stepon64rus

Пенокомплект проблема

20 сообщений в этой теме

Имеется итальянская пенная насадка, после зимовки произошла поломка, может кто знает где купить эту запчасть или где ремонтируют ?!заранее спасибо

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что можно просто заглушить чем-нибудь отверстие, которое эта штука закрывает при полной закрутке регулятора. По большому счёту он не нужен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой расход моющего средства будет, если заглушить

пропорции меньше делайте. На автомойках эту штуку часто на максимум закручивают, а сам регулятор выкидывают.

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Петрозаводске такие видел по 250 руб, производит Комета. У нас на многих пенокомплектах этот штырь сломан, мы просто глушим это отверстие резиновой прокладкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в интернете в нижнем новгороде, позвонил сказали есть в наличие только не высылают т.к не интернет магазин, посоветовали обратиться в местное отделение карекс, обратился к ним в сервис сказали через день перезвонят и скажут смогут ли заказать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что можно просто заглушить чем-нибудь отверстие, которое эта штука закрывает при полной закрутке регулятора. По большому счёту он не нужен.

+1

Заглушить и вся любовь. Подходит какой-то болт от жигулей. В автомагазине с пеником мерните резьбу.

Контролировать расход нужно разведением рабочего раствора. Регулятор в этом деле плохой помощник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь. У меня такой же пенокомплект как на картинке, пока был новый (около недели) работал идеально, потом забилась сетчатая таблетка, соответственно купил новую, заменил после этого пена стала выходить жидкая и нестабильная, подскажите где искать причину... буду очень благодарен за ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь. У меня такой же пенокомплект как на картинке, пока был новый (около недели) работал идеально, потом забилась сетчатая таблетка, соответственно купил новую, заменил после этого пена стала выходить жидкая и нестабильная, подскажите где искать причину... буду очень благодарен за ответы.

у меня при переборке песчинка попала..тоже шла эмульсия...пришлось перебирать и продувать все компрессором-проблема решилась...а таблетка чем забилась-если песочком- то причина в попавшей песчинке, ставьте фильтр тонкой очистки перед вводом в АВД, ну его всяко надо ставить..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь. У меня такой же пенокомплект как на картинке, пока был новый (около недели) работал идеально, потом забилась сетчатая таблетка, соответственно купил новую, заменил после этого пена стала выходить жидкая и нестабильная, подскажите где искать причину... буду очень благодарен за ответы.

Как правило если забилась таблетка, значит и еще где-то может быть засор. Разбирать и чистить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетка вроде бы забилась от химии(похоже на кристаллизовавшуюся щелочь), видимо промывать забывали, песчинки, да бывает, что попадают в жиклер и во втягивающее сопло, все это я прочистил, а причина вроде бы была в том, что когда таблетку поставил, недостаточно протянул соединение (оно очень туго идет, боялся что расколется) и туда, видимо воздух подсасывало. Когда зажал нормально в тисках и хороший ключ на 22 купил получилось еще на полоборота затянуть, после этого вроде бы пена пошла ровная, но все равно, как мне кажется хуже чем у нового (((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кстати таблетки чистили чтобы новые не покупать,срок службы в три раза увеличивался.а пенокомплекты вообще капризные бывают.намучался я с ними пока на мойке работал.бывало разберешь чтобы таблетку новую поставить,а пены нет.как так? все те же детали.наконечник переставишь от другого пенника и нормально все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вентиль этот мы обычно выставляли как надо и заклеивали его чтобы мойщики не крутили ничего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь. У меня такой же пенокомплект как на картинке, пока был новый (около недели) работал идеально, потом забилась сетчатая таблетка, соответственно купил новую, заменил после этого пена стала выходить жидкая и нестабильная, подскажите где искать причину... буду очень благодарен за ответы.

похожая проблема, правда третий год уже работает.

перестал выдавать пену вообще, почти не забирает ее из баночики.

что могло случится?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая проблема, правда третий год уже работает.

перестал выдавать пену вообще, почти не забирает ее из баночики.

что могло случится?

1. Вывернуть из насадки "гайку" к которой прикручивается бачок с химией и прочистить калиброванное отверстие. Не продуть, а именно прочистить стальной проволокой или тонким сверлом.

2. Полностью заглушить регулятор. Вывернуть, а на его место ввернуть заглушку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вывернуть из насадки "гайку" к которой прикручивается бачок с химией и прочистить калиброванное отверстие. Не продуть, а именно прочистить стальной проволокой или тонким сверлом.

2. Полностью заглушить регулятор. Вывернуть, а на его место ввернуть заглушку.

Спасиб за ответ, если вкручу такой же , то нормально пенить будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб за ответ, если вкручу такой же , то нормально пенить будет?

Необходимо проверить посадочное место иглы-регулятора и кончик самой иглы на предмет износа, в противном случае простая замена ничего не даст. Будет подсасывать воздух и не добирать химии. Т.е. хорошей пены не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кстати таблетки чистили чтобы новые не покупать,срок службы в три раза увеличивался.а пенокомплекты вообще капризные бывают.намучался я с ними пока на мойке работал.бывало разберешь чтобы таблетку новую поставить,а пены нет.как так? все те же детали.наконечник переставишь от другого пенника и нормально все.

а чем промывал-растворитель 646 промоет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти