Vahit007

Конвейерная мойка: что выбрать?

22 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! B)

Есть необходимость открытия мойки автомобилей, проанализировав предложения на рынке оборудования, конкуренцию и спрос на чистый авто пришли к выводу, что самы луший вариант это автоматическая конвейерная ( все путают тунель, портал и конвейер) автомойка.

Только вот что выбрать? ( внимание обсуждаем только конвейер, никаких порталов, тунелей, керхеров и т.д)

Есть варианты:

1. Допустим Американцы (Hanna, Sonny's, Peco и т.д) у последних двух есть сайты руских представителей, могу выложить если попросите.

2. Европейцы (WashTec, AutoEquip, Istobal, Aquarama и т.д)

3. Китайцы ( не знаю и знать не хочу)

4. А есть еще канада, но непомню искать лень.

5. Ну и конечно Рашен Федерейшен ( тут глухо, надеюсь пока)

Интересует ваше мнение по каждому пункту, делимся, спорим, вообщем общаемся. ;)

С уважением, Вахит007

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вахид.

У меня SONYS. Три года. 31 метр.

Видно что вы далеки от этой темы, как я 15-ть лет назад(без обид, констатация факта). Понятно что вы хотите мыть много машин, иметь много денег и min проблем. С конвейером вы уже определились(хотя спорный вопрос, можно и по другому). Осталось выбрать фирму. Я правильно понял ваш вопрос?

P.S. Hanna - не американцы, вы ошибаетесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

P.S. Hanna - не американцы, вы ошибаетесь.

Hanna - американцы, я ошибаюсь )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже выбор состоялся...)

Удачи в эксплуатации :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование делится не только на страны-производители, но и на классы оборудования. Есть премиум-класс (не дешевые, но надежные, средний срок службы 7-12 лет), есть средний (срок службы 3-7 лет) и прочие (срок службы менее 3 лет).

В премиум-линейку входят: WashTec (Германия), Christ (Германия), Tammermatic (Финляндия).

Конвейер - это часть туннельной мойки. Он входит в комплектацию туннеля. Они различаются по длине в зависимости от комплектации оборудования.

Для начала нужно определиться с земельным участком, его расположением. Если место выбрано не правильно, вы не обеспечите нужную загрузку оборудования и никогда его не окупите. Туннель (конвейер) ставят если не справляются с потоком 2 рядом стоящие портала, т.е. если производительности в 20 авто в час не достаточно и всегда образуется очередь ожидающих автомобилей.

Далее нужно определиться с брендом, потом с поставщиком, далее с комплектацией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас перечислены только европейцы. Америка и Канада не подходят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше перечислены производители оборудования премиум-класса. Здесь много критериев оценки: производительность, себестоимость обслуживания автомобиля, долговечность, ремонтопригодность. Опять же разный подход в технологии мойки у американских и европейских производителей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого производителя есть свой потребитель. Кто-то выбирает оборудование. исходя из стоимости, кто-то подсчитывает эксплуатационные затраты, кого-то не устраивает ресурс и проч. Покупатель сам вправе изучить рынок и сделать свой выбор. Ведь оборудование - этот тот же товар. Тем более при выборе туннельной мойки. Лучше поездить по объектам, пообщаться с людьми, которые имеют опыт эксплуатации такого оборудования. К сожалению туннели не так распространены пока в России, как порталы. Поэтому, даже может лучше съездить в Европу для проведения сравнительной оценки того или иного бренда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в Канаду или Америку будет по дороже съездить, а может и полезнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильного выбора оборудования, которое стоит не 3 копейки, думаю разумно "разориться" на авиабилет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропал главный интересующийся?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вахид.

У меня SONYS. Три года. 31 метр.

Видно что вы далеки от этой темы, как я 15-ть лет назад(без обид, констатация факта). Понятно что вы хотите мыть много машин, иметь много денег и min проблем. С конвейером вы уже определились(хотя спорный вопрос, можно и по другому). Осталось выбрать фирму. Я правильно понял ваш вопрос?

P.S. Hanna - не американцы, вы ошибаетесь.

Сибиряк, у вас же стоит sonnys не так ли?

П.С. я не пропал, уведомления не приходят, случайно по поиску в гугле вышел на свое же сообщение.

Вот пишу:

Мы выбрали оборудование, теперь выбераем место (100 ам в час), если кто-то ставит мойку у себя во дворе, это не наш вариант.

Возвращаясь к вопросу:

Интересны все мнения, и идеи, но опыт эксплуатации у нескольких!

Вот и прошу их отозваться по форме:

1.Дата установки

2.Система

3.Производительность

4.Максимум за день помытых авто

5.Среднее помытых авто в день

6.Эксплуатационные издержки на один авто

7.Издержки на содержание в месйц

8. Какие косяки по качеству оборудования и поломки

9. Качество мойки авто и необработанные участки авто

Не имеющие опыта проходим мимо!

Владельцам авто моек здаю вопрос:

Какая информация о рынке вам интересна для развития, и возможна по форме предоставления ввиде необходимого ежемесяного аналитического журнала?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк извиняюсь, конечно у Вас Sonnys. Благодарен за скорейший ответ. Ваш мнение очень важно.

Подскажите как ведет себя оборудование, как справляется с нашей грязью?

И вот еще интересно, хорошо ли работает текстильная сушка?

А самое главное давольны ли вы планировкой своего комплеска и технологией процесса (мойка-уборка салона-оплата-отдых клиента) или что то изменили бы?

Не скромный вопрос во сколько обошелся весь комплекс?

Сколько машин моете в день, в среднем и рекорд?

Какие мысли по поводу постов самообслуживания по уборке?

Можно в ЛС!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отрывастя Портал + 4 МСО. Посоветуйте фирму моек, что б все и сразу!!! В моечном бизнесе ноль, но деньги есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отрывастя Портал + 4 МСО. Посоветуйте фирму моек, что б все и сразу!!! В моечном бизнесе ноль, но деньги есть.

Когда деньги есть это хорошо, может получится всё красиво да ладно. Позвольте пару вопросов...

1. почему именно ".. Портал + 4 МСО..." ?

2. как относитесь к человеческому фактору на мойке, т.е. к мойщикам? пусть будут или что бы по возможности без них?

3. каковы приоритеты - занять нишу и заработать или просто зарабатывание без дополнительных расходов ? Другими словами, как скоро вы рассчитываете вернуть вложенное?

4. в каком регионе или городе планируете всё это ставить ?

5. на какой вы сейчас стадии

--- выбор земельного участка

--- земля есть, но без коммуникаций

--- есть и земля и коммуникации

--- нет ни чего, кроме желания и средств

И простой совет...))) не говорите ни кому что вы "... В моечном бизнесе ноль, но деньги есть..."

У продавцов оборудования может появиться соблазн, не у всех конечно, втюхать что надо и не надо. Конечно всё будет обоснованно. Попытайтесь найти человека который разбирается в теме и не продаёт оборудование, знаю не просто, но возможно. Вы же не 100 рублей собираетесь вложить в бизнес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- нет ни чего, кроме желания и средств

Железногорск помоги земляку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- нет ни чего, кроме желания и средств

Железногорск помоги земляку

Который Железногорск? В Красноярском крае или Курской области?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отрывастя Портал + 4 МСО. Посоветуйте фирму моек, что б все и сразу!!! В моечном бизнесе ноль, но деньги есть.

Это типичная американская конфигурация. В Италии в начале двухтысячных годов архитектор Энрико Мариотто начал продвигать аналогичную конфигурацию на уже сложившийся итальянский рынок моек самообслуживания. Он встраивал в проекты для независимых инвесторов американскую бесконтактную мойку на место одного из постов самообслуживания. Интересно, что Мариотто предложил брать автоматические мойки в самой недорогой комплектации, без сушки, рассуждая так, что итальянцы уже привыкли сушить автомобиль полотенцами. Эта тактика позволила «вписаться» в сложившийся уровень цен, и оказалась чрезвычайно успешной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типичная американская конфигурация. В Италии в начале двухтысячных годов архитектор Энрико Мариотто начал продвигать аналогичную конфигурацию на уже сложившийся итальянский рынок моек самообслуживания. Он встраивал в проекты для независимых инвесторов американскую бесконтактную мойку на место одного из постов самообслуживания. Интересно, что Мариотто предложил брать автоматические мойки в самой недорогой комплектации, без сушки, рассуждая так, что итальянцы уже привыкли сушить автомобиль полотенцами. Эта тактика позволила «вписаться» в сложившийся уровень цен, и оказалась чрезвычайно успешной.

Cогласен с конфигурацией. Но не каждый частник пустит чужого дядю свое дело(территорию). 99,9%. Вот и приходиться делать свое. Хотя средства вложения по Энрико Мариотто будет чудесным вложениям. Мож это не для россии, а мож еще не время, а оно убывает, хрен заметишь. :D:lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен с конфигурацией. Но не каждый частник пустит чужого дядю свое дело(территорию). 99,9%. Вот и приходиться делать свое. Хотя средства вложения по Энрико Мариотто будет чудесным вложениям. Мож это не для россии, а мож еще не время, а оно убывает, хрен заметишь. :D:lol:

Вы не поняли. "Дядя" никуда не входил. Инвестор заказывал архитектору проект мойки самообслуживания, а тот в ходе работы предлагал дополнить проект еще и автоматическим постом. Инвестор соглашался. Речь не шла о разделе бизнеса. Автоматический пост также принадлежит инвестору, как и ручные посты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. "Дядя" никуда не входил. Инвестор заказывал архитектору проект мойки самообслуживания, а тот в ходе работы предлагал дополнить проект еще и автоматическим постом. Инвестор соглашался. Речь не шла о разделе бизнеса. Автоматический пост также принадлежит инвестору, как и ручные посты.

Я это понял, и об этом думал, но хотел развить хотя бы(мысль). Есть пустая(малооборотистая) мойка. Вносишь свои(начальные) инвестиции(расход) и начинаете зарабатывать и вы и пустышка. +- обсуждаемы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти