270 сообщений в этой теме

может быть не в тему,но решил написать.Приехала к нам на мойку девчонка на мазде 3 если не ошибаюсь.У машины бок царапнула,хотела перед страховой машину помыть.Водит как оказалось недавно,коробка на машине механника.Ну видимо сцепление бросила и слышу только(в другом боксе был) удар.Результат-плюс к старому повреждению замена бампера,крыла,бочка омывателя фар,ну и мож еще какие то внутренние повреждения.Так еще и гаишников стояла часа 3 ждала.Помылась)))

Ну так вы возьмите справочку в ГИБДД о виновнике и предъявите по осаго свой ущерб ее стаховой. наверняка ведь он есть.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы возьмите справочку в ГИБДД о виновнике и предъявите по осаго свой ущерб ее стаховой. наверняка ведь он есть.

Да это пару лет назад было,я уже там не работаю.А нам ущерба она не нанесла,она в отбойник у ворот въехала,он там на то и стоит.А девченку жалко конечно.Мы ее в итоге помыли все таки.Она выехала чтоб бокс освободить и встала напротив,так гайцы хотели ей штраф впоять за скрытие с места дтп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель пришел домой.Звонок с работы.Типа мойщики поцарапали машину.Клиентка требует полицию пожарных МЧС.На работу не пошел.Надеждин бланк притензии попросили заполнить.

Оказалась машина полностью черная.Новая с автосалона.Поехал смотреть две три царапины на лаке есть.На белой как у меня не будет видно.Мы покраской занимаемся и немного рубим.Смотрю машина прошлого года.Получается она больше года в автосалоне стояла.Клиентка под пятьдесят,права только получила но горластая.Поток негатива.Машина застрахована,оформила страховку,заявление в полицию,на предложение решить как то предложила отдать ей миллион триста и забрать авто.И вообще мы ей испортили всю жизнь и впечатление от первой машины.

Назначила экспертизу.Вчера участковый приезжал и сказал что экспертиза показала что царапины старые.Она опять истерит,типа кто ей возместит.

На мойке как правило косяки вылезают ,и мы на первом рубеже негатива.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мойке как правило косяки вылезают ,и мы на первом рубеже негатива.

отмыть царапину под шубой из грязи-это прямо радость для нас)))

Потом сидим кино смотрим в серверной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмыть царапину под шубой из грязи-это прямо радость для нас)))

Потом сидим кино смотрим в серверной.

Перед мытьем двигателя берем расписку что отвечаем только за чистоту двигателя.

Тож что ль расписку брать.Иногда так мозг выносят.Привыкаем ,по началу нервные клетки страдали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед мытьем двигателя берем расписку что отвечаем только за чистоту двигателя.

Тож что ль расписку брать.Иногда так мозг выносят.Привыкаем ,по началу нервные клетки страдали.

Ну а как оценить кузов? когда он грязный и не видно ничего)

Мойщик если видит что-то после сбивания, останавливает мойку и зовёт мастера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как оценить кузов? когда он грязный и не видно ничего)

Мойщик если видит что-то после сбивания, останавливает мойку и зовёт мастера.

Никак.

Надо понимать процесс и иметь опыт.И видео в помощь.

В прошлом году заднее стекло лопнуло ,не трещинами а как взорвалось,начали разбираться оно вышло наружу,объясняю -если удар то вмятина внутрь.Потом клиент рассказал что авто кувыркачка,я ему объясняю что на кузове могут остаться напряжения.А вылезет или на хорошей кочке или на мойке,из за перепада температур на кузове.

Мойщиков надо защищать,но не покрывать.Иначе будут смело косячить-хозяин разлулит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто прав кто виноват. Ситуация такая, при выезде с мойки автомобиль зацепил не до конца открытые ворота(открываются вверх). На автомобиле вообще никаких повреждений,ворота же помяты. Это вина мойщика который не открыл их до конца или вина вина автовладельца не убедившегося в безопасности маневра?? Хотелось бы получить ответ как можно скорее. Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто прав кто виноват. Ситуация такая, при выезде с мойки автомобиль зацепил не до конца открытые ворота(открываются вверх). На автомобиле вообще никаких повреждений,ворота же помяты. Это вина мойщика который не открыл их до конца или вина вина автовладельца не убедившегося в безопасности маневра?? Хотелось бы получить ответ как можно скорее. Спасибо.

Вина водителя! По правилам дорожного движения!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина водителя! По правилам дорожного движения!

Наезд на препятствие п.10.1 пдд рф.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обид будет до небес.Наверно водителя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыли сегодня ниву шевроле, отлетела краска на решетке радиатора! Ниве три года! Может покрашена была не айс, мож скол появился на краске а АВД ее дальше откинул или мойщик слишком близко держал пистолет к лкп! АВД керхер хдс 10/20! Кусочки краски на полу остались и клиент их видел! Договорились подъедет посмотреть видео. Как разруливаете ситуации? Может АВД краску повредить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыли сегодня ниву шевроле, отлетела краска на решетке радиатора! Ниве три года! Может покрашена была не айс, мож скол появился на краске а АВД ее дальше откинул или мойщик слишком близко держал пистолет к лкп! АВД керхер хдс 10/20! Кусочки краски на полу остались и клиент их видел! Договорились подъедет посмотреть видео. Как разруливаете ситуации? Может АВД краску повредить?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=6176&st=0

Андрей обсуждалось не раз.

Машина была крашена.У меня была ситуация.Экспертиза покажет следы ремонта.

У меня написано предупреждение для клиентов,что бы предупреждали о проблемных местах.В этом случае производится щядящий ремонт мойки.

У меня ворота помяли в воскресенье.Администратор просто отпустила клиента и все,будет сама отвечать.

Это издержки работы,не бери близко к сердцу.

Если даже ремона не было все равно ты не виновал,после скола краски дальше пошло.Мойщикам потом вставь,на себя ни чего не бери.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыли сегодня ниву шевроле, отлетела краска на решетке радиатора! Ниве три года! Может покрашена была не айс, мож скол появился на краске а АВД ее дальше откинул или мойщик слишком близко держал пистолет к лкп! АВД керхер хдс 10/20! Кусочки краски на полу остались и клиент их видел! Договорились подъедет посмотреть видео. Как разруливаете ситуации? Может АВД краску повредить?

У меня висит объявление что мойка за лкп и наклейки при работе авд не несёт! Пару раз было такое- ткнул пальцем в объяву- проблема решена!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто прав кто виноват. Ситуация такая, при выезде с мойки автомобиль зацепил не до конца открытые ворота(открываются вверх). На автомобиле вообще никаких повреждений,ворота же помяты. Это вина мойщика который не открыл их до конца или вина вина автовладельца не убедившегося в безопасности маневра?? Хотелось бы получить ответ как можно скорее. Спасибо.

Мойщиков.

Вина водителя! По правилам дорожного движения!

На закрытых территориях ПДД РФ не действуют. На них устанавливаются собственные правила проездов

Наезд на препятствие п.10.1 пдд рф.

п.10.1 ПДД РФ - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

где здесь наезд на препятствие? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщиков.

На закрытых территориях ПДД РФ не действуют. На них устанавливаются собственные правила проездов

п.10.1 ПДД РФ - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

где здесь наезд на препятствие? :)

У меня в воскресенье водитель круто руль вывернул,и правым крылом продрал косяк.Кто виноват?

Где ворота до конца не были открыты мойщик контролировал выезд?Если да то мойщик виноват.Если водитель сам выезжал то водитель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойщиков.

На закрытых территориях ПДД РФ не действуют. На них устанавливаются собственные правила проездов

п.10.1 ПДД РФ - 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

где здесь наезд на препятствие? :)

Я понимаю Алигатор что ты далеко не глупый человек, но всё же если у машины имеется каско, то оформляется дтп даже в гараже и на любой территории! И пункт правил я написал верный! Это я тебе как бывший сотрудник ДПС скажу!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! У меня такого плана предупреждение весит!Изображение

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в воскресенье водитель круто руль вывернул,и правым крылом продрал косяк.Кто виноват?

Водитель.

Только вчера была похожая ситуация. Водитель при выезде задел своё зеркало о стену. Ободрал. Обидно, новый "мультиван"...

Где ворота до конца не были открыты мойщик контролировал выезд?Если да то мойщик виноват.Если водитель сам выезжал то водитель.

Отпуская водителя с мойки, Вы даёте ему разрешение на выезд со своей территории. Вы должны обеспечить ему беспрепятственный выезд с мойки: "открыть ворота, поднять шлагбаум, зажечь зелёный свет". Вы должны убедиться, что свет загорелся зелёный, шлагбаум поднялся, ворота открылись.

Водитель не через закрытые ворота выехал.

Я понимаю Алигатор ...

Это к соседям... <_<

...но всё же если у машины имеется каско, то оформляется дтп даже в гараже и на любой территории!

Нигде не упоминалось КАСКО, и Ваше предположения основаны на домыслах и догадках.

На территории, возможно, но не в помещении мойки, гаража.

"Дорожный инспектор, прибывший на место аварии, знакомится с обстоятельствами происшествия и собирает следующие сведения:

информацию о водителе с указанием его полного имени, адреса, телефона;

разъяснения виновника ДТП и его участников;

пояснения очевидцев аварии;

вид ДТП;

перечень полученных транспортом повреждений.

По итогам собранной информации сотрудник оформляет:

Протокол осмотра места происшествия, где обязательно фиксируется наименование участка дороги, на котором произошел наезд, а также указывается название близлежащих улиц. Среди важных элементов места происшествия также отмечается форма и размер проезжей части. Сотрудник инспекции указывает о наличии дорожной разметки и знаков, светофоров и указателей.

Он составляет характеристику кюветов, обочин, тротуаров и бордюров, отмечает наличие пешеходных тропинок и дорожного покрытия. Инспектор уделяет внимание окружающим объектам, например, деревьям, сараям, гаражам, киоскам. Отмечает, имеются ли на дороге препятствия в виде ям, бугров, неровностей асфальтового покрытия.

Протокол имеет данные о погодных условиях, уровне видимости на момент осмотра места аварии. На показатель видимости значительно влияет положение солнца, а также обзорность с того положения, где находится место водителя."

Могу только предположит как Вы составили бы протокол:

"На участке дороги ограниченной с трёх сторон стенами и воротами с четвёртой стороны, находящимися по адресу...., днём (предположение) при искусственном освещении.... дорожное полотно мокрое... видимость на участке дороги (боюсь даже предположить какая) ограничена тремя стенами и одними воротами...." :lol:

Но после фразы:

...Это я тебе как бывший сотрудник ДПС скажу!!!

я лично сразу бы понял, что это не шутка, что так и должно быть :( , видимо по правила, которых видимо я не знаю...

Это я тебе как бывший сотрудник ДПС скажу!!!

Честно признаюсь, лучше бы я этого не знал... :ph34r:

Вина водителя! По правилам дорожного движения!

Вот так у нас везде, без выяснения всех обстоятельств, без соблюдения норм права и инструкций..

"Дорожный инспектор, прибывший на место аварии, знакомится с обстоятельствами происшествия и собирает следующие сведения:

информацию о водителе с указанием его полного имени, адреса, телефона;

разъяснения виновника ДТП и его участников;

пояснения очевидцев аварии;

вид ДТП;

перечень полученных транспортом повреждений."

И пункт правил, можно сказать тоже, не глядя... Оформили как нада, расписались где нада, разбежались до следующих "лопухов" :(

В данном случае я за водителя!

P.S. В данном комментарии я высказал сугубо своё личное мнение, основанное на собственном жизненном опыте, и не имел ни малейшего желания кого бы то нибыло обидеть. Все совпадения случайны :)

Изменено пользователем Олегатор
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в воскресенье водитель круто руль вывернул,и правым крылом продрал косяк.Кто виноват?

Повторюсь.Кто виноват?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель.

Только вчера была похожая ситуация. Водитель при выезде задел своё зеркало о стену. Ободрал. Обидно, новый "мультиван"...

Отпуская водителя с мойки, Вы даёте ему разрешение на выезд со своей территории. Вы должны обеспечить ему беспрепятственный выезд с мойки: "открыть ворота, поднять шлагбаум, зажечь зелёный свет". Вы должны убедиться, что свет загорелся зелёный, шлагбаум поднялся, ворота открылись.

Водитель не через закрытые ворота выехал.

Это к соседям... <_<

Нигде не упоминалось КАСКО, и Ваше предположения основаны на домыслах и догадках.

На территории, возможно, но не в помещении мойки, гаража.

"Дорожный инспектор, прибывший на место аварии, знакомится с обстоятельствами происшествия и собирает следующие сведения:

информацию о водителе с указанием его полного имени, адреса, телефона;

разъяснения виновника ДТП и его участников;

пояснения очевидцев аварии;

вид ДТП;

перечень полученных транспортом повреждений.

По итогам собранной информации сотрудник оформляет:

Протокол осмотра места происшествия, где обязательно фиксируется наименование участка дороги, на котором произошел наезд, а также указывается название близлежащих улиц. Среди важных элементов места происшествия также отмечается форма и размер проезжей части. Сотрудник инспекции указывает о наличии дорожной разметки и знаков, светофоров и указателей.

Он составляет характеристику кюветов, обочин, тротуаров и бордюров, отмечает наличие пешеходных тропинок и дорожного покрытия. Инспектор уделяет внимание окружающим объектам, например, деревьям, сараям, гаражам, киоскам. Отмечает, имеются ли на дороге препятствия в виде ям, бугров, неровностей асфальтового покрытия.

Протокол имеет данные о погодных условиях, уровне видимости на момент осмотра места аварии. На показатель видимости значительно влияет положение солнца, а также обзорность с того положения, где находится место водителя."

Могу только предположит как Вы составили бы протокол:

"На участке дороги ограниченной с трёх сторон стенами и воротами с четвёртой стороны, находящимися по адресу...., днём (предположение) при искусственном освещении.... дорожное полотно мокрое... видимость на участке дороги (боюсь даже предположить какая) ограничена тремя стенами и одними воротами...." :lol:

Но после фразы:

я лично сразу бы понял, что это не шутка, что так и должно быть :( , видимо по правила, которых видимо я не знаю...

Честно признаюсь, лучше бы я этого не знал... :ph34r:

Вот так у нас везде, без выяснения всех обстоятельств, без соблюдения норм права и инструкций..

"Дорожный инспектор, прибывший на место аварии, знакомится с обстоятельствами происшествия и собирает следующие сведения:

информацию о водителе с указанием его полного имени, адреса, телефона;

разъяснения виновника ДТП и его участников;

пояснения очевидцев аварии;

вид ДТП;

перечень полученных транспортом повреждений."

И пункт правил, можно сказать тоже, не глядя... Оформили как нада, расписались где нада, разбежались до следующих "лопухов" :(

В данном случае я за водителя!

P.S. В данном комментарии я высказал сугубо своё личное мнение, основанное на собственном жизненном опыте, и не имел ни малейшего желания кого бы то нибыло обидеть. Все совпадения случайны :)

К чему эта демогогия?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь.Кто виноват?

Как кто? Водитель! П.8.12 пдд рф- при движении задним ходом не убедился в безопасности своего манёвра в результате чего совершил наезд на препятствие!

Изменено пользователем Елисей80
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эта демогогия?

+1000.

Серьезные вещи обсуждаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня висит объявление что мойка за лкп и наклейки при работе авд не несёт! Пару раз было такое- ткнул пальцем в объяву- проблема решена!

Приехал сегодня этот тип посмотреть видео, показал ему что перед заездом на мойку было видно небольшое пятно( отсутствие краски) на решетке радиатора, затем ткнул в стенограмму про ответственность ну и самое главное объяснил ему что под отлетевшей краской отсутствует грунтовка, помохал тип головой и уехал в во свояси!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти