Рустемка

Открытие автомойки,оформление документов

66 сообщений в этой теме

Дело прошлое проштудировав форум ..........не найти ответов на вопросы оформления документов, все делают как могут, как им дают это делать ....одним словом на удачу ..... открыл,мою,прокатило ......не прокатило помыл тех кто чуть мне не вставил на халяву, дай бог не вставил ....

но раз такой серьезный форум .... не пора ли Нам написать ПРОЕКТ ЗАКОНА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОМОЕЧНОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!!

или что ....сфера услуг не по понятиям нашим правителям и мы только моем и не хрюкаем?

такое колличество людей кто этим занимается и никто нихрена не понимает .......дрочат ....туда не лей ....натянут ..... экологи тут прям расхрюкались .....

ДА? едет машина на трассе .....проходит ливень .....с машины вся грязь стекает на прекраснейшую зелень наших необъятных лесов ..... и что же песконефтеловушки не ставят на всех трассах ..... чтож за эту экологию отвечаем только МЫ?

извинияюсь ....Я еще только строю мойку ..... но ....гляжу в перспективное будущее ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело прошлое проштудировав форум ..........не найти ответов на вопросы оформления документов, все делают как могут, как им дают это делать ....одним словом на удачу ..... открыл,мою,прокатило ......не прокатило помыл тех кто чуть мне не вставил на халяву, дай бог не вставил ....

но раз такой серьезный форум .... не пора ли Нам написать ПРОЕКТ ЗАКОНА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОМОЕЧНОГО БИЗНЕСА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!!

или что ....сфера услуг не по понятиям нашим правителям и мы только моем и не хрюкаем?

такое колличество людей кто этим занимается и никто нихрена не понимает .......дрочат ....туда не лей ....натянут ..... экологи тут прям расхрюкались .....

ДА? едет машина на трассе .....проходит ливень .....с машины вся грязь стекает на прекраснейшую зелень наших необъятных лесов ..... и что же песконефтеловушки не ставят на всех трассах ..... чтож за эту экологию отвечаем только МЫ?

извинияюсь ....Я еще только строю мойку ..... но ....гляжу в перспективное будущее ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны .... разложи все по полочкам.... так и каждый откроет мойку, конкуренция огромная возникнет .... начнется типо война .... между предпринимателями ....

Нет .... не для Русских людей все делать правильно ... закон гибкий ...и это отлично ....

Да и форум больше чем грамотный, кто ищет тот найдет .... кто не найдет ....идет подальше...

Но Я буду выкладывать все моменты общения с чиновниками .... на днях у меня водоканал ....

С этой вражеской организацией намерен скоро судиться .... или может договориться на уступки для меня ...

Уверен Я буду интересен для форума и внесу новую интересную энергию... да и этому месту огромный поклон .... честно есть что почерпнуть ....

А кто тут смотрит за порядком???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Уважаемые форумчане )) Понимаю,что пишу не туда,но в виду ограничений на сайте (нельзя создать тему,у кого меньше 5 ти сообщений), спрошу тут)Если что,заранее прошу прощения))

Прежде ,чем спросить,прочитал практически каждую тему,но ответа на свой вопрос не нашел)

Давно мечтаю тоже открыть автомойку (не знаю почему,но хочу именно автомойку), но почему-то предполагал,что на открытие надо минимум миллионов 7,а особо в подробности не вдавался. А в последнее время озадачился снова,начал читать,узнавать и тд. Ну,в общем,всё это лирика,не кому не нужная :D Так вот,к делу:

Прочитав кучу инфы,пришел к выводу,что землю в виду различных обстоятельств всё-таки лучше купить в собственность,чем арендовать на 49 лет. И так понял,что чтобы её можно было оформить в собственность,то нужно будет обязательно делать капиталку. Финансы ограничены и будут поступать по мере накопления ( с официальной работы ),следовательно всё это будет делать постепенно. Вопрос в том,что обязательно ли надо будет открывать ИП, прежде чем заниматься оформлением земли и этой капиталки под автомойку? И где-то тут на форуме встречал один пост,что оформили в собственность,когда были забиты только одни сваи. Это только одному человеку так повезло или это нормальная обычная практика? Можно ли заниматься оформлением земли и строительством мойки,а ИП открыть непосредственно перед открытием автомойки?

P.s. Еще раз сори,что не туда. Если можно,то перенесите в отдельную тему) И спасибо Вам ребята,кто создал такой сайт и тем,кто тут реально помогает выращивать себе конкурентов :D Шучу)) Действительно Оооочень много полезной инфы))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так понял,что чтобы её можно было оформить в собственность,то нужно будет обязательно делать капиталку.

Правильно поняли

Вопрос в том,что обязательно ли надо будет открывать ИП, прежде чем заниматься оформлением земли и этой капиталки под автомойку?

Не обязательно, это может делать и физическое лицо.

И где-то тут на форуме встречал один пост,что оформили в собственность,когда были забиты только одни сваи. Это только одному человеку так повезло или это нормальная обычная практика?

Это была широкая практика у многих, чтобы не отобрали землю, если в срок не построился. Оформляли собственность на недострой, а потом выкупали землю. Сейчас требования к недостроям существенно ужесточились.

Можно ли заниматься оформлением земли и строительством мойки,а ИП открыть непосредственно перед открытием автомойки?

Конечно можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поняли

Не обязательно, это может делать и физическое лицо.

Это была широкая практика у многих, чтобы не отобрали землю, если в срок не построился. Оформляли собственность на недострой, а потом выкупали землю. Сейчас требования к недостроям существенно ужесточились.

Конечно можно.

Огромное спасибо за ответ)) Хотел тогда поинтересоваться ,в чем они ужесточились эти правила,но не буду наглеть, сам узнаю :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, читаю форум, но все равно остаются вопросы

Есть возможность у знакомых взять в аренду помещение под мойку, у самого опыта ноль ( как я понял это были гаражи во дворе, переоборудовали под мойку и сдавали в аренду). Надо договориться о встрече с ними, подъехать, посмотреть.

Вопрос: Какие вопросы им задавать?) У них все просто, говорят, ...р аренда в мес и начинай хоть завтра. (причина почему сами не занимаются - ни времени ни желания).

У меня пока такие вопросы:

1) Кому принадлежит земля

2) Кому принадлежи строение

3) Разрешено ли вообще здесь открывать мойку

4) Кто дает эл-ство

5) Кто подвел воду

6) Отопление

7) Есть разрешение у всех у кого надо иметь разрешение на мойку (собственно а у кого надо, водоканал..)

Что нужно выяснить, чтобы можно было заезжать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, читаю форум, но все равно остаются вопросы

Есть возможность у знакомых взять в аренду помещение под мойку, у самого опыта ноль ( как я понял это были гаражи во дворе, переоборудовали под мойку и сдавали в аренду). Надо договориться о встрече с ними, подъехать, посмотреть.

Вопрос: Какие вопросы им задавать?) У них все просто, говорят, ...р аренда в мес и начинай хоть завтра. (причина почему сами не занимаются - ни времени ни желания).

У меня пока такие вопросы:

1) Кому принадлежит земля

2) Кому принадлежи строение

3) Разрешено ли вообще здесь открывать мойку

4) Кто дает эл-ство

5) Кто подвел воду

6) Отопление

7) Есть разрешение у всех у кого надо иметь разрешение на мойку (собственно а у кого надо, водоканал..)

Что нужно выяснить, чтобы можно было заезжать

Правильно всё! А можно заодно сходить в администрацию и там спросить!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно всё! А можно заодно сходить в администрацию и там спросить!

В администрацию района, правильно понимаю? Если мне ответить что там мойка не законная, получается подставлю знакомых, приедут к ним с проверкой? город Санкт-Петербург

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В администрацию района, правильно понимаю? Если мне ответить что там мойка не законная, получается подставлю знакомых, приедут к ним с проверкой? город Санкт-Петербург

Так то да! Тогда лучше на слово поверить, раз уж знакомые?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да! Тогда лучше на слово поверить, раз уж знакомые?

да вот думаю, как лучше это дело проверить, знакомые то знакомые, но разбираться мне потом...

А какие штрафы предусмотрены, вот буду мыть там машины, Кто может приехать с какими вопросами и штрафом или это владельцу мойки будут вопросы?

Пытаюсь разобраться, что бы не было такого что свет отключили воду или вообще опечатали с оборудованием

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация совместно с прокурорскими для владельца мойки главные враги.

Мой опыт это подтверждает. Строил мойку на участке который был в аренде у гор. администрации. По плану застройки был гараж.В этот момент я был не кому не интересен. Но когда главный архитектор понял, что строится не просто гараж , а автомойка, тут началось. Был построет каркас здания и велись внутренние работы и в это время пришли как вы думаете кто? Правильно прокуратура. И с улыбкой на лице и записью на диктофон говорят: А кто вам разрешил тут автомойку построить? Пришлось их вежливо послать на х.й, сказав как машины мыть буду так и приходите. И с этих пор нет спокойствия не от администрации не от прокуратуры. Пишут письма, пугают что заставят снести строение за свой счет + штрафами пугают. Сейчас спасает одно успел землю в собственность оформить. Но эти помощники не успокаиваются. Прокуратура подала иск в суд. Суд пройдет отпишусь каков результат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поняли

Не обязательно, это может делать и физическое лицо.

Это была широкая практика у многих, чтобы не отобрали землю, если в срок не построился. Оформляли собственность на недострой, а потом выкупали землю. Сейчас требования к недостроям существенно ужесточились.

Конечно можно.

Делаешь кадастровый паспорт на несуществующий объект ( например жилой дом - сборно щитовой) и вперед получать землю в собственность. А если приедут и увидят отсутсвие дома, говоришь разобрал т.к. в момент монтажа выявил дефект. Дефект устраню и заново смонтирую. И все в этом духе. ИП открывать в момент начала работы мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги..

Вникаю в автомоечную тему, вижу - хлопотное занятие.!

Планирую арендовать под такую деятельность площади на паркинге ТРЦ, при этом, как я понимаю, головняков поменьше должно быть? Соседей нет, вода, каналья, вентел-я имеются, очистные установим.. Или и тут есть подводные камни?

С какой инстанции начинать?

Из всего прочитанного понял, что с Роспотребнадзора.

Буду признателен за мудрый совет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за мудрый совет!

Изучите форум, было уже достаточно информации на эту тему

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,тему открыть не могу нету полномочий!

Подскажите пожалуйста , завтра иду на переговоры.

Почти спальный район,рядом огромный частный сектор.

3 поста

120тыс Аренда в месяц.

Говорят, что проходимость ежемесячно 900-1200 авто. Работали сами,теперь решили сдать.

Срочно подскажите какие могут быть подводные камни, на какие пункты в договоре обратить внимание?

Может есть какие-либо нововведения по законодательству?

Как это все грамотно оформляется, я имею в виду договор же не заключат с частным лицом, нужно ип или ООО, какие налоги, как оформлять сотрудников, учет, касса и.т.п.

Жду срочного ответа, либо ткните ссылкой, форум весь перелазил, нашел только огрызки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти