25 сообщений в этой теме

Пропускает воду.Падает давление и аппарат изредка дергается.Внутри литой бронзовый корпус.Он как-то разбирается для ремонта,или заменить на новый?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускает воду.Падает давление и аппарат изредка дергается.Внутри литой бронзовый корпус.Он как-то разбирается для ремонта,или заменить на новый?

Стоит 1300 поменяй

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны шланга шестигранником выкрути внутренний болт,вытащи откуда пружину с шариком,все части и внутренности промыть 40WD и продуть воздухом, шарик в коронке перевёрнуть на 180 градусов,пружину немного растянуть и все собрать в обратной последовательности. Перебранные таким образом пистолеты служат от одного месяца до полугода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть риски на нерж. втулке внутри , то 40WD и т.п. не поможет-попробовать притереть -убрать риски. А разобрать можно-если получиться вытащить нерж. штырь с задней стороны от выхода воды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пистолете от hds 695, заедает курок. Нажимаеш и остается в нажатом положении, нужно ударить ручку пистолета, чтобы кнопка стала на место. Ремонтируется или покупать новый?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пистолете от hds 695, заедает курок. Нажимаеш и остается в нажатом положении, нужно ударить ручку пистолета, чтобы кнопка стала на место. Ремонтируется или покупать новый?

Устройство пистолета не зависит от типа мойки. есть пистолеты-указаные высше-ремонт с заменой всей вутренности, а есть с разборкой и заменой или притиркой изношеных деталей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в пистолете от hds 695, заедает курок. Нажимаеш и остается в нажатом положении, нужно ударить ручку пистолета, чтобы кнопка стала на место. Ремонтируется или покупать новый?

Раньше я ремонтировал, потом перестало получаться. Считаю виноват производитель со своими комплектующими китай-китай. Можно попробовать купить серединку, есть вероятность что поможет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема как у Кет.Разобрал,немного натянул пружину,но не надолго.Может кто знает какой выход,кроме замены.Немного поконкретнее кто сталкивался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема как у Кет.Разобрал,немного натянул пружину,но не надолго.Может кто знает какой выход,кроме замены.Немного поконкретнее кто сталкивался.

Если Вы разбираетесь и ремонт будете делать сами сбросьте мне чертеж узла и я сделаю доработку, как разбирать я писал высше.

Керхер комплектует разовыми пистолетами ( Positionstext: /1.174 -601.0 / -602.0 ) в которых внутренность идет как- соединительный элемент в сборе(стоимость 50-70% стоимости пистолета)-т е без деталировки и соответственно без запчастей и без возможности простого ремонта- в отличии от других пистолетов(продающихся отдельно) -которые легко разбираются, ремонтируются. т к есть запчасти.

Сейчас пишу пособие по устройству и ремонту Керхер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам на вопрос.На родных пистолетах Karcher со стороны входа шланга откручиваем шестигранником на 8 гайку.Достаем пружину.Эта пружина со временем"садится".Ее надо хорошенько растянуть.У меня получилось растянуть кусачками.Вставляем кусачки между витками и по очереди их раздвигаем.Собираем и пистолет опять щелкает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам на вопрос.На родных пистолетах Karcher со стороны входа шланга откручиваем шестигранником на 8 гайку.Достаем пружину.Эта пружина со временем"садится".Ее надо хорошенько растянуть.У меня получилось растянуть кусачками.Вставляем кусачки между витками и по очереди их раздвигаем.Собираем и пистолет опять щелкает.

Да конечно же немного походит, но у него еще кроме того выработка появляется на пластике куркового механизма и в бронзе, где ходят штифты стальные. Раньше я ремонтировал, потом стал покупать узел новый, но в итоге все не очень надолго(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил выработку на штифтах курка,их необходимо немного повернуть.Выработка появляется и в бронзе и в торце штифта.Вы правильно сказали ненадолго можно подлатать.Но вот новые брать точно такие или есть другие модификации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил выработку на штифтах курка,их необходимо немного повернуть.Выработка появляется и в бронзе и в торце штифта.Вы правильно сказали ненадолго можно подлатать.Но вот новые брать точно такие или есть другие модификации.

Ремонтами занимался, пока все детали одинаковые были и можно было в сервисе купить, что надо. С некоторых пор пошло-поехало, купил внутренности, а они не подходят в корпус, купил корпус, опять двадцать пять)))

Следующим этапом хождений за пистолетом стал пистолет с проставкой для шланга под гайку, тема так понравилась, что накупил четыре штуки и шлангов наделал Вот прошло меньше года и начались проблеммы, раньше только шланги перетирались, если проморгаю и защита сдвинется, теперь проставка ломается, сначала подшипник выкрошился на одной, потом на другой, нашел шайбу подходящую, разрезал, загнул и вставил в серединку, поработали еще немного, но как оказалось, три шайбы или две шайбы и подшипник разница небольшая, делают канаву на наконечнике и из-за этого возникает люфт и перекос, стал менять фторопластовые кольца раз в неделю, выдавливает давлением.

Резюмирую6 пистолеты керхера имеют два недостатка, тяжёлые и ломаются и один плюс-шланг не путается.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно,что такое пистолет с проставкой для шланга?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно,что такое пистолет с проставкой для шланга?

переходник бронзовый с одной стороны ниппель ду 11, как ша шланге, с другой резьба.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно,что такое пистолет с проставкой для шланга?

html>

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки пришло время поменять пистолеты.Посоветуйте-взять родные KARCHER,или переделать шланг и поставить RL-30 вот такиеhttp://octoni.ru/ishop/product/86.Как они в работе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки пришло время поменять пистолеты.Посоветуйте-взять родные KARCHER,или переделать шланг и поставить RL-30 вот такиеhttp://octoni.ru/ishop/product/86.Как они в работе?

Если пистолеты, шланги, форсунки, пики ннада стучите в личку, есть новые.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки пришло время поменять пистолеты.Посоветуйте-взять родные KARCHER,или переделать шланг и поставить RL-30 вот такиеhttp://octoni.ru/ishop/product/86.Как они в работе?

у меня оба вида пистолетов, что то посоветовать сложно.

Керхеровский тяжелее и больше, зато весь крутится как хочешь, зато где крутится там и ломается)))

Другой легче, но сказать что удобнее не могу. Купил недавно новые, не знаю что за производитель, но вот смотрю у них форсунка рыжая, кабудто не из нержавейки, сгниёт быстрей, но дешевле в два раза.

Статистику по затратам на обслуживание керхеровского пистолета не делал, так что по деньгам ничего не скажу, а по эргономике - оба хороши со своими недостатками и положительными качествами, человек быстро ко всему привыкает, мойщикам всёравно каким мыть, лишь бы струя была нормальная.

Если есть опыт работы с одним пистолетом, то купи другой и сравнишь каким пользоваться в будущем, в любом случае он свои деньги отработает пока до свалки доживёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба вида пистолетов, что то посоветовать сложно.

Керхеровский тяжелее и больше, зато весь крутится как хочешь, зато где крутится там и ломается)))

Другой легче, но сказать что удобнее не могу. Купил недавно новые, не знаю что за производитель, но вот смотрю у них форсунка рыжая, кабудто не из нержавейки, сгниёт быстрей, но дешевле в два раза.

Статистику по затратам на обслуживание керхеровского пистолета не делал, так что по деньгам ничего не скажу, а по эргономике - оба хороши со своими недостатками и положительными качествами, человек быстро ко всему привыкает, мойщикам всёравно каким мыть, лишь бы струя была нормальная.

Если есть опыт работы с одним пистолетом, то купи другой и сравнишь каким пользоваться в будущем, в любом случае он свои деньги отработает пока до свалки доживёт.

Спасибо.Так и сделал.На одном АВД поставил другой наконечник и пистолет типа RL-30с жесткой гайкой без подшипника.Выточил переходник 1/4на20х1.5,пику и регулятор давления оставил Керхеровские.Цена такого пистолета в два раза дешевле.Поработаем,посмотрим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет для АВД с Aliexpress

http://ru.aliexpress.com/store/product/Hig...2657681201.html

Как ваше мнение -уж очень цена привлекает!!!

Интересно чем народ работает и где расходники дешевле(ведь сэкономленные деньги -это заработанные деньги).

Админ -если не в той теме ,создайте тему Пистолет для АВД с Aliexpress .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет для АВД с Aliexpress

http://ru.aliexpress.com/store/product/Hig...2657681201.html

Как ваше мнение -уж очень цена привлекает!!!

Интересно чем народ работает и где расходники дешевле(ведь сэкономленные деньги -это заработанные деньги).

Админ -если не в той теме ,создайте тему Пистолет для АВД с Aliexpress .

Могут быстросъёмы и гайки по резьбе не подойти, такое бывает, по крайней мере на воздух быстросъёмы не подходят. Покупайте, потом расскажите про качество и как держит, не увидел на какое давление расчитан пистолет.

Создавать тему для одного вопроса не логично, не думаю что разовьется этот вопрос))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой, купил в Китае (Китай у нас через речку), так сказать ради спортивного интереса, валяется где то. Не тратьте зря время и деньги, и да быстросъем и резьба не наши.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/item/1-4-Quick-Re...2585265678.html

Вот пенокомплекты под эти быстросъемы,накупил кучу.

Работают класно.Но быстросъем не наш.Выкручиваешь быстросъем резьба чуть больше 1/4.Приходится на подмотку и герметик,иначе вышибает прям в машину,внимательней.

Тоже любовался вчера этим пистолетом.

Самый рабочий быстросъем это KW,короткие не хвалят.Попробовать что ль?

http://ru.aliexpress.com/store/product/1-P...02463-IQrVNNbaE

Если заказывать то этот,рейтинг выше.

Пистолет до 200 бар!

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти