edandr

Течь воды в Karcher 5.520

58 сообщений в этой теме

Здравстуйте. Недавно приобрёл минимойку Karcher 5.520. Ипользовать собираюсь летом в гараже с забором воды из ёмкости. Решил проверить дома, подсоеденил аппарат к водопроводу шлангом от стиралки, открыл вентиль и обнаружил что откуда то изнутри подтекает вода. Включил аппарат,- давление есть, с насадками работает. В инстукции написано, мол, устройство негерметично. Но не на столько же, за пять минут со стакан воды набежало. Здесь же на форуме видео смотрел, не заметил подобного. Вопрос, неисправность ли это? и если да есть смысл в сц обращаться, или лучше сразу в магазин сдать? Буду рад любому совету

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Недавно приобрёл минимойку Karcher 5.520. Ипользовать собираюсь летом в гараже с забором воды из ёмкости. Решил проверить дома, подсоединил аппарат к водопроводу шлангом от стиралки, открыл вентиль и обнаружил что откуда то изнутри подтекает вода. Включил аппарат,- давление есть, с насадками работает. В инструкции написано, мол, устройство негерметично. Но не на столько же, за пять минут со стакан воды набежало. Здесь же на форуме видео смотрел, не заметил подобного. Вопрос, неисправность ли это? и если да есть смысл в сц обращаться, или лучше сразу в магазин сдать? Буду рад любому совету

Да, в Вашем аппарате неисправность. Обращаться ли в СЦ ... Вам решать. Всё зависит от того какой конечный результат хотите получить. Если исправный аппарат, то в СЦ, если вернуть деньги и послать ... то в магазин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, вообщем то, отнёс в сц. Очень интересно что за неисправность у совершенно нового аппарата, а заодно попытаться узнать не в чью пользу сей факт производителя или продовца (хотя врядли это тема для данного форума)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, вообщем то, отнёс в сц. Очень интересно что за неисправность у совершенно нового аппарата, а заодно попытаться узнать не в чью пользу сей факт производителя или продовца (хотя врядли это тема для данного форума)

Очень даже для форума на то он и форум, любой может оказаться в схожей ситуации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже для форума на то он и форум, любой может оказаться в схожей ситуации.

Сообщю обязательно, чем закончится...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сегодня позвонили из сц и сообщили что аппарат отремонтирован. Со слов представителя сц дефект возник во время сборки, цитирую "манжеты и прокладки менять не пришлось, заменили патрубок". Не суть важно...некачественная сборка от Karcher...? Нонсенс...?!!!.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сегодня позвонили из сц и сообщили что аппарат отремонтирован. Со слов представителя сц дефект возник во время сборки, цитирую "манжеты и прокладки менять не пришлось, заменили патрубок". Не суть важно...некачественная сборка от Karcher...? Нонсенс...?!!!. А ещё кто-нибудь с таким сталкивался? Что бы новое с прилавка- да сразу в ремонт!!!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю у керхера это стало периодически повторяться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы закрыть тему следующими словами,- " мойку подшаманили, вроде работает, а с форума как то не хочется уходить"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы закрыть тему следующими словами,- " мойку подшаманили, вроде работает, а с форума как то не хочется уходить"

Конечно остовайтесь.Я уверен у Вас в процессе эксплуатации масса вопросов возникнет :) А мы все чем сможем Вам поможем :) (Скажу по секрету 5.520 та ещё штучка :) )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно остовайтесь.Я уверен у Вас в процессе эксплуатации масса вопросов возникнет :) А мы все чем сможем Вам поможем :) (Скажу по секрету 5.520 та ещё штучка :) )

Здравствуйте. А вот зачем Вы меня так пугаете? После ремонта, с конца апреля, мою почти каждую неделю. Нормально дует. Каюсь, иногда проё...ю оеончание воды в бочке.... мойка хрюкат, я в бочку глядь, воды подливаю. А в чём подвох?, может заранее присоветуете? Ну если не трудно, конечно...?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А вот зачем Вы меня так пугаете? После ремонта, с конца апреля, мою почти каждую неделю. Нормально дует. Каюсь, иногда проё...ю оеончание воды в бочке.... мойка хрюкат, я в бочку глядь, воды подливаю. А в чём подвох?, может заранее присоветуете? Ну если не трудно, конечно...?

Готовьтесь морально к тому, что приднтся еще раз сгонять в сервис, почистить и смазать клапан, врубающий мойку при нажатии курка. В тверском асц это делают бесплатно, не знаю как у вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьтесь морально к тому, что приднтся еще раз сгонять в сервис, почистить и смазать клапан, врубающий мойку при нажатии курка. В тверском асц это делают бесплатно, не знаю как у вас.

Вас понял, спасибо! морально готов. А симптомы каковы? Вот например: жму на курок- дует исправно, делаю короткий останов, затем жму снова- прерывание, пол секунды ничего, потом резко дует, это оно?(описал как мог)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас понял, спасибо! морально готов. А симптомы каковы? Вот например: жму на курок- дует исправно, делаю короткий останов, затем жму снова- прерывание, пол секунды ничего, потом резко дует, это оно?(описал как мог)

Нет, это как раз нормально для этой мойки. Просто там со временем известь осядет на клапане и его заклинит, в сервисе почистят, смажут и немного растянут пружину, в дальнейшем повторяться не должно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это как раз нормально для этой мойки. Просто там со временем известь осядет на клапане и его заклинит, в сервисе почистят, смажут и немного растянут пружину, в дальнейшем повторяться не должно.

Дрброго времени суток, Алексей. Спасибо за предупреждение. Вода у всех разная, у нас в Новосирске она средней жёсткости, берём мы её из Оби, Что бы столько карбоната кальция набрать, да так чтоб клапан известью заклинило...а чтоб его, карбонат, из воды извлечь, это нужно воду кипятить....Лёха, ты чё, сервисцентр Кёрхер в Твери содеожишь7

Изменено пользователем edandr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай:месяц не вкл. аппарат Керхер5.55Jubilee,затем, при подаче воды из водопровода,. из прорезей над выключателем идёт вода не сильно. Кто-нибудь разбирал мойку и что сложного может встретится? И отчего это может быть? Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, почистить и смазать клапан, врубающий мойку при нажатии курка.

Можешь на фото показать этот клапан, по-моему, у меня с ним проблема……

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Аналогичная ситуация течь при подаче воды с водопровода karcher 5.200 Silver, поехал в СЦ т.к. на гарантии, там спросили: Че с ним?, я сказал: Течь при подаче воды с водопровода, сразу последовал ответ: Это не гарантийный случай, а диагностика, если хотите, платная. Уехал домой и с горя разобрал аппарат, при подключении воды увидел течь из под прокладки см. фото:

Изображение

картинка не от моей модели но очень схожа с К 5.200.

Как можно справить эту течь подскажите пожалуйста очень прошу???!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем сервис аргументировал отказ в гарантийном ремонте? Если аппарат не был разморожен и не нарушались правила эксплуатации..... странно :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем сервис аргументировал отказ в гарантийном ремонте? Если аппарат не был разморожен и не нарушались правила эксплуатации..... странно :blink:

Даже не посмотрев что там внутри сделал заключение: - износ прокладок (всего 7 раз помыл авто), а это не гарантийный случай. В зимний период хранился дома и после зимы 3 раза пользовался было всё отлично, он и сейчас работает отлично, давление нормальное, только течь всё больше и больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не посмотрев что там внутри сделал заключение: - износ прокладок (всего 7 раз помыл авто), а это не гарантийный случай. В зимний период хранился дома и после зимы 3 раза пользовался было всё отлично, он и сейчас работает отлично, давление нормальное, только течь всё больше и больше.

Ну, я бы по сопротивлялся. Без вскрытия сразу .... посылать... Пригласите их технического или генерального директора. Напишите претензию. Аппарат на гарантии и они обязаны провести экспертизу (диагностику). Пригрозите что позвоните в karcher.ru .... В противном случае действительно позвоните в гарантийный отдел и объясните что их дилер отказывается в диагностике и ремонте гарантийного аппарата.

Если всё же аппарат возьмут на диагностику, настойте на немедленном вскрытии в вашем присутствии, чтобы не развели. Сопротивляйтесь, правда на вашей стороне.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы по сопротивлялся. Без вскрытия сразу .... посылать... Пригласите их технического или генерального директора. Напишите претензию. Аппарат на гарантии и они обязаны провести экспертизу (диагностику). Пригрозите что позвоните в karcher.ru .... В противном случае действительно позвоните в гарантийный отдел и объясните что их дилер отказывается в диагностике и ремонте гарантийного аппарата.

Если всё же аппарат возьмут на диагностику, настойте на немедленном вскрытии в вашем присутствии, чтобы не развели. Сопротивляйтесь, правда на вашей стороне.

Так и сделал результат меня поразил, забрали на ремонт в 10 часов утра, а в 14 часов позвонили и сказали можно забирать, заменили прокладку и всё, спасибо klin, я по натуре спокойный, а тут пришлось брови сдвинуть, но результат положительный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это как раз нормально для этой мойки. Просто там со временем известь осядет на клапане и его заклинит, в сервисе почистят, смажут и немного растянут пружину, в дальнейшем повторяться не должно.

Всем привет, я снова вернулся, но не с радостной вестью...в пятницу мыл а/м, аппарат перестал включаться при повороте ручки, т.е. не работает, блин. я его разобрал сгоряча (на гарантии). видимых повреждений провода внутри не обнаружил...отсюда вопрос- че за хрень и потерял ли я гарантию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я снова вернулся, но не с радостной вестью...в пятницу мыл а/м, аппарат перестал включаться при повороте ручки, т.е. не работает, блин. я его разобрал сгоряча (на гарантии). видимых повреждений провода внутри не обнаружил...отсюда вопрос- че за хрень и потерял ли я гарантию?

Провода не причём. Клинит клапан "старт-стоп". Разобрать, почистить. Смазать. Собрать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и было..парни в сервисе при мне достали ентот клапан, смазали его, обратно поставили...дует пуще прежнего...спасибо, klln

Изменено пользователем edandr
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти