79 сообщений в этой теме

здравствуйте, я в этом бизнесе уже 6 лет, помимо всех названных вами проблем с персоналом, у меня есть еще проблема их внешнего вида.Мы пробовали мойщикам покупать робы за счет предрпиятия, но на мойке такая большая текучка кадров и размеры робы не подходят вновь прибывшим, и пробовали вычитать стоимость робы из их з/п, но в итоге- кто во что одет. Подскажите, как у вас обстоят дела с внешним видом мойщиков, кто покупает спецодежду, и кто содержит ее в чистоте? Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. спецодежда обязательна к носке на работе, иначе штраф 500р

2. спецод. покупается 50 на 50 (половину вычитаю с з/п мойщика)

3. новая спецод. приобретается не ранее, чем через 2мес от предыдущей, иначе идет целиком за счет мойщика

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. спецодежда обязательна к носке на работе, иначе штраф 500р

2. спецод. покупается 50 на 50 (половину вычитаю с з/п мойщика)

3. новая спецод. приобретается не ранее, чем через 2мес от предыдущей, иначе идет целиком за счет мойщика

спсибо за совет, попробую так

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... новая спецод. приобретается не ранее, чем через 2мес от предыдущей, иначе идет целиком за счет мойщика

Срок носки спецодежды, всего 2 месяца?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок носки спецодежды, всего 2 месяца?

Действительно! Я, например, трачусь на два комплекта в год - летний и зимний варианты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас спецодежда покупается целиком из своего кармана?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас спецодежда покупается целиком из своего кармана?

Если речь идет обо мне, то - да. Кроме резиновых сапог

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую дешевую спецодежду (комплект 600руб), посему СПИ её редко превышает 3 месяца, но мойщикам выгодно, чтобы она была опрятной, чистой, не рваной как можно дольше, т.к.:

1) если спецовке нет 2-х месяцев и она, скажем, грязная или рваная, то автоматически приобретается новая, вручается мойщику, а 600руб. вычитаются из его з/п

2) если спецовке есть 3-ри месяца и она, скажем, рваная или засаленная, то она автоматически приобретается, но вычитаем у мойщика только 300руб.

мойщику оба варианта не нравятся, потому как бабло платить они не любят, соотв. сами берегут свою спецовку как можно дольше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступаю аналогично amadeus(у), только срок службы робы устанавливаю пол года...на 2 месяца я салфетки замшевые для сушки выдаю...при бережном отношении - служат!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поступаю аналогично amadeus(у), только срок службы робы устанавливаю пол года...на 2 месяца я салфетки замшевые для сушки выдаю...при бережном отношении - служат!)

а можно контактик - кто где заказывает по москве робы????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно контактик - кто где заказывает по москве робы????

Бросьте запрос в личку, по номенклатуре и размерам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Cleanol @ 26.08.2008, 13:34) [snapback]4480[/snapback]

Бросьте запрос в личку, по номенклатуре и размерам.

ок - сегодня - завтра сделаем перепись по размерно - и скину
спасибо за ответ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте запрос в личку, по номенклатуре и размерам.

Извините за наивность. У себя в городе комплекта именно для автомойщика не могу найти. Такие вообще существуют или кто во что горазд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за наивность. У себя в городе комплекта именно для автомойщика не могу найти. Такие вообще существуют или кто во что горазд?

Обычно кто во что горазд, главное, чтобы:

а)все мойщики выглядели одинакого (а не один в синей, другой зеленой)

б)спецодежда была по размеру, чистая и аккуратная

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольна, зацените как оно по закону)))

Требования к применению средств защиты работников

11.1. Средства защиты работников должны отвечать требованиям действующих стандартов, технической эстетики и эргономики, обеспечивать высокую степень защитной эффективности и удобство при их использовании.

11.2. Выбор средств защиты в каждом отдельном случае должен осуществляться с учетом требований безопасности для данного производственного процесса или вида работ.

11.3. Средства защиты должны применяться в тех случаях, когда безопасность работ не может быть обеспечена конструкцией оборудования, организацией производственных процессов, архитектурно-планировочными решениями и средствами коллективной защиты, а также если не обеспечивается гигиена труда.

11.4. Работодатель обязан своевременно и бесплатно за счет своих средств обеспечивать работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которые должны иметь сертификаты соответствия.

11.5. Порядок выдачи, учета, хранения специальной одежды, специальной обуви и других СИЗ, пользования и уход за ними, ответственность и организация контроля за их обеспечением регламентируются действующими нормативными актами.

11.6. Обеспечение работников специальной одеждой, специальной обувью и другими СИЗ должно осуществляться в соответствии с действующими Типовыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам.

11.7. Для стирки, химической чистки и ремонта специальной одежды и специальной обуви в организациях могут предусматриваться прачечные и отделения химической чистки с помещениями для ремонта одежды и обуви или заключаться договоры с соответствующими организациями бытового обслуживания на проведение стирки, химической чистки и ремонта специальной одежды и специальной обуви.

11.8. Стирка и химическая чистка специальной одежды производится организацией за ее счет по графику в сроки, устанавливаемые с учетом производственных условий. На это время работниками должны выдаваться сменные комплекты.

В общих случаях стирку специальной одежды следует производить при сильном загрязнении один раз в 6 дней, при умеренном - один раз в 10 дней.

11.9. На работах с вредными условиями труда работникам должно выдаваться бесплатно молоко или другие равноценные пищевые продукты согласно соответствующим нормативным правовым актам.

11.10. На работах, связанных с загрязнением, работникам должны выдаваться смывающие и обезвреживающие средства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольна, зацените как оно по закону)))

Требования к применению средств защиты работников

11.1. Средства защиты работников должны отвечать требованиям действующих стандартов, технической эстетики и эргономики, обеспечивать высокую степень защитной эффективности и удобство при их использовании.

Мы разбиваемся всё о ту же скалу!

Покажите мне его!!! Стандарт ентот :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разбиваемся всё о ту же скалу!

Покажите мне его!!! Стандарт ентот :D

Да смотри дять не жалко :D Говарю сразу, сам ни чего не выполняю))))))))) номер посмотрите и в инете поройтесь.

Просто не охото рыться, ковырятся.. на первом же сайте нашел.

ГОСТ 12.4.011-89 ССБТ. Средства защиты работающих. Общие требования и классификация

ГОСТ 27643-88 Костюмы мужские для защиты от воды. Технические условия

ГОСТ 27651-88 Костюмы женские для защиты от механических воздействий, воды и щелочей. Технические условия

ГОСТ 27652-88 Костюмы мужские для защиты от кислот. Технические условия

ГОСТ 27654-88 Костюмы женские для защиты от кислот. Технические условия

ГОСТ 29335-92 Костюмы мужские для защиты от пониженных температур. Технические условия

ГОСТ 29338-92 Костюмы женские для защиты от пониженных температур. Технические условия

ГОСТ Р 12.4.246-2008 Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты рук. Перчатки. Общие технические требования.

ГОСТ Р 12.4.248-2008 Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от растворов кислот.

А что б правельно подобрать спецовку, надо сюда смотреть)))) наверно))

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=131

Администратор, прости что тут флудом занимаюсь))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотри дять не жалко :D Говарю сразу, сам ни чего не выполняю))))))))) номер посмотрите и в инете поройтесь.

Просто не охото рыться, ковырятся.. на первом же сайте нашел.

ГОСТ 12.4.011-89 ССБТ. Средства защиты работающих. Общие требования и классификация

ГОСТ 27643-88 Костюмы мужские для защиты от воды. Технические условия

ГОСТ 27651-88 Костюмы женские для защиты от механических воздействий, воды и щелочей. Технические условия

ГОСТ 27652-88 Костюмы мужские для защиты от кислот. Технические условия

ГОСТ 27654-88 Костюмы женские для защиты от кислот. Технические условия

ГОСТ 29335-92 Костюмы мужские для защиты от пониженных температур. Технические условия

ГОСТ 29338-92 Костюмы женские для защиты от пониженных температур. Технические условия

ГОСТ Р 12.4.246-2008 Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты рук. Перчатки. Общие технические требования.

ГОСТ Р 12.4.248-2008 Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от растворов кислот.

А что б правельно подобрать спецовку, надо сюда смотреть)))) наверно))

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=131

Администратор, прости что тут флудом занимаюсь))))

Ох, блин...

если ссылаться на эти госты, то прийдется в ОЗК работать.

В той подборке, что Вы дали нет ни слова про автомойку.

А если по теме, то каждый горазд как может, единственное требование которое я считаю должно быть обязательным это обувь, и головной убор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин...

если ссылаться на эти госты, то прийдется в ОЗК работать.

В той подборке, что Вы дали нет ни слова про автомойку.

А если по теме, то каждый горазд как может, единственное требование которое я считаю должно быть обязательным это обувь, и головной убор.

Дорова дять...со мной ты...)))

Я показал что есть ГОСТ на спец одежду.. есть ГОСТ на рабочаю зону...есть ключевые слова ВОДА..Щелочь..Кислота...работаете с водой будьте любезны придерживаться ГОСТа, работаете с Щелочью..с кислотой.....и так далее...Это не Ваша головная боль..заморачиваться гостами...а магазина который продает спецовку..просто просите сертификат(копию), что она соответстует ГОСТу. и все..

Это все ктому до чего можно докапаться...и раскрутить Вас на пару монет))))))) :D

А как происходит на самом деле, и кто чего считает это уже вопрос сугубо личный))) А так с Вами полнустью согласен))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно на форму нанести логотип фирменный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, жарко, мокро. На что заменить резиновые сапоги?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно на форму нанести логотип фирменный?

В любом рекламном агенстве. Желательно покрупнее, чтобы у них было своё производство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, жарко, мокро. На что заменить резиновые сапоги?

Мои в сланцах ходят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в сланцах ходят.

У нас тоже в сланцах...

А мои в резиновых сапогах...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти