eugen767

открытие портальной мойки на 2 поста, прошу советов

3 сообщения в этой теме

Собственно добрый день!

Я новичек в моечном бизнесе.

Прошу советов/помощи.

опишу место под мойку

Итак территориально Харьков.

Магистраль ведущая в спальный район города.

Красная линия.

Участок 20х30 метров.

Планирую сделать 2-х портальную мойку. Ручную мойку не планирую делать.

Задача проста: помыть максимальное кол-во машин тогда когда именно всем нужно только сейчас.

Планируемая реальная производительность 2-х порталов. Порядка 15-18 машин в час на 2 портала.

Планируемая помывка в день - 100 и выше авто.

Прошу помощи в выборе оборудования порталов.

Для себя понимаю что это щеточные порталы, щетки полиэтиленовые, один из порталов оснащен мойщиком днища. Мойщик колес, сушка. Сам пользуюсь мойками Крист как потребитель. Крист нравится тем что у него есть тех поддержка у нас.

Хотелось бы услышать мнение тех участников у кого есть порталы:

1. Стоит ли ввязываться прежде всего)

2. Какую бы фирму поставщика порталов выбрали вы? и почему, зхотя бы коротко.

3. После изучения информации понял, что безконтактный портал это бесполезная вещь в наших условиях?

4. Какие опции портала нужны обязательно а без чего можно обойтись?

И как вариант покупка портала б/у стоит ли на такое смотреть или вообще выкинуть из головы?

Заранее спасибо всем за ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы дать пару советов т.к. я в этой теме с 2000 года.

На мой взгляд самая оптимальная комплектация портала

пена,шампунь,щетки полиэтилен,воск(осушитель),супервоск,оборотное водоснабжение,сушка(обдув) и все!

Не нужны мойщики колес, контур высокого давления и т.д.

Портал типа 1+1 (двухпорталный) заменяется на однопротальный при тойже производительности!(При условии ограниченности финансов-у нас в стране так)

Это делается за счет удлиннения моечного помещения до 17-20 метров!

Т.е в первой части мойщик подготавливает авто высоким давлением, а во второй части портал моет уже подготовленную машину.Пропускная способность таким способом 10 машин в час! Наш рекорд 186 авто за сутки на одном портале с одним мойщиком.

Какой фирмы выбрать автомойку?

Той у которой есть техническая поддержка и минимум 10 проданных порталов в данном регионе!

Кстати Christ хороший выбор и у Вас на Украине нормальные их технич.представители.

А по поводу бывших в употреблении моек могу сказать что это как покупка б/у автомобиля.

Если хозяин следил за порталом то он и отходит нормально(около 10 лет).А не так как вон в Питере за 4 года С150 ушатали!

На западе этот рынок(б/у автомоек) очень сильно развит.

Вот и все что я хотел сказать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы дать пару советов т.к. я в этой теме с 2000 года.

На мой взгляд самая оптимальная комплектация портала

пена,шампунь,щетки полиэтилен,воск(осушитель),супервоск,оборотное водоснабжение,сушка(обдув) и все!

Не нужны мойщики колес, контур высокого давления и т.д.

Портал типа 1+1 (двухпорталный) заменяется на однопротальный при тойже производительности!(При условии ограниченности финансов-у нас в стране так)

Это делается за счет удлиннения моечного помещения до 17-20 метров!

Т.е в первой части мойщик подготавливает авто высоким давлением, а во второй части портал моет уже подготовленную машину.Пропускная способность таким способом 10 машин в час! Наш рекорд 186 авто за сутки на одном портале с одним мойщиком.

Какой фирмы выбрать автомойку?

Той у которой есть техническая поддержка и минимум 10 проданных порталов в данном регионе!

Кстати Christ хороший выбор и у Вас на Украине нормальные их технич.представители.

А по поводу бывших в употреблении моек могу сказать что это как покупка б/у автомобиля.

Если хозяин следил за порталом то он и отходит нормально(около 10 лет).А не так как вон в Питере за 4 года С150 ушатали!

На западе этот рынок(б/у автомоек) очень сильно развит.

Вот и все что я хотел сказать!

Все так как сказано выше. Продаем два портала фирмы райко со всеми опциями и запчастями, станции подкачки, компрессор с охладительной воздухоподготовкой производства США, состояние хорошее. По Б/У тема нормальная. Но ручную мойку рядом делать нужно обязательно, это для расширения оказываемых услуг. Достаточно много клиентов желают свою машину мыть в ручную с чисткой салона и пр.. Ручная мойка должна быть обязательна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти