Sergey K.

По записи или "живая" очередь?

122 сообщения в этой теме

Пишу под шофе)))) за орфаграфию....сорри... у меня один пост нахожусь между двумя большими БИЗнес центрами, закрытая территория( начальник территории ассабист.....кто в армии служил, тот проймет....соррри..кто не поймет)))))))..пост 11,5м могу загнать два авто...но нето...западло...с кем то мытся)))))клиенты 1. водилки.....ииии 2.суппер карры))))))бентли....порш...6 50Бмв...ферррари( пару раз была)( чуть не кончил от страху...пока мыли....сыкотно)....

Так вот...с 6 00 до 10 00 моются водилкины по безналу.....дальше к 11( по записи) приходят (менаджеры)и бросают ключи( у всех знаю как сигналка работает и на что нажать...а сигналки по 1000-3000 у.е) Минус....у клиента сперли леХус...ко мне к первому пришли.....))))))))не я ли случаем спел лехус)))))

Дятьки забыли сказать про НАПРАВЛЕНИЕ МОЙКИ........Вот у меня западло мыть токо кузов....ТОКО КОМПЛЕКС....В тоже время скажу....МОЙКА это не ОСНОВНОЙ МОЙ ДОХОД( и мне пок....на клиента)......и клиенту ПОХХХХХ чем мыть авто... главное что б чисто и ПОКАЗУХА!!!!!!! поцеловать в фару...или лизнуть глушитель.......гланое показать....что ты дорожишь))))) ...буть кредитный ланос, фокус, или шифрованный ламборджини....

короче охото с кем то выпить а нескем))))))))

Токо дятьки не ругайтесь)))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У записи много минусов перед очередью. Во-первых, нужно спрашивать, что именно клиент хочет помыть, а по телефону сложнее разводить чем вживую, сами понимаете=) часто записавшийся на кзов, приезжая созревает на комплекс, но облом.... Или так: новый человек, приехал первый раз, спрашивает: можно помыться? а администратор ему: да можно, завтра во второй половине дня.... он забудет про эту мойку раз и навсегда=) Самое жуткое: "нелётный" день. всего две записи на 13-00 две лады - только кузов, и как назло в 12-55 слитается куча лексусов на комплекс без записи...

НО почемуто у нас в городе все мойки работаю по записи.... поэтому быть динственной мойкой с очередью было бы малость глупо, выбора нет, так сказать.. При всех равных условиях живая очередь куда более выгодна. Если есть возможность устраивайте живую очередь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... Недавно разговаривал с человеком, который 5 лет!!! назад, уехал, так и не дождавшись очереди, потому что приехало авто по записи и заехало перед ним... Он больше к нам после этого не ездил. Ни разу! .......

Я так же, как и ваш клиент, "забил" на сервис в котором мне по телефону предложили приехать и ждать в "живой" очереди. Такие предложения считаю по меньшей мере оскорбительными. Своё время я ценю, так почему же кто-то позволяет себе попытку "украсть" у меня даже лишний час ождания? И так почти час теряется, пока машину моют.

Всегда моюсь ТОЛЬКО предварительно договорившись по телефону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда моюсь ТОЛЬКО предварительно договорившись по телефону.

Моек, которые записывают "только на послезавтра" или "мы не работаем по записи" для меня не существует.

Сорри, нет возможности отредактировать своё сообщение, поэому добавил еще одно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же, как и ваш клиент, "забил" на сервис в котором мне по телефону предложили приехать и ждать в "живой" очереди. Такие предложения считаю по меньшей мере оскорбительными. Своё время я ценю, так почему же кто-то позволяет себе попытку "украсть" у меня даже лишний час ождания? И так почти час теряется, пока машину моют.

Всегда моюсь ТОЛЬКО предварительно договорившись по телефону.

Сервис Вам в праве предложить, Вы так же в праве отказаться. При чем тут оскорбления? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис Вам в праве предложить, Вы так же в праве отказаться. При чем тут оскорбления? :blink:

Всё дело именно в ТОМ случае. Просто хамски разговаривали типа "мож вам еще чего?". Если бы всё было кулЮторно, то может и не запомнилось бы.

Осадок остался. Сорри.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живая очередь и в ней все равны. Ни сам, ни своих родственников ни администратора НИКОГО не пущу на свою мойку в обход очереди.

Если 2 бокса на живую очередь, а 1 по записи, то тут можно поразмыслить. Опять-таки принимая во внимание загрузку.

Для владельцев мойки не выгодно - однозначно. Был тут случай:

приезжает мыться директор рекламного агенства и встает в очередь 4-й машиной. Говорит мне, ну вот блин сделал бы давно по записи, а то тут время терять, типо совсем вы не цените время клиентов и бла-бла-бла. ..

Самое смешное то, что за 20 минут до этого я приехал из того самого рекламного агенства. Там я пытался для этой же мойки заказать баннер, на что мне сказали мол заплати денюжку мы тебе его напечатаем через 3 дня. Я поинтересовался "почему так долго", на что мне ответили, что у нас пока нет в работе баннеров подобного размера и как только их наберется штуки 3-4, мы включим печатный плотер....

Собс-но примерно это я сказал директору рекламного агенства (мы знакомы): Жень, вот давай тогда как у тебя. Т.е. вы тут скапливаетесь машин по 6 и я тогда включу АВД, пеногенератор, компрессор, ну чтоб из-за одной машины не включать. Для тебя это будет бОльшей заботой о клиенте?

Он покраснел, задумалсо,... улыбнулсо... и молвил: .... а угостите-ка, меня, батенька, кофе....

Эт я к тому, что все только о себе и думают.

ИМХО не приедут по записи если дождь вдруг началсо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......ИМХО не приедут по записи если дождь вдруг началсо

Не надо записываться на завтра и послезавтра, тогда и нюансы с дождем вылазить не будут.

Поступил звонок:

- Можно приехать через 15 минут?

-Приезжайте через 30, как раз освободится бокс.

- Запишите меня, гос номер ......

-ОК приезжайте, ждем не более 5 минут.

- Спасибо.

Всем хорошо, все довольны. А если вдруг появился чел на помывку его сразу предупреждают что будет еще одна машина (если у вас боксов мало).

Я в данном случае рассуждаю как потребитель.

ЗЫ: Если что-то случилось и не могу приехать - обязательно звоню и извиняюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в основном так: звонят и спрашивают "у вас очередь большая?" и если нет, - то приезжают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо записываться на завтра и послезавтра, тогда и нюансы с дождем вылазить не будут.

Поступил звонок:

- Можно приехать через 15 минут?

-Приезжайте через 30, как раз освободится бокс.

- Запишите меня, гос номер ......

-ОК приезжайте, ждем не более 5 минут.

- Спасибо.

Всем хорошо, все довольны. А если вдруг появился чел на помывку его сразу предупреждают что будет еще одна машина (если у вас боксов мало).

Я в данном случае рассуждаю как потребитель.

ЗЫ: Если что-то случилось и не могу приехать - обязательно звоню и извиняюсь.

Евгений, а вот тут то как раз и загвоздка... В том, что не через 15 минут, не через пол часа и не через час нихрена мест для вас не будет, ибо они уже расписаны, заранее, еще со вчерашнего дня. А то время, что вчера не заняли, заняли сегодня утром. И вы просто обламываетесь, так же как и стоять в очереди.

Всем хорошо, все довольны. А если вдруг появился чел на помывку его сразу предупреждают что будет еще одна машина (если у вас боксов мало).
А в этом случае, этот клиент тупо уезжает, с полным негативом. Это как вариант. А второй вариант, а если он не появился, а стоит очередь из четырех - пяти машин? Тогда как? Как это в ваши 15 минут укладывается? И из-за одного вас, терять мне эти 5 машин?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут обсуждать? Запись - удел не ходовых моек (с маленьким потоком машин).

Если есть поток (тьфу-тьфу-тьфу 1000 - 1500 машин в месяц) нечего и заморачиваться на счет "записи".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу под шофе)))) за орфаграфию....сорри... у меня один пост нахожусь между двумя большими БИЗнес центрами, закрытая территория( начальник территории ассабист.....кто в армии служил, тот проймет....соррри..кто не поймет)))))))..пост 11,5м могу загнать два авто...но нето...западло...с кем то мытся)))))клиенты 1. водилки.....ииии 2.суппер карры))))))бентли....порш...6 50Бмв...ферррари( пару раз была)( чуть не кончил от страху...пока мыли....сыкотно)....

Так вот...с 6 00 до 10 00 моются водилкины по безналу.....дальше к 11( по записи) приходят (менаджеры)и бросают ключи( у всех знаю как сигналка работает и на что нажать...а сигналки по 1000-3000 у.е) Минус....у клиента сперли леХус...ко мне к первому пришли.....))))))))не я ли случаем спел лехус)))))

Дятьки забыли сказать про НАПРАВЛЕНИЕ МОЙКИ........Вот у меня западло мыть токо кузов....ТОКО КОМПЛЕКС....В тоже время скажу....МОЙКА это не ОСНОВНОЙ МОЙ ДОХОД( и мне пок....на клиента)......и клиенту ПОХХХХХ чем мыть авто... главное что б чисто и ПОКАЗУХА!!!!!!! поцеловать в фару...или лизнуть глушитель.......гланое показать....что ты дорожишь))))) ...буть кредитный ланос, фокус, или шифрованный ламборджини....

короче охото с кем то выпить а нескем))))))))

Токо дятьки не ругайтесь)))))))

Этож надо было так нажр...расслабится)))) читаю и краснею...Админы удалите мой пост..пожалуста)))) стыдно за пьяный бред)))))) :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭГОИСТ, тут дело даже не в этом. Запланировал ты человека, скажем, Евгения на "через пол часа", а на "запланированной" линии клиент еще "дозаказал" услуг (отказать неправильно в любом раскладе).

__________________________

Вообще я клиентам в таких случаях говорю "запись не ведем, но позвонить и осведомиться о состоянии очереди Вы можете". Я считаю, что это хороший компромиссный вариант и для потребителя и для поставщика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭГОИСТ, тут дело даже не в этом. Запланировал ты человека, скажем, Евгения на "через пол часа", а на "запланированной" линии клиент еще "дозаказал" услуг (отказать неправильно в любом раскладе).

__________________________

Вообще я клиентам в таких случаях говорю "запись не ведем, но позвонить и осведомиться о состоянии очереди Вы можете". Я считаю, что это хороший компромиссный вариант и для потребителя и для поставщика.

Это нормально и бывает не часто. Я не "зверь", 10 минут подождать не 2 часа в очереди париться. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально и бывает не часто. Я не "зверь", 10 минут подождать не 2 часа в очереди париться. :D

Это хорошо, что вы понимаете.

А были и такие бараны(причем не единичный случай), которые с пеной у рта орали, что мы козлы, что он на час записан, а сейчас уже 5 минут второго, а он еще не заехал, хотя специально приехал на 10 минут пораньше, что мы нихрена работать не умеем, что у нас у всех тут не правильная сексуальная ориентация, подробно описывал нам дорогу, куда нам с нашей мойкой пойти... :D

Каждый день на работе, при записи, всегда были скандалы, крики, оскорбления, наезды, предъявы, угрозы и прочий негатив.

Каждый раз, запуская клиента "по записи", выслушивали, нечто типа: А какого хрена он без очереди!? Вы козлы и своих знакомых без очереди пропускаете! На куя я тут тогда стою, когда тут просто так заезжают! И все в том же духе...

Подъезжая к мойке, клиент видя три авто, готов ждать. Но, видя два авто, как только, он узнает, что будет еще авто, и оно приедет через 20 -30 минут, и заедет вперед него, он плюет и уезжает. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подъезжая к мойке, клиент видя три авто, готов ждать. Но, видя два авто, как только, он узнает, что будет еще авто, и оно приедет через 20 -30 минут, и заедет вперед него, он плюет и уезжает.

У нас запись. Клиент привык. звонят, узнают во сколько и т.п. И около мойки никогд никто не трётся. У всех своё время - удобное. Получается та жк живая очередь, только какбы заочно :) Записываясь клиент оглашает список услуг которые ему требуются. Да поток в этом случае меньше, но это согласитесь, в разы удобнее.

Представте, если бы вы шли на почту, магазин, сберкассу или какойнибуть бюрократический кабинет, зная что не надо будет стоять в очереди, что вас там ждут.

С точки зрения прибыли - да, чуть меньше. Зато постоянных клиентов больше, потомучто им незачем дёргаться по гооду в поисках меньшей очереди. Клиенту лучше, это неоспоримо.

Насчёт запаздываний на 5-10 минут - да бывает, но клиент редко в этих случаях жалуется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......С точки зрения прибыли - да, чуть меньше. Зато постоянных клиентов больше, потомучто им незачем дёргаться по гооду в поисках меньшей очереди. Клиенту лучше, это неоспоримо. .....

Ну вот, хоть кто-то поддержал. :) А то Эгоист вроде бы и земляк, а как с другой планеты. Или из прошлого. Всех в очередь хочет построить заботясь о кармане.

Карман будет стабильно наполненным тогда, когда Ваш клиент будет всегда доволен. Не может человек быть довольным стоя (теряя время) в очереди. Неужели Вы не понимаете, что любая очередь - пережиток прошлого. И если к Вам на мойку очередь, то это не показатель, что у Вас все хорошо. Это показатель, что Вы недополучаете прибыль, о которой так заботитесь. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хоть кто-то поддержал. :) А то Эгоист вроде бы и земляк, а как с другой планеты. Или из прошлого. Всех в очередь хочет построить заботясь о кармане.

Карман будет стабильно наполненным тогда, когда Ваш клиент будет всегда доволен. Не может человек быть довольным стоя (теряя время) в очереди. Неужели Вы не понимаете, что любая очередь - пережиток прошлого. И если к Вам на мойку очередь, то это не показатель, что у Вас все хорошо. Это показатель, что Вы недополучаете прибыль, о которой так заботитесь. :)

Да не с другой я планеты, а просто имели печальный опыт и последствия этой "записи". Ничего хорошего из этого не вышло, кроме постоянных конфликтов с клиентами.

Да с вашей точки зрения, вам это удобно. Но не будет у вас так как вы хотите, типа запиши меня, я приеду через 15 минут... У нас на три дня вперед было все расписано. "Могу записать на максимум на после завтра, часиков на 8 вечера максимум."- думаю что такой ответ от администратора вас тоже не устроит.

Запись - удел либо люксовых и дорогущих моек, где все на этом базируется, либо моек на которых по разным причинам нет потока, и нет работы. С вами Евгений на проблему мы смотрим с разных сторон. Вы так как удобно лично вам, я на то как удобно и выгодно мне и основной массе моих клиентов. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист, а сколько у Вас постов, напомните

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоист, а сколько у Вас постов, напомните

3 поста. По записи брали одно авто в час.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два, и места для очереди нету. берём 4 кузова или 2 комплекса в час по записи. Получается, Само так олучилось, что весь день расписан по записи, а на ночь редко записываются, ночью - очередь. Особых проблем и ругани не было, видимо у вас в челябенске или люди злее, либо вы както не так организовали запись чтоли.... Но Вам повезло что вы можете отказаться от записи, это выгоднее. Я боюсь растерять половину клиентов, если чесно. :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два, и места для очереди нету. берём 4 кузова или 2 комплекса в час по записи. Получается, Само так олучилось, что весь день расписан по записи, а на ночь редко записываются, ночью - очередь. Особых проблем и ругани не было, видимо у вас в челябенске или люди злее, либо вы както не так организовали запись чтоли.... Но Вам повезло что вы можете отказаться от записи, это выгоднее. Я боюсь растерять половину клиентов, если чесно. :mellow:

Проблемы возникнут когда постоянный клиент, зная как его любят и ценят попросит записать "на через 15 минут - прям очень срочно - горю - спасайте родненькие". И Вы будете спасать. И вот в процессе этого спасения Вам в лучшем случае грозит конфликт с остальными клиентами. В худшем потеряете одного или нескольких из них.

ЗЫ. Случай в тему вспомнил. 31е декабря - очередь километровая. Клиенты подъезжают и ужасаются. Пытаюсь спасать их ведя у себя на бумажульке очередность этой очереди (извиняюсь за тавтологию). Многие отъезжают заняв очередь и т.п. Вобщем ситуация ясна.

Подъезжает постоянщица. Я ей любезно занимаю очередь, объясняю сколько перед ней авто, через сколько лучше подъехать и т.п. Она уезжает. Далее все тянется в таком же ключе. то есть за ней уже занимают куча машин и т.п. Подъезжает она к примерному времени и парень с ней на втором авто и он начинает с пеной у лица доказывать что она занимала на 2 авто! Дабы пролить свет на ситуевину подхожу к ней... А свет она не пролила. Округлив глаза врала мне в лицо, что занимала на 2 машины. В общем чтобы все это дело урегулировать я оставил кучу нервов (а может и денег).

Таких случаев была масса, но этот был последним. Больше я подобную самоинициативную помощь клиентам не оказываю. Только то что положено в общем порядке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши постоянники в курск что в погожий день через 15 минут их никто не поет :P Клиентов нужно воспитывать, если можно так выразится

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики. Запись это вещь, по крайней мере у меня. Ввели телефон месяца 4 назад.Безнальщики просто пищат от этого."Живая" очередь по убавилась, а вал в итого вырос.Хотя для грузовой сейчас не сезон.Самое главное доходчиво объяснить приехавшему , что перед ним уже кото есть либо кто-нибудь будет. И объяснить этому приехавшему , что он может не быть в группе ожидающих просто заранее позвонив . Естественно запись не меньше чем за 2 часа до прибытия, либо на определенное время если оно не занято.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти