Нати

ура! купила автофен!

55 сообщений в этой теме

Ну вот... поздравьте меня! Изображение после долгих раздумий о покупке кота в мешке, решилась таки на сей поступок! заказала в Новосибе. привезли за один день и сразу пустила его в дело!

почистили машинку - пежо - а салончик то отвратительный такой, серенький, материал такой в меленькую сеточку. цука воды в себя втягивает мама не горюй.... Изображение вот наступил момент счастия - воткнула трубки куда надо. включила. засекла время. прошло 40 мин. и вуаля!!! задняя сидушка целиком уся сухая! Звезда (как сказал бы зверев) в шоке!!!

так что кому надо - не пожалеете! теперь другой вопрос - а насколько химчисток его хватит? Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... поздравьте меня! Изображение после долгих раздумий о покупке кота в мешке, решилась таки на сей поступок! заказала в Новосибе. привезли за один день и сразу пустила его в дело!

почистили машинку - пежо - а салончик то отвратительный такой, серенький, материал такой в меленькую сеточку. цука воды в себя втягивает мама не горюй.... Изображение вот наступил момент счастия - воткнула трубки куда надо. включила. засекла время. прошло 40 мин. и вуаля!!! задняя сидушка целиком уся сухая! Звезда (как сказал бы зверев) в шоке!!!

так что кому надо - не пожалеете! теперь другой вопрос - а насколько химчисток его хватит? Изображение

а что за фен? можно ссылку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фен? можно ссылку?

http://www.t-export.ru/

в низ чуть мотни. называется Профессиональный теплогенегатор(фен) для сушки салона автомобиля после химчистки CarFon

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа=) понял. А им наверное и кузов можно сушить??

надо со шлангом стоять или нет?

почём встало?

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа=) понял. А им наверное и кузов можно сушить??

надо со шлангом стоять или нет?

почём встало?

цена 35 тысч

процесс таков - на седушку одеваются чехлы в чехлы вставляется трубки, три положения подачи воздуха - холодный. теплый, горячий 60* - пока, допустим, задняя сидушка сохнет, чищу пол и т.д. держать ичего не надо. машину не пробовала сущить, но попробую

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена 35 тысч

процесс таков - на седушку одеваются чехлы в чехлы вставляется трубки, три положения подачи воздуха - холодный. теплый, горячий 60* - пока, допустим, задняя сидушка сохнет, чищу пол и т.д. держать ичего не надо. машину не пробовала сущить, но попробую

Ждём дальнейших отзывов=))) Очень интересно, держи в курсе=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём дальнейших отзывов=))) Очень интересно, держи в курсе=)

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рада! Изображение

Прошло уже несколько месяцев, как девайс поживает? На все ли машины подходят чехлы, можно ли сушить машину всю сразу и куда делись китайские воздухонагреватели с пропеллером? И немного еще в параллель спрошу: таки пылеводосос рулит или всетаки экстрактор? Собрался просто покупать пылесос на химчистку и застрял на выборе, потом думаю сушку покупать, вот и интерисуюся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по прежнему только пылеводосос и торнадор :)

у автофена только два дышла, сразу всю машину не посушишь (если только не купить сразу два фена - но зачем???) вот две сидушки да, моно... сушится даже сильно мокрая буквально 40 мин. у фена 2 положения - чуть теплый воздух и горячий воздух.

китайские теплодуйчики отдыхают... хотя я не уверена на сто %. что этот фен тоже не делали где то за китайской стеной :unsure:

чехлы подходят на все авто. подтягиваются по краям. поэтому хоть джипы. хоть Оки - усе равно :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по прежнему только пылеводосос и торнадор :)

у автофена только два дышла, сразу всю машину не посушишь (если только не купить сразу два фена - но зачем???) вот две сидушки да, моно... сушится даже сильно мокрая буквально 40 мин. у фена 2 положения - чуть теплый воздух и горячий воздух.

китайские теплодуйчики отдыхают... хотя я не уверена на сто %. что этот фен тоже не делали где то за китайской стеной :unsure:

чехлы подходят на все авто. подтягиваются по краям. поэтому хоть джипы. хоть Оки - усе равно :D

Спасибо. С торнадором пока не хочу завязываться, понятно, что у него есть свои плюсы, но пока не до него. А чем плох пылесос который и разбрызгивает и собирает сразу? пузи какойнибудь например. Ведь если пользоваться только пылеводососом, то приходиться еще и разбрызгивать с бутылочки. мне представляется это неудобством.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

неудобства начнутся тогда. когда из сервисов вылазить не будешь... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

неудобства начнутся тогда. когда из сервисов вылазить не будешь... :blink:

спасибо, обнадёжила! К сожалению распрастранёная мутация современности, когда руки из жопы, обуяла керхерсервисопроизводителя и теперь это основная проблемма на нашей мойке.

значит не пузи, а тогда просто нечего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С торнадором пока не хочу завязываться, понятно, что у него есть свои плюсы, но пока не до него. А чем плох пылесос который и разбрызгивает и собирает сразу? пузи какойнибудь например. Ведь если пользоваться только пылеводососом, то приходиться еще и разбрызгивать с бутылочки. мне представляется это неудобством.

Открою большой секрет - чтобы удалить грязь, надо:

а) растворить ее

б) удалить размоченное загрязнение

Если посмотреть на процесс химчистки с точки зрения использования экстракторов вроде пуззи, то эффект от них получается примерно такой же, как если при мойке машины прикрутить к копью пеногенератора шланг с водой, без высокого давления. То есть хрень полная ))

Для нанесения химии можно использовать что угодно, к примеру, накачной распылитель.

Торнадор можно условно сравнить с авд при мойке кузова. У него масса достоинств и сделать без него нормальную химчистку я считаю не реально. Особенно ковров.

А теперь самое главное: микрофибра, это не просто тряпочка. Она позволяет именно собирать грязь с поверхности, а не размазывать ее. Поэтому имея правильную фибру, можно значительно ускорить процесс не прибегая к технике.

Ну а сам по себе экстрактор - устройство совсем бестолковое. Просто поливать салон химией, а потом собирать ее - это никакая не химчистка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поливать салон химией, а потом собирать ее - это никакая не химчистка.

Почти согласен, будем поливать не просто, а через накачной распылитель. Начитался я других веток уже и про торнадор и про химчистку, здесь не об этом, спросил у Нати про фен и прицепом про пузи, потому, что знаю что она от него не так давно отказалась, но за пост спасибо. Так то химчистку делаем шесть лет, друое дело, что может не все девайсы применяем, но чем одна тряпочка от другой отличается знаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не все девайсы применяем, но чем одна тряпочка от другой отличается знаем.

:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою большой секрет - чтобы удалить грязь, надо:

а) растворить ее

б) удалить размоченное загрязнение

Если посмотреть на процесс химчистки с точки зрения использования экстракторов вроде пуззи, то эффект от них получается примерно такой же, как если при мойке машины прикрутить к копью пеногенератора шланг с водой, без высокого давления. То есть хрень полная ))

Для нанесения химии можно использовать что угодно, к примеру, накачной распылитель........

Продолжу открывать секреты.

1. Чтобы удалить грязь (с любой поверхности) надо в первую очередь не растворить её, а убрать СУХУЮ грязь, чтобы не превратить её в кашу и не втирать в поверхность. Т.е. пропылесосить обязательно.

2. Размягчить грязь моющими средствами сообразно загрязнениям и материалу поверхности.

3. Удалить размягченные загрязнения экстрактором!

4. Удалить из обрабатываемой поверхности остатки грязи и моющего средства путем промывания поверхности при помощи экстрактора и чистой воды.

По поводу "хрени полной". Про пуцик не скажу, не знаю параметров впрыска, а некоторые экстракторы дают впрыск 2-6 атм. Нет, можно, конечно, и ртом, как при глажке белья, но давление будет не то....., а значит и грязь размягчится только на поверхности материала, а не внутри. Триггером обычно наносят растворы на очень сильные, застарелые загрязнения, чтобы растворить корку.

И пожалуйста, промывайте экстрактором с чистой водой, после химии. Заказчику дополнительное здоровье, поверхности дополнительная чистота, а вам дополнительный респект.

ЗЫ. Экстракторы еще делятся по силе всасывания.

.....значит не пузи, а тогда просто нечего.

Навалом надежной техники.

ЗЫЫ. Для химчистки нужен именно экстрактор, а не пылеводосос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫЫ. Для химчистки нужен именно экстрактор, а не пылеводосос.

а, простите, это кто так решил??? или вам внушил :unsure:B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, простите, это кто так решил??? или вам внушил :unsure:B)

Наталья, Вы просо сравните рабочий инструмент (который соприкасается с обрабатываемой поверхностью) пылеводососа и экстрактора. Сразу видна разница в функционале. И дело не в том, что в экстракторной насадке сразу происходит и впрыск. Дело в том, что водосос призван собрать разлившуюся по полу БОЛЬШУЮ воду, а экстрактор призван её ВЫТЯНУТЬ из поверхности. Экстра́кция (от лат. extraho — извлекаю) — метод извлечения вещества из раствора или сухой смеси с помощью подходящего растворителя... У водососа зазор до 1см., между резиновыми губками и поверхностью, с которой собирают воду, а у экстрактора его нет, или почти нет, т.к. зазор, не позволяющий всасывающей турбине "задохнуться" обычно делают в насадке чуть выше заборной плоскости и он фиксиованного размера.

Мне никто ничего не внушал. :) Я считаю себя достаточно грамотным и здравомыслящим человеком, чтобы самостоятельно разобраться в такой мелочи. :) Ну и самое главное - не надо изобретать велосипед, когда он уже изобретен.

ЗЫ. Сделать его своими руками это не значит изобретать. Это всегда приветствуется (сам люблю), но не всегда лучше. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу открывать секреты.

1. Чтобы удалить грязь (с любой поверхности) надо в первую очередь не растворить её, а убрать СУХУЮ грязь, чтобы не превратить её в кашу и не втирать в поверхность. Т.е. пропылесосить обязательно.

2. Размягчить грязь моющими средствами сообразно загрязнениям и материалу поверхности.

3. Удалить размягченные загрязнения экстрактором!

4. Удалить из обрабатываемой поверхности остатки грязи и моющего средства путем промывания поверхности при помощи экстрактора и чистой воды.

Желаю вам огромной удачи при удалении грязи экстрактором с кожи и пластика.

По поводу "хрени полной". Про пуцик не скажу, не знаю параметров впрыска, а некоторые экстракторы дают впрыск 2-6 атм. Нет, можно, конечно, и ртом, как при глажке белья, но давление будет не то....., а значит и грязь размягчится только на поверхности материала, а не внутри. Триггером обычно наносят растворы на очень сильные, застарелые загрязнения, чтобы растворить корку.

И чего этот впрыск дает? Если говорить о текстиле, то раствор поактически сразу все промочит. Так что впрыск моющего средства под давлением - это какая-то ересь. Ну как и размягчение грязи на поверхности.

И пожалуйста, промывайте экстрактором с чистой водой, после химии. Заказчику дополнительное здоровье, поверхности дополнительная чистота, а вам дополнительный респект.

ЗЫ. Экстракторы еще делятся по силе всасывания.

Навалом надежной техники.

ЗЫЫ. Для химчистки нужен именно экстрактор, а не пылеводосос.

Прежде чем писать на форуме, осознайте, что очень много много людей будут просто читать это и принимать за чистую монету. Имейте это в виду и не пишите всякой хрени.

Нормальная химия уже давно биоразлагемая и ее не надо вымывать. Ну а какой экстрактор сравнится по силе всасывания с трехтурбинным пылесосом - очень хотелось бы пример.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам огромной удачи при удалении грязи экстрактором с кожи и пластика......

Спасибо большое за добрые пожелания. Видимо у всех ваших клиентов в салоне только кожа и пластик. Удивляюсь, как ваша ирония не распространилась на кузов и колеса.

....И чего этот впрыск дает? Если говорить о текстиле, то раствор поактически сразу все промочит. Так что впрыск моющего средства под давлением - это какая-то ересь. Ну как и размягчение грязи на поверхности. ....

Даже и не знаю как реагировать на ваши высказывания. Разе тольтко вашими любимыми словами "хрень" и "ересь"? Даже в масштабах одного салона автомобиля материалы обивки не ограничиваются кожей, пластиком и текстилем. Я вообще удивлен, что такие заявления делает человек, имеющий отношение к автомоечному бизнесу. Вы, я думаю, АВД по мах. давлению и расходу воды выбирали?

.....Нормальная химия уже давно биоразлагемая и ее не надо вымывать...

Вы случайно не путаете биоразлагаемую химию с кислородным коктейлем или с общеукрепляющими витаминами? Там написано, что рекомендуется вдыхать, втирать и ни в коем случае после стирки не полоскать?

Любая химия если ее не выполоскать чистой водой, оставшись внутри текстиля, начинает собирать на себя грязь, и со временем она "закоксовывается" так, что ничем уже не возьмешь. Потом мы этим дышим, потом мы начинаем её еще больше поливать химией, чтобы убрать эти сгустки, и это нарастает, как снежный ком. Спросите любого опытного клинера, легко ли чистить ковер после Ваниша? На обьекте у заказчика ценник сразу умножается на 1,3-1,5 , если становится известно, что хозяин пытался почистить ковер(диван) Ванишем. На белье, которое стирают в машине, он работает именно потому, что там он потом выполаскивается, а вот в мебели и коврах домашние средства не позволяют этого сделать. Вот и становится пятно на старом месте еще грязнее.

...Ну а какой экстрактор сравнится по силе всасывания с трехтурбинным пылесосом - очень хотелось бы пример.

Очень достойный американский экстрактор с давлением впрыска 200 рсi (около 13,5 атм) и трехтурбинным вакуумным мотором, создающим разряжение 190" водяного столба (около 4750 мм). Я не говорю, что он необходим на автомойке, я говорю о том, что болты и гайки надо откручивать и закручивать не пассатижами, как на Руси принято, а специализированным инструментом, как это делает весь мир. Экстрактор для химчистки, а водосос для сбора воды.

...Прежде чем писать на форуме, осознайте, что очень много много людей будут просто читать это и принимать за чистую монету. Имейте это в виду и не пишите всякой хрени. ....

Прежде чем сквернословить и раздавать указания, было бы неплохо подучиться, и обратить внимание на поведение себя любимого, на свою манеру общения с абсолютно незнакомыми вам людьми.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за добрые пожелания. Видимо у всех ваших клиентов в салоне только кожа и пластик. Удивляюсь, как ваша ирония не распространилась на кузов и колеса.

Даже и не знаю как реагировать на ваши высказывания. Разе тольтко вашими любимыми словами "хрень" и "ересь"? Даже в масштабах одного салона автомобиля материалы обивки не ограничиваются кожей, пластиком и текстилем. Я вообще удивлен, что такие заявления делает человек, имеющий отношение к автомоечному бизнесу.

Да реагируйте любыми словами, я не из обидчивых )

Я вот как раз и пытался донести мысль, что салон автомобиля как раз состоит не только из тряпки. А если рассмотреть конкретно случаи с потолком, ковром на полу и текстильные сиденья, то по каждому варианту есть варианты поинтересней экстрактора.

Вы, я думаю, АВД по мах. давлению и расходу воды выбирали?

Вы случайно не путаете биоразлагаемую химию с кислородным коктейлем или с общеукрепляющими витаминами? Там написано, что рекомендуется вдыхать, втирать и ни в коем случае после стирки не полоскать?

Любая химия если ее не выполоскать чистой водой, оставшись внутри текстиля, начинает собирать на себя грязь, и со временем она "закоксовывается" так, что ничем уже не возьмешь. Потом мы этим дышим, потом мы начинаем её еще больше поливать химией, чтобы убрать эти сгустки, и это нарастает, как снежный ком. Спросите любого опытного клинера, легко ли чистить ковер после Ваниша? На обьекте у заказчика ценник сразу умножается на 1,3-1,5 , если становится известно, что хозяин пытался почистить ковер(диван) Ванишем. На белье, которое стирают в машине, он работает именно потому, что там он потом выполаскивается, а вот в мебели и коврах домашние средства не позволяют этого сделать. Вот и становится пятно на старом месте еще грязнее.

Клининг и автохимчистка темы хоть и смежные, но все же разные. Merzweckreiniger и pol-star, которые я использую для химчистки, не проявляются впоследствии ни одним из перечисленных вами образом. Это проверено ни раз как на своих машинах, так и на клиентских.

И при чем здесь вообще ваниш?))

Очень достойный американский экстрактор с давлением впрыска 200 рсi (около 13,5 атм) и трехтурбинным вакуумным мотором, создающим разряжение 190" водяного столба (около 4750 мм). Я не говорю, что он необходим на автомойке, я говорю о том, что болты и гайки надо откручивать и закручивать не пассатижами, как на Руси принято, а специализированным инструментом, как это делает весь мир. Экстрактор для химчистки, а водосос для сбора воды.

Вы опять уходите в тему клининга. Такой экстрактор создавался для химчистки ковров, а не салона автомобиля. Когда речь идет о больших ровных поверхностях, да еще и с хитрым ворсом, тогда и впрыск химии под давлением имеет значение, и высокое разряжение. В случае химчистки авто торнадор намного удобнее, а 14-й циклон на коврах творит такие чудеса, что никакому экстрактору не снились.

Упомянутые мной девайсы и есть тот самый специнструмент, который вы рекомендуете использовать. А вот экстрактор - как раз те самые пасатижи. Только очень дорогие.

Прежде чем сквернословить и раздавать указания, было бы неплохо подучиться, и обратить внимание на поведение себя любимого, на свою манеру общения с абсолютно незнакомыми вам людьми.

Мы не на званном ужине, а на профессиональном форуме. И я всегда рад чему-либо здесь научиться. Так что не стоит пытаться здесь кого-то воспитывать, а вот пояснять свои аксиоматические заявления - как раз не плохо бы.

Вы хорошо разбираетесь в клининге? Замечательно. Автохимчистка - немного другая тема и тут есть и своя специфическая химия, и инструменты. И просто так брать все из клининга и пытаться чистить этим салон автомобиля не лучшая идея. Хотя я больше чем уверен, что там есть удачные решения и для автохимчистки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, простите, это кто так решил??? или вам внушил :unsure:B)

Звените, что вклиниваюсь между вашей с Евгением перепиской. Имея весь арсенал оборудования и знаний по автомоечному бизнесу и клинингу, смею с вами Нати не согласится на счет внушения. Нет это не внушение, а забота в первую очередь о здоровье клиента (особенно алергетика), и знания в области профхимчистки. Если сравнивать процессы, то в клининге химчистка состоит из трех-четырех этапов. И химия в клининге не такая агрессивная, как автохимия (при химчистке авто пользуюсь только автохимией). Поэтому обязательно промываю экстрактором. Хотя конечно в автохимчистке, процесс промывания не всегда возможен, это что касается потолков, но все равно после того как пройдемся торнадором с химией, проходим второй раз с водой. Еще раз извините! никому не навязываю свое мнение, каждый в праве выбирать свой метод роботы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, это лишнее, при условии что химия у вас приличная..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти