54 сообщения в этой теме

Доброго времяни суток, недавно зарегестрировался на форуме(минуту назад). Есть много вопросов на счёт мойки. Я хочу открыть мойку в Адлерском р-не в городе Сочи. Есть участок в центре города редом с домом. Место очень хорошее (стоит кучу денег). Купили землю для будущей застроики, решил открыть мойку. Участок не большой 20 метров в длину и 10 в ширину, хочу как то разместить туда 3 бокса. Но не могу определится. Вот схемы которые я набрасал. Подскажите как лучше сделать.

Хотелось бы узнать сколько машин в день моют ваши мойки. И сколько обходиться построить мойку с нуля. И что делать с конализацией

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времяни суток, недавно зарегестрировался на форуме(минуту назад). Есть много вопросов на счёт мойки. Я хочу открыть мойку в Адлерском р-не в городе Сочи. Есть участок в центре города редом с домом. Место очень хорошее (стоит кучу денег). Купили землю для будущей застроики, решил открыть мойку. Участок не большой 20 метров в длину и 10 в ширину, хочу как то разместить туда 3 бокса. Но не могу определится. Вот схемы которые я набрасал. Подскажите как лучше сделать.

Хотелось бы узнать сколько машин в день моют ваши мойки. И сколько обходиться построить мойку с нуля. И что делать с конализацией

ворота будешь делать поссредине 20 м.? Посмотреть бы привязку к местности

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по схеме ворота все равно получаются в середине ,и в правом верхнем пустом месте что будет и на выезде что это не моловажно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по схеме ворота все равно получаются в середине ,и в правом верхнем пустом месте что будет и на выезде что это не моловажно

А как разместить 3 бокса на участок 20*10?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кто думает о схемах?

реально бокс должен быть не менее 7х5 (вы же не только запорожцы планируете мыть? :) )

+ место перед воротами для нормального выезда и заезда следующей машины

стройте 3 бокса в ряд, со вторым этажом ( для клиентской и склада)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально бокс должен быть не менее 7х5 (вы же не только запорожцы планируете мыть? :) )

+ место перед воротами для нормального выезда и заезда следующей машины

стройте 3 бокса в ряд, со вторым этажом ( для клиентской и склада)

Здравствуйте Нати! Как вы думаете сколько можно разместить постов ? Помещение сквозное рабочая зона-6м ширина и 24м длина!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Нати! Как вы думаете сколько можно разместить постов ? Помещение сквозное рабочая зона-6м ширина и 24м длина!

Мы сейчас работаем в схожих условиях. Три потока длиной 22 метра, ширина чуть меньше 6 метров. На каждом потоке организованно по два рабочих места с индивидуальным заездом. В нормальном режиме так и работаем, если начинаем не справляться с количеством клиентов, загоняем третью машину в середину потока. Мастер (администратор) регулирует движение так, что б средняя машина не стояла помытая и не ждала кто бы выпустил. Например верх салон пока в середине моется, по краям можно пару верхушек сделать, на самом деле распределить большого ума не надо. Организовываете два рабочих места и работайте на трёх.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно понял плохо, что за потоки, сколько машин, сколько на машину работников. Если не сложно, можно более доступно объяснить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально бокс должен быть не менее 7х5 (вы же не только запорожцы планируете мыть? :) )

+ место перед воротами для нормального выезда и заезда следующей машины

стройте 3 бокса в ряд, со вторым этажом ( для клиентской и склада)

Вы смотрели схемы? Там 7 на 5. Я думаю этого достаточно. Вот не знаю может ли выехать машина, потому что там остается 2,9 метров ширины для выезда. Машина пролезит конечно, но вот развернуться с бокса врят ли сможет. Подскажите что делать или все таки получится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно понял плохо, что за потоки, сколько машин, сколько на машину работников. Если не сложно, можно более доступно объяснить!

Изображение

вот как то так, немного коряво получилось, размеры 21.86 на 11.23 и 21.86 на 5.73.

4 керхера HDS 801, один 10/21 и Делвир. Три пеногенератора, квадратики по середине это колонны, на них второй этаж держится :) и розетки и вода. Воздух подведен к каждому посту и раздаётся гибкими шлангами на 15 метров, розеток понатыканно на каждую стену и пылесосов можно навтыкать хоть сколько, но нам три хватает. Пеногенераторы на колёсиках, от стены шланг для воздуха метров семь и на удочку 10 метров. У каждого АВД шланг на пистолет 10 метров, хватает. Клиенты кофе и телек употребляют в двух комнатах, в одной стойка и за ней девушка улыбается и три столика со стульями, в другой никого нет, только журнальный столик, диван, два кресла, массажное кресло, электрокамин, телевизор. На втором этаже офисные помещения, магазин авторезины, бильярд, тенисный стол, два туалета, курилка-все раздельно каждое в своей комнате. В вентиляционной камере есть перегородка в одной собственно теплообменники и движки для приточки, в другой небольшая конура для кассира (переодется, раковина, посудомоечная машина, стелажики с первой необходимостью и инвентарём). Электрощитовая это святое и не обсуждается. Котельная тоже. В рабочей зоне ворота три на три на каждом посту, пунктиром нарисовал шторки, чтоб на чистые машины не набрызгать. В большом боксе закрытая яма с разными сетками и фильтрами, очистные такие, в маленьком за стенкой просто приямок глубиной полтора метра и из него фикальный насос перекачивает воду в основной, есть еще на улице большие ёмкости. Компрессор стоит в отдельной комнате, он у нас здоровенный, наглый и громкий, зато делает много воздуха и на шиномонтаж тоже.

Мойщиков у нас одна смена 9-12 человек всего четыре смены им и комната с разными удобствами Забыл подписать туалет для мойщиков и комнатку где сервер телефонный и сеть и уборочный инвентарь и разные штуки закрываются для химчистки, что бы не потырили, ключ у старшего "на сегодня".

Надеюсь понятно объяснил, как у нас. Посмотрите, походите по ближайшим мойкам и решите как сделать в вашей ситуации. Понятно, что то что я тут изобразил не догма, мы сами исходили из того что понастроили по суперскому проекту, который хоть и назывался автомойка, но делали его проектировщики ниразу сами не работающие на мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ясность полная ) Спасибо за такой подробный ответ! Есть еще пару вопросов! Какой АВД посоветуете из Керхера? я остановился 10/21! И какие секционые ворота выбрать? у нас выбор не большой и я остановился на воротах фирмы Doorhan с электро-мотором с защитой от влаги! Если не сложно вышлите фото своей атомойки, буду благодарен очень! Летом займусь внутренними работами и достройкой здания и любая инфа будет очень полезной!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять здраствуйте. А можно использовать простые автомойки karcher Xpert-HD 7140? И что с ними надо использовать? Просто воду и химию?

И чем он отличается от профессиональных моек?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять здраствуйте. А можно использовать простые автомойки karcher Xpert-HD 7140? И что с ними надо использовать? Просто воду и химию?

И чем он отличается от профессиональных моек?

Конкректно за эту модель ничего сказать не могу, не видел. А по существу вопроса: На автомойке вам нужно помыть машину быстро и качественно, у бытовых АВД и давление послабже и ресурс поменьше. Ей как правило пользуется один человек, бережно к аппарату относится, моет одну машину и не очень часто и может мыть её и час и два и весь день и если помоет не очень хорошо, то и не на кого обижаться. На автомойке бытовой аппарат быстро выработает ресурс. На всех автомойках используют воду воздух и "химию" почитайте на форуме, как и зачем, есть хорошая ветка "научите меня мыть машину" и ряд других подобных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можите сказать какое определенное оборудование требуется (Название) и желательно цену оборудования на 3 постовую ручную мойку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ясность полная ) Спасибо за такой подробный ответ! Есть еще пару вопросов! Какой АВД посоветуете из Керхера? я остановился 10/21! И какие секционые ворота выбрать? у нас выбор не большой и я остановился на воротах фирмы Doorhan с электро-мотором с защитой от влаги! Если не сложно вышлите фото своей атомойки, буду благодарен очень! Летом займусь внутренними работами и достройкой здания и любая инфа будет очень полезной!

Сдался вам этот керхер... Есть еще куча более адекватных.. Присмотритесь к кранзл и портотекнике. Первый дороже, второй ремонтировать часто надо.

А дорхан - ворота совсем паршивенькие. Берите херманн или алютех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можите сказать какое определенное оборудование требуется (Название) и желательно цену оборудования на 3 постовую ручную мойку

Нет не можем, мы все в разных городах и цены и оборудование продаётся разное. Где то 10/21 вершина технического прогресса, а в соседнем городе портотехника. Посмотрите, что у вас продаётся, что б определиться по точнее и обратите внимание на возможность тех обслуживания. Из оборудования нужно пылесос, АВД, компрессор. Устройство для нанесения б/к (пенокомплект, пеногенератор, распылитель, дозатор).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точнее 3 авд, 2 пеногенератора (3 пенокомплекта, 1-3 дозатора в зависимости от типа), компрессор литров на 200. Остольное оборудование это доп. опции: экстрактор, циклоны всякие, пароченератор, и тд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдался вам этот керхер... Есть еще куча более адекватных.. Присмотритесь к кранзл и портотекнике. Первый дороже, второй ремонтировать часто надо.

А дорхан - ворота совсем паршивенькие. Берите херманн или алютех.

У нас в г. один керхер ( Так, что выбирать не приходиться! А дорхан точно не очень ворота? кто чё говорит, прям не знаю! Есть выбор либо здесь поместу взять дорхан они же их и устоновят и будут обслуживать, даже гарантию дают или заказать в другой фирме алютех те со Влада притащят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько примерно денег стоит все оборудование на три поста с ручной мойкой?

Ответы типо смотря где и как не принимаются, дайте цифры

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сколько примерно денег стоит все оборудование на три поста с ручной мойкой?

Ответы типо смотря где и как не принимаются, дайте цифры

200 000 рублей )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 000 рублей )

мало на 3-и поста говорите...я думаю ближе к 300тр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало на 3-и поста говорите...я думаю ближе к 300тр

Лучше посоветуйте по воротам! Я выше описывал свою ситуацию!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что за оборудование и какова планируется схема работы. берёте прайсы и калькулятор и считаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти