16 сообщений в этой теме

Помогите!!! Как доказать местной архитектуре, что автомойка это объект социально-бытового назначения??? Куда ткнуть их носом :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Как доказать местной архитектуре, что автомойка это объект социально-бытового назначения??? Куда ткнуть их носом :)

А для чего, налог на землю меньше? А они что предлагают?

Готового ответа нету, у меня такой проблемы не было, видимо занимался не я, где такое назначение прописывается.

Мне тоже интересуюсь, вдруг оно надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ, Утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163, действует и в настоящее время, с изменениями. Найти его можно в любой правовой базе или интернете. Там есть такая такая табличка:

010000│ 2│БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

017000│ 1│ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ТРАНСПОРТНЫХ│

СРЕДСТВ, МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ

017103│ 1│Уборочно-моечные работы

То есть мойка автомобилей является видом бытовых услуг, согласно этому классификатору, а он является основным для опредления природы той или иной услуги. Ну и , соответственно, автомойка как предприятие является объектом социально-бытового назначения, так как оказывает бытовые услуги обществу (социуму) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ, Утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163, действует и в настоящее время, с изменениями. Найти его можно в любой правовой базе или интернете. Там есть такая такая табличка:

010000│ 2│БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

017000│ 1│ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ТРАНСПОРТНЫХ│

СРЕДСТВ, МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ

017103│ 1│Уборочно-моечные работы

То есть мойка автомобилей является видом бытовых услуг, согласно этому классификатору, а он является основным для опредления природы той или иной услуги. Ну и , соответственно, автомойка как предприятие является объектом социально-бытового назначения, так как оказывает бытовые услуги обществу (социуму) :)

Пришёл я пол года назад в САТЭК и примерно так и объяснил, убедил их :) вчера позвонили и сказали вам отказано в разрешенние на строительство, а там написано, что 1. В этой зоне где мой участок нельзя строить автомойку, я им тыкаю носом в объекты социально-бытового назначения которые можно размещать в данной зоне, а они мне, что автомойка не входит в объекты социально-бытового назначения, опять пришлось доказывать на повышеных тонах тем же людям, что и пол года назад :) ну и 2. Что в проекте я застраиваю весь участок, а в град. плане они дают мне только65%. С первым легче чем со вторым разобраться! Прямо душу излил :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ, Утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163, действует и в настоящее время, с изменениями. Найти его можно в любой правовой базе или интернете. Там есть такая такая табличка:

010000│ 2│БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

017000│ 1│ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ТРАНСПОРТНЫХ│

СРЕДСТВ, МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ

017103│ 1│Уборочно-моечные работы

То есть мойка автомобилей является видом бытовых услуг, согласно этому классификатору, а он является основным для опредления природы той или иной услуги. Ну и , соответственно, автомойка как предприятие является объектом социально-бытового назначения, так как оказывает бытовые услуги обществу (социуму) :)

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ, Утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163, действует и в настоящее время, с изменениями. Найти его можно в любой правовой базе или интернете. Там есть такая такая табличка:

010000│ 2│БЫТОВЫЕ УСЛУГИ

017000│ 1│ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ТРАНСПОРТНЫХ│

СРЕДСТВ, МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ

017103│ 1│Уборочно-моечные работы

То есть мойка автомобилей является видом бытовых услуг, согласно этому классификатору, а он является основным для опредления природы той или иной услуги. Ну и , соответственно, автомойка как предприятие является объектом социально-бытового назначения, так как оказывает бытовые услуги обществу (социуму) :)

Написал письмо в Госстандарт, завтра поеду за ответом! У нас в городе они даже и не знали, что ОКУН это их классификатор :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл я пол года назад в САТЭК и примерно так и объяснил, убедил их :) вчера позвонили и сказали вам отказано в разрешенние на строительство, а там написано, что 1. В этой зоне где мой участок нельзя строить автомойку, я им тыкаю носом в объекты социально-бытового назначения которые можно размещать в данной зоне, а они мне, что автомойка не входит в объекты социально-бытового назначения, опять пришлось доказывать на повышеных тонах тем же людям, что и пол года назад :) ну и 2. Что в проекте я застраиваю весь участок, а в град. плане они дают мне только65%. С первым легче чем со вторым разобраться! Прямо душу излил :D

Вы знаете, тоже сталкивался с подобной проблемой (которая №1), но потом необходимоть в решении отпала. Держите, пожалуйста, в курсе относительно своих успехов, это крайне актуальная тема для многих, потому как законодательство о территориальном планировании и застройке городов все больше развивается, и все больше становится разных ограничений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал письмо из Госстандарта ответили так же как писал Kanadzava за, что ему большое спасибо!!!

Группа 01- Бытовые услуги, включает в себя подгруппу 017000- Технический обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, в которую входит вид 017103- Уборочно-моечные работы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Как доказать местной архитектуре, что автомойка это объект социально-бытового назначения??? Куда ткнуть их носом :)

а я вот наоборот, пытаюсь доказать что на земельном участке размещена не только мойка (оказание быт.услуг населению), а расположено административо-производственное здание (уменьшаю кад.стоимость земли и как прямое следствие- налог на землю)...идет туго(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал письмо из Госстандарта ответили так же как писал Kanadzava за, что ему большое спасибо!!!

Группа 01- Бытовые услуги, включает в себя подгруппу 017000- Технический обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, в которую входит вид 017103- Уборочно-моечные работы

Что за х-ня ! Собаку съел на ремонтно-тех.мастерских. Если у вас временный объект - одно дело, капиталка -другое. Напишите!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за х-ня ! Собаку съел на ремонтно-тех.мастерских. Если у вас временный объект - одно дело, капиталка -другое. Напишите!!!!!!!!!!

Х-ня у коня :D Нету классификатора ещё в России который определяет что и куда входит, поэтому каждый как хочет или на сколько головы хватает. Капиталка!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл я пол года назад в САТЭК и примерно так и объяснил, убедил их :) вчера позвонили и сказали вам отказано в разрешенние на строительство, а там написано, что 1. В этой зоне где мой участок нельзя строить автомойку, я им тыкаю носом в объекты социально-бытового назначения которые можно размещать в данной зоне, а они мне, что автомойка не входит в объекты социально-бытового назначения, опять пришлось доказывать на повышеных тонах тем же людям, что и пол года назад :) ну и 2. Что в проекте я застраиваю весь участок, а в град. плане они дают мне только65%. С первым легче чем со вторым разобраться! Прямо душу излил :D

Тут два варианта. Как оформляются участки? Если временное строение -особо никто разбиратся не будет сколько застроенно площади. Если капитал - при принятии здания в эксплуатацию всплывет проектная документация, где будет указана занимаемая площадь сооружений не более 60-70% от общей площади участка. Остальная площадь нужна под парковки, пожарные проезды, охранные зоны и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, возможно вся застройка З/У.Отсутствуют специальные нормативные акты, устанавливающие порядок расчета минимальных отступов от границ земельного участка. (Порядок и методика определения минимальных отступов от границ земельного участка законодательно не определены.) Согласно статье 38 Градостроительного Кодекса Российской Федерации применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются указанные в части 1 настоящей статьи размеры и параметры, их сочетание, в том числе и минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, такие отступы указываются в составе градостроительного плана земельного участка (подпункт 3 части 3 статьи 44 Градостроительного Кодекса Российской Федерации). При этом отсутствие минимальных отступов от остальных границ не исключает наличие минимальных отступов применительно к конкретному земельному участку, предназначенному для разрешенного строительства, равными нулю (нулевые отступы). Градостроительный Кодекс Российской Федерации не содержит запрета на установление минимальных отступов равных нулю (нулевых отступов) от границ земельных участков. Исходя из установленных обстоятельств дела и норм права действующего законодательства градостроительным планом земельного участка разрешено размещение зданий, строений, сооружений на всей площади земельного участка, то есть без отступов от границ земельного участка!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимич!

Крут !Проектируем и строим кап.строение. Буду писать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как интересно быть с отступами СЭС, ГВК и т.п. ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как интересно быть с отступами СЭС, ГВК и т.п. ?

У меня такой проблемы не возникало так что не вникал! Читайте судебную практику в интернете по этой теме! Может что нибудь полезное и найдёте, кто то полюбому в России с этим сталкивался!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти