VladimirSh

Система управления очередью

46 сообщений в этой теме

д у меня 2 бокса всего. бывают окна - но не смертельно. Зато чаще всего день целиком расписан кому когда удобно

да я знаю, что два бокса. Это я так пофилосовствовал немного :) с двумя боксами наверно сложней очередью управлять. А что если наплыв, то без записи вообще никого не моете? Безнальщики есть? У безнальщиков не всегда есть возможность за три дня записываться, есть такие, что по два раза в день могут приехать, а расписанно все на три дня. Мои безнальщики мои блатные, но хорошо хоть в большинстве своём адекватные, да и в договоре прописанно, что без звонка моем в порядке живой очереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, это подход не "мы работаем для клиента", а "клиент работает для нас". С тем же успехом можно не обращать внимание на лужи и ямы перед боксами или не продувать машины - на подтеки пыль же налетит не у нас в боксе, да и зимой все замерзнет уже потом.

Вот такой крутой сервис.

Не совсем верная трактовка. Ям нет, авто продувается, клиента встречают и провожают с улыбкой, чай-кофе, комната отдыха. Капризы, типа в выхлопной трубе протрите, исполняются...

От клиента требуется только подъехать, занять очередь и все. И их разборки между собой, кто первый, а кто первее, уже не мое дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, что два бокса. Это я так пофилосовствовал немного :) с двумя боксами наверно сложней очередью управлять. А что если наплыв, то без записи вообще никого не моете? Безнальщики есть? У безнальщиков не всегда есть возможность за три дня записываться, есть такие, что по два раза в день могут приехать, а расписанно все на три дня. Мои безнальщики мои блатные, но хорошо хоть в большинстве своём адекватные, да и в договоре прописанно, что без звонка моем в порядке живой очереди.

Если есть свободное окно то пускаем.Безнальщики есть - все заранее записываются. Некоторые бронируют фиксированное время по определённым дням, от них требуется лишь подтверждение брони за день. Блатных не пускаем без очереди. В случае злостного кидалова - вносим в чёрный список, отказываем в брони, ибо это неуважение к нам и к остальным клиентам

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

Заморочились работой мойки по записи.

Работаем с программой ИПальм автомойка.

Большинство клиентов хотят мыться по записи.

Не совсем понятно, как спланировать весь процесс. Откуда мне знать, говоря по телефону, сколько займет мойка авто(степень загрязнения). И еще, если мастер, принимая авто продаст еще доп. услугу, на которую клиент по телефону не развелся, а следующий в очереди уже едет.

Мойка 8 постов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

Заморочились работой мойки по записи.

Работаем с программой ИПальм автомойка.

Большинство клиентов хотят мыться по записи.

Не совсем понятно, как спланировать весь процесс. Откуда мне знать, говоря по телефону, сколько займет мойка авто(степень загрязнения). И еще, если мастер, принимая авто продаст еще доп. услугу, на которую клиент по телефону не развелся, а следующий в очереди уже едет.

Мойка 8 постов.

Сколько займет мойка можно как раз посмотреть в вашей программе - там фиксируется открытие заказ-наряда и выполнение. Только следите, чтобы это соответствовало реалиям.

Как правило запись базируется на принципе, что клиент заезжает не в кокретное время с точностью до минуты, а в первый освободившийся бокс после назначенного времени.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько займет мойка можно как раз посмотреть в вашей программе - там фиксируется открытие заказ-наряда и выполнение. Только следите, чтобы это соответствовало реалиям.

Как правило запись базируется на принципе, что клиент заезжает не в кокретное время с точностью до минуты, а в первый освободившийся бокс после назначенного времени.

Время у нас , СТАНДАРТНАЯ МОЙКА - 29 - 45 минут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время у нас , СТАНДАРТНАЯ МОЙКА - 29 - 45 минут.

и в течении какого времени(после назначенного)?

бональный ответ , а на моих время правильно показывает, а ваши спешат.

люди разные бывают.

опишите кто-нибудь реальную работу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 постах очередь здоровая?

Бывает очень много машин.

13 максимум было. потом уезжают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает очень много машин.

13 максимум было. потом уезжают.

Ну такто по записи эффективность использования времени сильно снизится, я думаю. А 13 машин если подумать здраво, а не мозгами клиента это не много

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время у нас , СТАНДАРТНАЯ МОЙКА - 29 - 45 минут.

Вы сейчас называете просто разброс. А вот возьмите и сделайте разбивку по категориям и по тарифам, потом вычислите среднее арифметическое, вот и будете конкретно знать сколько времени уходит на стандарт по второй категории.

Проблем с задержкой конкретной машины не вижу - у вас 8 постов.

Можно вообще выделить один под запись..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть системы очередей которые позволяют принимать клиентов по моменту прихода (клиент получает талон в автомойке), по записи по телефону(админ вбивает в систему по звонку от постоянного клиента) и через форму на сайте при этом все направления автоматически ставятся в оптимальный порядок. Можно также сделать приоритеты для разных групп клиентов. Там также указывается время ожидания которое рассчитывается исходя из предыдущей статистики

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такие системы называются? На каком оборудовании работают? Подробнее если можно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такие системы называются? На каком оборудовании работают? Подробнее если можно

Я занимаюсь французскими системами ESII www.electronnayaochered.ru Система egestat наиболее простая, оборудование диспенсер билетов (типа электронного киоска или самый простой с сенсорным экраном на 5 кнопок), рабочая станция- компьютер или консоль для ввода номеров, сигнал можно вывести на плазму или LCD. Сама система встроена в киоск.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько такие системы стоят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько такие системы стоят?

Все зависит от конкретной схемы 3-5 тыс евро где-то

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подъехавшему клиенту сразу говорю сколько перед ним машин и сам показываю за кем он (им это нравиться),говорю примерное время через которое он заедет в бокс (+ - 5 мин) . Тем кто хотят по быстрее говорю что у нас "живая очередь" и распоряжаться чужим личным временем не имею права . Или как вариант говорю что "ЕСЛИ ВСЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ ПРОТИВ,Я ВАС ПРОПУСКАЮ,НО....ОБ ЭТОМ С КАЖДЫМ ДОГОВОРИТЕСЬ ЛИЧНО!!!!" работает 100 % -желание отпадает лезть без очереди . (АДМИНИСТРАТОР)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно упростить систему и не покупать электронный киоск а просто использовать чековый принтер- тогда билеты в очередь может выдавать администратор, который все равно нужен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своё время внедряли первую подобную систему в России - в шинных центрах Русь-Трейд. Помимо Руси были проекты в Москве, Алтайском крае, Новосибирске, Казахстане. Стоимость решения для Руси начиналась со 120 тыс. руб., хорошее решение в прошлом году стоило 280.

Изображение

Самая затратная часть- это уличный антивандальный терминал для регистрации, стоимость его 130 и выше т.руб. Там устанавливается термопушка, термокожух, герметичный корпус, козырёк от солнца, поэтому стоимость набегает. Ну и уличные табло тоже недёшевы. Но если использовать компактный терминал или просто снабдить ПК администратора термопринтером можно уложиться и в 100 руб. даже по ценам 15-го года.

Если кому интересно, обращайтесь, бесплатно рассчитаем, посоветуем.

Наш сайт:

Системы управления очередью QuickQ

тел. (495)790-09-83

Ну и если дадите понять, что узнали о нас с Автомойки - скидку 5% при покупке системы гарантируем.

Изменено пользователем QuickQ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти