаторов стоят раз в пять дороже, чем один общий. Вы в приватных беседах реальным инвесторам это рассказываете? Не приходило в голову, поставить двенадцать котлов на шесть постов для полной индивидуальной независимости? Абсолютно правильным путем пошли поляки. Любую идею можно довести до абсурда. Например, поставить шесть независимых столбов для подвода электричества на каждый пост. Вся эта красота с индивидуальными дозаторами - пыль в глаза неопытному инвестору, и ничего больше. Потому как работаете исключительно на новых рынках. Привезите свою систему в штаты на выставку - засмеют.

Интересно, как обстоят дела у производителя, который "наголову выше" с новациями по поводу питания химией? У Эрле в каждую кормушку надо подсыпать порошка, подлить воска, и того двенадцать раз. Только и следи, где закончилось... В штатах такими категориями ещё в прошлом веке мыслить перестали. Открыл канистру, опустил в неё заборную трубку, и - занимайся своими делами. А тут бегай от поста к посту. Может тут какая инновация 2013? А может это только к 2020 ожидать? Как ни крути, подача химии должна быть централизованная, так же как и подача электричества и раздача тепла.

...

Тоже самое относится и дозаторам воска и осушителя.

... и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у форумчан за много резких постов не совсем по теме, обычно стараюсь не обращать внимания на бойкие реламные выступления, но всему же должен быть предел. В любом сообществе есть определнная этика, она должна соблюдаться. Да и хочется, чтоб люди за слова отвечали.

Не... тут "бои" без правил. Я так думаю, что Crown решил на темах самообслуживания поставить эксперимент: Что будет, если ничего не регулировать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного не поняли. Во-первых, никто не кипятился. Во-вторых, альтернативные слова, в свою очередь, также обращены не к Вам, а к потенциальным инвесторам.

Да уж, в глухомани живём )

Всё я понял. И вы поняли. К сожалению словоблудие и софистика, не мой конёк.

Репертуар не меняется. Простейшее оборудование вдруг оказывается самым новаторским в мире, на голову выше конкурентов. А на вопрос, почему именно, следует ответ, что "им пока не сказали". :D

не передёргивайте, я ответил на этот вопрос, по поводу новаторств?

Изменено пользователем Сибиряк
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не передёргивайте, я ответил на этот вопрос, по поводу новаторств?

Вы имеете ввиду этот ответ? Или я что-то пропустил?

...Мы с удовольствие и охотой можем рассказать об этом каждому нашему клиенту, но не на этих страницах...

Это не ответ о новациях. Если будут печататься заявления типа "наголову выше, а почему, расскажем в приватной беседе", то не обижайтесь на заявления с другой сторон, типа "полный отстой, а почему, расскажем каждому желающему в приватной беседе".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане я думаю всем пора признать, что оборудование CW Tech самое лучшее, самое красивое, самое новаторское и вообще самое самое. Пора всем стать дилерами и официальными представителями. А за консультациями по СНиПам и ГОСТам обращаться к гуру Такеши. :):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы нам фото вашей мойки предоставить не можете, а рассуждаете об оборудовании.

Для вашего сведения дилер по Росси у БКФ один, они сами продают свое оборудование.

По поводу фото и остальных материалов по МСО. Не надо нагнетать, всё будет выставляться в своё время, а не по чьему то желанию. Это наше право, позвольте им воспользоваться.

Примите к сведению - о БКФ, Ерле о их оборудовании, дилерстве, производстве, руководстве, политике бизнеса и развития - знаю не меньше вашего, возможно больше. Это мой хлеб, для вас это пока лишь повод поболтать.

Все ваши плюсы и улучшения, которых нет ни у кого я видел несколько недель назад, когда был на заводе в Польше.

Уточните на каком. На заводе CWTech вас не было. А то что вы ничего особенного не увидели на заводе БКФ и Ерли(одна территория), не удивили, я и так это знаю. Ещё одна маленькая ЛОЖЬ ?

Управляющий на производстве в Польше (резка металла, сварка, токарные работы) ни чего о вас не слышал и не знает. Про Германию(сборка, наладка, проверка, доводка, отправка потребителю) вообще молчу, там вас не было тоже.

Так о чём вы пытаетесь сказать?

На мой взгляд, оборудование всех производителей практически ни чем не отличается, только ценой. Так что, о каких то серьезных изменениях вести речь нет смысла. А если подымаете эту тему не будьте голословными приведите факты.
Моя соседка не отличает Мерседеса от Лексуса, для неё все красивые машины Мерседесы.

Алаверды. Если поднимаете эту тему, не будьте голословны - факты в студию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане я думаю всем пора признать, что оборудование CW Tech самое лучшее, самое красивое, самое новаторское и вообще самое самое. Пора всем стать дилерами и официальными представителями. А за консультациями по СНиПам и ГОСТам обращаться к гуру Такеши. :):):)

Да мужики, эко вас понесло. Или пронесло?

ys-kv хватит ёрничать, вроде взрослый мужик. В этой теме один гуру - chinahem, там где он рот открывает жди срача и перепалки, топикстартер твою м...ть

Вообще,началась вся эта бурная дискусиия в прошлом январе,когда "реклама поперла" от Такеши-"берите все наше,самое лучшее самое совершенное". Ни одного объекта,впрочем в России от свтех еще не было построено на тот момент. За год столько улучшений и модернизаций. Вопрос! Так ли оно было хорошо в прошлом году ,насколько было дороже чем у остальных? Как относиться к этому "потенциальному" инвестору,которому,что бы узнать об этих улучшениях, необходимо пожаловать к вам на приватную беседу? Раз вы здесь об этом говорить не хотите?
Почему над этим ни кто не ржёт? Или всем всё понятно? Напиши такое Такеши, кости бы перемыли! Всё как в жизни, один бред несёт, другой врёт, глазом не моргнёт. Третий красивыми словами и руладами всё мотивирует. Вы чего здесь забыли ребята? Вам в правительство давно пора, прижились бы.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что с ним станется, когда cw-tech выпустит пенную щетку??? Наверное, скажет, что эта щетка наголову ворсистее всех остальных...

Что станется с вами, если Razor на щётки перейдёт? Останетесь безработным или щётки станете расхваливать? Наверное скажет - смоим образованием я без работы не останусь?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от вас-то все только по теме,только по теме. Срачь это не ваш профиль.

Просто скромнее надо быть вашему партнеру. Или прибыль любой ценой?

" один врет, другой бред несет" - кому какие роли распределены?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то, вообще боюсь будить лихо. В прошлом году было лучше, чем у других. Но сейчас вдруг выяснилось, что котлов надо по-больше. Опять лучше, чем у других. Только, вот ведь опять улучшения грядут, в 2013. То бишь, сейчас, что-то неладно, но... на голову лучше, чем у других... А другие, вероятно спят себе спокойно, и никаких планов собственных не имеют. Уж, если собственный производитель родного дилера пока еще не проинформировал, откуда уверенность, что другие ничего не готовят?

Ну всё понесло. Чуток правды, килограмм домыслов, тут отрезал, там пришил - вот и варево готово. Не противно?

Со связью у нас всё впорядке. Вся нужная информация у меня есть. Ответил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что станется с вами, если Razor на щётки перейдёт? Останетесь безработным или щётки станете расхваливать? Наверное скажет - смоим образованием я без работы не останусь?

"RAZOR" со щетками называется RADIANTZ. Выпускается давно. Если интересно, посмотрите здесь. У меня есть право выбора. И если говорить о щетке на самообслуживании, это тоже право выбора для клиента, не более того.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё понесло. Чуток правды, килограмм домыслов, тут отрезал, там пришил - вот и варево готово. Не противно?

Со связью у нас всё впорядке. Вся нужная информация у меня есть. Ответил?

Поражает Ваше умение ставить всё с ног на голову. Не поленитесь, посмотрите последние страницы. Даже у нас с Такеши градус общения в этот раз не поднимался. Kanadzava "пожалуйста" вставляет, я вообще попытался в деловое русло тему повести, а вот у Вас, действительно, "понос" случился. Ненормативная лексика и мат только у Вас одного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) А я, например, считаю такое дублирование нецелесообразным. Лучше иметь 1 запасной дозатор, чем сразу платить за 6, делающих одно и то же. В чем преимущество?

В чём?

Хорошо, отвечу. Сам ящик из нержавейки, простоит долго. Двигатель, шкивы? У БКФ и Ерли встанет весь комплекс. Замена от получаса до часа при наличии специалиста, а не оператора на месте. Если по вызову, прибавьте время на дорогу. Получаем простой всего комплекса от 30 минут, до 2-3-х часов в лучшем случае. 7 машин на 6 постов(в путину) от 21-й до 120-ти машин потеря(2520р.-14400р.), не деньги? У нас если что, один пост - от 4-х до 21-й машины. Так и не видно разницы? И теперь смысла не видите?

Могу написать ещё с десяток.

За всей этой трескотнёй вы не услышали главного, о чём я уже один раз говорил. Оборудование CWTech создают и производят люди, ни один год проработавшие в службе сервиса по мойкам самообслуживания - инженеры и техники пехотинцы. Люди которые знают слабые и сильные места всех Европейских производителей МСО не по наслышке, они всё это подержали и выличели своими руками. Уже первый комплекс в Калиненграде был рождён без детских болезней испанских, итальянских и "мнимых немецких" комплексов МСО(которые уже не первый год как поляки). Вы можете стебаться всей компанией над Такеши, надомной или плеваться в сторону CWTech. Только ответьте себе на один вопрос. Кто лучше знает что сеять и с какой стороны подходить к комбайну - полевой инженер с агрономом или министерский работник?

Выше перечисленные компании не настолько мобильны и аперативны как наша. Путь внедрения от идеи до результата у нас гораздо короче. Не исключаю что со временем и CWTech обрастёт жирком и станет похож на собратьев по нише - но не сегодня, и даже не завтра.

Ёлы/палы. Кому я всё это рассказываю? Вы же не хуже меня всё это знаете и понимаете. Так какого рожна вас понесло? С chinahemом понятно, он не умеет по другому, а остальные какого...? Так, языки размять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает Ваше умение ставить всё с ног на голову. Не поленитесь, посмотрите последние страницы. Даже у нас с Такеши градус общения в этот раз не поднимался. Kanadzava "пожалуйста" вставляет, я вообще попытался в деловое русло тему повести, а вот у Вас, действительно, "понос" случился. Ненормативная лексика и мат только у Вас одного.

-Про голову с ногами. С кем поведёшся, вот и научился. Я быстро схватываю.

-Видел я ваши градусы. Толпой на одного навалились.

-попытка? скорее реверанс и то вялый, так для отмазки

-а по поводу великого и могучего. Вы где мат увидели? Вот у нас старшина был в учебке - это мастер, 8 минут без остановки и ни разу не повторялся.

По существу.

Не... тут "бои" без правил. Я так думаю, что Crown решил на темах самообслуживания поставить эксперимент: Что будет, если ничего не регулировать?

Ни вам же одному Crownу помогать.

А вообще надоело уже. Кто хочет продолжайте, я пас. Про дело интереснее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

...Просто скромнее надо быть вашему партнеру...

какой есть, это не ваше дело его скромность.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти