270 сообщений в этой теме

Уважаемый Romeros, а где делали Вам химчистку? Не надо точный адрес, просто район или область...

Старый Оскол

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Оскол

А почему не по месту жительства? Можно я сам догадаюсь? Потому что хотели сэкономить... Не в упрек Вам а в назидание другим: Кроилово приводит к попадалову B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не по месту жительства? Можно я сам догадаюсь? Потому что хотели сэкономить... Не в упрек Вам а в назидание другим: Кроилово приводит к попадалову B)

да, именно с целью сэкономить. Поехали к тещей, и решили обновить салон... вот и обновили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... Я видел как самый обыкновенный винет (форумчане поймут)с лёгкостью съедает ручку двери какойто иномарки(по-моему тоже форд), причём только одну....

Читаю и удивляюсь, самый обычный винет....

Да ребята, это же сильнейший растворитель, с ним работать нужно очень аккуратно, не фантазируете, да хорошо убирает загрязнения любых типов от дисков, тополиных почек, до сидений и химчисток, но будте очень аккуратны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу:

Скорее всего химчистку салона делали б/к химией + ко всему с органическими растворителями, отсюда и следы на магнитоле, отсюда и легкое головокружение у водителя, после недосушенного салона.

НЕЛЬЗЯ делать химчистку салона автомобиля средствами для бесконтактной мойки автомобиля, ЗАПРЕЩЕНО, берегите здоровье своих клиентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не забыли меня? :)

Вообщем 2 суда прошло, со стороны автомойки никого. Осталось еще одно заседание, если не будет обжалований. Напишу по результатам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыстория: постоянный клиент попросил отмыть битум. Пользуемся средством: DECA FASH от ма-фры.

Покупаем последнюю по 2м причинам:

1. хорошо справляется как с битумом, так и с клеем

2. Безвредна. Лично отмывал пластик в салоне от скотча концентратом

Ситуация: у клиента побелел пластик под ручками и краска на дисках. Ему объяснили, что мы ответственности не несём и что такого нмкогда раньше не было. Он согласился, но заявил, что засудит МА-ФРУ :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дека флеш" хорошая, классная вещь, но дорогая. Именно из-за последнего мы ей уже практически не пользуемся больше года.

Реально сильная штука. Ни в коем случае не для пластика в салоне, вообще не для пластика. То что вы убрали скотч без последствий, считайте вам повезло. "Флешка" в легкую разъедает краску. Если ее долго держать на кузове, когда локально удаляешь след двустороннего засохшего скотча от украденной эмблемы, то краска в этом месте становится "мягкой" и подвижной. ;) И влет отлетает от струи из АВД.

А так же на моих глазах, на ВАЗ 2113, с дверей убирали следы битума. На авто были накладные пороги, окрашенные в цвет кузова. Так в местах стекания "флешки" по порогам краска на глазах "поплыла".

Так что аккуратнее с ним следующий раз. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня бодяжная какая-нибудь? берём в канистрах по 5 кг. С водой не разводим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не соглашусь с Эгоистом. Пагубных влияний на лак состава Deca Flash я не замечал. Краска с молдинга ВАЗ 2115 "поплыла" т.к. 15-ка была до 2003 г.в. до этого года у них молдинги были крашеные но не покрыты лаком. Что касается салона - так же не замечал пагубного влияния. Много раз убирали след от двустороннего скотча отавшийся после "вонючки".

По ситуации в которой оказался Maxstatus. Было нечто похожее, но лишь отдаленно. Снимали битум с дисков на Nissan Pathfinder. Начали "облезать" диски. Оказалось, что они были обтянуты какойто пленкой полимерной. Судя по всему Deca Flash воспринял ее за скотч и выполнил свое прямое предназначение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, Хонду вспомни белую, и как мы ему краску сняли после флешки. Скотч от старых букв убирали с бампера... И еще пару раз наблюдал и пальцами краску "шевелил"...

А 13шка была Клочневская. Мы с ним тогда в "диагностике" тренировались, на пару. Краска на глазах на порогах потекла...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья Эгоисты ужасы пишут.

Ну вот как после таких текстов не стоять над душой мойщика и не теребить че он там льет на машину.

Потом вы всю ответственность свалите на парня (я не я, и "моя хата с краю, ничего не знаю"), дескать это он решил так сделать, вот иди и с ним судись, выбивай из него деньги. Или ездить на мойку с полной КАСКО без вариантов....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Romeros, судя по фото магнитолы вам её помыли чистящим средством Pro Foam 1000, ко мне в сервис часто попадают подобные панели на перетяжку. Это очень мощная химия

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели три назад у конкурента мойщик машину клиента в хлам разбил. Клиент приехал под закрытие и мойщик предложил оставить машину на ночь в боксе, тот так и сделал, а сам домой пошел. Машина марки Honda джип. Мойщик намыл машину и решил покататься, в результате ДТП машина клиента стоимость в 500т.р. восстановлению не подлежит и плюс машина пострадавшего. А так как городок у нас маленький, то эту мойку теперь объезжают десятой дорогой. Что хозяин мойки сделал с мойщиком не знаю, история умалчивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Хонда без лака по сути была. 2)В зад битая - краска не заводская. 3)А качественный японский двусторонний скотч бесполезно снимать даже Дека флэшем было изначально ;)

ЗЫ.

2 Эдитор. Не стоит нашим клиентам в это вникать. На крайние случаи есть страховая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход: не пачкать! тогда и отмывать дэка флашами разными не придётся. Ели позабоиться о защите, то битум от струи авд отлетает. Вот где будущее автомоечного бизнеса, кстати.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной этап в моей ситуации. Прошел последний суд. Постановление вынесено. Дело выиграл, хотя и не всю сумму суд признал. Не признал самое парадоксальное, некачественно выполненную хим чистку (Т.е. суд не устроило, то что были предоставлены только фото подтеков следов химии на различных поверхностях салона авто), Судья сказала, нужна экспертная оценка, что действительно химчистка салона выполнена некачественно. Но к возмещению, стоимость магнитолы, стоимость замены, судебные издержки и немного моральный ущерб.

Теперь остается взыскать сумму с автомойки и истории будет положен логичный конец.

P.S. В ходе допроса в милиции автомойщика, выяснилось что персонал обучен не был. Вот такая вот история.

Всем спасибо за консультации.

Выводы:

Обучайте персонал, составляйте акты.

Поменьше вам конфликтных ситуаций.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под обучением ;)

Ну наказал мойщиков Romeros. И предложил сделать выводы владельцам (администраторам ) моек.

Я отношу данный случай к обучению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай на московской мойке, со слов менеджера:

Мойщик таджик по национальности, заправлял незамерзайку в бачок омывателя, клиенту показалось, что мойщик замешкался и от нетерпения клиент дал мойщику пендаль, а мойщик оказался у себя местным чемпионом по боксу ;) и в два удара уложил клиента на пол возле его машины.

Где правда скажите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот клиент г*ндон, вот вам и правда.

мойщика выгнали

приехал папа клиента с братками, извинялся, пацан накуренный был

а мойщик все равно ищет работу

вот она жизнь/жесть/правда/неправда

жалко парня

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где правда скажите?

Правда - она, как известно, в силе!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти