ГПОВЕР

Ремонт HD 658 - нужна помощь

11 сообщений в этой теме

Недавно мне достался АВД Керхер HD 658. Шланг был порван, пистолет травил. Было принято решение провести полную ревизию аппарата. Нашел в Disis+ все схемы и коды запчастей. При разборке насоса выяснилось, что поршни имеют выработку. Два поршня имеют износ 0,03 мм, (замерено советским микрометром :)) а вот третий - 0,08 мм, плюс ощутимая ступенька выработки по нижнему сальнику и среднему (см. фото). В силу того, что аппарат планируется использовать для дома, бюджет на ремонт не большой, а комплект поршней стоит около 3500 руб. Необходима ли их замена, или достаточно заменить уплотнения? Заранее спасибо за потраченное время.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет Клин молчит. :D

Могу предположить что падение по мощьности только будет.

А ступенька по уплотнителю бить не будет?Е сли да то тогда точно на замену.Уплотнитель долго не проживёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степенька по уплотнениям бить не будет, она образовалась на мертвых точках хода поршня. А вот по выработке в 3 и 8 мкм так никто и не отписал. Неужели никто не в курсах. И еще: вчера собрал аппарат на старых изношенных комплектующих, подключил воду из водопровода, так из щелей между выработкой и уплотнениями вода текла ручьем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А ступенька по уплотнителю бить не будет?Если да, то тогда точно на замену. Уплотнитель долго не проживёт.

Абсолютно верно! Поршня только под замену. Поставите новые сальники без замены поршней, долго не проживут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне достался АВД Керхер HD 658. Шланг был порван, пистолет травил. Было принято решение провести полную ревизию аппарата. Нашел в Disis+ все схемы и коды запчастей. При разборке насоса выяснилось, что поршни имеют выработку. Два поршня имеют износ 0,03 мм, (замерено советским микрометром :)) а вот третий - 0,08 мм, плюс ощутимая ступенька выработки по нижнему сальнику и среднему (см. фото). В силу того, что аппарат планируется использовать для дома, бюджет на ремонт не большой, а комплект поршней стоит около 3500 руб. Необходима ли их замена, или достаточно заменить уплотнения? Заранее спасибо за потраченное время.

Изображение

У меня тоже Karcher HD 658 и тоже бывалый. Помогите со схемами и кодами деталей плиз...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне достался АВД Керхер HD 658. Шланг был порван, пистолет травил. Было принято решение провести полную ревизию аппарата. Нашел в Disis+ все схемы и коды запчастей. При разборке насоса выяснилось, что поршни имеют выработку. Два поршня имеют износ 0,03 мм, (замерено советским микрометром :)) а вот третий - 0,08 мм, плюс ощутимая ступенька выработки по нижнему сальнику и среднему (см. фото). В силу того, что аппарат планируется использовать для дома, бюджет на ремонт не большой, а комплект поршней стоит около 3500 руб. Необходима ли их замена, или достаточно заменить уплотнения? Заранее спасибо за потраченное время.

Изображение

Вы вообще первый кто заморочился с измерениями микрон, наверное вы из старой инженерной школы))

Лучше все поменяйте и дома его хватит лет на 10)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Karcher HD 658 и тоже бывалый. Помогите со схемами и кодами деталей плиз...

Здесь можно скачать деталировку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Karcher HD 658 . Помогите со схемами и кодами деталей , ссылки не рабочие,пожалуйста ,если можно обновите!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скинул ссылки в соответствующий раздел, там ловите, все рабочие

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужна помощь. Полетел микровыключатель давления воды. В интернете полазил, найти не могу. Посоветуйте чем можно заменить и где можно купить? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти