6 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане подскажите, как настроить пеногенератор (на 25 литров, в комплекте две насадки на удочку, одна короткая, а другая длинная), если открываю подачу на пол оборота, идет вода, а больше начинает стрелять.

Да и какую лучше химию использовать для него, в какой пропорцией.

Можно ли оставлять в нем не используемую смесь, при этом промыв шланг водой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрой пеногенератор на пену с насадкой на эмульсию с поправкой

с 50л дает нормальный результат на 20-25 машин с одной заправки

Cleanol Танкист 500гр на 50л(не всегда) или Carry(Profi MAx)1кг

Надо смотреть по обстоятельствам но продукты этиx марок можно подобрать. Тел. изг. (495) 609-68-28(Cleanol); 543-96-01(Profi Max)

Если что то не получится пиши. Отвечу как будет время, все советы пробую на своей автомойке.

www.StP43@mail.ru

www.Avtochim43@mail.ru

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрой пеногенератор на пену с насадкой на эмульсию с поправкой

с 50л дает нормальный результат на 20-25 машин с одной заправки

Cleanol Танкист 500гр на 50л(не всегда) или Carry(Profi MAx)1кг

Надо смотреть по обстоятельствам но продукты этиx марок можно подобрать. Тел. изг. (495) 609-68-28(Cleanol); 543-96-01(Profi Max)

Если что то не получится пиши. Отвечу как будет время, все советы пробую на своей автомойке.

www.StP43@mail.ru

www.Avtochim43@mail.ru

Спасибо за консультацию, хочу попробоать RM 806.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, хочу попробоать RM 806.

День (ночь) добрый. RM 806 действительно весчь хорошая, моет замечательно, вот только обильной густой пены вы с неё не получите, максимум пенная эмульсия. А по настройкам пеногенератора, посмотрите в разделе "Моечное оборудование" тему " Как настроить Пеногенератор под новую химию ", "Как настроить пеногенератор Idro LT24 на 50л." и в разделе "Автокосметика и автохимия" тема "Про пену, снова". Да, и есче один совет: все надо попробовать самому. Химия, прекрасно работающая у других, может абсолютно не работать у вас, а уж попробовав несколько вариантов, можно делать выбор, по принципу "Цена-Качество-Расход". Да и как показывает практика, свойства химии могут ухудшаться. В прошлом месяце был вынужден поменять «шампунь», которым работал без нареканий два года, по причине того, что он стал плохо мыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День (ночь) добрый. RM 806 действительно весчь хорошая, моет замечательно, вот только обильной густой пены вы с неё не получите, максимум пенная эмульсия. А по настройкам пеногенератора, посмотрите в разделе "Моечное оборудование" тему " Как настроить Пеногенератор под новую химию ", "Как настроить пеногенератор Idro LT24 на 50л." и в разделе "Автокосметика и автохимия" тема "Про пену, снова". Да, и есче один совет: все надо попробовать самому. Химия, прекрасно работающая у других, может абсолютно не работать у вас, а уж попробовав несколько вариантов, можно делать выбор, по принципу "Цена-Качество-Расход". Да и как показывает практика, свойства химии могут ухудшаться. В прошлом месяце был вынужден поменять «шампунь», которым работал без нареканий два года, по причине того, что он стал плохо мыть.

Спасибо думаю так и сделать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Не забывайте, что на качество образования пены влияет насадка пеногенератора.

Поделюсь своим опытом. Мне достался пеногенератор от бывших владельцев мойки. Какую химию только не лил - получалась эмульсия. Покупал пистолет новый (старый сломался) - та же фигня. Общался со всеми магазинами у кого закупался. Все только плечами пожимали - вроде химия пенится, вроде пеногенератор (а не разбрызгиватель) . Однажды открыл клапан без насадки. Какая классная пена получилась!!! С насадкой - эмульсия. Стал узнавать про насадки - оказалось действительно есть разные. Мне попадались "узкая щель" и "точка" (это я так сам их условно назвал). Отличный результат получился с насадкой "щель" у которой прорезь сделана под углом градусов 30. Если её образно описать - как бы ... рот приоткрытый, что ли. Получается отличная пена и с 806-ой Керчеровской химией. Не как в ванной (как в фильмах) - пена сантиметров 40 высотой, но густая, добротная.

P.S. про химию и концентрацию.

Объём пеногенератора 18-20 литров. В основном ползуюсь химией керчер - 803 (лучше) и 806 (хуже) (в моих условиях, с моим оборудованием, с моими "гоблинами" на мойке). Продавцы рекомендовали бодяжить 1:2 - 1:3 (кто не силён в математике - от 7 до 10 литров химии + остальное - вода). У нас получается прекрасный результат при разбавлении 700-1000 граммов химии (803 - меньше, 806 - больше) на 18-20 литров воды (под завязку)

P.P.S. чуть не забыл!!!

Если при открытии вентиля подачи воздуха начинает "стрелять" - скорее всего засорился патрубок внутри баллона пеногенератора по которому под давлением подаётся жидкость. У меня было так. Разбирал практически всё - все вентили, переходники, пистолет, шланги... Потом продул в обратную сторону - внутрь баллона компрессором, несколько раз промыл водой. И всё! Причина - когда мойщики заливают воду - попадает песок, грязь (всё равно не дистиллированной водой же). Вот и забилось.

УДАЧИ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти