84 сообщения в этой теме

Опробовал)) Достойный продукт, очень понравился. Огромнейший плюсище за то, как он пахнет!!!

Благодарствуем на добром слове! Мы старались. :)

А запах, это отдельная история... Было много баталий на этот счёт. В результате пришлось устраивать голосование. Нюхали всем коллективом, давали понюхать знакомым... Относили на подопытные мойки и наблюдали за реакцией клиентов...

Этот вариант отдушки набрал наибольшее количество голосов. И всё равно, есть пара человек, которые считают, что надо было использовать "более сладкий" аромат, тут дело вкуса.

Но в основном всем нравится, - демократический механизм в действии. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствуем на добром слове! Мы старались. :)

А запах, это отдельная история... Было много баталий на этот счёт. В результате пришлось устраивать голосование. Нюхали всем коллективом, давали понюхать знакомым... Относили на подопытные мойки и наблюдали за реакцией клиентов...

Этот вариант отдушки набрал наибольшее количество голосов. И всё равно, есть пара человек, которые считают, что надо было использовать "более сладкий" аромат, тут дело вкуса.

Но в основном всем нравится, - демократический механизм в действии. :lol:

Обработал им диваны в клиентской, теперь многие спрашивают, что за освежитель и где взял:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработал им диваны в клиентской, теперь многие спрашивают, что за освежитель и где взял:D

Да, аромат шикарен. Мне тоже нравится. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, аромат шикарен. Мне тоже нравится. :)

И мне тоже! Ещё шикарен воск. По ручному шампуню есть пара замечаний, но это уже в личной переписке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что пробовал: Börger LEDER?

Он самый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем посоветуете в итоге чистить кожу перед нанесением кондиционера?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем посоветуете в итоге чистить кожу перед нанесением кондиционера?

Вариантов много и разброс в ценнике не плохой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем посоветуете в итоге чистить кожу перед нанесением кондиционера?

Вариантов действительно много. Как и вариантов загрязнений. Что требуется отчистить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов действительно много. Как и вариантов загрязнений. Что требуется отчистить?

Думаю, они про грязь. ))

У вас же есть универсальный очиститель. Я им всё отмываю и для химчистки тоже нормуль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, они про грязь. ))

У вас же есть универсальный очиститель. Я им всё отмываю и для химчистки тоже нормуль.

универсальные очистители это не очень хороший вариант для чистки кожи, чаще даже наоборот - совсем не хороший

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсальные очистители это не очень хороший вариант для чистки кожи, чаще даже наоборот - совсем не хороший

Не знал. А чем они плохи? Я всё стараюсь унифицировать. Если одно и то же средство всё оттирает и при этом ничего не разъедает, то им и работаю. Да персонал дрессировать проще. Не надо нагружать голову кучей этикеток. Грязно, - берешь вон ту штуку, брызгаешь, потом трешь. Или на губку, или в пылесос моюший добавить. Удобно же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал. А чем они плохи? Я всё стараюсь унифицировать. Если одно и то же средство всё оттирает и при этом ничего не разъедает, то им и работаю. Да персонал дрессировать проще. Не надо нагружать голову кучей этикеток. Грязно, - берешь вон ту штуку, брызгаешь, потом трешь. Или на губку, или в пылесос моюший добавить. Удобно же.

Универсальные очистители сносят защитное покрытие с кожи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальные очистители сносят защитное покрытие с кожи

В смысле? Обезжиривают что ли? Так любое моющее средство сушит кожу. Если оно хоть что-то отмывает конечно. Для этого и есть всякие кондиционеры кожи и прочие кремы для ботинок! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Обезжиривают что ли? Так любое моющее средство сушит кожу. Если оно хоть что-то отмывает конечно. Для этого и есть всякие кондиционеры кожи и прочие кремы для ботинок! :D

я не о том, что сушит или не сушит))

Я о финишном покрытии, для простоты понимания назовем его лаком. Вот его-то универсальные очистители и сносят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о том, что сушит или не сушит))

Я о финишном покрытии, для простоты понимания назовем его лаком. Вот его-то универсальные очистители и сносят

Не сразу врубился, о чем речь. :) Обычно в инструкции к очистителю всегда пишут, что надо попробовать на незаметном участке, поглядеть, нет ли дырок от него. Если дырок не наблюдатся, можно работать по заметным частям. Очень ценный совет, как мне кажется. А в целом, думаю сносят лаковые покрытия те очистители, где есть растворители. Но ведь есть составы и без них, и тоже универсальные. Разве нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу врубился, о чем речь. :) Обычно в инструкции к очистителю всегда пишут, что надо попробовать на незаметном участке, поглядеть, нет ли дырок от него. Если дырок не наблюдатся, можно работать по заметным частям. Очень ценный совет, как мне кажется. А в целом, думаю сносят лаковые покрытия те очистители, где есть растворители. Но ведь есть составы и без них, и тоже универсальные. Разве нет?

Нет)) Защитный слой на коже это не совсем лак и он не любит щелочные составы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет)) Защитный слой на коже это не совсем лак и он не любит щелочные составы

Ок, буду знать! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, буду знать! :)

Самый оптимальный вариант для кожи-ср-ва на основе ланолина. Некоторые производители используют просто силиконовую эмульсию(молочко)-что говорит о несерьезном подходе к выбору рецептуры-после таких средств-пятая точка скользит на сидениях. Да и силикон-чуждое в-во для кожи, пусть уже и "неживой". И влагу не удерживает. А вот ланолин способен поглощать ее в пятикратном количестве от своего. И-натуральный "овечий" продукт. так что смотрите состав на этикетке внимательнее( касательно импортных средств, русские напишут чего угодно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант для кожи-ср-ва на основе ланолина. Некоторые производители используют просто силиконовую эмульсию(молочко)-что говорит о несерьезном подходе к выбору рецептуры-после таких средств-пятая точка скользит на сидениях. Да и силикон-чуждое в-во для кожи, пусть уже и "неживой". И влагу не удерживает. А вот ланолин способен поглощать ее в пятикратном количестве от своего. И-натуральный "овечий" продукт. так что смотрите состав на этикетке внимательнее( касательно импортных средств, русские напишут чего угодно)

Привествую, коллега!

Позвольте с вами не согласиться. Ланолин, - это, по сути, животный жир, как вы спаведливо заметили.

Он отлично подходит для живой кожи, которая подвергает его метаболизму. Он отличнейший эмульгатор, например, для косметических кремов. И действительно хорошо удерживает влагу. Но вот, если оставить его без присмотра на долго, то он, как и все родственные ему соединения начнет окисляться. "Прогоркнет" на воздухе. Тоже самое происходит с ним на овечьей шерсти. То есть, со временем, в салоне обработанным этим жиром, будет пахнуть немытой овцой.

А говоря о силиконах, мы говорим о целой группе соединений. Их много разных.

Есть довольно низкомолекулярные, использующиеся также в косметологии.

Грубо говоря, любое кремнийорганическое соединение можно назвать силиконом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо говоря, любое кремнийорганическое соединение можно назвать силиконом.

даже нанокерамику и жидкое стекло?)))

Привествую, коллега!

Позвольте с вами не согласиться. Ланолин, - это, по сути, животный жир, как вы спаведливо заметили.

Он отлично подходит для живой кожи, которая подвергает его метаболизму. Он отличнейший эмульгатор, например, для косметических кремов. И действительно хорошо удерживает влагу. Но вот, если оставить его без присмотра на долго, то он, как и все родственные ему соединения начнет окисляться. "Прогоркнет" на воздухе. Тоже самое происходит с ним на овечьей шерсти. То есть, со временем, в салоне обработанным этим жиром, будет пахнуть немытой овцой.

Если салон долго не чистить и не мыть, там не только немытой овцой будет пахнуть)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже нанокерамику и жидкое стекло?)))

Смотря что имеют в виду производители под этими названиями.

В общем и целом, должно быть реально стекло (силикаты каких-либо оснований), но, судя по рН этих средств, (кислые), это не стекло, которое живет в растворе только в сильно щелочной области.

Если вещь кислая, то это силикон с гарантией; если щелочная - может быть и стекло (керамика - разновидность стекла).

Если салон долго не чистить и не мыть, там не только немытой овцой будет пахнуть)))

Весьма точно подмечено! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привествую, коллега!

Позвольте с вами не согласиться. Ланолин, - это, по сути, животный жир, как вы спаведливо заметили.

Он отлично подходит для живой кожи, которая подвергает его метаболизму. Он отличнейший эмульгатор, например, для косметических кремов. И действительно хорошо удерживает влагу. Но вот, если оставить его без присмотра на долго, то он, как и все родственные ему соединения начнет окисляться. "Прогоркнет" на воздухе. Тоже самое происходит с ним на овечьей шерсти. То есть, со временем, в салоне обработанным этим жиром, будет пахнуть немытой овцой.

А говоря о силиконах, мы говорим о целой группе соединений. Их много разных.

Есть довольно низкомолекулярные, использующиеся также в косметологии.

Грубо говоря, любое кремнийорганическое соединение можно назвать силиконом.

Спасибо, коллега. Я в курсе что такое силиконы (КХН). В пару к ланолину в дорогие средства добавляют производные токоферола,аскорбинку, БОА ну или другие схожие по свойствам вещества. Думаю, вам понятно для чего. Но это для перестраховки или если в составе присутствуют менее стойкие к окислению соединения.

А вот насчет прогоркаемости-это как раз наоборот. Ланолин это все-таки не жир, а воск(давайте вещи называть своими именами) хоть класс соединения у них один, который сильно отличается от привычных нам видов жиров-триглицеридов, т.к.

это сл.эфир холестерина. Какие у него родственные соединения? Назовите хоть одно.

Это достаточно химически инертное соединение в-в. Он даже не омыляется в тех условиях, в каких триглицериды превращаются в мыла.И не горкнет.

Я прошу прощения, может вам показалось, что пишу резковато, но это не так)

Да , кстати-ваши БК шампуни весьма достойны.

Изменено пользователем cohiba
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма точно подмечено! :)

Своими глазами видел машину, в которой завелись опарыши:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими глазами видел машину, в которой завелись опарыши:D

Самое главное чтоб гаишники не завелись...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное чтоб гаишники не завелись...

Да лучше уж гаишники)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти