Takeshi

Щетка на МСО, нужна или нет?

212 сообщений в этой теме

С уважением отношусь к Вашему мнению, но не соглашусь, опираясь на свой опыт, свои мсо и свой воск.

Попробуем разобраться в проблеме:

возможные причины остатков химии, кальция,... после "осмосного" ополаскивания:

1. клиент на мойке, нажав кнопку хочет мгновенно получить из "крана" "осмосную" воду. Не бывает такого, поскольку в зависимости от удаленности поста от тех помещения разная временная задержка и клиент просто поливает машину остатками "компота" из шланга. На мойках, где стоят шкафчики сразу на постах, временная задержка минимальна.

2. очень многие владельцы мсо, простите банально экономят на оборудовании для приготовления воды обратного осмоса, как результат, мембраны просто нет, а кнопка "осмос" просто есть.

3. не герметичная емкость для хранения накопленной "осмотической" воды.

возможные причины с воском:

1. воск не той кондиции

2. воск не той концентрации

3. воска просто нет

В начале года надеюсь запустить мсо в Химках, давайте вместе проверим действие воска Cleanol Defender

Я тоже большой любитель поговорить иносказательно, походить, так ск-а-ать, кругами, как г-н Бкас в предыдущем постЕ, но Ваша скромность по п.3.1 умиляет! :P

Сделаю за Вас обоих -п. 3.1- воск откровенное г-но! Поэтому консультанты и отговаривают...наслушались, видать комментариев от "довольных" клиентов...

Чей приступ негодования теперь я рискую вызвать? :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением отношусь к Вашему мнению, но не соглашусь, опираясь на свой опыт, свои мсо и свой воск.

Попробуем разобраться в проблеме:

Прекрасно понимаю, что разовые помывки не повод для окончательных выводов, но еще раз: наводят на размышления "рекомендации" инструкторов.

1. клиент на мойке, нажав кнопку хочет мгновенно получить из "крана" "осмосную" воду. Не бывает такого, поскольку в зависимости от удаленности поста от тех помещения разная временная задержка и клиент просто поливает машину остатками "компота" из шланга. На мойках, где стоят шкафчики сразу на постах, временная задержка минимальна.

Не мой случай, вопросом владею, заплатил 250 р. и никуда не спешил. Кроме того, осмос приходит быстрее пены, всю машину компотом никак не залить.

2. очень многие владельцы мсо, простите банально экономят на оборудовании для приготовления воды обратного осмоса, как результат, мембраны просто нет, а кнопка "осмос" просто есть.

Да, на вид осмос от обычной воды отличить трудно. Но опять не тот случай. То, что осталось на машине, не было водой, а было мутным раствором.

3. не герметичная емкость для хранения накопленной "осмотической" воды...

Ну не настолько же, даже если прямо в нее с крыши течь будет, такого не получится.

1. воск не той кондиции

Не очень понял, что значит кондиция в Вашем понимании, но в моем - кондиции не было вообще. Думаю, что это наиболее близкое предположение.

2. воск не той концентрации
Такое предположение возникло сразу, как пошел воск из пистолета. Предположил завышенную концентрацию, поэтому покрыл машину "быстрым шагом". Но пусть убили этим сушащий эффект, но под полотенцем же он должен был чувствоваться, если он нормальный воск...

3. воска просто нет

Это как посмотреть. Нормального воска, действительно, не было. Но жижа, на канистре с которой написано "воск", очевидно подавалась так, как было задумано.

В начале года надеюсь запустить мсо в Химках, давайте вместе проверим действие воска Cleanol Defender

Вот за это большое человеческое спасибо! Я имею ввиду Химки. За приглашение тоже спасибо, приеду с удовольствием. Предупредите заранее, чтобы машину подготовить :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже большой любитель поговорить иносказательно, походить, так ск-а-ать, кругами, как г-н Бкас в предыдущем постЕ, но Ваша скромность по п.3.1 умиляет! :P

Сделаю за Вас обоих -п. 3.1- воск откровенное г-но! Поэтому консультанты и отговаривают...наслушались, видать комментариев от "довольных" клиентов...

Чей приступ негодования теперь я рискую вызвать? :lol:

Да нет все правильно, вы говорите.

добавлю, по п 3.1., реальная история :unsure:

Прекрасно понимаю, что разовые помывки не повод для окончательных выводов, но еще раз: наводят на ....

я честно говоря не знаю на какой мойке вы были, могу предположить, что в Балашихе, возможно люди ставят эксперименты с разными продуктами для сушки машины, не готов отвечать за чужие мсо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже большой любитель поговорить иносказательно, походить, так ск-а-ать, кругами, как г-н Бкас в предыдущем постЕ, но Ваша скромность по п.3.1 умиляет! :P

Сделаю за Вас обоих -п. 3.1- воск откровенное г-но! Поэтому консультанты и отговаривают...наслушались, видать комментариев от "довольных" клиентов...

Чей приступ негодования теперь я рискую вызвать? :lol:

Ну, мне простительно. Я семь лет сидел на качественных восках, и только в этом году первый раз попробовал, не то, что сам привозил. Поэтому, я пока только "в смятении"... :o
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю, что разовые помывки не повод для окончательных выводов, но еще раз: наводят на размышления "рекомендации" инструкторов.

Не мой случай, вопросом владею, заплатил 250 р. и никуда не спешил. Кроме того, осмос приходит быстрее пены, всю машину компотом никак не залить.

Да, на вид осмос от обычной воды отличить трудно. Но опять не тот случай. То, что осталось на машине, не было водой, а было мутным раствором.

Ну не настолько же, даже если прямо в нее с крыши течь будет, такого не получится.

Не очень понял, что значит кондиция в Вашем понимании, но в моем - кондиции не было вообще. Думаю, что это наиболее близкое предположение.

Такое предположение возникло сразу, как пошел воск из пистолета. Предположил завышенную концентрацию, поэтому покрыл машину "быстрым шагом". Но пусть убили этим сушащий эффект, но под полотенцем же он должен был чувствоваться, если он нормальный воск...

Это как посмотреть. Нормального воска, действительно, не было. Но жижа, на канистре с которой написано "воск", очевидно подавалась так, как было задумано.

Вот за это большое человеческое спасибо! Я имею ввиду Химки. За приглашение тоже спасибо, приеду с удовольствием. Предупредите заранее, чтобы машину подготовить :)

Если компот непонятной "кондиции" , то возможен вариант подсоса раствора другой программы. Через недержащий клапан, моющей программы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет все правильно, вы говорите.

добавлю, по п 3.1., реальная история :unsure:

я честно говоря не знаю на какой мойке вы были, могу предположить, что в Балашихе, возможно люди ставят эксперименты с разными продуктами для сушки машины, не готов отвечать за чужие мсо.

Нет, не в Балашихе. Не спрашивайте здесь. В Химках встретимся - скажу.

Если компот непонятной "кондиции" , то возможен вариант подсоса раствора другой программы. Через недержащий клапан, моющей программы.

Ни осмос, ни вода такую каку не сделают. А моющая химия, наверняка, пеной проявилась бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компот непонятной "кондиции" , то возможен вариант подсоса раствора другой программы. Через недержащий клапан, моющей программы.

Расскажите, как это?

:unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я всё понимаю .... Но! Тема была про щётку,а переросла в жижу... ))))

Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, как это?

:unsure:

Да...расскажИте...может кто еще объяснит-я тут на днях, на одной "супер-МСО" по Калужскому направлению, видел такое шоу: с одной стороны "побегайка" поливает машину из пенного пистолета, а с другой хозяин машины ОДНОВРЕМЕННО из пистолета ВД смывает..??! Т.е., работают одновременно работают оба пистолета! Ни-ко-гда ранее такого не видел! :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я всё понимаю .... Но! Тема была про щётку,а переросла в жижу... ))))

Модератор.

Потом перенесём куда-нибудь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я всё понимаю .... Но! Тема была про щётку,а переросла в жижу... ))))

Модератор.

Могу ответить. Моё главное возмущение той жижей было в том, что она заламинировала неотмытую грязь. И последующее оттирание этого ламината, безусловно, нанесло лаку больше вреда, чем потенциально могла бы царапнуть щетка. То есть, при таком воске - без щетки никак!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить. Моё главное возмущение той жижей было в том, что она заламинировала неотмытую грязь. И последующее оттирание этого ламината, безусловно, нанесло лаку больше вреда, чем потенциально могла бы царапнуть щетка. То есть, при таком воске - без щетки никак!

вот здесь, как отмывать лишний воск

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. За той темой слежу. И она меня еще больше шокирует.

Всем привет! С Наступающими!

Начал читать начало темы... Смеялся от души.."как молоды мы были"..

И ни к кто не слушал человека, который это смотрел в самой развитой стране мира много раз и где это стало давно уже обычным.. Это у нас в крови что ли - Не Доверять!

Все программы на tv "списаны" "от туда"...

Дальше читать не стал.. Щётка есть, будет и все больше будет популярна.. С воспитанием культуры у нас есть проблемы, но это дело времени..

У меня щётки на все постах.. Моются, довольны, привыкают постепенно и культурных людей все больше и больше! Думал, что уже это поняли, но с удивлением и сожалением читаю посты серьезных поставщиков про все хорошо и без щётки.. Зачем это?! Ну есть у вас очереди и без щётки, ну и хорошо! Но она то здесь причём? Так можно придти обратно к ведру у речки..

У нас в городе много моек-помоек МСО. Где затраты 2-3 мл. Рублей, где мальчик таймер как в шахматах включает и вода речкой со всех постов в одну канаву течёт и клиенты по колено в воде и где про тёплые полы и подготовленную воду даже не слышали, там вся гордость - 200 бар.. У них СЕЙЧАС очереди!!!

Это нормально. Люди ещё мало видят настоящие МСО. Мне вышеописанную первые три месяца клиенты постоянно в сравнение ставили, говорили, как много у вас кнопок, не понятно, система оплаты какая то хитрая, а у них... Все просто, деньги отдал и давай наяривать одним пистолетом в аж 200 бар, а пенник какой, как винчестер передернул и вперёд..смешно ей богу, жалеют только что тряпкой тереть накладно, хоть и можно, шахматный счётчик ведь тикает.. Причём, у них ценник до настоящего времени выше чем у меня..это просто- начало пути..

С ув. Trivit.

Про воск писать не буду.. Г-Ом каким то вы просто оросили свой авто и все. На рынке его валом.

Про воск писать не буду.. Г-Ом каким то вы просто оросили свой авто и все. На рынке его валом.

Про воск.. Смешной случай под Новый Год и Рождество!

У меня есть несколько клиентов, которые наотказ не желают ни чего слушать. Моют так. Оббил грязь, нанёс пену.. Потом заливает её воском и смывает осмосной водой и ... Просто счастливый !!! Уезжает!

С ув. Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Это у нас в крови что ли - Не Доверять!

Все программы на tv "списаны" "от туда"...

Нет, в крови сидит другое - представление, что мы идем неким особенным путем, а значит у нас всё будет по другому. Поэтому дело не в том, что не верят тому, кто видел. Уверены, что будет по другому. А дальше либо аргументы придумывают, либо если аргументов нет, говорят, что менталитет другой. :) Я с этим сталкиваюсь уже больше 15 лет - давно привык.

...Дальше читать не стал.. Щётка есть, будет и все больше будет популярна.. С воспитанием культуры у нас есть проблемы, но это дело времени...

С культурой и там есть проблемы, поэтому до конца она не воспитается. Но это не имеет значения. В трамвае тоже культуры всегда не хватало. Не отменять же трамваи. Плюсы перевешивают, и все дела.

Про вторую щетку еще не думали? :) Круглую, специально для колес? В 2009 году, я когда это оборудование привозил, сам про такую щетку еще ничего не знал. Поэтому своего опыта нет, но, думаю, стоит того.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Наступающими!

Начал читать начало темы... Смеялся от души.."как молоды мы были"..

И ни к кто не слушал человека, который это смотрел в самой развитой стране мира много раз и где это стало давно уже обычным.. Это у нас в крови что ли - Не Доверять!

Все программы на tv "списаны" "от туда"...

Дальше читать не стал.. Щётка есть, будет и все больше будет популярна.. С воспитанием культуры у нас есть проблемы, но это дело времени..

У меня щётки на все постах.. Моются, довольны, привыкают постепенно и культурных людей все больше и больше! Думал, что уже это поняли, но с удивлением и сожалением читаю посты серьезных поставщиков про все хорошо и без щётки.. Зачем это?! Ну есть у вас очереди и без щётки, ну и хорошо! Но она то здесь причём? Так можно придти обратно к ведру у речки..

У нас в городе много моек-помоек МСО. Где затраты 2-3 мл. Рублей, где мальчик таймер как в шахматах включает и вода речкой со всех постов в одну канаву течёт и клиенты по колено в воде и где про тёплые полы и подготовленную воду даже не слышали, там вся гордость - 200 бар.. У них СЕЙЧАС очереди!!!

Это нормально. Люди ещё мало видят настоящие МСО. Мне вышеописанную первые три месяца клиенты постоянно в сравнение ставили, говорили, как много у вас кнопок, не понятно, система оплаты какая то хитрая, а у них... Все просто, деньги отдал и давай наяривать одним пистолетом в аж 200 бар, а пенник какой, как винчестер передернул и вперёд..смешно ей богу, жалеют только что тряпкой тереть накладно, хоть и можно, шахматный счётчик ведь тикает.. Причём, у них ценник до настоящего времени выше чем у меня..это просто- начало пути..

С ув. Trivit.

Про воск писать не буду.. Г-Ом каким то вы просто оросили свой авто и все. На рынке его валом.

Про воск.. Смешной случай под Новый Год и Рождество!

У меня есть несколько клиентов, которые наотказ не желают ни чего слушать. Моют так. Оббил грязь, нанёс пену.. Потом заливает её воском и смывает осмосной водой и ... Просто счастливый !!! Уезжает!

С ув. Trivit.

Ну что..., опять вернулись к теме?! :huh:

Да, читать выкладки уважаемых людей конечно очень поучительно, но...господа, я в восторге от Вашего оптимизма!

Давайте воспримем этот диалог, как просто разные точки зрения из разных регионов очень большой страны... Щётка...200 Бар...200 Бар конечно перебор...Взять себя лично-я за щетку и...150 Бар...но...совсем недавно писали о статистике Питера, где на б/к МСО процент женщин -30-40...А это много..., чтобы не брать в расчёт их хотелки (при всём моём неуважении к ним, но это из-за их поведения на дороге...да и "по жизни"). Плюс ко всему, они ещё и дуры...в своём диком стремлении "типа, к независимости", она может легко на 400 руб. машину намыть, но ей пофигу-зато сама! Никого не просила! :D

И это тоже со счетов сбрасывать нельзя-деньги ж...

А там, где 150 Бар их не больше 5-ти %-в -это мне статистику давали... Щетку они тоже не любят -тяжело ворочать, "одеты не по форме-замараться можно...".

Ну и про оптимизм...меня по хорошему умиляет, уважаемый, trivit, тот оптимизм с которым Вы взялись прививать культуру :rolleyes: Где? В стране, где мерИлом успешности считается умение воровать и отжимать откаты? И это публикуется с высших трибун?! Есть целая прослойка "электората", который, если не спи...л, где это было возможно, есть-спать не будет, сон-покой потеряет, даже если ему это не особо нужно было! Ну вот так! :rolleyes:

Это к заявлению г-на Бкаса-"...не отменять же трамвай...". Да нет конечно! Все зависит, на мой взгляд, от личной готовности терпеть (либо нет) хамство электората...И "эрегирующая" щётка, при моей глубокой убежденности-вот она, панацея...-проблемы-то не решает...Смотрю камеры...и ГайЕра трут двумя руками и маршрутчики (для этих-то-вообще, святое...) и все, кому не лень, пытаются...

Общаюсь с успешным бизнесменом, собственником не одной МСО..., при моих попытках "навязать" ему необходимость щетки на 3-м и 4-м постах, хотя бы...ответ категоричен-нет! Хитров...х меньше не стало! И мне понятен его настрой! Вложив много-много денег, сил, времени...приходят "зверьки", причём в большом количестве, и уже на 4-й (!!!) день после открытия 1-й мойки в большом городе...начинают мутить "у тебя дома!".

По этой же причине, понимая большую полезность пенной шапки в моечном процессе, считаю ПОКА для МСО "большим злом"-не раз писал...

Ну а возвращаясь к теме-я действительно "вдохновлён" Вашим оптимизмом...видимо, сказывается близость к цивилизации и, вследствие этого, прививание культуры все-таки происходит...Отдаленность нашей "деревни" играет не последнюю роль в отсутствии этого процесса...и нежелании инвесторов "играть в эти игры". 11 моек в окрестных регионах -Бкф и Си Ви Тек...

Ну а круглая щётка для колёс -как и все новое...конечно интересно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что..., опять вернулись к теме?! :huh:

Да, читать выкладки уважаемых людей конечно очень поучительно, но...господа, я в восторге от Вашего оптимизма!...

Аргументы и за и против много раз произнесены, и, полагаю, всем понятны. Действительно, можно не повторяться. Чего не хватает, так это реальных количественных оценок. То есть, сколько прибыли приносит щетка, и сколько убытков. Мнение владельцев моек очень важно, и тех кто эксплуатирует щетку, и тех кто работает без неё. Но, всё-таки, обсуждать с чем есть устрицы, с лимоном, хреном или аджикой, я бы стал с тем, кто их ел. Хотя я абсолютно ничего не имею против тех, кто считает, что они склизкие и противные. Дело вкуса. Считаю, что мнение владельца мойки, который реально эту щетку эксплуатирует, перевешивает мнение того, кто её не ставил.

Самые продвинутые системы самообслуживания иногда имеют раздельный учет купленного времени по каждому сервису. Это помогает владельцу понимать, что именно пользуется спросом, и соответствующим образом реагировать. Думаю, что, если надо, то можно любую систему проапгрейдить простейшими счетчиками наработки. Ну и убытки, каким-то образом оценить. Если задаться этой целью, то способы найти можно. Хотя я прекрасно понимаю, что тот владелец, кто эти данные получит, может не захотеть ими делиться со всеми. :rolleyes:

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Наступающими!

Начал читать начало темы... Смеялся от души.."как молоды мы были"..

И ни к кто не слушал человека, который это смотрел в самой развитой стране мира много раз и где это стало давно уже обычным.. Это у нас в крови что ли - Не Доверять!

Все программы на tv "списаны" "от туда"...

Дальше читать не стал.. Щётка есть, будет и все больше будет популярна.. С воспитанием культуры у нас есть проблемы, но это дело времени..

У меня щётки на все постах.. Моются, довольны, привыкают постепенно и культурных людей все больше и больше! Думал, что уже это поняли, но с удивлением и сожалением читаю посты серьезных поставщиков про все хорошо и без щётки.. Зачем это?! Ну есть у вас очереди и без щётки, ну и хорошо! Но она то здесь причём? Так можно придти обратно к ведру у речки..

У нас в городе много моек-помоек МСО. Где затраты 2-3 мл. Рублей, где мальчик таймер как в шахматах включает и вода речкой со всех постов в одну канаву течёт и клиенты по колено в воде и где про тёплые полы и подготовленную воду даже не слышали, там вся гордость - 200 бар.. У них СЕЙЧАС очереди!!!

Это нормально. Люди ещё мало видят настоящие МСО. Мне вышеописанную первые три месяца клиенты постоянно в сравнение ставили, говорили, как много у вас кнопок, не понятно, система оплаты какая то хитрая, а у них... Все просто, деньги отдал и давай наяривать одним пистолетом в аж 200 бар, а пенник какой, как винчестер передернул и вперёд..смешно ей богу, жалеют только что тряпкой тереть накладно, хоть и можно, шахматный счётчик ведь тикает.. Причём, у них ценник до настоящего времени выше чем у меня..это просто- начало пути..

С ув. Trivit.

Про воск писать не буду.. Г-Ом каким то вы просто оросили свой авто и все. На рынке его валом.

Про воск.. Смешной случай под Новый Год и Рождество!

У меня есть несколько клиентов, которые наотказ не желают ни чего слушать. Моют так. Оббил грязь, нанёс пену.. Потом заливает её воском и смывает осмосной водой и ... Просто счастливый !!! Уезжает!

С ув. Trivit.

Это похоже на вот эту тему - Вот, посмотрите -

Если чувак правильно переводил, то:1) вода+порошок 2) воск и...3) осмос. Никакой воды ВД. Т.е химию они не смывают а поливают воском.

Такую схему у европейцев вижу не в первый раз и думаю - а у нас пойдет? Думал, что нет из-за дикой грязи. Попробовали на БКФ - пошло... Это хорватский "Адриатех". Кстати, в Питере появился представитель. Когда, не знаю, но предлагает уже...По набору опций для России - полный "брат" БКФ...

Почему-то разучился выделять только необходимый текст, а не всю портянку с ним...Мож кто взбодрит закисшую память?! :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы и за и против много раз произнесены, и, полагаю, всем понятны. Действительно, можно не повторяться. Чего не хватает, так это реальных количественных оценок. То есть, сколько прибыли приносит щетка, и сколько убытков. Мнение владельцев моек очень важно, и тех эксплуатирует щетку, и тех кто работает без неё. Но, всё-таки, обсуждать с чем есть устрицы, с лимоном, хреном или аджикой, я бы стал с тем, кто их ел. Хотя я абсолютно ничего не имею против тех, кто считает, что они склизкие и противные. Дело вкуса. Считаю, что мнение владельца мойки, который реально эту щетку эксплуатирует, перевешивает мнение того, кто её не ставил.

Самые продвинутые системы самообслуживания иногда имеют раздельный учет купленного времени по каждому сервису. Это помогает владельцу понимать, что именно пользуется спросом, и соответствующим образом реагировать. Думаю, что, если надо, то можно любую систему проапгрейдить простейшими счетчиками наработки. Ну и убытки, каким-то образом оценить. Если задаться этой целью, то способы найти можно. Хотя я прекрасно понимаю, что тот владелец, кто эти данные получит, может не захотеть ими делиться со всеми. :rolleyes:

+100!

+100! "Но, всё-таки, обсуждать с чем есть устрицы, с лимоном, хреном или аджикой, я бы стал с тем, кто их ел. Хотя я абсолютно ничего не имею против тех, кто считает, что они склизкие и противные. Дело вкуса"".

- про прекрасную половину могу сказать.. Так повелось, что много этих созданий прошло лично через мои руки в процессе обучения.. Они гораздо внимательней слушают чем мужчины, не спорят и не пытаются научить меня, опираясь на виденный ранее опыт таджиков и не только, наносить пену сверху вниз, а не наоборот и ответственно исполняют услышанное, укладываются в 100 рублей даже при первой мойке в своей жизни (пена/вд), не истерят, не падают в припадок и конвульсии, если забыли добросить 10 рублей для продолжения кредита и мойки.. Это благодарные клиенты, они почти всегда говорят спасибо..они обаятельны и умницы. Я учил и учу от 18 до 60 (были и есть на моей МСО) в каблуках и красивых платьях, на лексусах и девятках..правда действительно, щётка для многих хрупеньких тяжеловата..их кол-во увеличивается, но пока, к сожалению, ещё очень мало (ни о каких 30% не может быть и речи.. У меня), по причине, скорей всего, малого пока кол-ва МСО и они в магазин/ муж моет, хотя сегодня видел наооборот..

- Про Всяких халявщиков писать не буду, они будут всегда, они так же у вашего успешного бизнесмена могут взять пистолет, псыкнуть водой с порошком, достать свой спрей, побрызгать, достать тряпку/свою щётку и тереть и т.д. Это как размышлять - зачем такси мерседес.. Шестерка так же везёт и дворники у неё то же есть, вот только вчера таксист, ранее работавший у меня сообщил, директор ведущего таксомотора уволил по причине того, что необходимо сменить авто, Дэу не подходит, необходимо мин тойота Кэмри.

По себестоимости это самый дешевый инструмент, из клиентов особые любители водители внедорожников типа LC прадо/200, патфайендеры, х трелы.. Причём, они понимают и ценят её и "задний замасленный мост не трут"..а так же владельцы белых и матовых цветов авто..

А маршрутчиков отучили быстро, взял на халяву- мойка выключается автоматически (и выключаем).

И самое главное, это хорошая замена клиентам желающим тереть авто своей тряпкой или щёткой.

Затраты на неё те же как и всех, обязательное наличие операторов, реально следящих и при необходимости вмешивающихся в процесс халявы. По поломкам- вообще беспроблемная, за год только соринка в клапан попала и все.. Сейчас правда, ещё на неё гор воду подаём, это увеличивает кол-во желающих..

С уважение, Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2015 в 18:20, Роман Королёв сказал:

так и живем, без щетки и с давлением на срезе форсунки 90-105 Бар

Изображение

Тогда уж ньютоны раз пошла такая жара.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть щетка. Когда положил не особо думал за время помывки. Клиенты часто юзают, при чем и химия хорошая, и в принципе вода не плохая.. Вопрос решил установкой ограничения бесплатной паузы...Пока у меня 120сек. хотят хай трут свои 120 сек. Хозяин барин. Были те кто свои привозил. Они даже были оставлены у нас и прожили несколько дней на мойке. С автором темы соглашусь в принципе...чисто для администрации мойки , щетка геморрой . ее надо менять время от времени, ручку надо брать крепкую. ее могут спереть..в городе наверное это однозначно на ночь убирать. Для помывки дисков самое то, так как химия для дисков организовать сложнее в силу ее едкости и опасности...я так думаю. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, где можно купить щётку для мсо на копьё. Очень хочется испытать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apolonold сказал:

Товарищи, где можно купить щётку для мсо на копьё. Очень хочется испытать

Я пробовал один раз Диски щеткой мыть, херня какая-то получается))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Paha Fire сказал:

Я пробовал один раз Диски щеткой мыть, херня какая-то получается))

Не отмылись?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти