Рустемка

Открытие автомойки,оформление документов

66 сообщений в этой теме

Всем привет,люди добрые подскажите!!!!! Собираемся открыть автомойку,арендовали помещение сделали ремонт.Систему отстоя воды.В какие инстанции нужно обращаться в первую очередь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,люди добрые подскажите!!!!! Собираемся открыть автомойку,арендовали помещение сделали ремонт.Систему отстоя воды.В какие инстанции нужно обращаться в первую очередь?

В каком городе? Какое помещение? Какие коммуникаци и т.д. По этим данным можно дать какие-нибудь советы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте присоединиться к теме.

У меня почти аналогичный вопрос, но с легким уточнением, поэтому думаю, что новую тему начинать не стоит.

Какие документы мне нужно будет собрать, если мойка будет открыта в г. Москве, но на земле, принадлежащей одному ООО (не муниципальной).

Если мыслить логично, то в управу мне не соваться?

Мойку планирую возвести с разрешения собственника (некапитальное строение). В договоре будет сказано, что сдается открытая площадка (бетонное покрытие) для вовзедения на ней автомойки. (Делаю акцент, что именно площадка, а не земельный участок, есть для этого ряд причин, озвучить не могу). При этом подведу и канализацию и воду для туалета (вопрос - в этом случае здание капитальным будет считаться?).

Сосбтвенник утверждает, что мне вообще никуда идти не надо. т.к. это земля его.

И обещает "вопросы" сам решать. А как быть с проектом, СЭС, пожаркой? Договор на вывоз отходов все равно заключать (учитывая, что собственник согласен в договоре аренды взять на себя такие обязательства).

Я в замешательстве.

Нужен мудрый совет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте присоединиться к теме.

У меня почти аналогичный вопрос, но с легким уточнением, поэтому думаю, что новую тему начинать не стоит.

Какие документы мне нужно будет собрать, если мойка будет открыта в г. Москве, но на земле, принадлежащей одному ООО (не муниципальной).

Если мыслить логично, то в управу мне не соваться?

Мойку планирую возвести с разрешения собственника (некапитальное строение). В договоре будет сказано, что сдается открытая площадка (бетонное покрытие) для вовзедения на ней автомойки. (Делаю акцент, что именно площадка, а не земельный участок, есть для этого ряд причин, озвучить не могу). При этом подведу и канализацию и воду для туалета (вопрос - в этом случае здание капитальным будет считаться?).

Сосбтвенник утверждает, что мне вообще никуда идти не надо. т.к. это земля его.

И обещает "вопросы" сам решать. А как быть с проектом, СЭС, пожаркой? Договор на вывоз отходов все равно заключать (учитывая, что собственник согласен в договоре аренды взять на себя такие обязательства).

Я в замешательстве.

Нужен мудрый совет.

Строение будет считаться временным, т.к. для капитального строительства нужна куча согласований и т.п.

Все количество согласований зависят от местных органов, но при размещении мойки на площади арендодателя можно сильно попасть - понесешь реальные затраты, а потом окажется , что там вообще невозможно, например, делать сброс стоков. Арендатору нужно сдать площади и он может обещать все что угодно, но, например есть ли у него свободные мощности по э/энергии, воде, стокам и т. п. Мало информации

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalpus, спасибо, что откликнулся.

Если предположить, что мощности (электро, водо и т.п.) есть.

Какие риски в плане назначения земель? Можно возводить только на промышленных и все?

Если будут стоять очистные и вода будет использоваться циклично (т.е. не будет сливаться). Ведь если я ничего не путаю, в Москве вообще нельзя сливать в канализацию даже очищенную воду? Кстати, может, кто-нибудь нормативный акт на эту тему подскажет?

Главный вопрос все-таки открыт - куда идти и каких документов будет достаточно?

Будет договор аренды.

Будет проект строения (кем его утверждать?нужен ли архитектурный отдел?).

Что в таком случае захочет видеть СЭС и пожарка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalpus, спасибо, что откликнулся.

Если предположить, что мощности (электро, водо и т.п.) есть.

Какие риски в плане назначения земель? Можно возводить только на промышленных и все?

Если будут стоять очистные и вода будет использоваться циклично (т.е. не будет сливаться). Ведь если я ничего не путаю, в Москве вообще нельзя сливать в канализацию даже очищенную воду? Кстати, может, кто-нибудь нормативный акт на эту тему подскажет?

Главный вопрос все-таки открыт - куда идти и каких документов будет достаточно?

Будет договор аренды.

Будет проект строения (кем его утверждать?нужен ли архитектурный отдел?).

Что в таком случае захочет видеть СЭС и пожарка?

Назначение земель не имеет значения, если только у собственника там не парк культуры и т.п.

По поводу слива в канализацию - даже если СЭС примет ваши оборотные очистные (на практике реально)

вам все равно нужен туалет, т.к. по нормам того же СЭС на определенное количество сотрудников и клиентов необходим туалет и вдруг в 10 м. пищевое производство.

Т.к. это будет временное сооружение, то для согласования проект нужен лишь в эскизном варианте, где будут указаны фасады, здание в разрезах и фундаменты (обычно заглубленные не более чем на метр).

Остальные проектные вещи нужны лишь вам для строительства.

Пожарники захотят увидеть проект пож.сигнализации, средств и действий при ЧС.

Но главное - в каждом регионе все отличается (это Россия), тем более Москва и МО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в контору по договорам на вывоз выгребных ям и решил уточнить что у них еще возможно сделать , так они мне сказали что СЭС уже ненужен !!!!!!!!!!!!! это действительно так или что то контора не до понимает , слагаются на 224 приказ прав.потреб. кто нибудь знает о данной ситуации что ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в контору по договорам на вывоз выгребных ям и решил уточнить что у них еще возможно сделать , так они мне сказали что СЭС уже ненужен !!!!!!!!!!!!! это действительно так или что то контора не до понимает , слагаются на 224 приказ прав.потреб. кто нибудь знает о данной ситуации что ?

Правильно все сказали. Роспотребнадзор надо просто уведомить письменно о начале деятельности. СЭЗ на мойку, как и еще на кучу услуг, отменили несколько лет назад.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все сказали. Роспотребнадзор надо просто уведомить письменно о начале деятельности. СЭЗ на мойку, как и еще на кучу услуг, отменили несколько лет назад.

Очень интересно, а если роспотребнадзор не уведомлять ну или оттянуть этот момент как-нибудь, как думаете? Тоже переживаю за оформление доков..

.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, а если роспотребнадзор не уведомлять ну или оттянуть этот момент как-нибудь, как думаете? Тоже переживаю за оформление доков..

.

уведомлять, не уведомлять, какая разница, проблемы решайте по мере поступления, если придут прикиньтесь дурачком, ну а если не сложно написать письмо, то напишите и не парьтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к теме!предложили взять в аренду помещение!пока в нем ведутся отделочные работы!3 бокса,есть очистные,в 50 метрах есть мойка!документы не смотрел еще,но как сказал хозяин помещения оно проходит как автомобильный комплекс если не ошибаюсь в названии!с документами никогда не связывался!!!

1 вопрос;какие мне необходимо собрать документы?

2 какой налог платите с автомойки?

3 рентабельно ли брать в аренду помещение возле дороги если в 50 метрах уже есть автомойка

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к теме!предложили взять в аренду помещение!пока в нем ведутся отделочные работы!3 бокса,есть очистные,в 50 метрах есть мойка!документы не смотрел еще,но как сказал хозяин помещения оно проходит как автомобильный комплекс если не ошибаюсь в названии!с документами никогда не связывался!!!

1 вопрос;какие мне необходимо собрать документы?

2 какой налог платите с автомойки?

3 рентабельно ли брать в аренду помещение возле дороги если в 50 метрах уже есть автомойка

1. - хз, смотря какие уже есть.

2. - ЕНВД, читайте НК. с нового года 37 тыщ с ип и с каждого работника еще стока же.

3. - рентабельно, если сможете предложить клиентам что-то лучше, чем соседи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста

Хочу открыть мойку в частном секторе в гараже жилого дома зарегистрируюсь в налоговой воду подключу с дома а сливную яму выкапаю и все документы небуду никакие собирать

Какой штраф?

Закроют или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста

Хочу открыть мойку в частном секторе в гараже жилого дома зарегистрируюсь в налоговой воду подключу с дома а сливную яму выкапаю и все документы небуду никакие собирать

Какой штраф?

Закроют или нет?

соседи кляузу напишут, придут с прокуратуры, сэс и закроют вашу лавочку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи кляузу напишут, придут с прокуратуры, сэс и закроют вашу лавочку.

Спасибо что ответили а если с соседий подписи собрать?

И если получеться выход найду на роспотребнадзор у них справку взять что все в норме тогда что)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили а если с соседий подписи собрать?

И если получеться выход найду на роспотребнадзор у них справку взять что все в норме тогда что)?

Тогда не спрашивайте ерунду, а вперед - работать! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что ответили а если с соседий подписи собрать?

И если получеться выход найду на роспотребнадзор у них справку взять что все в норме тогда что)?

ну если все уже готово, только работать, то и открывайтесь и работайте, придут с проверкой - говорите что моете только свои машины, чужие не моете, денег не берете, такой вот альтруист :). Расказывали мне знакомые, есть у нас такой же работяга, сервис открыл в своем гараже, без ип, без налогов, вообще в черную работает, так к нему сколько не приходили с проверками - он только свои ремонтирует у себя дома и все, не к чему докопаться.

Изменено пользователем nik30rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще какой вариант взять в аренду мойку 250000 продают оборудованиеи и персонала на один пост15000 аренда плюс свет

какие могут быть еще затраты примерно налоги персонал

сказал что

выручка за день примерно две три тыс это нормальная выручка или нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выручка за день примерно две три тыс это нормальная выручка или нет

с 1 поста нормальная, это сумма с 10 машин, если только верх помыть, а если другие доп услуги продавать то и более сумма выйдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 поста нормальная, это сумма с 10 машин, если только верх помыть, а если другие доп услуги продавать то и более сумма выйдет.

Смотри если каждый день по 2тыс то это 60тыс мин аренда15свет скока я незнаю зарплата хз тыс 20 и налог мне че нить останется ?

Еще химию и всякую фигню надо купить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри если каждый день по 2тыс то это 60тыс мин аренда15свет скока я незнаю зарплата хз тыс 20 и налог мне че нить останется ?

Еще химию и всякую фигню надо купить

А вы попробуйте сперва бизнес план составить. Не дураки придумали с него начинать, я вас уверяю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще какой вариант взять в аренду мойку 250000 продают оборудованиеи и персонала на один пост15000 аренда плюс свет

какие могут быть еще затраты примерно налоги персонал

сказал что

выручка за день примерно две три тыс это нормальная выручка или нет

я думаю надо соглашаться, просто ввести больше услуг, и будет вам большая выручка с 1ой машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти