Sergey K.

По записи или "живая" очередь?

122 сообщения в этой теме

Ну иногда звонят на телефон автосервиса- там тоже хороший номер- 833-33-00, в принципе в одноклассниках одна страница и на мойку и на сервис! Но по мойке практически ни кто не звонит! Была бы запись наверное звонили. Но все как один говорят что живая очередь их устраивает больше! Все ровно ждут максимум -20 минут!

У тебя в сервисе как деньги принимают?Можно ,вернее нужно телефон на мойку отдать,а им спаренный поставить,или на сотовом так не сделаешь?

У нас рабочий телефон все время красный,звонют.Рекламу даю телефон указываю.

Дело твое конечно,это не те деньги где экономить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в сервисе как деньги принимают?Можно ,вернее нужно телефон на мойку отдать,а им спаренный поставить,или на сотовом так не сделаешь?

У нас рабочий телефон все время красный,звонют.Рекламу даю телефон указываю.

Дело твое конечно,это не те деньги где экономить.

Это мобильный! А я не экономлю, просто смысл звонить если записи нету? Живая очередь-с 9 до 20 ежедневно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мобильный! А я не экономлю, просто смысл звонить если записи нету? Живая очередь-с 9 до 20 ежедневно.

Мы сейчас берем половину клиентов.У нас есть телефон.Если не стал звонить ,приехал и занято,это его проблеммы.

Ты сейчас всех можешь обслужить?Если не всех как получается.Человек приехал и не помылся.Он бы позвонил,но телефона нет.Он делал лишние движения и потратил время.

Это мое мнение.Мне кажется наличие видеонаблюдения и телефоне на мойке обязательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас берем половину клиентов.У нас есть телефон.Если не стал звонить ,приехал и занято,это его проблеммы.

Ты сейчас всех можешь обслужить?Если не всех как получается.Человек приехал и не помылся.Он бы позвонил,но телефона нет.Он делал лишние движения и потратил время.

Это мое мнение.Мне кажется наличие видеонаблюдения и телефоне на мойке обязательно.

Он приехал и обязательно помылся. Уехать могут те у кого терпения не хватает. А вот если начну запись устраивать, то потеряю большую часть клиентов которые готовы в очереди ждать из за проходимости! Это 2 разные вещи! Многие работают по записи но в основном однопостовые мойки! Туда просто без записи не едут! У нас между собой конкуренции за то нет! У них своя клиентура- у нас своя!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он приехал и обязательно помылся. Уехать могут те у кого терпения не хватает. А вот если начну запись устраивать, то потеряю большую часть клиентов которые готовы в очереди ждать из за проходимости! Это 2 разные вещи! Многие работают по записи но в основном однопостовые мойки! Туда просто без записи не едут! У нас между собой конкуренции за то нет! У них своя клиентура- у нас своя!

Ты конечно немного прав.Как правило если приезжают мы их куда нибудь засовываем.

Хорошо спрошу по другому.Вы всех моете?Есть такие кто бы уехал не став ждать?

На форуме читал кто то работает половину боксов по записи,половина живая очередь.

Когда запись все культурно,а то борзые лесть начинают без очереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей информация к размышлению.

Летом работаем без записи,и все равно звонят на телефон.Что нибудь спрашивают.

Мы должны создать максимальные удобства клиентам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конечно немного прав.Как правило если приезжают мы их куда нибудь засовываем.

Хорошо спрошу по другому.Вы всех моете?Есть такие кто бы уехал не став ждать?

На форуме читал кто то работает половину боксов по записи,половина живая очередь.

Когда запись все культурно,а то борзые лесть начинают без очереди.

Я же говорю ждать в очереди право самого клиента! Но очереди как правило в основном в самые пиковые дни! Когда всем после плохой погоды везде очереди! А в среднячёк и в очереди иногда даже не стоят! Площадка большая для стоянки- люди оставляют ключи и уходят! Я даже очередь не контролирую, сами пусть разбираются!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю ждать в очереди право самого клиента! Но очереди как правило в основном в самые пиковые дни! Когда всем после плохой погоды везде очереди! А в среднячёк и в очереди иногда даже не стоят! Площадка большая для стоянки- люди оставляют ключи и уходят! Я даже очередь не контролирую, сами пусть разбираются!

Ключи нам тоже оставляют.

Елисей работаешь без телефона,значит так решил. :)

Я во многом перегибаю палку.Делаю лишние движения.

А то уже как бы уговариваю. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей информация к размышлению.

Летом работаем без записи,и все равно звонят на телефон.Что нибудь спрашивают.

Мы должны создать максимальные удобства клиентам.

Максимальные удобства - это проходимость и не большой срок ожидания в очереди! Плюс то что не на всех мойках могут оставлять ключи и уходить ! Не у всех есть площадка для парковки, да и русские у нас работают а не узбеки- доверия больше! Загоняет и выгоняет администратор машины которые оставляют - всё под контролем!

Спрашивал клиентов приятнее ли им было если они стояли в очереди а перед ними влезали машины по записи - ни кому такой расклад не понравился! Вот и ответ про запись! Все говорят я лучше подожду или приехав оставлю ключи и уйду по делам! Благо у нас место торговое- рынок в 100 м, торговые центры, парикмахерские и т.д.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальные удобства - это проходимость и не большой срок ожидания в очереди! Плюс то что не на всех мойках могут оставлять ключи и уходить ! Не у всех есть площадка для парковки, да и русские у нас работают а не узбеки- доверия больше! Загоняет и выгоняет администратор машины которые оставляют - всё под контролем!

Спрашивал клиентов приятнее ли им было если они стояли в очереди а перед ними влезали машины по записи - ни кому такой расклад не понравился! Вот и ответ про запись! Все говорят я лучше подожду или приехав оставлю ключи и уйду по делам! Благо у нас место торговое- рынок в 100 м, торговые центры, парикмахерские и т.д.

У меня часто бросают машину и оставляют ключи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи нам тоже оставляют.

Елисей работаешь без телефона,значит так решил. :)

Я во многом перегибаю палку.Делаю лишние движения.

А то уже как бы уговариваю. :)

Ну думаю наша дискуссия многим поможет сделать правильные выбор! Так что нельзя сказать что кто то из нас делает правильнее! Мойки должны чем то друг от друга отличаться? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто бросают машину и оставляют ключи.

Это плюс, но вот не у всех есть такое- будут ждать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю наша дискуссия многим поможет сделать правильные выбор! Так что нельзя сказать что кто то из нас делает правильнее! Мойки должны чем то друг от друга отличаться? :)

Конечно.

Ты проще к процессу относишься.

Я бегаю как курица с яйцом. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит по-моему сильно от места и от самой мойки. Если сквозной проезд- смысла в записи мало. Если есть возможность очередь делить- почему не брать по записи? Я больше 1 машины в час по записи не беру. Есть простор для маневра. Один пост на запись, один- на живую очередь. Помыли по записи- можно из очереди запустить. Так мы приобретаем постоянных клиентов и приучаем людей к тому, что записавшись он не будет таскаться по округе, искать свободную мойку, а просто приедет в назначенное время, и помоет авто без гимора. Да и нам легче. Люди по записи как правило приезжают, а вот по живой- не всегда далеко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвствуйте! прочитала всю тему не нашла ответа для себя.

У нас два поста, открылись 9 мес назад, сделали запись на горячие дни.аж на 2,5 дня запись.

Сейчас думаем сделать однип ворота подзапись одни по живой очереди. (повесить таблички на ворота)если записи нет,то пускать из очереди.Ваше профессиональное мнение?

Здравствуйте. У нас, например, 1 бокс под запись, остальные - по живой очереди. Запись нужна, клиентам важно иногда чувствовать себя вип-персонами )) Они будут знать, что в это время ждут только их. В горячие дни запись нужно делать тоже, ничего страшного в этом нет. Наоборот, вам будут ещё больше благодарны. Шутка ли, везде мойки битком, а вы спокойно записали, и клиент без нервов и напряга приезжает, когда ему удобно.

Почему под запись нельзя делать все боксы? Потому что, в противном случае, вы не сможете делать доп.продажи. Например, клиент записался на мойку "Люкс". Вы понимаете, что это займёт примерно 1 час. Следующую машину записали соответственно через час. А вдруг предыдущий клиент закажет доп.услугу, например, выяснится, что он не против и движок помыть. Всё. Запись сбивается, в другой бокс не поставить, потому что там тоже запись, и начинается канитель. Поэтому у нас действует принцип - 1 запись на 1 бокс. Остальные боксы для непредвиденных случаев и живой очереди.

Угодить всем на 100%, к сожалению, невозможно, и всех перемыть тоже. Поэтому, когда полный разгар, конечно же будут клиенты, которые будут уезжать из-за нехватки времени и свободного бокса. От этого никуда не денешься, придётся смириться. Или строить доп.боксы ))

Особенно это ощущается в предновогодние дни. Кстати, форумчане, скоро Новый год, вы уже подготовили маркетинговый план на декабрь-месяц? Я уже в предвкушении. Мы распланировали все акции, подарки и план работ на 30 и 31 декабря. Кстати, в эти дни тоже с записью клиентов я всегда делаю финт. Записывать будем только те машины, которые закажут определённую услугу. Естественно, она будет стоить не дёшево. Но в такие дни (как показывает практика) клиенты согласны на ВСЁ, лишь бы в Новый год въехать на чистой машине )) Естественно, к этим дням наши постоянные клиенты получают привилегированное оповещение.

Что посеешь, то и пожнёшь. Ожидаем урожай ))

Изменено пользователем Надежда Осокина
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек по записи не приехал, а вы отфутболили случайного клиента, кто оплатит простой? Возьмете с очереди? Так в чём выгода для мойки не пойму? Удобство для клиента? Так если работать на проходимость- клиент будет ждать и оценит это!

Елисей, у нас это работает так. При записи клиент предупреждается о том, что время ожидания - 10 минут. Если он за это время не приедет, въезжает другой клиент, без вариантов.

Если по записи клиент вовремя не подъехал, а в это время появился другой клиент, то админ звонит записавшемуся и уточняет, будет ли он. Если клиент сообщает, что нет, он не приедет, вы со спокойной душой впускаете другого. Если клиент сообщает, что он опаздывает на пару минут, конечно, нужно дождаться. Если клиент сообщает, что задерживается на 10 и более минут, то ему просто сообщается, что мы принимаем другого клиента, и ему в таком случае придётся уже самому ожидать очереди.

Так что, всё решаемо. Нужно всё-таки быть более лояльными к своим клиентам, и они не останутся в долгу. Будут продолжать с удовольствием к вам ездить и тратить деньги именно на вашей мойке ))

Как показывает практика, клиенты в большинстве своём - адекватные люди. И конечно же, они стараются не подводить тех, кто их ждёт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже телефона для звонков нет! Просто живая очередь!

Офигеть. И у тебя постоянно очередь? Блин, нет слов, вот это здорово. Нам, к сожалению, ещё далеко до этого. Елисей, а если клиенту нужно позвонить, чтобы уточнить некоторые нюансы, например, цену, или потерял что-нибудь на мойке? Или у вас, видимо, такой небольшой город, что проще доехать? Заинтриговал ты меня, Елисей ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мегаполисах запись просто необходима. Все вечно торопятся, куда-то опаздывают, моек полно. Если ждать больше 15 минут, подавляющее большинство уезжает дальше. Большинство предпочитает запись.

Запись у меня круглый год. Как у Надежды, время ожидания 10 минут, по истечении которых даже не звоню клиенту. Живущие рядом иногда оставляют машины и ключи, на случай, если кто-то не приедет, а те, кто никуда не торопится, также оставляют машину и уходят в кафе или в парк, где много почти ручных белок:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Надежды, время ожидания 10 минут, по истечении которых даже не звоню клиенту. Живущие рядом иногда оставляют машины и ключи, на случай, если кто-то не приедет, а те, кто никуда не торопится, также оставляют машину и уходят в кафе или в парк, где много почти ручных белок:)

Да, так и есть. И если клиент зашёл, записался, а телефон не пожелал свой оставить, то тоже по истечении 10 минут больше не жду, а звонить некуда ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. И у тебя постоянно очередь? Блин, нет слов, вот это здорово. Нам, к сожалению, ещё далеко до этого. Елисей, а если клиенту нужно позвонить, чтобы уточнить некоторые нюансы, например, цену, или потерял что-нибудь на мойке? Или у вас, видимо, такой небольшой город, что проще доехать? Заинтриговал ты меня, Елисей ))

постоянно очередь когда погода хорошая. сегодня морзец ударил под -15, с утра 1 машина тока . :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно очередь когда погода хорошая. сегодня морзец ударил под -15, с утра 1 машина тока . :)

У нас до 20 моются.Дальше реле температуры срабатывает. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если после оттепели подморозило- наоборот прут. У нас вот и тридцать на понедельник уже грозят...вот тогда точно нечего будет делать... Продавать придется право аренды)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 20 моются.Дальше реле температуры срабатывает. :)

у меня и в -30 моются, но это стоит дороже и по времени дольше. Крузак полтора часа на кузов. Для психов, моющихся в такой мороз, естественно, есть бонусы. Думаю, что именно из-за кучи бонусов, в число психов входят тодько богатые и жадные:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если после оттепели подморозило- наоборот прут. У нас вот и тридцать на понедельник уже грозят...вот тогда точно нечего будет делать... Продавать придется право аренды)))

Надо не продавать а договариваться о снижении аренды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и в -30 моются, но это стоит дороже и по времени дольше. Крузак полтора часа на кузов. Для психов, моющихся в такой мороз, естественно, есть бонусы. Думаю, что именно из-за кучи бонусов, в число психов входят тодько богатые и жадные:D

У нас тоже моются в -30.1-2 машины. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти