54 сообщения в этой теме

мало на 3-и поста говорите...я думаю ближе к 300тр

Да ну какие 300!? Максимум 275.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за информацию. Вот хотелось бы еще узнать сколько обходится устроить канализацию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше бы хотелось узнать габариты одного бокса. У меня получается 7 на 5 метров, кто как думает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше бы хотелось узнать габариты одного бокса. У меня получается 7 на 5 метров, кто как думает?

нормальный размер, можно чуть шире. Возмите палку полтораметровую, если пистолета от АВД нету, и походите вокруг машины, это и будет оптимальный размер бокса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше посоветуйте по воротам! Я выше описывал свою ситуацию!

чего советовать, Дорхан, без автоматики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Без автоматики то же нормально. Автоматика вся под потолком висит и пар и тепло и пары химии, скока она там проживет? Цепной передачей пользуем и автоматика нам не мешает. А то, что фирму выбирать надо порядочную, с этим целиком и полностью согласен. Посоветовать фирму не могу, когда ставили не большой выбор был, что поставили тем и маемся, но я б не сказал, что замаялись в конец. Пол лета разные монтажники наладить пытались сломанные ворота, меньше 15 тыс не брали. В итоге купили новые троса, колеса, редуктор перебрали сами, заплатили двум мойщикам за день работы и вопрос решился. Откуда у официалов такие цены берутся непонятно, ламели блин германские или американские, да хоть из Тимбульту, руки вон в соседнем микрорайоне ПТУ заканчивали. Ну или институт. На одного монтажника (он же водитель) два бухгалтера и менеджер и еще много кого не считая диспетчера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можите сказать на счет 6 метров длинну и 4,5 в ширину - размер бокса, знаю короткий, ну просто других вариантов нет. Могу на еше полметра длинее сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в г. один керхер ( Так, что выбирать не приходиться! А дорхан точно не очень ворота? кто чё говорит, прям не знаю! Есть выбор либо здесь поместу взять дорхан они же их и устоновят и будут обслуживать, даже гарантию дают или заказать в другой фирме алютех те со Влада притащят.

да как угодно, но моих денег дорхан больше никогда не увидит )) летом буду менять ворота на херманн. алютех нынче даже подороже выходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можите сказать на счет 6 метров длинну и 4,5 в ширину - размер бокса, знаю короткий, ну просто других вариантов нет. Могу на еше полметра длинее сделать.

6 в длину это совсем минимум, но работать можно. а вот в ширину меньше пяти - это жопа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 в длину это совсем минимум, но работать можно. а вот в ширину меньше пяти - это жопа.

В ширину могу больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так во сколько обходиться построить канализацию?

а что вы понимаете под канализацией?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы понимаете под канализацией?

Система слива использованной воды в городскую канализацию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так во сколько обходиться построить канализацию?

Наверно не построить а врезаться в канализацию?

Нужно разрешение на врезку,проэкт.Или не официально хотите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не построить а врезаться в канализацию?

Нужно разрешение на врезку,проэкт.Или не официально хотите?

А как лучше? кто как думает, официально или не официально врезаться, а то летом собираюсь то же мудрить с канализацией и пока не знаю как быть!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше? кто как думает, официально или не официально врезаться, а то летом собираюсь то же мудрить с канализацией и пока не знаю как быть!

у меня возможности врезки в гор.каналью нет...три отстойника, 10+5+5 м3, оборотка+ асс.машина+(иногда) тупо выкачка с загрязнением окр.среды....каюсь(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня возможности врезки в гор.каналью нет...три отстойника, 10+5+5 м3, оборотка+ асс.машина+(иногда) тупо выкачка с загрязнением окр.среды....каюсь(((

А что прям на окружающюю среду грязную воду льете? или всетаки в колодец канализационный. Не переживайте водоканал её чистит, как может. А если оформите у них точку слива, то и еще на законных основаниях будете работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет штраф за то, что сливаю в гор. канализацию не законо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет штраф за то, что сливаю в гор. канализацию не законо?

лучше договор с ними заключите на слив, а то экологи могуть и закрыть :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше договор с ними заключите на слив, а то экологи могуть и закрыть :(

Слив вод от автомойки вроде вообще запрещен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше договор с ними заключите на слив, а то экологи могуть и закрыть :(

Слив вод от автомойки в канализацию вроде вообще запрещен?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слив от автомойки конечно же запрещен. Но там такая ситуация, что все понимают и если у вас стоят очистные и водоканал готов принимать вашу условно очищенную от нафтепродуктов и разной химии воду, то после заключения договора с водоканалом никто и не докапывается. Водоканал принимает на себя всю суровость ситуации и на своих очистных дорабатывает недочеты. Тем более у них и без моек, через ливневки такая жижа с дорог стекает... а заключив с вами договор они хоть денежку получают за водоотведение.

Если на мойку придет инспектор природоохраны он просто обязан спросить про очистные, вывоз мусора утилизацию опасных отходов, договор с водоканалом и соответствующими службами. и документы проверить положенные по природоохране, такая у него работа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет штраф за то, что сливаю в гор. канализацию не законо?

Штрафы сейчас такие, что мало не покажется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти