delphin

Помогите выбрать бензо-генератор для мойки 5.80M+

7 сообщений в этой теме

Подскажите какие характеристики должны быть у бензо-генератора, чтобы без проблем тянул керхер 5.80М+?

При покупке продавцы уверяли, что 2-х кВт хватит с головой.

Дома при тесте все получилось наоборот.

АВД даже не стартует. Я так думаю, что пусковой ток мойки отличается в разы от рабочего.

Прошу практических советов, кто заводил подобные модели?

Какие должны быть характеристики у генератора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусковые токи, на 40% выше, номинальной мощности.

так что 2000+40%= 2800.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите какие характеристики должны быть у бензо-генератора, чтобы без проблем тянул керхер 5.80М+?

При покупке продавцы уверяли, что 2-х кВт хватит с головой.

Дома при тесте все получилось наоборот.

АВД даже не стартует. Я так думаю, что пусковой ток мойки отличается в разы от рабочего.

Прошу практических советов, кто заводил подобные модели?

Какие должны быть характеристики у генератора?

Обычно у генераторов мощностные параметры указаны в В*А (вольт-амперы), а мощность оборудования указывается в Вт. Чтоб перевести В*А в Вт, надо В*А умножить на 0,8 (коэффициент мощности), получиться рабочая мощность генератора. Зная мощность аппарата подбираете генератор. Как правило у каждого производителя существует таблица подбора генератора в зависимости от типа нагрузки - активная (омическая - лампа накаливания, электронагреватетель и пр.) или реактивная (к которой относится и АВД). У всех реактивных нагрузок существуют пусковые токи. В Вашем случае пусковой ток в разы больше номинального, примерно в 3-4 раза. В интернете полно статей по подбору эл.генераторов, поищите.

Мощность АВД К5.80 = 2,1кВт при пуске будет перегрузка мин. раза в 3 следовательно потребляемая мощность при пуске будет около 6,3 кВт. Исходя из этого берем генератор на 6,5 кВт. Генератор на 8000 В*А = 6400 Вт, т.е. лучше взять на 8500 В*А = 6800Вт. Примерно так.

Вопрос: ...а не проще было купить автономный АВД (с "готовым" приводом от бензинового двигателя)???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще конечно, но как-бы уже поздно.

Нужно было репу чесать раньше :)

Просто был уже у меня генератор на момент покупки, продавец уверял, что хватит его.

Нутром чуял, что не хватит :) Скупость победила.

Спасибо за содержательный и доходчивый ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите генераторы "Вепрь" двигатели япония сборка Россия, ребята на рынке давно , делают на совесть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале своей деятельности были проблемы с электричеством. Купил Хонду на 4.5 кВат. хватало только на один роялпрес и освещение. -20л. бензина. Зимой вообще не рентабельно....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти