Sergey K.

По записи или "живая" очередь?

122 сообщения в этой теме

Универсального ответа для всех опять же нет. запиь или нет - решать нужно индивидуально, взвешивать за и против, просто не стоит быть слишком категоричным: если у нас запись, то очередь - фигня и наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три поста, подходит время-закрываем пост табличкой: закрыто под запись. Записываем минимум за 2 часа(т.е. в 17 часов только на 19 или позже), список с машинами по записи висит на воротах: число, время, номер машины (все его видят). Держим карман максимум 10 мин. ,нет клиента-отдаем карман в очередь, И никаких эксцессов :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три поста, подходит время-закрываем пост табличкой: закрыто под запись. Записываем минимум за 2 часа(т.е. в 17 часов только на 19 или позже), список с машинами по записи висит на воротах: число, время, номер машины (все его видят). Держим карман максимум 10 мин. ,нет клиента-отдаем карман в очередь, И никаких эксцессов :)

Полностью согласен с таким подходом, подглядел схожую схему на автомойке в наше районе, запись строго за 1час и никаких "через 15 минут буду", на воротах приличных размеров плакат с лозунгом типа "НА автамойке действует запись по тел. ***-**-** , список записавшихся ниже" Ниже соответственно меловая доска с № , маркой и временем записи. Более того , при составлении заявки, администратор предупреждает клиента о том, что как только он(клиент) подъедет к назначенному времени, становится первым в любой освободившийся бокс, по неприбытию больше 30 мин- запись отменяется. По моему, при таком раскладе, конфликтных ситуаций возникнет в разы меньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было так же как описано в постах выше. Только запись велась не за час - полтора, а за сутки. А то и за двое... В летную погоду. А в не летную хоть запись, хоть не запись - один черт. Все равно глухо как в танке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за сутки. А то и за двое...

Ну вот, а вы говорите, кризис ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы говорите, кризис ;)

Это было 5 лет назад... Тогда же мы запись и отменили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, позавидовала :D:D Везет вам, у вас очереди :rolleyes:

сколько же моек у вас в городе? я давно уже очередей на мойках не видела в новокузнецке, наверное пора переезжать :wacko:

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их(очередей) уже как года два нет... Моек только в 5 - 10 минутах езды чуть ли не 20 штук... Понастроили, блин... Я говорил про докризисные времена... Когда мыть авто хотя бы раз в неделю у людей было привычкой, и они могли в легкую себе это позволить... Сейчас народ экономит на всем. Какой там мыть машину, если жрать не чего... Тот кто раньше грил, что я сам не за что мыть не буду, сейчас спокойно моет из ведра на стоянке. И дело не в том есть ли запись на мойке, или нет...

Но потихоньку, помаленьку все встанет на круги своя. Только вот последние три дня погода подвела и льет дождь не переставая... По два три авто в день подъезжает, кому не в мочь. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое. жара. ни тучки уже третий месяц. отмываем пыль и мух.=) но клиенты, тфу-тфу-тфу, вроде всёравно есть.

Только вот последние три дня погода подвела и льет дождь не переставая... По два три авто в день подъезжает, кому не в мочь.

Относитесь к дожду с другой стороны: самое время сделать ген.уборочу, привести форму в должный вид, разобраться в бытовке, пообщаться с бойцами. т.е. готовится к последождевому наплыву ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что нужно использовать все методы обслуживания клиентов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было так же как описано в постах выше. Только запись велась не за час - полтора, а за сутки. А то и за двое... В летную погоду. А в не летную хоть запись, хоть не запись - один черт. Все равно глухо как в танке.

+1

А после дождя, все мойки, одним-двумя днями, всех перемыли дружно, в авральном режиме, и снова курят не напрягаясь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем Возводить новую моку на 4 поста. Планирутся, что 2 поста будут работать по записи, а два в живой очереди, Как думаете, чем это может быть чревато?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чем, кроме простоя первых или вторых. Ибо на запись не в коем случае низя загонять авто из очереди и наоборот. Иначе будет ругань и все с этим связанное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чем, кроме простоя первых или вторых. Ибо на запись не в коем случае низя загонять авто из очереди и наоборот. Иначе будет ругань и все с этим связанное.

Вообще если подробней, то схема следующая: 2 бокса работают по записи, леваков загоняем в 2 других, как только запись в одном из боксов заканчивается или появляется "брежь" используем этот бокс, загоняя первого с очереди. В этом случае конфликтов не должно быть, я думаю....

Боксы для живой очереди не использутся для загона записавшихся НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! исключая ситуации возможных задержек при условии отсутствия очереди вообще.

офф: Эгоист, почему не ответили на моё ЛС? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загоняя первого с очереди

А очереди будут? ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не буду отвечать, дабы не сглазить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвствуйте! прочитала всю тему не нашла ответа для себя.

У нас два поста, открылись 9 мес назад, сделали запись на горячие дни.аж на 2,5 дня запись.

Сейчас думаем сделать однип ворота подзапись одни по живой очереди. (повесить таблички на ворота)если записи нет,то пускать из очереди.Ваше профессиональное мнение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвствуйте! прочитала всю тему не нашла ответа для себя.

У нас два поста, открылись 9 мес назад, сделали запись на горячие дни.аж на 2,5 дня запись.

Сейчас думаем сделать однип ворота подзапись одни по живой очереди. (повесить таблички на ворота)если записи нет,то пускать из очереди.Ваше профессиональное мнение?

Тут только вам выбирать как вам удобнее работать? У меня 3 поста и я изначально отказался от записи- работаем на проходимость.

Если вы сделаете разные боксы, то как клиент будет различать очередь визуально, по записи стоит клиент или в очереди? Думаю это путанница и раздрожение будет! Хотя решать и эксперементировать вам....0

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек по записи не приехал, а вы отфутболили случайного клиента, кто оплатит простой? Возьмете с очереди? Так в чём выгода для мойки не пойму? Удобство для клиента? Так если работать на проходимость- клиент будет ждать и оценит это!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только вам выбирать как вам удобнее работать? У меня 3 поста и я изначально отказался от записи- работаем на проходимость.

Если вы сделаете разные боксы, то как клиент будет различать очередь визуально, по записи стоит клиент или в очереди? Думаю это путанница и раздрожение будет! Хотя решать и эксперементировать вам....0

Весной и осенью работаем по записи.Летом брали все машины по очереди.

Сейчас много не берем.

Елисей как у тебя звонят спрашивают?Если свободно то берете?Клиентам не нравится порожняком кататься.

В порядке очереди можно обслужить больше машин,но клиентам не удобней.Поэтому делаем как им лучше,работаем по записи,если окно есть ,то берем.Работаем в притык.Тьфу тьфу,побольше бы так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной и осенью работаем по записи.Летом брали все машины по очереди.

Сейчас много не берем.

Елисей как у тебя звонят спрашивают?Если свободно то берете?Клиентам не нравится порожняком кататься.

В порядке очереди можно обслужить больше машин,но клиентам не удобней.Поэтому делаем как им лучше,работаем по записи,если окно есть ,то берем.Работаем в притык.Тьфу тьфу,побольше бы так.

У меня даже телефона для звонков нет! Просто живая очередь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже телефона для звонков нет! Просто живая очередь!

Я пошел в билайне городской сверху 500 дал,мне городской легкий продали.

Телефон облегчает клиентам жизнь,а значит прибавляет у нас в кошельке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошел в билайне городской сверху 500 дал,мне городской легкий продали.

Телефон облегчает клиентам жизнь,а значит прибавляет у нас в кошельке.

Ну иногда звонят на телефон автосервиса- там тоже хороший номер- 833-33-00, в принципе в одноклассниках одна страница и на мойку и на сервис! Но по мойке практически ни кто не звонит! Была бы запись наверное звонили. Но все как один говорят что живая очередь их устраивает больше! Все ровно ждут максимум -20 минут!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти