11 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, опытом: нужно вывести ил из кессонов. Разные фирмы запрашивают за илосос разные деньги - от 12000р до 17500р.

За 12 т.р. просят паспорт на отходы и какие-то лимиты. Мойка у меня арендована, прежние хозяева такими вопросами не заморачивались. Что за паспорт и лимиты? Знаю, что водоканал установил какие-то лимиты сброса пав и т.п. для владельцев здания (наша мойка в здании бизнес-центра, который её собственник и сам общается с водоканалом). Речь про эти лимиты?

И где и как сделать паспорт на отходы?

За 17,5 т.р. ничего не просят, сами увозят на некий полигон, дают бумажки, которые устроили водоканал. Я так понимаю это у них не совсем легальная схема, т.к. паспорт на отходы и лимиты должны быть у меня?

Имеет ли смысл заморачиваться получением этих документов, если илосос нужен 1 раз в квартал? Просто 17500 мне кажется мягко говоря многовато за вывоз ила, пусть и со всеми бумажками. Или так действительно выйдет проще и дешевле?

Если кто-то поделится контактом фирмы, вывозящей ил в Петербурге за разумные деньги, буду весьма признателен. Можно в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе!!! Я плачу безналом очестным сооружениям порядка 4000руб за раз. И все!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе!!! Я плачу безналом очестным сооружениям порядка 4000руб за раз. И все!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига себе!!! Я плачу безналом очестным сооружениям порядка 4000руб за раз. И все!!!
а ил они сами забирают что ли? за 4 тыр?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

За 12 т.р. просят паспорт на отходы и какие-то лимиты. Мойка у меня арендована, прежние хозяева такими вопросами не заморачивались. Что за паспорт и лимиты? Знаю, что водоканал установил какие-то лимиты сброса пав и т.п. для владельцев здания (наша мойка в здании бизнес-центра, который её собственник и сам общается с водоканалом). Речь про эти лимиты?

И где и как сделать паспорт на отходы?

За 17,5 т.р. ничего не просят, сами увозят на некий полигон, дают бумажки, которые устроили водоканал. Я так понимаю это у них не совсем легальная схема, т.к. паспорт на отходы и лимиты должны быть у меня?

Имеет ли смысл заморачиваться получением этих документов, если илосос нужен 1 раз в квартал? Просто 17500 мне кажется мягко говоря многовато за вывоз ила, пусть и со всеми бумажками. Или так действительно выйдет проще и дешевле?

Если кто-то поделится контактом фирмы, вывозящей ил в Петербурге за разумные деньги, буду весьма признателен. Можно в личку.

Проясню ситуацию. Лимиты на образования раньше должны были делать все, даже просто офис, есть референтные природоохранные организации, которые расчитывают сколько ваша организация в год выкидывает бумаги, лампочек, АКБ и т. д. Потом этот расчет утверждает местный или федеральный природноохранный орган и выдает разрешение и те самые лимиты на основании которых вы обязанны ежеквартально производить плату за загрязнение окружающей среды. Ежеквартальная плата обязательна, если не платите вы, то должен платить Арендодатель и это прописывается в договоре аренды, если в договоре аренды прописанно, а Арендодатель не платит, то накажут всеравно вас, если проверят его то соответственно его и накажут. Штрафы 50-100 и выше тысяч.

Несколько лет назад упростили и теперь малый и средний бизнес такой проект не делает, но обязательно делает паспорта на отходы. Найдите в своём городе природоохранный центр, который занимается этими расчетами они вам сделают и все подробненько расскажут. Отходы у вас полюбому есть и не только шлам.

Теперь про эти фирмы, Они как раз делают легально или полу легально, можно у них и спросить. Если они оформили на себя все разрешения и лимиты, то они принимают ваши отходы для дальнейшей утилизации и проводят через свои разрешения, потому и ценник такой. Если вы им дадите свои паспорта и разрешения, то они возьмут деньги только за вывоз (работа спецмашины типа кран заказать или эвакуатор).

На вашем месте я б занялся вопросом оформления паспартов, в Омске цена вопроса 8-12 тысяч. А с илососом, попробуйте поговорить с водителем непосредственно, бывают ситуации когда по договору вывоз ТБО еще не положенно, а контейнер уже полный, с водителем можно решить за половинку. Хотя последнее время на все машины навигацию ставят и этот приработок водительский потихоньку прикрывается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ил они сами забирают что ли? за 4 тыр?

разумеется! за что я плачу деньги!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был в природоохране и спросил за шлам. Мы его не вывозили пока ниразу. Оказывается да действительно можно договориться с водоканалом. В водоканале есть свои очистные и поэтому они могут забирать себе. Причем там с платежами как то по другому (заниматься пока некогда да и нет необходимости), потому что в этом случае опасные отходы не засоряют окружающую среду лежа на полигоне. Получается если все официально-водоканал рулит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Получается если все официально-водоканал рулит.

и дешевле. Покрайней мере выходит у меня, прошлый директор отдавал наличкой водиле, я плачу официально, безналом - дешевле!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и дешевле. Покрайней мере выходит у меня, прошлый директор отдавал наличкой водиле, я плачу официально, безналом - дешевле!
так нужно обратиться прямо в водоканал?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нужно обратиться прямо в водоканал?

у нас вывозят ООО "ЛОС" - локальный очестные сооружения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти