22 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер!

Мы тоже (как и многие на этом форуме :) ) собрались строить автомойку. Но суть не в этом...Нужен грамотный юрист (за адекватные деньги) по составлению договора аренды. Может у кого есть такие знакомые, наверняка, эту процедуру проходили многие из вас. Короче говоря, если у кого есть контакты, буду благодарна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Мы тоже (как и многие на этом форуме :) ) собрались строить автомойку. Но суть не в этом...Нужен грамотный юрист (за адекватные деньги) по составлению договора аренды. Может у кого есть такие знакомые, наверняка, эту процедуру проходили многие из вас. Короче говоря, если у кого есть контакты, буду благодарна.

Я грамотный энергетик, но у меня есть пару-тройку договоров аренды, напишите что нужно вышлю за так. Ну или доработаю договор под вашу ситуацию и вышлю за спасибо.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грамотный энергетик, но у меня есть пару-тройку договоров аренды, напишите что нужно вышлю за так. Ну или доработаю договор под вашу ситуацию и вышлю за спасибо.

Нужен договор аренды. Арендодатель-ГСК, арендатор-ООО . Аренда временного сооружения ( будет автомойка)отдельно стоящего. Срок-10 лет. Свет, вода, неустойка. Скидка для владельцев гаражей. Вот как-то так...

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен договор аренды. Арендодатель-ГСК, арендатор-ООО . Аренда временного сооружения ( будет автомойка)отдельно стоящего. Срок-10 лет. Свет, вода, неустойка. Скидка для владельцев гаражей. Вот как-то так...

Спасибо.

Вышлю общий договор, что б было хоть от чего отталкиваться, если поможет хорошо. Свет, вода придется на вводе счетчики ставить, хоть бы и для технического учета, что б можно было меж собой спорные вопросы решать, а лучше сдать учет и заключить свой договор с водоканалом и энергоснабжающей организацией.

Неустойка за что не понял. Срок договора с выше одного года обязательно регистрируется в юстиции, напишу и так и так, решать вам. Скидка для владельцев гаражей на что? если на мойку, то нужно их, владельцев, обозначить как то. Аренда арендой, а котлеты отдельно. Можно конечно попробовать прописать.

Я побежал делать, а вы мне адресок пожалуйста, можно в личку.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я вот тоже хотел бы открыть автомойку на территории ГСК (железные гаражи) на месте выкупленных гаражей... Т.е. убрать старые ветхие гаражи и поставить мудульную автомойку (типа новые гаражи...) Возможно ли это? Разрешенное использование по документу (из публичной кадастровой карты): "Для целей, не связанных со строительством, установки и эксплуатации временных построек (металлические гаражи)". Как это оформить? можно ли землю под гаражами, плюс землю между гаражей (между двух рядов) оформить на себя? Председатель кооператива знакомый, но может оказаться и не заинтересованным в этом (с ним пока это не обсуждал чтобы не спугнуть)... а если с ним договориться получится, плюс никто из кооператива шибко возражать не станет то можно ли просто убрать гаражи, поставить мобильную автомойку и официально открыться? мне придется даже если выкуплю гаражи заключать договор аренды земли у кооператива или можно оформить эту землю на себя и делать там что захочу? Выезд из строчки гаражей с двух сторон, я хочу оккупировать 6 гаражей (по 3 с каждой стороны) и занять территорию вместе с проездом между гаражей... по части льгот кооперативщикам тоже думаю сделать... вот как то так... хотеть то хочу а вот как в действительности получиться может? подскажите кто что знает... заранее большое спасибо!

Если тема не та то подскажите куда надо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышлю общий договор, что б было хоть от чего отталкиваться, если поможет хорошо. Свет, вода придется на вводе счетчики ставить, хоть бы и для технического учета, что б можно было меж собой спорные вопросы решать, а лучше сдать учет и заключить свой договор с водоканалом и энергоснабжающей организацией.

Неустойка за что не понял. Срок договора с выше одного года обязательно регистрируется в юстиции, напишу и так и так, решать вам. Скидка для владельцев гаражей на что? если на мойку, то нужно их, владельцев, обозначить как то. Аренда арендой, а котлеты отдельно. Можно конечно попробовать прописать.

Я побежал делать, а вы мне адресок пожалуйста, можно в личку.

Сильно извиняюсь, имеем такую же проблему с составление договора с ГСК, и хотел уточнить, не будете ли Вы так любезны поделиться подобными договорами, хотябы в качестве шаблонов, что бы можно было отталкиваться от чего и :unsure: адаптировать под себя.

Заранее примного благадарен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько важно обращаться к юристу для составления договора аренды земельного участка под мойку? Если я возьму стандартный шаблон договора, пропишу в нем волнующие меня вопросы, подпишем и вперед. Или лучше заплатить юристам, чтобы было все красиво?

И если кто-то сталкивался: действительно, если срок договора менее 1 года, либо бессрочный, то регистрировать в юстиции не нужно? (в нашу юстицию пока не могу попасть на консультацию)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько важно обращаться к юристу для составления договора аренды земельного участка под мойку? Если я возьму стандартный шаблон договора, пропишу в нем волнующие меня вопросы, подпишем и вперед. Или лучше заплатить юристам, чтобы было все красиво?

И если кто-то сталкивался: действительно, если срок договора менее 1 года, либо бессрочный, то регистрировать в юстиции не нужно? (в нашу юстицию пока не могу попасть на консультацию)

договора регистрируются от года, поэтому все заключают на 11 месяцев, чтоб не регистрировать. Лет восемь назад, попросили юриста составить договор аренды на помещение, тот договор не всё предусматривал и от него осталось за это время не так уж и много))) Если сами составить можете, почему нет? Юрист потом нужен, когда по договору проблемы начнутся.

А договор на землю с кем составляете, с "физиком" или с организацией? земля в собственности?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договора регистрируются от года, поэтому все заключают на 11 месяцев, чтоб не регистрировать. Лет восемь назад, попросили юриста составить договор аренды на помещение, тот договор не всё предусматривал и от него осталось за это время не так уж и много))) Если сами составить можете, почему нет? Юрист потом нужен, когда по договору проблемы начнутся.

А договор на землю с кем составляете, с "физиком" или с организацией? земля в собственности?

Спасибо за быстрый ответ!

Договор будет с ГСК, земля принадлежит им, на территории парковки буду ставить 2-хпостовую мойку. Сейчас собираю все мысли вместе, стараюсь не упустить что-нибудь важное. Вижу, что вы ранее отправляли ребятам свой образец договора, если не сложно, то отправьте мне тоже ,пожалуйста.

И как грамотнее будут прописать приоритетное право аренды этого места при пролонгации договора в будущем?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ!

Договор будет с ГСК, земля принадлежит им, на территории парковки буду ставить 2-хпостовую мойку. Сейчас собираю все мысли вместе, стараюсь не упустить что-нибудь важное. Вижу, что вы ранее отправляли ребятам свой образец договора, если не сложно, то отправьте мне тоже ,пожалуйста.

И как грамотнее будут прописать приоритетное право аренды этого места при пролонгации договора в будущем?

Если не секрет сколько стоит у вас аренда земли, какую площадь вы планируете брать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ!

Договор будет с ГСК, земля принадлежит им, на территории парковки буду ставить 2-хпостовую мойку. Сейчас собираю все мысли вместе, стараюсь не упустить что-нибудь важное. Вижу, что вы ранее отправляли ребятам свой образец договора, если не сложно, то отправьте мне тоже ,пожалуйста.

И как грамотнее будут прописать приоритетное право аренды этого места при пролонгации договора в будущем?

29-24-89, Константин, если"Омичка таки на берегу рек Иртыш и Омка, будет проще самой посмотреть в ворохе разных договоров, место я предоставлю с радостью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей80, ответила вам в личку

shmakich, место уже есть) Я уже самим договором занимаюсь, а не поиском места)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей80, ответила вам в личку

shmakich, место уже есть) Я уже самим договором занимаюсь, а не поиском места)

я имел ввиду, что дам свой ком и вы там выберете свой вариант договора, а заодно и просто поговорим, вот например не пришлось бы спрашивать на форуме про подключение к электроэнергии)

Потом я могу рассказать где и кто в нашем городе продаёт и обслуживает технику, посоветовать к кому обратиться по природоожранным мероприятиям, да мало ли какие у вас вопросы.

Мой интерес, может что новенького узнаю, а то живу тут как в в болоте, как в отпуске декретном, день сурка в общем)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что дам свой ком и вы там выберете свой вариант договора, а заодно и просто поговорим, вот например не пришлось бы спрашивать на форуме про подключение к электроэнергии)

Потом я могу рассказать где и кто в нашем городе продаёт и обслуживает технику, посоветовать к кому обратиться по природоожранным мероприятиям, да мало ли какие у вас вопросы.

Мой интерес, может что новенького узнаю, а то живу тут как в в болоте, как в отпуске декретном, день сурка в общем)))

Молодец! Надо помогать друг другу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Надо помогать друг другу!

Рядом с нами ни одного ГСК в разумных пределах нет, так что не конкурент, а то бы я напомогал)))

да и адреса то нет куда помощь слать, вот и зазываю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышлю общий договор, что б было хоть от чего отталкиваться, если поможет хорошо. Свет, вода придется на вводе счетчики ставить, хоть бы и для технического учета, что б можно было меж собой спорные вопросы решать, а лучше сдать учет и заключить свой договор с водоканалом и энергоснабжающей организацией.

Неустойка за что не понял. Срок договора с выше одного года обязательно регистрируется в юстиции, напишу и так и так, решать вам. Скидка для владельцев гаражей на что? если на мойку, то нужно их, владельцев, обозначить как то. Аренда арендой, а котлеты отдельно. Можно конечно попробовать прописать.

Я побежал делать, а вы мне адресок пожалуйста, можно в личку.

Добрый день, нужен образец договора аренды земельного участка на территории ПГСК можете прислать образец на kopachinskiy1984@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем заниматься составлением договора аренды, убедитесь, что у ГСК оформлены все необходимые документы на землю!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен если кто поделится типовым договором на аренду участка. kirillevseev@ya.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу юридического совета. есть перспективный участок земли в хорошем месте, Его собственник ООО, данный участок земли находится на территории имущественного комплекса (бывший оборонный завод - автостоянка). И данный комплекс выставлен на продажу с 2016 года, цена большая и никто не покупает пока. Вопрос: если я заключу с ООО долгосрочный договор аренды (лет 7-10) под МСО, а вдруг года через 3-5 найдется покупатель на данный завод, буду ли я иметь какие то законные основания для продолжения\ работы, даже если новому собственнику, этот участок нужен будет под его нужды??? Могу ли я как то себя защитить?  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юридической точки зрения, договор аренды продолжает действие при смене собственника. И если в договоре прописан срок и нет прав на одностороннее расторжение, то выгнать мойку не должны.

 

Но фактически у собственника земли всегда есть возможность вынудить арендатора уйти, если тот не желает добровольно расторгнуть договор.

Сохранение аредных отношений возможно, если в них заинтересованы обе стороны. 

В противном случае, тот, кто может купить территорию завода, наверняка сможет решить вопрос по выселению автомойки, если ее нахождение там не нужно.

Так что риск большой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, буду благодарен, если кто-то поделится опытом или договором аренды с физ лицом. Не хочется, чтобы выгнали через год открытия МСО. Или посоветуйте к кому обратиться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladies and gentlemen !  

Кроме как Договора Аренды (Субаренды) помещений автомойки, нужно  оформлять в установленном порядке ещё и Договор Аренды (Субаренды) ЗУ (Земельного участка) !

Так же не забываем вносить в Договор Аренды (субаренды) ЗУ (Земельного участка) автомойки такой момент, как СЗЗ (Санитарно защитная зона)!

для справки : 

с юридической точки зрения (и не только)  СЗЗ (Санитарно защитная зона) автомойки - обязан и должен оформить Собственник (Хозяин)  ЗУ (Земельного участка), если в договоре Аренды (Субаренды) ЗУ (Земельного участка)  ни чего не прописано.  

Если же в Договоре Аренды (Субаренды) ЗУ (Земельного участка) автомойки прописано, что СЗЗ (Санитарно защитная зона) оформляется за Арендатором (Субарендатором) то Вам придётся (без вариантов) потратиться на оформление и установление  СЗЗ (Санитарно защитной зоны) автомойки. 

В марте 2018 года вступило в силу ПП РФ N 222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон», согласно которому заявление об установлении СЗЗ следовало подать до 15 марта 2019 года. В августе появился ФЗ № 342: теперь заявление необходимо подать до 1 октября 2019 года, а вместо Правил утвердить Положение. Опубликован проект ПП РФ об отмене ПП РФ № 222 и утверждении Положения о СЗЗ.

С 1 января 2020 года ориентировочные, расчетные СЗЗ прекращают существование, а ограничения использования земельных участков в них не действуют. До 1 января 2022 года необходимо внести границы СЗЗ в ЕГРН, после чего возместить убытки правообладателям земельных участков, обремененных установлением СЗЗ.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (с изменениями на 25 апреля 2014 года).

7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг

КЛАСС IV - санитарно-защитная зона 100 м.

6. Мойки грузовых автомобилей портального типа (размещаются в границах промышленных и коммунально-складских зон, на магистралях на въезде в город, на территории автотранспортных предприятий).

16. Мойка автомобилей с количеством постов от 2 до 5.

КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м.

7. Голубятни. \\ даже Голубятни !!! \\  Жалко птичек ....

9. Мойка автомобилей до двух постов.

P.S.  Вряд ли Собственник станет оформлять СЗЗ своего Земельного участка.  Данное мероприятие (можно к бабушке не ходить) и все финансовые расходы связанные с этим делом Собственник возложит на плечи Арендатора ЗУ (Земельного участка).... 

для справки : по состоянию на ноябрь 2019 года оформление СЗЗ (Санитарно защитной зоны) автомойки стартует от 185 000 рублей (в зависимости от региона РФ).

Отсюда вывод : в скором времени автомоек будет раз максимум два, так как 99,9999 %  действующих автомоек (по крайне мере у нас) СЗЗ (Санитарно защитную зону) не смогут оформить ни за какие деньги, так как изначально НЕ СООТВЕТСТВУЮТ всем нормам и правилам действующего законодательства РФ.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти