igortos

Nilfisk-Alto 110.3 не набирает давление

52 сообщения в этой теме

Всем привет. Появилась проблема с мойкой Nilfisk-Alto 110.3. Совсем недавно все было впорядке, работал от емкости с водой самотеком. Сейчас даже при подключении к насосной станции аппарат не набирает давление, работает вхолостую, при отпускании курка звук слегка меняется кажется,что вот -вот должен отключится, но этого не происходит. Полностью разбирал-визуально все в нормальном состоянии. Прошу подсказать на что обратить внимание. Все подробно зафоткано, так что могу выложить при необходимости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как поменять название темы в общем мойка Nilfisk-Alto 125.2

Изображение

[/url] Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут специалисты? Вобщем теперь вода при подключении самотеком даже не вытекает из шланга, т.е. мойка совсем не набирает давление. Очень прошу помочь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь может жиклер в пистолете засорился

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть схожая проблема на мойке Nilfisk 105.6

Т.е. мойка также не отключается... постоянно пытается набрать давление. Хотя в шланге давление есть... но помпа постоянно работает.

В чем все же причина?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС с проблемой разобрались? А то аналогичные проблемы,только мойка иначе называется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же Nilfisk C125.2-8, рассыпалась пружина(коническая) обратного клапана (на втором фото часть его в виде шарика). Работает, но давление упало и течёт через байпас. В сервисе сказали, что в 2008г. эту модель сняли с производства и запчасти не поступают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть схожая проблема на мойке Nilfisk 105.6

Т.е. мойка также не отключается... постоянно пытается набрать давление. Хотя в шланге давление есть... но помпа постоянно работает.

В чем все же причина?

если мотор-помпа работает при отпущенном курке пистолета (чего по-нормальному быть не должно) и давление в шланге есть (т.е. хорошо "прыскает" при нажатии курка) и нет подтеканий (например, в копье), то наиболее вероятно проблема в следующем:

1) старт/стоп клапан (START/STOP VALVE aka Unloader Valve) - part number AL127410240 или 127410240.

в продаже его найти можно - DE, UK, DK (пожалуй самое дешевое), NL, SE. он стоит/стоял на ряде Nilfisk C100/110/120/125 и Gerni. на C100.5, C110.3, С120.2/125.2 он точно стоит. жалуются на него и эту проблему по всему миру - 2-3-4 сезона и "капут".

2) микро-выключатель (Pressure Switch aka MICRO SWITCH aka MICRO SWITCH BOX KIT FOR MOTOR) - part number 128500013. если сама коробочка целая (она вытаскивается/выдергивается из клапана и легко разбирается) - то имеет смысл заменить в нём "микрик" (нормально-замкнутый с "рычажком" на 16 ампер и усилием срабатывания в ~1ньютон) MQS-216 фирмы Toneluck. По идее, должен подойти D3V-162-1C4 (или чуть более жесткий D3V-162-1C5) от Omron...их будет гораздо проще и дешевле достать (0.5-3$).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте АВД фирмы Керхер, полюбому лучше и запчасти найти можно.

к Nilfisk запчастей тоже полно...в Европе...вот сервис только везде разный...;)

бытовые аппараты начального уровня у Nilfisk по-лучше будут и дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мотор-помпа работает при отпущенном курке пистолета (чего по-нормальному быть не должно) и давление в шланге есть (т.е. хорошо "прыскает" при нажатии курка) и нет подтеканий (например, в копье), то наиболее вероятно проблема в следующем:

1) старт/стоп клапан (START/STOP VALVE aka Unloader Valve) - part number AL127410240 или 127410240.

в продаже его найти можно - DE, UK, DK (пожалуй самое дешевое), NL, SE. он стоит/стоял на ряде Nilfisk C100/110/120/125 и Gerni. на C100.5, C110.3, С120.2/125.2 он точно стоит. жалуются на него и эту проблему по всему миру - 2-3-4 сезона и "капут".

2) микро-выключатель (Pressure Switch aka MICRO SWITCH aka MICRO SWITCH BOX KIT FOR MOTOR) - part number 128500013. если сама коробочка целая (она вытаскивается/выдергивается из клапана и легко разбирается) - то имеет смысл заменить в нём "микрик" (нормально-замкнутый с "рычажком" на 16 ампер и усилием срабатывания в ~1ньютон) MQS-216 фирмы Toneluck. По идее, должен подойти D3V-162-1C4 (или чуть более жесткий D3V-162-1C5) от Omron...их будет гораздо проще и дешевле достать (0.5-3$).

Что Вы называете клапанам "старт-стоп"? Байпас? Где найти деталировку С125.2.? Аналогичный микрик купить не проблема, цена -50р., а остальные запчасти... можно поконкретнее? DK - это Дания?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы называете клапанам "старт-стоп"? Байпас? Где найти деталировку С125.2.? Аналогичный микрик купить не проблема, цена -50р., а остальные запчасти... можно поконкретнее? DK - это Дания?

в таком случае обычно отвечают "google it" :)

сделайте запрос по part number, который я вам дал, и можно ещё запросить что-нибудь типа <nilfisk C120.2 "part list">.

например, S/S ventil C110.3 127410240

и

Nilfisk C120.3 user manual & part list (page 23 "Motor pump unit")

P.S. с 2010 года (3-я серия и далее) пошли другие клапана (START/STOP VALVE aka Unloader Valve aka START STOP SYSTEM KIT aka Pressure Switch Actuator). по обратной совместимости информации нет - самому интересно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы называете клапанам "старт-стоп"? Байпас?

это не я называю - это терминология производителя...по крайней мере, в тех языках, с которыми имел/имею дело...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае обычно отвечают "google it" :)

сделайте запрос по part number, который я вам дал, и можно ещё запросить что-нибудь типа <nilfisk C120.2 "part list">.

например, S/S ventil C110.3 127410240

и

Nilfisk C120.3 user manual & part list (page 23 "Motor pump unit")

P.S. с 2010 года (3-я серия и далее) пошли другие клапана (START/STOP VALVE aka Unloader Valve aka START STOP SYSTEM KIT aka Pressure Switch Actuator). по обратной совместимости информации нет - самому интересно...

Спасибо за совет, но Вы дали номер клапана и ссылку для С 110.3, а у меня С125.2-8, совершенно другой клапан. Моя модель снята с производства в 2008г. и запчасти от 3-й серии не совместимы, так мне сказали в сервисе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но Вы дали номер клапана и ссылку для С 110.3, а у меня С125.2-8, совершенно другой клапан. Моя модель снята с производства в 2008г. и запчасти от 3-й серии не совместимы, так мне сказали в сервисе.

говоря за 3-ю серию, я имел ввиду 120/125 модели.

Part List на 120.2 и 125.2 идёт общий, и там фигурирует один SS-клапан 127410240.

в Part List на 110.3 также стоит SS-клапан 127410240.

поэтому я и дал первую (попавшуюся под руку) ссылку на эту деталь с этим part number...где, к сожалению, вас смутила модель PW (АВД).

вот ссылки на страничку с Part List'ами и применением клапана 127410240: Part List'ы на Nilfisk

и

модели и установка SS-клапана 127410240

Изменено пользователем LackingMoney
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но ...

не хотите дешево купить у датчан - можете приобрести дороже у голандцев :)

Bypass C serie Nilfisk, Productnummer: 127410240 - Geschikt voor de volgende hogedrukreinigers: C 100.4-5/100.5-5/110.1-5/110.2-5/110.3-5/120.2-6/125.2-8

Изменено пользователем LackingMoney
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет...

совсем забыл.

у вас ведь "рассыпалась пружина(коническая)".

поэтому я дал вам ссылку на Nilfisk C120.3 part list (page 23 "Motor pump unit") из тез соображений, что только там видна "коническая пружина" и "шарик" (pos. 15, "NON RETURN VALVE KIT", part number 127440082).

проконсультируйтесь/попробуйте/по-гуглите, может подойдёт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавная вещь - на этой картинке идет ещё один part number клапана - 126486768, который в отличие от 127410240, есть бронзовый...и он оказывается тоже есть в продаже и позиционируется в т.ч. для моделей 120.2 и 125.2.

изначально он стоял в модели 120.1 B)

выглядит эта вещь вот так:

126486768 KIT MARCHE ARRET PISTON HP C120.1

или

ещё тут Start/stop ventil 126486768

и тут (для русских более удобно т.к. это Финка) Start/stop ventiili 126486768 (Clas Ohlson code 50-7589)

Изображение

Изменено пользователем LackingMoney
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем забыл.

у вас ведь "рассыпалась пружина(коническая)".

поэтому я дал вам ссылку на Nilfisk C120.3 part list (page 23 "Motor pump unit") из тез соображений, что только там видна "коническая пружина" и "шарик" (pos. 15, "NON RETURN VALVE KIT", part number 127440082).

проконсультируйтесь/попробуйте/по-гуглите, может подойдёт?

Btw, устройство этого узла на 120.2/125.2 очень похоже на исполнение у модели 120.1 (page 8 "Motor pump unit", pos. 22, "KIT FOR BY-PASS", part number 126486780):

Part List for C120.1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Btw, устройство этого узла на 120.2/125.2 очень похоже на исполнение у модели 120.1 (page 8 "Motor pump unit", pos. 22, "KIT FOR BY-PASS", part number 126486780):

Part List for C120.1

Именно pos. 22, "KIT FOR BY-PASS" (наши сервисмены называют "обратным клапаном") модели С120.1 один в один, как у С 125.2 - коническая пружинка и шарик, а у С 125.3 пружинка и конус. А латунный SS клапан (демонтировать намного удобнее), просто супер, если подойдёт.

Спасибо за исчерпывающую информацию!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Btw, устройство этого узла на 120.2/125.2 очень похоже на исполнение у модели 120.1 (page 8 "Motor pump unit", pos. 22, "KIT FOR BY-PASS", part number 126486780):

Part List for C120.1

Именно pos. 22, "KIT FOR BY-PASS" (наши сервисмены называют "обратным клапаном") модели С120.1 один в один, как у С 125.2 - коническая пружинка и шарик, а у С 125.3 пружинка и конус. А латунный SS клапан (демонтировать намного удобнее), просто супер, если подойдёт.

Спасибо за исчерпывающую информацию!

Изменено пользователем westpoint
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исчерпывающую информацию!

you're always welcome! :)

Изменено пользователем LackingMoney
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что народ после очередной зимы отвалился клапан скажите где можно заказать с доставкой в россию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что народ после очередной зимы отвалился клапан скажите где можно заказать с доставкой в россию

Попробуйте узнать здесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти